К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОШО, приквел

Гость
0 - 28.03.2016 - 01:15


В 1981 году «Раджниш» считалась самой могущественной и процветающей сектой, члены которой проживали на ранчо площадью в 60000 акров в округе Уаско, штат Орегон, США. Всеми им руководил Бхагвана Шри Раджниша. Индийский мистик призывал своих последователей пробовать все наркотики в мире, заниматься сексом со всеми подряд, а также предоставить ему возможность иметь целую флотилию Роллс–Ройсов, частный самолёт и вертолёт. В конечном итоге авторитет Раджниша вырос настолько, что его последователи получили политический контроль над соседним городом Антелопе и переименовали его в Раджниш (очевидно, потому, что это было единственным названием, которое они могли придумать). Затем группа начала задумываться над большим, чем контроль над Антелопе, который был, по сути, селом. Они решили заполучить контроль над всем округом.



Гость
161 - 08.04.2016 - 18:16
Мальчики такие мальчики)))
Лишь бы меряцо
Я так думаю, худшее что мы можем сделать это оценивать качество чьего-то подключения...
Ибо каждому свое. Кто-то может вести себя как полный судак, но какие процессы и связи вызревают внутри, мы не знаем.
Гость
162 - 08.04.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
156-Чё >просто самые обычные люди.. разница с "трубными" примерно такая как в той истории, где экипированная по самые гланды группа альпинистов, вечером, готовясь к утреннему штурму вершины, встречает пастуха, который на вопрос ты вообще куда на вечер глядя? говорит - да что-то волки на горе воют, схожу посмотрю что там.. и уходит по леднику вверх, без всякого снаряжения, в калошах и носказ поверх, потому что это его обычная жизнь, а не чья-то труба..
Мне больше другой пример понравился. Смотрели кадры, где юные адреналинщики лазают по шпилю МГУ, вышкам радио "Коминтерн" в Электростали и т.д.. Это круто, все восхищаются героями. И тут кто-то говорит - представьте, 60 лет назад какие-то вовсе не крутые мужики в телогрейках и ушанках всё это затащили на верхотуру и там смонтировали.
Гость
163 - 08.04.2016 - 18:56
+100500
164 - 08.04.2016 - 19:32
161-Менада >меряццо, оценивать.. куда-то ты не тудаимхо.
Гость
165 - 08.04.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
Кто-то может вести себя как полный судак, но какие процессы и связи вызревают внутри, мы не знаем.
100500!!!
166 - 08.04.2016 - 21:12
165-Tutschka >гы.. то есть видишь вот ты полного судака значит.. ну то есть совсем полного судака.. и вместо того чтобы видеть этого полного судака, ты значит думаешь о том какие процессы и связи вызревают! И пока судак значит судачит всю свою судачную жизнь, ты как бы продолжаешь держать себя на острие как Маугли - какие процессы!!
Крутая медитация )
Гость
167 - 08.04.2016 - 21:16
166-Александрр >нее...не так...вернеее совсем нитак...мы...такскозать люди русские...внешне в обычном состоянии никогда не демонстрируем силу, то есть это такое полусонное или судаковое состояние в полприкрытова глаза...но стоит реально "соседу" решить что это так и есть и можно нахлобучить...вдруг откуда нивозьмись поднимается народная дубина и так мн...ээээ...тавосит всё вокруг...что враз воцаряется мир и благоденствие до следующего "захода сосецкова"..поэтому если во круг все такие судаковые то это просто ничего не значит...страна такая у нас...местностей много болотистой...травы опять же :) вот и кажется что все судаки
168 - 08.04.2016 - 21:20
167-Tutschka >я разве говорил что все судаки? ) или что судак это полуприкрытое состояние? ладно, проехали..
Гость
169 - 08.04.2016 - 21:29
168-Александрр >ну просто в судаке именно сложно различить какие внутренние процессы протекают и тут я с Менадой полностью согласна...ну судак и судак...так что...а все или не все не важно)
Гость
170 - 08.04.2016 - 22:13
164-Александрр >
ну как же..
спор о чем? с трубой али без трубы? и кто на выходе круче?
как можно оценить подключился человек или нет?
как можно просто ответить на вопрос как лучше развиваться, в традиции или нет?
как можно оценить залип человек или реально крут? имитирует или трудится?
если вы можете дать ответы на эти вопросы, ребята, вы круты!
я вот не могу.
доводилось встречать и крутых и судаков.. и у каждого крутого есть скелетина. и у каждого судака есть потенциал реализовать суть.. а у некоторых такой мощный, что все судачество происходит от неумения применить. ибо силы много, а "ездить не купил"
столько разных вариантов... миллиарды возможностей.
бесконечное множество единомоментно происходящих в уме залипок, запятых, озарений, перемен, откатов и прозрений...
и да, конечно кто-то может сходить на вершину в галошах не в пример всяким профи, но на этом его умения и заканчиваются, ибо сие деяние для него такой же шаблон, как для другого поход за пивом в пятницу...
разные модели жизни не говорят о продвинутости. не подлежат сравнению.

я не для того это щас говорю, шоб цепляться к словам.
все проще.
не нужно сужать свой взгляд до противопоставления. нет и не будет универсальной для всех модели
171 - 08.04.2016 - 22:22
Менада 170 \\\ну как же..
спор о чем? с трубой али без трубы? и кто на выходе круче? \\
ойыэй .. дальше не читал
Гость
172 - 08.04.2016 - 22:25
В галошах по скалам и альпинисты лазают. Лазали, т.е. "Секретное оружие русских на скалах". Замечательно держат, сам пользовался. Только носки поверх галош - фейк.
173 - 09.04.2016 - 10:30
172-Schnapstrinken >калоши на льду не держат. Однако я уже не вспомню историю этой истории, на память там была грубая шерсть, что имхо вполне оправданно.
Гость
174 - 09.04.2016 - 10:41
http://www.litmir.co/bd/?b=22768
О мужчинах
Автор: Раджниш Бхагаван Шри "Ошо"
Жанр: Самосовершенствование

аудиоверсия:
http://muz-muz.net/storage/%D1%80%D0...BD%D0%B0%D1%85

отчитываюсь:
ПиЭ совершило прорыв в мое сознание и мне стало стыдно, что я критикую то, чего не читала.
Так что честно заработанный пятничный досуг я потратила на копание в библиотеках (хотя признаюсь, что полезла туда все таки ради Герметикона рекомендованного Чё), но с Герметиконом как то не сложилось, и я решила посмотреть что из себя представляет пресловутый Ошо...
Результат знакомства расстроил...
И вот почему.
Книги Ошо, это действительно всего лишь запись устных бесед с адептами. А следовательно никакой глубины и мудрости там нет.
Просто разговоры, уровень сложности материала самый примитивный.
Это беседы человека получившего более менее системное образование с людьми совсем темными и невежественными...настолько темными и невежественными, что самостоятельно прочесть более сложные для понимания книги по психологии, физиологии, социологии и экономике они не могут, а вот послушать упрощенное изложение материала готовы с радостью, так это дает им ощущение причастности к людям образованным и повышает из самозначимость...

Поэтому ни о какой "чистоте источника" и речи быть не может. Ошо всего лишь упрощенно излагает, причем в своей интерпретации, начатки различных классических знаний. Это не истина, это всего лишь его личная точка зрения на мир.
На сегодняшний день аналогичной деятельностью занимается масса российских альтернативных идеологов, вроде генерала Петрова, Шемчука и прочих гуру славянских вед...
И мое непоколебимое мнение о такой деятельности - это сказки для бедных....
Препятствовать прослушиванию этих сказок нет никакого смысла..... но лично мне не интересно...
175 - 09.04.2016 - 10:46
170-Менада >прочитал.. ты сильно все усложняешь. а)нет вопроса о крутизне, продвинутости и тп, вообще нет б) гнсмотря на кучу "моделей", залип от движения отличить так же легко как фальшивую музыку от настоящей. И лишь думанье, что это сложно или круто, мешает видеть эту простоту.
плятт.. эти вселенные не пересекаются..
Гость
176 - 09.04.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
И мое непоколебимое мнение о такой деятельности - это сказки для бедных...
мелисс..тогда маленькая просьба...скинь ссыль на сказки для богатых...с бедными по ходу всё ясно
Гость
177 - 09.04.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
172-Schnapstrinken >калоши на льду не держат. Однако я уже не вспомню историю этой истории, на память там была грубая шерсть, что имхо вполне оправданно.
Я в курсе. Как и носки, по большому счёту. Собственно, там, где не пройти бещ кошек, и стаду нечего делать. Фейк про пастуха, однозначно.
Полагаю, вопрос в другой плоскости - любительство и профессионализм. Кому-то оно для самоудовлетворения надо, а кто-то этим семью кормит и не особенно озадачен, как это выглядит со стороны. Вот и вся разница в трубах.
Гость
178 - 09.04.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Ошо всего лишь упрощенно излагает, причем в своей интерпретации, начатки различных классических знаний. Это не истина, это всего лишь его личная точка зрения на мир. На сегодняшний день аналогичной деятельностью занимается масса российских альтернативных идеологов, вроде генерала Петрова, Шемчука и прочих гуру славянских вед... И мое непоколебимое мнение о такой деятельности - это сказки для бедных....
Ну, во-первых, он не излагал "начатки знаний", а показывал прежде всего нелогичность всяческих "общеизвестных" "начатков" - за что его собственно и гнобили. Во-вторых он неоднократно повторял, что его точка зрения не истина и все его утверждения нужно проверять, а не верить. И вообще, даже такие учителя как Христос, Магомед, Будда всего лишь удачно изложили мысли, и до этого бродившие в головах их слушателей. Чего же ожидать от современников, что нового они могут сказать? В-третьих он сам говорил, что его сказки для богатых, и, кстати, его лимузины и ашрамы, в отличии от нашей РПЦ, были куплены и построены не на маленькие пожертвования большого количества бедных прихожан, и пребывание там никогда не стоило дешево.
А с остальным соглашусь. :)
Гость
179 - 09.04.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Книги Ошо, это действительно всего лишь запись устных бесед с адептами. А следовательно никакой глубины и мудрости там нет.
вывод очень поверхностный...поскольку для того кто говорил с Ошо такая мудрость была...иначе люди не подкинулись бы свои беседы выпускать миллионными тиражами...это сотверчество, даилог...между прочим кто-то в беседе с тобой открывает что-то новое для себя и выпустив книгу Мои беседы с Мелиссой" мог бы кому-то оказать неоценимую услугу удовльствия приобщиться к беседе
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
это дает им ощущение причастности к людям образованным и повышает из самозначимость
в случае с Ошо похоже что не только к образованному но и к ..эээ...ловкому...наблюдательному...сохранившему непосредственный взгляд на мир челу...
одним словом, после Ошо (если все так просто) почему-то не нашлось ему ровни в плане заходов на америку и пропаганды...хотя в Индии поныне дремучесть во всем пребывает..не будь слишком строга...все-таки вздрючить америкосов не каждому индусу под силу...вот наш сейчас ...так сказать посланник мира пробует силы
Гость
180 - 09.04.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
..тогда маленькая просьба...скинь ссыль на сказки для богатых...с бедными по ходу всё ясно
Не скинет, скорей всего. Сказок для богатых забесплатно не бывают, а то не статусно как-то - не похвастаться обладанием. А так, скорей всего, то же самое, что и для бедных. Ну там, упаковка покрасивше, то сё.
Гость
181 - 09.04.2016 - 11:40
176-Tutschka > )))))))))) если кратко то это будет примерно так:
" Делай что должно и будь что будет", а еще "иди и делай"....
Гость
182 - 09.04.2016 - 11:42
180-Schnapstrinken >хе-хе...типа богатова развели на бапки...сунули ему туже сказку что и для бедных а он чтоб никто лажи не заподозрил стал уверять что у него теперь есть оооооочень дорогая суперсказка для богатых которую он может продать только по тройной цене?
Гость
183 - 09.04.2016 - 11:51
178-Бессмертный пони >179-Tutschka > я считаю, что прежде всего нужно учиться. Не у гуру, а в по обычным образовательным программам. То пытаться самостоятельно понять накопленные людьми знания, формировать собственную точку зрения на мир, и если потом возникнет необходимость в гуру, искать такового.
Замена неэмоционального, не несущего в себе предвзятой оценки, образования на общение с гуру это путь для людей которым нравиться подчиняться и верить.
То есть по сути люди делятся на две категории - на тех кому нравиться подчиняться и верить.
и на тех, кто ищет собственный путь и верит только в собственные выводы полученные на основании собственного опыта и собственного переосмысления информации.
Гость
184 - 09.04.2016 - 11:51
Мелисса, я не мог пройти мимо твоей ссылки на ОШО ))) К тому же я не так много его читал. Но очень хочу процитировать некоторые моменты с первых страниц. Просто чтоб добавить оригинала в обсуждение, а то как в анекдоте "-Карузо ужастно фальшивит! -Ты где его слышал? -Да сосед напел."

Итак: "Я хочу, чтобы ты стал абсолютным эгоистом. Люби себя, будь самим собой. Пусть никто не вводит тебя в заблуждение — ни религиозные деятели, ни политики, ни представители образования, ни государственные чиновники. Прежде всего, нужно нести ответственность перед самим собой, а не перед религией или нацией. Пойми одно: если каждый будет любить себя, заботиться о себе, то его умственное развитие достигнет пика, и его будет переполнять любовь. Я убежден, что философия любви к себе сделает человека по-настоящему альтруистичным, ведь он сможет многим поделиться, многое отдать. Он будет делиться с другими с радостью, это станет для него праздником. Альтруизм может иметь место только тогда, когда человек любит себя. Сегодня никто не хочет возложить ответственность на себя. Легче переложить ответственность на чужие плечи. Виноват Бог, виновата судьба, виноват Адам, Ева. Виноват змей, соблазнивший Еву ослушаться Бога.

Разве не очевидна смехотворность подобных попыток свалить ответственность на другого? Какой-то змей, миллионы лет назад… Я неоднократно тщетно пытался заговорить со змеями, гадюками, но они не умеют разговаривать. В сущности, они даже не слышат. Я обнаружил, что у змей отсутствуют уши, они просто не предусмотрены природой. А если они не слышат, то как они могут говорить? И каким образом змей смог уговорить Еву? Однако нам всегда легче переложить ответственность на кого-нибудь другого. Адам сваливает вину на Еву. Ева — на змея. Змей, если бы только мог говорить, обвинил бы во всём Бога. Так мы продолжаем перебрасывать на других свою ответственность, не понимая, что до тех пор, пока человек не станет ответственным за самого себя, его нельзя назвать настоящей личностью. Уклонение от ответственности разрушает личность. Но принять ответственность на себя можно только при условии огромной любви к себе."
Гость
185 - 09.04.2016 - 11:54
175-Александрр >
ну нет и славно.
так увиделось.
в любом случае это лишь личные оценочные категории.
я просто отстраняюсь от любого противопоставления
Гость
186 - 09.04.2016 - 11:54
181-solo >енто стопудова сказки для бедный...потамуша богатые уже всё поделали...у них теперь вопрос...они впахивали впахивали..ум-разум потеряли, надорвались, сил нет, здоровья нет...и бапки окучивать кто-то должен...думаю сказки для богатых должны быть типа: "организация кастинга для наследников империи", "как выбрать толкового управляющего вашему капиталу", "как передать свое богатство наследнику без психотравмы", "как прожить еще один день после передачи капитала по наследству"
Гость
187 - 09.04.2016 - 11:56
"Ты стал христианином, буддистом, индуистом. Я же хочу, чтобы ты поверил только в одно: в Сущее. Нет никакой необходимости посещать синагогу или церковь. Нужно просто видеть небо, звезды, восход и закат солнца, распустившиеся цветы, поющих птиц… Посмотри вокруг: Бытие — вот где настоящее благословение, а не в заготовленных баснях какого-то глупого церковника!
Необходимо лишь научиться доверять себе, а значит — любить себя. Доверяя себе и любя себя, ты берешь на свои плечи всю ответственность за свои мысли и действия. Это дает такое необычайное ощущение бытия, что никто не сможет больше поработить тебя.
Способен ли ты увидеть красоту человека, твердо стоящего на ногах? Что бы ни случилось — радость или горе, рождение или смерть, любящий себя человек настолько гармоничен, что получает удовольствие не только от жизни, он сможет получить удовольствие и от смерти."
Гость
188 - 09.04.2016 - 11:58
187-Бессмертный пони >бальзам...)
Гость
189 - 09.04.2016 - 11:58
"Такой тип людей не мог появиться вплоть до сегодняшнего времени из-за всяких пророков, мессий, новых воплощений Бога и прочих идиотов. Они подавили человека ради своей же собственной славы, своего собственного эго. Они полностью уничтожили человека.
Ты сам можешь увидеть логику происходящего. Либо мессия, спаситель, становится объектом твоей любви, а тебе уготована роль тени, слепо следующей за ним, либо ты находишь свою внутреннюю гармонию, переполняясь любовью и расцветая тысячами роз. Кто тогда будет беспокоиться о своем спасении? Ты уже спасен. Кому нужен рай? Ты уже там.
Священник никому не будет нужен, если ты научишься любить себя; у политика не останется последователей. Все, кто заинтересован в твоем рабстве, обанкротятся. Все они хотят, чтобы ты незаметно попал в психологическую зависимость от них."
Гость
190 - 09.04.2016 - 12:01
179-Tutschka > ты ж не читала Ошо! )
но дело даже не в этом... мы с тобой общаемся здесь уже года четыре, и единственный вывод из этого общения который я таки выстрадала это -
"если на пути встретился упертый в своих убеждения человек, то следует обойти его наиболее дальней дорогой и никогда не вступать с ним с спор, поскольку занятие это исключительно вредное для психики и совершенно бессмысленное с познавательной точки зрения"
и пожалуйста не обижайся. Ты такая, какая есть. Я ничего против тебя не имею, но мне абсолютно чужды те идеи проводником которых ты являешься. А наши с тобой разговоры здесь я считаю вредоносными для тех кто вынужден их читать.
И именно стремлением максимально сократить это вредоносное влияние на окружающих и объясняются все мои наезды на тебя.
Но поскольку повлиять на твои взгляды и манеру вести разговор не представляется никакой возможности, то я поняла, что всю ответственность за возникновение словесных баталий нужно принимать на себя и делать все от меня зависящее по их сокращению. )
Гость
191 - 09.04.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
ты ж не читала Ошо! )
читала...ну ты его читала тоже а толку)) тем более что
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
мне абсолютно чужды те идеи проводником которых ты являешься
вобще бомба...у меня и идей то никаких нет (не считая грёзы о проживании на Шри ланке)...остальное это плод твоих фантазий...от те крест на пузе
Гость
192 - 09.04.2016 - 12:04
189-Бессмертный пони >и что ты ожидаешь услышать от мелиссы?..если она полагает что сотворила героический подвиг- уделила целый день ошиным беседам и сделала уже вышеозначенные выводы...
Гость
193 - 09.04.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
180-Schnapstrinken >хе-хе...типа богатова развели на бапки...сунули ему туже сказку что и для бедных а он чтоб никто лажи не заподозрил стал уверять что у него теперь есть оооооочень дорогая суперсказка для богатых которую он может продать только по тройной цене?
Типа того, кроме продажи - скорей всего после демонстрации друзьям будет валяться где-нибудь в углу, пока не сгниёт. :)
Сказка ведь не является предметом первой необходимости, так, игрушка, а не чём, как не на игрушках и разводить на деньги? Почему-то именно в этих случаях деньги чаще не считают, по моим скромным наблюдениям.
Гость
194 - 09.04.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Такой тип людей не мог появиться вплоть до сегодняшнего времени из-за всяких пророков, мессий, новых воплощений Бога и прочих идиотов. Они подавили человека ради своей же собственной славы, своего собственного эго. Они полностью уничтожили человека.
сказал старик - совет мой вам таков!-не слушайте советы стариков :)
Гость
195 - 09.04.2016 - 12:08
193-Schnapstrinken >
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
валяться где-нибудь в углу,
всё-таки я настаиваю на антресолях!а вдруг кто из гостей захочет бумажку в камин на розжиг бросить...и секрет "самой дорого сказки" раскроется?..всё ценное только на крыши)
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Почему-то именно в этих случаях деньги чаще не считают, по моим скромным наблюдениям.
кстати да!) енто точно))
Гость
196 - 09.04.2016 - 12:26
"Итак, священники продолжают подавлять сексуальный инстинкт человека; но у них есть противники типа Хью Хефнера и других, которые продолжают распространять все больше и больше порнографии. Следовательно, с одной стороны, есть священники, подавляющие сексуальность, а с друой — противники религии, представляющие секс все более привлекательным. Они существуют вместе: это две стороны одной медали. Журнал Плейбой исчезнет только с исчезновением церкви, и никак не раньше. Это партнеры по бизнесу. Они выглядят враждебно, но не стоит обманываться на этот счет. Они выступают друг против друга, но это правила единой игры."
Гость
197 - 09.04.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Журнал Плейбой исчезнет только с исчезновением церкви, и никак не раньше. Это партнеры по бизнесу.
прямо как про меня с Мелиской)
Гость
198 - 09.04.2016 - 12:48
И по поводу сексуальных оргий: "У тебя, должно быть, широкая душа: либо такая незрелая, что даже три женщины не в состоянии причинить тебе неприятности, либо настолько просветленная, что ты ничего не воспринимаешь всерьез. У тебя три женщины, а ты все еще не женат! Они скоро начнут тебя футболить. И ты еще спрашиваешь: «Божье ли это благословение?», и ты еще сомневаешься. Будь осторожнее это опасное место для таких, как ты. Вокруг столько женщин, что скоро от тебя ничего не останется, а я совершенно зря потеряю ученика. Любовь необходима как хороший поучительный опыт, но только как поучительный опыт. Одной школы вполне достаточно, но три — это слишком много. С тремя женщинами ты не сможешь многому научиться, ты попадешь в беду. Лучше быть только с одной, чтобы стать с ней единым целым, чтобы более четко понять ее и свои устремления; тогда ситуация твоя прояснится, и ты будешь меньше страдать, ведь любовь в самом начале — это явление бессознательное. Это физиология, здесь нет ничего очень ценного. Лишь тогда, когда ты привнесешь свое сознание в свои отношения, когда ты станешь медитативным, любовь приобретет значение, она возвысит тебя.

Близкие, интимные отношения с одной женщиной или одним мужчиной лучше, чем много мимолетных связей. Любовь — это не сезонный цветок, ей потребуются годы для развития и роста. Только вырастая, она выходит за рамки физиологии и приобретает духовность. Поддерживая беспорядочные связи со многими мужчинами или женщинами, человек остается духовно обделенным. Возможно, он не скучает, но все равно он остается внутренне опустошенным. Он увлечен, но подобное увлечение не способствует его внутреннему росту.

Невероятно благотворное влияние на человека оказывают длительные отношения с одним партнером, которые дают возможность лучше понять друг друга. Почему так происходит? И так ли уж необходимо мужчине понимать женщину, и наоборот? Дело в том, что у каждого мужчины есть женское начало, а у каждой женщины — мужское. Единственный путь познать это начало друг в друге, самый легкий путь понять его, самый естественный путь осознать его — глубокие интимные отношения с партнером. Если ты мужчина, то войди в близкий, интимный контакт с женщиной. Пусть доверие устранит все преграды. Слейся с женщиной воедино, чтобы ты мог поглубже заглянуть в ее внутренний мир, а она — в твой. Будьте искренни друг с другом. Когда мужчина и женщина внутри человека растворяются, исчезают друг в друге, когда они перестают быть отдельными частями, когда они объединяются в одно целое, человек становится индивидуальностью. Карл Густав Юнг называет этот процесс индивидуацией. Он прав; он выбрал для этого правильное слово. То же самое относится и к женщине.

Играя со многими, ты остаешься поверхностным, внутренне опустошенным. Ты можешь развлекаться, ты можешь весело проводить время, но расти, обогащаться духовно ты не будешь; тогда как совершенствование, развитие — единственный путь, заслуживающий первостепенного внимания: развитие целостности, гармонии, индивидуальности. Для этого роста необходимо познать свое другое, противоположное внутреннее начало. Самый простой способ достижения совершенства — вначале познать внешнюю женщину, чтобы потом открыть женщину внутри себя"
Гость
199 - 09.04.2016 - 13:00
192-Tutschka > Да ничего я от нее не ожидаю. Просто воспользовался любезно предоставленной ссылкой, чтобы показать разницу между тем, что человек говорил и тем что писали про него.
Гость
200 - 09.04.2016 - 13:07
199-Бессмертный пони >слушай она всю пятницу над этими книжками просидела...и всё "мимо кассы" а ты ей выдержки выкладываешь...типа она что читать не умеет по-твоему?...она отстаивает свою точку зрения что все это сказки...и только передовая наука двигатель прогресса..что надо выжимать из организма все по максимум и когда челу стукнет 50 лет он уже отработанный материал...нет ему места в мире молодых и красивых...ну собственно какой с ней диалог? молчи и слушай Мелиссу (изредка подбрасывай комплименты)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены