Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Отказ от мяса. (http://forums.kuban.ru/f1050/otkaz_ot_myasa-8890003.html)

Зима 26.05.2019 18:53

Отказ от мяса.
 
Если я не ошибаюсь, то несколько лет назад Baz создавал тему на тему Отказ от мяса. Интересно, как сейчас обстоят дела с отказом от мяса.
Интересно мнение как практикующих отказ от мяса, так и противников данного действия.

Tucshka 26.05.2019 18:57

я за отказ от мяса. но пока грешу.:(((
знаю все отмазки..как грамотно обосновать зачем надо есть мясо, но убеждена что его есть не нужно

Loner 26.05.2019 19:37

Чаще всего люди приходят к вегетарианству через тяжелые заболевания не поддающиеся лечению традиционной медициной, реже через занятия восточными практиками, йогой, цигун, ушу. Последнее время многие отказываются от мяса как дань моде, желание хорошо выглядеть, и отсутствия на рынке качественных мясных и молочных продуктов.

Tucshka 26.05.2019 19:42

лично я когда хожу по несколько дней в походе под рюкзаком совсем не хочу мясо..пить - да, леденец выручает, но обильное питание наоборот отнимает силы. такое обжиралово которое происходит проживая в городе аномально и аморально, но увы по большому счету это как гетто..есть-спать-работать

Loner 26.05.2019 19:55

3. +100500 Мясо самый дешевый и простой способ насытиться, вегетарианство дорого и хлопотно для городского жителя особенно в межсезонье, поэтому это удел не для большинства.

Tucshka 26.05.2019 19:57

[quote=Loner;46808388]Мясо самый дешевый и простой способ насытиться[/quote]и водяра

Loner 26.05.2019 20:25

5. Да, и водяра, как самый простой и примитивный способ расслабиться, это не в тренажерном зале пыхтеть после трудового дня или штурмовать природные вершины по выходным.

Tucshka 26.05.2019 20:35

6-Loner >один раз после достаточно тяжелого монотонного дня, вместо того чтоб пойти на фитнес дома использовала видео цик цигун с достаточно необычными упражнениями..эффект был потрясающий. оказывается самые сильные нагрузки на тело именно в результате однообразия..

CK 26.05.2019 21:51

...не хотят люди мяса их дело.
Правда сомневаюсь, что без мяса можно делать какую-то тяжёлую физическую работу продолжительное время.
Хуже всего когда родители своих детей на такую диету садят.
Видел как-то бледного нервного мальчика жадно озирающегося на запах мяса и оглядывающегося на родителей которые ему в замен суют очередной кусочек яблочка.
Его родители в своё время своё тело успели выстроить ещё без этих заморочек, а этому не повезло, вырастет как недоношенный.

Голубь Белый 26.05.2019 22:02

Мясо не едят те, у кого дух слабый, что не может перестроить дух мяса под себя.
Уж не помню, кто сказал и где это - съел человек льва, и стал лев человеком.
вторая часть звучит так - съел лев человека, и стал лев человеком.
То есть дух человека должен быть сильнее духа животного и не наоборот.

CK 26.05.2019 22:17

(9) Голубь Белый
.
...всё что ты сказал актуально при прямом контакте "охотник-зверь".
При современных пищевых технологиях от "духа" мяса ничего не остаётся после мясорубок, холодильников, полиэтилена и под конец всего микроволновки.

aloha 26.05.2019 22:20

[quote=CK;46808670] ...не хотят люди мяса их дело. Правда сомневаюсь, что без мяса можно делать какую-то тяжёлую физическую работу продолжительное время. Хуже всего когда родители своих детей на такую диету садят. Видел как-то бледного нервного мальчика жадно озирающегося на запах мяса и оглядывающегося на родителей которые ему в замен суют очередной кусочек яблочка. Его родители в своё время своё тело успели выстроить ещё без этих заморочек, а этому не повезло, вырастет как недоношенный. [/quote]
Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы.
Углевод и глюкоза дадут нужное топливо.
Но учитывая, что тело работает в автоматическом режиме, то и отказ от мяса должен исходить из желаний тела.
Когда человек прекращает есть мясо из идейных соображений, то он просто слепо виешивается в этот процесс и могут возникнуть проблемы, которые выявятся не сразу, со здоровьем организма или психикой.
А если человек домедитировался, что пропало желание есть мясо, то зачем себя мучать.
Тем более есть плюсы. Пот не вонючий,, реально))

CK 26.05.2019 22:22

(9) Голубь Белый
.
...а вот на счёт слабого духа у человека ты прав.
Боязнь каких-то там тяжёлых мясных энергий не может проявляться у сильного духа.

CK 26.05.2019 22:26

(11) Aloha
[em]...Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы.[/em]
.
...например?

CK 26.05.2019 22:28

(11) Aloha
[em]...А если человек домедитировался, что пропало желание есть мясо, то зачем себя мучать...[/em]
.
...никто и не осуждал истинного желания не есть мяса.

CK 26.05.2019 22:31

(11) Aloha
[em]...Тем более есть плюсы. Пот не вонючий,, реально))[/em]
.
...можно и травы нажраться какой нить, что пот будет тоже вонять.
А так же дыхание и выхлоп.
Вобщем не аргумент.
:-)

Голубь Белый 26.05.2019 23:02

[quote=CK;46808755]При современных пищевых технологиях от "духа" мяса ничего не остаётся после мясорубок, холодильников, полиэтилена и под конец всего микроволновки.[/quote]
Ой, как смешно.
Полиэтилен и микроволновка действуют на биологическую часть мяса - на материальный субстрат.
А дух есть дух, он с полиэтиленом не взаимодействует.

aloha 26.05.2019 23:05

[quote=CK;46808785] (11) Aloha ...Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы. . ...например? [/quote]
Я работал физически и ходил в тренажерку.
Но у меня был запас жира ))
Не знаю, вывезут ли такое дрыщи, но кажется, что да.

aloha 26.05.2019 23:06

[quote=CK;46808789] (11) Aloha ...А если человек домедитировался, что пропало желание есть мясо, то зачем себя мучать... . ...никто и не осуждал истинного желания не есть мяса. [/quote]
Я вам и не предьявляю)
Я в ответе вам сразу описал все, что думаю, чтобы не писать несколько каментов

Голубь Белый 26.05.2019 23:09

16+
Пришлось дополнительно просмотреть по твоему запросу.
Выглядит это так - едок, у которого слабый дух, мыслями своими восстанавливает дух мяса, который при длительном хранении постепенно от мяса открепляется.
Типа так: едок смотрит на мясо, пугается его животного духа, и животный дух тут, как тут, дух снова привязан к мясу.
А мясоед ест это мясо, лишь словно еду, и все дела. :-))

бродяжник 27.05.2019 06:09

[quote=Голубь Белый;46808842]Полиэтилен и микроволновка действуют на биологическую часть мяса - на материальный субстрат. А дух есть дух, он с полиэтиленом не взаимодействует.[/quote]
Дух свиного фарша? Ну-ну)))

бродяжник 27.05.2019 06:17

[quote=Aloha;46808763]Без мяса можно выполнять энергозатратные процессы. Углевод и глюкоза дадут нужное топливо.[/quote]
Не всё так просто. В советское время,когда наших братьев-вьетнамцев брали в военные училища, то возникла проблема в летных училищах. Оказалось что вьетнамцы, которые питались практически одним рисом, даже при небольших перегрузках в кабине самолета теряли сознание. Поэтому весь первый курс их усиленно кормили мясом, чтоб довести до нужной кондиции. Фиалка тут хвастала, что ходит в многодневные походы без мяса. Думается что, либо походы не очень многодневные, либо походы прогулочные. Посмотрел бы я, как она сможет идти месяц через горы на сельдерее и сушеной морковке. И в любом случае она проиграла бы туристу, который трескает тушенку и мясные сублиматы.

CK 27.05.2019 11:01

(17) Aloha
[em]...Но у меня был запас жира ))[/em]
.
...вот именно.
Запасы организм и жёг.
:-)

CK 27.05.2019 11:06

(19) Голубь Белый
[em]...едок, у которого слабый дух, мыслями своими восстанавливает дух мяса...[/em]
.
...хм, интересно, сколько человек употребляя сосиску думает об убиенной свинье?

Голубь Белый 27.05.2019 11:10

[quote=бродяжник;46809073]Дух свиного фарша? Ну-ну)))[/quote]Как будто не читали и не знаете, что в любой точке пространства запечатлена информация обо всём пространстве - принцип голограммы.

CK 27.05.2019 11:11

(19) Голубь Белый
[em]...едок смотрит на мясо, пугается его животного духа, и животный дух тут, как тут, дух снова привязан к мясу...[/em]
.
...я так понимаю во время трапезы животный дух материализовавшись стоит рядом с едоком и корчит страшные рожи.
:-)
Три вопроса:
1. почему слабый дух человека боится духа мяса?
2. куда и почему уходит дух мяса если ты говоришь что полиэтилен и микроволновки ему ни по чём?
3. чем отличается дух мяса от духа животного?

Голубь Белый 27.05.2019 11:16

[quote=CK;46809634]...хм, интересно, сколько человек употребляя сосиску думает об убиенной свинье?[/quote]
Ну я не буду искать точные цифры, это затратно по времени хотя бы.
Но можно всех людей, которые едят сосиски, как впрочем, колбасу, шашлык и так далее разделить на 2 группы: 1 группа есть и не парится, потому никаких дополнительных действий с духом убиенного животного делает.
А есть вторая группа, которая как раз и думает об убиенном животном - так называемые вегетарианцы, вот они и восстанавливают дух убитого животного, а потом сами же с ним справиться не могут.
Ну у них так.
Оставим вегетарианцам вегетарианцево... :-)

Голубь Белый 27.05.2019 11:23

25-CK
[quote=CK;46809646]3. чем отличается дух мяса от духа животного?[/quote]
По большому счёту ничем не отличается - принцип голограммы, ну может быть у мяса дух бледнее, менее насыщенный, но информативно ничем не отличается.
[quote=CK;46809646]2. куда и почему уходит дух мяса[/quote] Ты не написал про временной отрезок, который тебя интересует.
[quote=CK;46809646]1. почему слабый дух человека боится духа мяса?[/quote]
Как и любой слабый и не важно дух это или человек...
Слабый боится сильного, в данном случае слабый дух человека боится загрязнения вибрациями духа мяса, то есть боится принять вибрации животного мира, от которого он порой сам недавно ушёл, или вышёл из него.

aloha 27.05.2019 11:29

[quote=CK;46809624] (17) Aloha ...Но у меня был запас жира )) . ...вот именно. Запасы организм и жёг. :-) [/quote]
Жировые запасы не сжигаются.
Они транспортируются в кровь, с которой попадают в мышечные волокна, после расхода капелек жира в мышцах.
Происходит это в основном во сне и днем организм существует за счет других ресурсов, точнее за счет глюкозы, которую я подавал порционно, чтобы мозг считал, что он сыт и не воспринимал организм как голодный. То есть небольшое колличество сладкого в рационе присутствовало.
Несмотря на то, что кол- во еды было небольшим и в нем не было мяса, организм это не беспокоило.
Но в целом никакой доказательной базы в пользу вегетарианства или вреда от него я не встречал.
Но на ютубе есть видосы от некоторых, которые после 10-12 лет вегетарианства возвращаются к ограниченному потреблению мяса, так как в нем есть нужные белки, которые невозможно получить организму из растительных жиров и начинаются проблемы из за дефицита какого- то там витамина Б.

В походах, если закидываться аргинином, то можно и сосуды в порядок привести, хотя аргинин можно получить и из модочки, но для этого нужно в сутки употреблять в среднем 400 грамм творога и литр молока.
Учитывая качество молочки в магазинах это проблема, которую может помочь решить спортпит

CK 27.05.2019 13:08

(27) Голубь Белый
[em]...Ты не написал про временной отрезок, который тебя интересует...[/em]
.
...ну ежу понятно, что я про временной отрезок от УШЁЛ до ПРИШЁЛ.

ЁлкА ТигровАЯ 27.05.2019 13:11

У меня только один вопрос, зачем?)

aloha 27.05.2019 13:26

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;46809977] У меня только один вопрос, зачем?) [/quote]
Перезагрузить либидо, наверное )

CK 27.05.2019 13:38

[quote=Aloha;46809693]Жировые запасы не сжигаются. Они транспортируются в кровь, с которой попадают в мышечные волокна, после расхода капелек жира в мышцах. Происходит это в основном во сне и днем организм существует за счет других ресурсов, точнее за счет глюкозы, которую я подавал порционно, чтобы мозг считал, что он сыт и не воспринимал организм как голодный. То есть небольшое колличество сладкого в рационе присутствовало. Несмотря на то, что кол- во еды было небольшим и в нем не было мяса, организм это не беспокоило. Но в целом никакой доказательной базы в пользу вегетарианства или вреда от него я не встречал. Но на ютубе есть видосы от некоторых, которые после 10-12 лет вегетарианства возвращаются к ограниченному потреблению мяса, так как в нем есть нужные белки, которые невозможно получить организму из растительных жиров и начинаются проблемы из за дефицита какого- то там витамина Б. В походах, если закидываться аргинином, то можно и сосуды в порядок привести, хотя аргинин можно получить и из модочки, но для этого нужно в сутки употреблять в среднем 400 грамм творога и литр молока. Учитывая качество молочки в магазинах это проблема, которую может помочь решить спортпит Отредактировано aloha; Сегодня в 11:34. Причина: Остапа понесло )[/quote]
.
...специально в качестве примера процитировал Ваш полный пост.
Хотя ответ мой только на первую строку.
И он таков:
Я про сжигание сказал утрировано, можете моё слово "жёг" в (22) заменить на "использовал".

Голубь Белый 27.05.2019 13:40

29-CK
Ясно, не захотел детализировать. (куда и почему уходит дух мяса)
По аналонии с посмертным состояние человека, где на 9 день от трупа отсоединяется эфирное тело, на 40 день отсоединяется астральное тело и на 1 год отсоединяется ментальное тело... кусок мяса, как часть трупа животного испытывает те же этапы, хотя с датами для животных это не точно, нужно смотреть в конкретном случае.
Исходя из этого, кусок свежеубиенной говядины максимально наполнен информацией о самом животном, а чтобы мясо максимально освободилось от животной информации нужно ждать примерно 1 месяц, чтобы ушла астральная составляющая.
Говорить о ментальном теле животного маловероятно, но в отдельных случаях ментальное тело может быть сколько то развито даже у животного...
___Итоговый ответ на твой вопрос - * куда и почему уходит дух мяса * ответ такой дух животного уходит на очередное воплощение в тело животного, ну если брать простой вариант ответа.

ЁлкА ТигровАЯ 27.05.2019 14:12

31-Aloha >и потом в каждом хот-доге видеть фаллический символ?)

Все веганы в своем следующем воплощении превратятся в коров) допросятся у вселенной)
В умеренных количествах, в разумном режиме, человеку полезно все, даже, прости господи, макдональдс)

aloha 27.05.2019 14:57

[quote=CK;46810073] Цитата: Сообщение от Aloha Жировые запасы не сжигаются. Они транспортируются в кровь, с которой попадают в мышечные волокна, после расхода капелек жира в мышцах. Происходит это в основном во сне и днем организм существует за счет других ресурсов, точнее за счет глюкозы, которую я подавал порционно, чтобы мозг считал, что он сыт и не воспринимал организм как голодный. То есть небольшое колличество сладкого в рационе присутствовало. Несмотря на то, что кол- во еды было небольшим и в нем не было мяса, организм это не беспокоило. Но в целом никакой доказательной базы в пользу вегетарианства или вреда от него я не встречал. Но на ютубе есть видосы от некоторых, которые после 10-12 лет вегетарианства возвращаются к ограниченному потреблению мяса, так как в нем есть нужные белки, которые невозможно получить организму из растительных жиров и начинаются проблемы из за дефицита какого- то там витамина Б. В походах, если закидываться аргинином, то можно и сосуды в порядок привести, хотя аргинин можно получить и из модочки, но для этого нужно в сутки употреблять в среднем 400 грамм творога и литр молока. Учитывая качество молочки в магазинах это проблема, которую может помочь решить спортпит Отредактировано aloha; Сегодня в 11:34. Причина: Остапа понесло ) . ...специально в качестве примера процитировал Ваш полный пост. Хотя ответ мой только на первую строку. И он таков: Я про сжигание сказал утрировано, можете моё слово "жёг" в (22) заменить на "использовал". [/quote]
Ну неудобно мне на смартфоне выделять текст, даже на ios.

aloha 27.05.2019 15:01

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;46810167] 31-Aloha >и потом в каждом хот-доге видеть фаллический символ?) Все веганы в своем следующем воплощении превратятся в коров) допросятся у вселенной) В умеренных количествах, в разумном режиме, человеку полезно все, даже, прости господи, макдональдс) [/quote]ну вот уходит человек на продолжительное время вдаль от общества в медитации. Ему сексуальные переживания в отрыве от 90-60-120 ни к чему.
Отсутствие мяса смягчает решение этой проблемы.
Но не надолго. Через пару недель все восстанавливается и если он смог переключить свое внимание на что то другое, то может вернуться к мясу, а может не возвращаться.
Это чисто практическая вещь для решения конкретных задач.

Yorsh 27.05.2019 15:23

Почти два года на веганском питании (правда ем яйца и молочные продукты). Не фанат, мне так лучше. Могу поесть шашлык с друзьями. Чувствую себя хорошо.

бродяжник 27.05.2019 16:40

37-Сталкер >На мой взгляд это наиболее правильная позиция. "Не ем, потому что мне так лучше, а захочу могу и поесть".
Без фанатизма.

CK 27.05.2019 20:57

(35) Aloha
[em]...Ну неудобно мне на смартфоне выделять текст, даже на ios...[/em]
.
...я это понял и с первого раза, когда Вы сказали "неудобно".
Проехали.
:-)


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.