К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ от мяса.

0 - 26.05.2019 - 18:53
Если я не ошибаюсь, то несколько лет назад Baz создавал тему на тему Отказ от мяса. Интересно, как сейчас обстоят дела с отказом от мяса.
Интересно мнение как практикующих отказ от мяса, так и противников данного действия.



Гость
1 - 26.05.2019 - 18:57
я за отказ от мяса. но пока грешу.:(((
знаю все отмазки..как грамотно обосновать зачем надо есть мясо, но убеждена что его есть не нужно
Гость
2 - 26.05.2019 - 19:37
Чаще всего люди приходят к вегетарианству через тяжелые заболевания не поддающиеся лечению традиционной медициной, реже через занятия восточными практиками, йогой, цигун, ушу. Последнее время многие отказываются от мяса как дань моде, желание хорошо выглядеть, и отсутствия на рынке качественных мясных и молочных продуктов.
Гость
3 - 26.05.2019 - 19:42
лично я когда хожу по несколько дней в походе под рюкзаком совсем не хочу мясо..пить - да, леденец выручает, но обильное питание наоборот отнимает силы. такое обжиралово которое происходит проживая в городе аномально и аморально, но увы по большому счету это как гетто..есть-спать-работать
Гость
4 - 26.05.2019 - 19:55
3. +100500 Мясо самый дешевый и простой способ насытиться, вегетарианство дорого и хлопотно для городского жителя особенно в межсезонье, поэтому это удел не для большинства.
Гость
5 - 26.05.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
Мясо самый дешевый и простой способ насытиться
и водяра
Гость
6 - 26.05.2019 - 20:25
5. Да, и водяра, как самый простой и примитивный способ расслабиться, это не в тренажерном зале пыхтеть после трудового дня или штурмовать природные вершины по выходным.
Гость
7 - 26.05.2019 - 20:35
6-Loner >один раз после достаточно тяжелого монотонного дня, вместо того чтоб пойти на фитнес дома использовала видео цик цигун с достаточно необычными упражнениями..эффект был потрясающий. оказывается самые сильные нагрузки на тело именно в результате однообразия..
CK
8 - 26.05.2019 - 21:51
...не хотят люди мяса их дело.
Правда сомневаюсь, что без мяса можно делать какую-то тяжёлую физическую работу продолжительное время.
Хуже всего когда родители своих детей на такую диету садят.
Видел как-то бледного нервного мальчика жадно озирающегося на запах мяса и оглядывающегося на родителей которые ему в замен суют очередной кусочек яблочка.
Его родители в своё время своё тело успели выстроить ещё без этих заморочек, а этому не повезло, вырастет как недоношенный.
9 - 26.05.2019 - 22:02
Мясо не едят те, у кого дух слабый, что не может перестроить дух мяса под себя.
Уж не помню, кто сказал и где это - съел человек льва, и стал лев человеком.
вторая часть звучит так - съел лев человека, и стал лев человеком.
То есть дух человека должен быть сильнее духа животного и не наоборот.
CK
10 - 26.05.2019 - 22:17
(9) Голубь Белый
.
...всё что ты сказал актуально при прямом контакте "охотник-зверь".
При современных пищевых технологиях от "духа" мяса ничего не остаётся после мясорубок, холодильников, полиэтилена и под конец всего микроволновки.
Гость
11 - 26.05.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...не хотят люди мяса их дело. Правда сомневаюсь, что без мяса можно делать какую-то тяжёлую физическую работу продолжительное время. Хуже всего когда родители своих детей на такую диету садят. Видел как-то бледного нервного мальчика жадно озирающегося на запах мяса и оглядывающегося на родителей которые ему в замен суют очередной кусочек яблочка. Его родители в своё время своё тело успели выстроить ещё без этих заморочек, а этому не повезло, вырастет как недоношенный.
Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы.
Углевод и глюкоза дадут нужное топливо.
Но учитывая, что тело работает в автоматическом режиме, то и отказ от мяса должен исходить из желаний тела.
Когда человек прекращает есть мясо из идейных соображений, то он просто слепо виешивается в этот процесс и могут возникнуть проблемы, которые выявятся не сразу, со здоровьем организма или психикой.
А если человек домедитировался, что пропало желание есть мясо, то зачем себя мучать.
Тем более есть плюсы. Пот не вонючий,, реально))
CK
12 - 26.05.2019 - 22:22
(9) Голубь Белый
.
...а вот на счёт слабого духа у человека ты прав.
Боязнь каких-то там тяжёлых мясных энергий не может проявляться у сильного духа.
CK
13 - 26.05.2019 - 22:26
(11) Aloha
...Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы.
.
...например?
CK
14 - 26.05.2019 - 22:28
(11) Aloha
...А если человек домедитировался, что пропало желание есть мясо, то зачем себя мучать...
.
...никто и не осуждал истинного желания не есть мяса.
CK
15 - 26.05.2019 - 22:31
(11) Aloha
...Тем более есть плюсы. Пот не вонючий,, реально))
.
...можно и травы нажраться какой нить, что пот будет тоже вонять.
А так же дыхание и выхлоп.
Вобщем не аргумент.
:-)
16 - 26.05.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
При современных пищевых технологиях от "духа" мяса ничего не остаётся после мясорубок, холодильников, полиэтилена и под конец всего микроволновки.
Ой, как смешно.
Полиэтилен и микроволновка действуют на биологическую часть мяса - на материальный субстрат.
А дух есть дух, он с полиэтиленом не взаимодействует.
Гость
17 - 26.05.2019 - 23:05
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(11) Aloha ...Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы. . ...например?
Я работал физически и ходил в тренажерку.
Но у меня был запас жира ))
Не знаю, вывезут ли такое дрыщи, но кажется, что да.
Гость
18 - 26.05.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(11) Aloha ...А если человек домедитировался, что пропало желание есть мясо, то зачем себя мучать... . ...никто и не осуждал истинного желания не есть мяса.
Я вам и не предьявляю)
Я в ответе вам сразу описал все, что думаю, чтобы не писать несколько каментов
19 - 26.05.2019 - 23:09
16+
Пришлось дополнительно просмотреть по твоему запросу.
Выглядит это так - едок, у которого слабый дух, мыслями своими восстанавливает дух мяса, который при длительном хранении постепенно от мяса открепляется.
Типа так: едок смотрит на мясо, пугается его животного духа, и животный дух тут, как тут, дух снова привязан к мясу.
А мясоед ест это мясо, лишь словно еду, и все дела. :-))
20 - 27.05.2019 - 06:09
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Полиэтилен и микроволновка действуют на биологическую часть мяса - на материальный субстрат. А дух есть дух, он с полиэтиленом не взаимодействует.
Дух свиного фарша? Ну-ну)))
21 - 27.05.2019 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы. Углевод и глюкоза дадут нужное топливо.
Не всё так просто. В советское время,когда наших братьев-вьетнамцев брали в военные училища, то возникла проблема в летных училищах. Оказалось что вьетнамцы, которые питались практически одним рисом, даже при небольших перегрузках в кабине самолета теряли сознание. Поэтому весь первый курс их усиленно кормили мясом, чтоб довести до нужной кондиции. Фиалка тут хвастала, что ходит в многодневные походы без мяса. Думается что, либо походы не очень многодневные, либо походы прогулочные. Посмотрел бы я, как она сможет идти месяц через горы на сельдерее и сушеной морковке. И в любом случае она проиграла бы туристу, который трескает тушенку и мясные сублиматы.
CK
22 - 27.05.2019 - 11:01
(17) Aloha
...Но у меня был запас жира ))
.
...вот именно.
Запасы организм и жёг.
:-)
CK
23 - 27.05.2019 - 11:06
(19) Голубь Белый
...едок, у которого слабый дух, мыслями своими восстанавливает дух мяса...
.
...хм, интересно, сколько человек употребляя сосиску думает об убиенной свинье?
24 - 27.05.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Дух свиного фарша? Ну-ну)))
Как будто не читали и не знаете, что в любой точке пространства запечатлена информация обо всём пространстве - принцип голограммы.
CK
25 - 27.05.2019 - 11:11
(19) Голубь Белый
...едок смотрит на мясо, пугается его животного духа, и животный дух тут, как тут, дух снова привязан к мясу...
.
...я так понимаю во время трапезы животный дух материализовавшись стоит рядом с едоком и корчит страшные рожи.
:-)
Три вопроса:
1. почему слабый дух человека боится духа мяса?
2. куда и почему уходит дух мяса если ты говоришь что полиэтилен и микроволновки ему ни по чём?
3. чем отличается дух мяса от духа животного?
26 - 27.05.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...хм, интересно, сколько человек употребляя сосиску думает об убиенной свинье?
Ну я не буду искать точные цифры, это затратно по времени хотя бы.
Но можно всех людей, которые едят сосиски, как впрочем, колбасу, шашлык и так далее разделить на 2 группы: 1 группа есть и не парится, потому никаких дополнительных действий с духом убиенного животного делает.
А есть вторая группа, которая как раз и думает об убиенном животном - так называемые вегетарианцы, вот они и восстанавливают дух убитого животного, а потом сами же с ним справиться не могут.
Ну у них так.
Оставим вегетарианцам вегетарианцево... :-)
27 - 27.05.2019 - 11:23
25-CK
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
3. чем отличается дух мяса от духа животного?
По большому счёту ничем не отличается - принцип голограммы, ну может быть у мяса дух бледнее, менее насыщенный, но информативно ничем не отличается.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
2. куда и почему уходит дух мяса
Ты не написал про временной отрезок, который тебя интересует.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
1. почему слабый дух человека боится духа мяса?
Как и любой слабый и не важно дух это или человек...
Слабый боится сильного, в данном случае слабый дух человека боится загрязнения вибрациями духа мяса, то есть боится принять вибрации животного мира, от которого он порой сам недавно ушёл, или вышёл из него.
Гость
28 - 27.05.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(17) Aloha ...Но у меня был запас жира )) . ...вот именно. Запасы организм и жёг. :-)
Жировые запасы не сжигаются.
Они транспортируются в кровь, с которой попадают в мышечные волокна, после расхода капелек жира в мышцах.
Происходит это в основном во сне и днем организм существует за счет других ресурсов, точнее за счет глюкозы, которую я подавал порционно, чтобы мозг считал, что он сыт и не воспринимал организм как голодный. То есть небольшое колличество сладкого в рационе присутствовало.
Несмотря на то, что кол- во еды было небольшим и в нем не было мяса, организм это не беспокоило.
Но в целом никакой доказательной базы в пользу вегетарианства или вреда от него я не встречал.
Но на ютубе есть видосы от некоторых, которые после 10-12 лет вегетарианства возвращаются к ограниченному потреблению мяса, так как в нем есть нужные белки, которые невозможно получить организму из растительных жиров и начинаются проблемы из за дефицита какого- то там витамина Б.

В походах, если закидываться аргинином, то можно и сосуды в порядок привести, хотя аргинин можно получить и из модочки, но для этого нужно в сутки употреблять в среднем 400 грамм творога и литр молока.
Учитывая качество молочки в магазинах это проблема, которую может помочь решить спортпит

Отредактировано aloha; 27.05.2019 в 11:34. Причина: Остапа понесло )
CK
29 - 27.05.2019 - 13:08
(27) Голубь Белый
...Ты не написал про временной отрезок, который тебя интересует...
.
...ну ежу понятно, что я про временной отрезок от УШЁЛ до ПРИШЁЛ.
30 - 27.05.2019 - 13:11
У меня только один вопрос, зачем?)
Гость
31 - 27.05.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос, зачем?)
Перезагрузить либидо, наверное )
CK
32 - 27.05.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
Жировые запасы не сжигаются. Они транспортируются в кровь, с которой попадают в мышечные волокна, после расхода капелек жира в мышцах. Происходит это в основном во сне и днем организм существует за счет других ресурсов, точнее за счет глюкозы, которую я подавал порционно, чтобы мозг считал, что он сыт и не воспринимал организм как голодный. То есть небольшое колличество сладкого в рационе присутствовало. Несмотря на то, что кол- во еды было небольшим и в нем не было мяса, организм это не беспокоило. Но в целом никакой доказательной базы в пользу вегетарианства или вреда от него я не встречал. Но на ютубе есть видосы от некоторых, которые после 10-12 лет вегетарианства возвращаются к ограниченному потреблению мяса, так как в нем есть нужные белки, которые невозможно получить организму из растительных жиров и начинаются проблемы из за дефицита какого- то там витамина Б. В походах, если закидываться аргинином, то можно и сосуды в порядок привести, хотя аргинин можно получить и из модочки, но для этого нужно в сутки употреблять в среднем 400 грамм творога и литр молока. Учитывая качество молочки в магазинах это проблема, которую может помочь решить спортпит Отредактировано aloha; Сегодня в 11:34. Причина: Остапа понесло )
.
...специально в качестве примера процитировал Ваш полный пост.
Хотя ответ мой только на первую строку.
И он таков:
Я про сжигание сказал утрировано, можете моё слово "жёг" в (22) заменить на "использовал".
33 - 27.05.2019 - 13:40
29-CK
Ясно, не захотел детализировать. (куда и почему уходит дух мяса)
По аналонии с посмертным состояние человека, где на 9 день от трупа отсоединяется эфирное тело, на 40 день отсоединяется астральное тело и на 1 год отсоединяется ментальное тело... кусок мяса, как часть трупа животного испытывает те же этапы, хотя с датами для животных это не точно, нужно смотреть в конкретном случае.
Исходя из этого, кусок свежеубиенной говядины максимально наполнен информацией о самом животном, а чтобы мясо максимально освободилось от животной информации нужно ждать примерно 1 месяц, чтобы ушла астральная составляющая.
Говорить о ментальном теле животного маловероятно, но в отдельных случаях ментальное тело может быть сколько то развито даже у животного...
___Итоговый ответ на твой вопрос - * куда и почему уходит дух мяса * ответ такой дух животного уходит на очередное воплощение в тело животного, ну если брать простой вариант ответа.
34 - 27.05.2019 - 14:12
31-Aloha >и потом в каждом хот-доге видеть фаллический символ?)

Все веганы в своем следующем воплощении превратятся в коров) допросятся у вселенной)
В умеренных количествах, в разумном режиме, человеку полезно все, даже, прости господи, макдональдс)
Гость
35 - 27.05.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aloha Жировые запасы не сжигаются. Они транспортируются в кровь, с которой попадают в мышечные волокна, после расхода капелек жира в мышцах. Происходит это в основном во сне и днем организм существует за счет других ресурсов, точнее за счет глюкозы, которую я подавал порционно, чтобы мозг считал, что он сыт и не воспринимал организм как голодный. То есть небольшое колличество сладкого в рационе присутствовало. Несмотря на то, что кол- во еды было небольшим и в нем не было мяса, организм это не беспокоило. Но в целом никакой доказательной базы в пользу вегетарианства или вреда от него я не встречал. Но на ютубе есть видосы от некоторых, которые после 10-12 лет вегетарианства возвращаются к ограниченному потреблению мяса, так как в нем есть нужные белки, которые невозможно получить организму из растительных жиров и начинаются проблемы из за дефицита какого- то там витамина Б. В походах, если закидываться аргинином, то можно и сосуды в порядок привести, хотя аргинин можно получить и из модочки, но для этого нужно в сутки употреблять в среднем 400 грамм творога и литр молока. Учитывая качество молочки в магазинах это проблема, которую может помочь решить спортпит Отредактировано aloha; Сегодня в 11:34. Причина: Остапа понесло ) . ...специально в качестве примера процитировал Ваш полный пост. Хотя ответ мой только на первую строку. И он таков: Я про сжигание сказал утрировано, можете моё слово "жёг" в (22) заменить на "использовал".
Ну неудобно мне на смартфоне выделять текст, даже на ios.
Гость
36 - 27.05.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
31-Aloha >и потом в каждом хот-доге видеть фаллический символ?) Все веганы в своем следующем воплощении превратятся в коров) допросятся у вселенной) В умеренных количествах, в разумном режиме, человеку полезно все, даже, прости господи, макдональдс)
ну вот уходит человек на продолжительное время вдаль от общества в медитации. Ему сексуальные переживания в отрыве от 90-60-120 ни к чему.
Отсутствие мяса смягчает решение этой проблемы.
Но не надолго. Через пару недель все восстанавливается и если он смог переключить свое внимание на что то другое, то может вернуться к мясу, а может не возвращаться.
Это чисто практическая вещь для решения конкретных задач.
37 - 27.05.2019 - 15:23
Почти два года на веганском питании (правда ем яйца и молочные продукты). Не фанат, мне так лучше. Могу поесть шашлык с друзьями. Чувствую себя хорошо.
38 - 27.05.2019 - 16:40
37-Сталкер >На мой взгляд это наиболее правильная позиция. "Не ем, потому что мне так лучше, а захочу могу и поесть".
Без фанатизма.
CK
39 - 27.05.2019 - 20:57
(35) Aloha
...Ну неудобно мне на смартфоне выделять текст, даже на ios...
.
...я это понял и с первого раза, когда Вы сказали "неудобно".
Проехали.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены