К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ от мяса.

0 - 26.05.2019 - 18:53
Если я не ошибаюсь, то несколько лет назад Baz создавал тему на тему Отказ от мяса. Интересно, как сейчас обстоят дела с отказом от мяса.
Интересно мнение как практикующих отказ от мяса, так и противников данного действия.



Гость
81 - 30.05.2019 - 17:25
Извините, если вдруг задену ваши чувства, но я не хочу вступать в полемику про комаров, волков и т.д. Тем более с мужчинами (я в принципе никогда не вступаю в спор с мужчинами). Вопрос темы «отказ от мяса», я поделилась своим опытом, и обосновала свой выбор не хочу быть частью системы запланированного насилия. На этом все! Для меня это так. Я также могу судить о разнице до и после мяса. Потому что у меня есть опыт. У меня нет намерений кого-то убеждать или разубеждать. Моя цель, скорее – это укрепить тех, кто серьезно думает отказываться или нет от мяса. Если вы не задаетесь этим вопросом, то не углубляйтесь в мое сообщение.
Гость
82 - 30.05.2019 - 17:37
Голубь Белый, я не могу сходу принять правильное решение6 отказаться или согласиться. У меня на данном этапе просто нет таких вопросов, на которые бы у меня не было ответов или понимания. Но все может быть...
83 - 30.05.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Люсиинфо Посмотреть сообщение
не хочу вступать в полемику...Тем более с мужчинами
Разве не для этого приходят на форум? И странная политика, по гендерному признаку определять, с кем буду дискутировать, а с кем нет. И кстати, не факт что тут каждый под своим полом выступает.

Если всё-таки вернуться к дискуссии (можете не отвечать, я же мужчина:))) Я не про принципы отказа от мяса, а вот привел конкретную ситуацию: кусок скалы и пропитание лишь в виде птиц? Кстати, насколько знаю, даже мусульманам можно есть свинину, Если Верующий находится в голодном состоянии, и у него нет ничего из еды кроме свинины, то в этом случае ему дозволяется поесть запретное мясо, чтобы не умереть от голода
Гость
84 - 30.05.2019 - 17:53
83- Я могу порассуждать на эту тему... просто порассуждать. Если есть закон подобия (подобное притягивает подобное) и принцип "время, место, обстоятельства", то коли человек оказался в подобных условиях То, его карма уровняла его с животным _ он на острове оказался с подобными ему существами по вибрациям. А принцип "время, место обстоятельства" позволяет ему действовать на инстинкте биовыживания.
Гость
85 - 30.05.2019 - 17:54
то бишь вести себя как животное, коли
Гость
86 - 30.05.2019 - 17:57
Другое дело, хочу ли я быть животным, действовать на инстинктах и т.д - это вопрос выбора, уровня разумности и уровня духовности конкретного человека. Я так думаю.
87 - 30.05.2019 - 20:53
82-Люсиинфо
Ответ понятен, ваше мнение правильное. :-)
88 - 30.05.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
посмотрите на Николая Дроздова
Участвуя в проекте "Последний герой" Дроздов успешно добывал пищу животного происхождения. На вопрос "Но Вы же вегетарианец?!" он ответил: "Да! но не сумасшедший!"

Вегетарианцем Дроздов стал когда его организм уже полностью сформировался.
89 - 30.05.2019 - 21:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...неудачный пример.
Почему же?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Горилла от природы сильная и организм заточен под растительную пищу.
Не растительную ли пищу Вы назвали "чистой силой"
90 - 30.05.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Люсиинфо Посмотреть сообщение
престать быть заказчиком системы массового убоя живых существ и массовых страданий, всего лишь требуется утолить голод растительной пищей.
Это незнание основ сельскохозяйственного производства или лицемерие?

Цитата:
Сообщение от Люсиинфо Посмотреть сообщение
Другое дело живые существа, которые не угрожают нашей безопасности
живые существа, жившие в лесу, разве угрожали безопасности тех, кто вырубил лес, чтобы посеять пшеницу или посадить яблоневый сад?

А норные животные, которых топят рисоводы в чем провинились? А рыбы, погибающие при сбросе воды с рисовых чеков?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены