К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОШО, приквел

Гость
0 - 28.03.2016 - 01:15


В 1981 году «Раджниш» считалась самой могущественной и процветающей сектой, члены которой проживали на ранчо площадью в 60000 акров в округе Уаско, штат Орегон, США. Всеми им руководил Бхагвана Шри Раджниша. Индийский мистик призывал своих последователей пробовать все наркотики в мире, заниматься сексом со всеми подряд, а также предоставить ему возможность иметь целую флотилию Роллс–Ройсов, частный самолёт и вертолёт. В конечном итоге авторитет Раджниша вырос настолько, что его последователи получили политический контроль над соседним городом Антелопе и переименовали его в Раджниш (очевидно, потому, что это было единственным названием, которое они могли придумать). Затем группа начала задумываться над большим, чем контроль над Антелопе, который был, по сути, селом. Они решили заполучить контроль над всем округом.



Гость
41 - 29.03.2016 - 20:27
39. Он обьясняет, что правители и религии заинтересованы в том что бы массы были забитым стадом, так проще им управлять и неограниченно властвовать,Ошо учил быть не зависимыми от них за что и поплатился. И люди такие есть, но их пока 0.1% они перемещаются по всему миру, им пофигу политические режимы и экономические проблемы.
Гость
42 - 29.03.2016 - 20:39
Встречаются такие и у нас, которым пофигу режимы и проблемы. Бичи, бомжи и тунеядцы их имя.
43 - 29.03.2016 - 20:56
41-sober >думаешь он сам все организовал? Ему бы "позволили" такое вещать без некоего плана?
Гость
44 - 29.03.2016 - 21:03
Калька с хиппи.
Гость
45 - 30.03.2016 - 12:14
29-solo >Опять ты свои глюки мне приписываешь. Я всего лишь выразил свое удивление. Я думал что если тебе издалека покажут коричневую плитку и один чел скажет что это гамно а другой что шоколад, ты задумаешься кто и зачем тебе врёт и не пластелин ли это. А ты всего лишь поверишь тому кто говорит гамно. Твоё право, спасибо что пояснила.
Гость
46 - 30.03.2016 - 12:17
43-Зима >нифига не позволили. Посмотри его биографию
Гость
47 - 30.03.2016 - 12:24
39-Зима > а ты как думаешь, Христос, Будда, Магомет новое выдумали или до них эти идеи кто высказывал?
Гость
48 - 30.03.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
29-solo >Опять ты свои глюки мне приписываешь. Я всего лишь выразил свое удивление. Я думал что если тебе издалека покажут коричневую плитку и один чел скажет что это гамно а другой что шоколад, ты задумаешься кто и зачем тебе врёт и не пластелин ли это. А ты всего лишь поверишь тому кто говорит гамно. Твоё право, спасибо что пояснила.
Пони, спасибо, радостно поржала не смотря на гадкое настроение )
ты можно сказать меня взбодрил )))
и вот что я тебе скажу - а оно надо тратить и так ограниченный ресурс мозга на раздумья о том, что г...о может быть пластилином?
Лично мне мои мозги жаль напрягать таким дерьмовым раздумьем..))
И кстати - где ты видел дерьмо в плитках и коричневый пластилин?))))))
не, ну, ладно, коричневый пластилин еще с натягом можно допустить, но дерьмо в плитках!!!!!!! это нечто...., кто ж так срет то? инопланетяне?.)))
у тебя однозначно извращенное воображение..)
Гость
49 - 30.03.2016 - 12:41
и чисто по теме -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...D0%B8%D1%88%29
Гость
50 - 30.03.2016 - 12:41
биография Ошо по версии вики
Гость
51 - 30.03.2016 - 12:42
Критика социализма, Махатмы Ганди и традиционных религий сделала Ошо ещё при жизни противоречивой фигурой. Помимо того, он отстаивал свободу сексуальных отношений[8], в отдельных случаях устраивал сексуальные медитационные практики[⇨], за что заслужил прозвище «секс-гуру»[15][16]. Некоторые исследователи называют его «гуру скандалов».[17]
Гость
52 - 30.03.2016 - 12:44
Ча́ндра Мо́хан Дже́ин (хинди चन्द्र मोहन जैन, 11 декабря 1931 — 19 января 1990) с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш (англ. произношение (инф.), хинди भगवान श्री रजनीश — рус. тот благословенный, который бог[1]) и Ачарья[1], а позднее как О́шо (хинди ओशो — рус. океанический, растворённый в океане[1]) — индийский духовный лидер[8] и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму[9][10], вдохновитель неоориенталистского[1] и религиозно-культурного[11] движения Раджниша (англ.)русск.. Проповедник новой санньясы, выраженной в погружении в мир без привязанности к нему[8], жизнеутверждении, отказе от эго[12] и медитации[13] и ведущей к тотальному освобождению и просветлению[1][14]
Биография

2.1 Детство и юность (1931—1950)
2.2 Годы обучения (1951—1960)
Гость
53 - 30.03.2016 - 12:48
Мужик вошел в расцвет сил в бурные шестидесятые.
Тогда не бузили только совсем ленивые.
Типичный апродукт своей эпохи.
Эпоха прошло, мир изменился.
На кой черт ковыряться в разговорах развратного наркомана да еще и дозволить его разглагольствования в культ ?
Мне этого не понять...
Не сотвори себе кумира (с)
Мне вообще не понятны люди с легкостью принимающие чужие мысли и восхищающиеся чем не поподя...
Гость
54 - 30.03.2016 - 12:52
интересно,что серез 30 лет будут говорить об этом.
https://www.youtube.com/watch?v=HcOis9AB0LQ
понятно,что это не ошо,но чем это назовут потом?
Гость
55 - 30.03.2016 - 12:53
учение Ошо стало частью массовой культуры (подчеркиваю, МАССОВОЙ, то есть попсовой, культуры для людей с неразвитым мозгом) в Индии и Непале[27][28], а его движение получило определённое распространение в культуре США и всего мира[29]. Беседы Ошо, записанные в период с 1969 по 1989 год, собраны и изданы последователями в виде более 1000 книг[7].
то есть он даже не писал свои книги, а чисто языком трепал под воздействием наркоты и пипл все хавал и записывал... ну, и вы хавайте..) действительно, чем вы лучше среднестатистического индийско-пиндосского обывателя? да ничем..))))
Гость
56 - 30.03.2016 - 13:01
54-скучающий > да, пожалуй Охлобыстин таки забил себе место на страницах истории..)
Вот что меня поражает в таких людях, это энергетика.
Понятно, что это генетический дар, и искусственно поднять свою энергетику на такой уровень не получится.. нет таких способов...
но так хочется!
ну, хоть чуточку!
для меня это единственно актуальный вопрос и по эзотерике и по психологии -
как поднять личный уровень энергетики?
все остальное фигня не стоящая вообще никакого внимания...
Гость
57 - 30.03.2016 - 13:15
56-solo >
интересно,кто ему это учение писал которое он проповедовал на самом большом стадионе самой большой страны?
Гость
58 - 30.03.2016 - 13:27
57-скучающий > сам по себе Охлобыстин очень талантливый человек. Это вне всякого сомнения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B2%D0%B8%D1%87
это вики о нем.
Родился 22 июля 1966 года в доме отдыха «Поленово» (Заокский район Тульской области), где его отец, которому в то время было 62 года, работал главным врачом. Матери Ивана тогда было 19 лет, и она была студенткой; позднее — инженер-экономист.
уже интересный факт. Считается, что дети пожилых людей получают целиком прижизненный опыт и знания родителей.

14 августа 2012 года возглавил Высший совет партии «Правое дело»[22][23].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D0%BB%D0%BE
а это ответ на вопрос "кто написал?"
скорее всего референт партии, но под чутким руководством самого Охлабыстина...
Гость
59 - 31.03.2016 - 18:33
Ошо Раджниша соционика относит к ТИМу "Гамлет" (вторая квадра, летняя, воинственная, настроенная на захват территорий и умов).
В общем то Россия тоже эта квадра отсюда популяроность Раджниша у нас.
Гость
60 - 31.03.2016 - 20:08
Популярность в отдельных узких кругах. Уверен, что подавляющее большинство россиян понятия о нём не имеют.
Гость
61 - 31.03.2016 - 20:09
60 Злые языки твердят что американци гораздо тупее русских на самом деле.
Гость
62 - 31.03.2016 - 20:42
Причём тут тупость? Кому он тут нужен, этот неуловимый Ошо? Можете встать на улице и спрашивать прохожих, знают ли, кто такой Ошо. Потом сравните количество положительных ответов, и сколько раз Вас пошлют. Результат предсказуем.
63 - 31.03.2016 - 21:56
47-Бессмертный пони >дурной тон отвечать вопросом на вопрос.
Гость
64 - 02.04.2016 - 09:16
63-Зима > Откуда инфа?
Гость
65 - 02.04.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Мне вообще не понятны люди с легкостью принимающие чужие мысли
Ну ты тоже с легкостью приняла текст в топике и это не было твоей мыслью. Что тут непонятного?
Гость
66 - 02.04.2016 - 09:28
65-Бессмертный пони > пони, сролнце мое, да я вообще ни чью мысль не принимаю ).
Но вероятность того, что идеи Ошо пустая болтовня несоизмеримо выше, чем то, что его учение имеет ценность.
Гость
67 - 02.04.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Но вероятность того...
Вот скажи, почему люди так любят оперировать терминами, не вникая в их смысл? Ну объясни, как тут вообще можно применить "вероятность"? А если можно, то как считать и чему она равна?

А еще лучше поделись ссылкой на что-нибудь интересное почитать. Чтобы с хорошим юмором и не мыло.
Гость
68 - 02.04.2016 - 14:22
67-Бессмертный пони >держи:
http://www.rulit.me/books/aghora-iii...-224643-1.html
Гость
69 - 02.04.2016 - 14:29
68-Tutschka > Привет!))) Однозначно не мыло, но ты уверена что там есть юмор? Че-то как-то в начале не смешно )
Гость
70 - 02.04.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А еще лучше поделись ссылкой на что-нибудь интересное почитать. Чтобы с хорошим юмором и не мыло.
с юмором говоришь... это сложно... юмор штука очень специфичная и то, над чем один человек ржет как конь, другой сочтет нудятиной...
так что выкладывать сокровенное я конечно же не стану..)
жадная я ... причем очень )
если бы я знала тебя лично и чуть лучше, чем поверхностное заочное знакомство, то возможно смогла бы что то порекомендовать... а так...
тебе для начала нужно написать названия хотя бы полдесятка книг, которые тебе понравились.
тогда можно хотя бы приблизительно понять какая ритмика текста тебя цепляет...
Дело ведь не в сюжете совершенно.
Дело в том, какие идеи при их прочтении вызывают ответную реакцию возбуждения в мозгу...
поэтому список любимой литературы это по сути компромат..)))
для человека понимающего что к чему, разумеется.. :)
ну, что ... рискнешь написать какие книжки ты предпочитаешь?
кто знает, возможно не я, а кто то другой подкинет тебе идею для чтения...
Кстати если действительно хочешь рекомендаций
на форуме для этого создан целый раздел
http://forums.kuban.ru/f1568/
заходи.. спрашивай...
и поищи Мерлина... на МК или Пане... он очень много читает... и действительно может дать хороший совет...
хотя с ним у меня вкус на чтиво не совпадает совершенно...
Гость
71 - 02.04.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Ну объясни, как тут вообще можно применить "вероятность"?
на кой?
если у тебя фраза вызвала непонимание, то все.. писец ккотенку, нам не понять друг друга в принципе... разлая логика мышления..
что впрочем мы с тобой с завидным постоянством здесь и демонстрируем..
так зачем наступать снова на те же грабли?
Гость
72 - 02.04.2016 - 14:42
70-solo > Если отталкиваться от юмора, то Асприн, Гаррисон, Твен, Диккенс.
Гость
73 - 02.04.2016 - 14:45
71-solo > В данном случае (но никак не всегда) - слово "логика" к твоему мышлению никак не применимо. Мышление разное, это да. Но с логикой ты не сильно дружишь.
Гость
74 - 02.04.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Асприн,
все..)) можешь не продолжать..)) нам не понять друг друга вообще - более дурацкий и нудный бред чем книжки Асприна придумать очень сложно...
да и остальные авторы не подарок..
Разве что Твен... но это уже настолько позапрошлый век, что совсем не актуально...
Гость
75 - 02.04.2016 - 14:46
73-Бессмертный пони > у меня безупречная ЖЕНСКАЯ логика..)))))))
Гость
76 - 02.04.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Дело в том, какие идеи при их прочтении вызывают ответную реакцию возбуждения в мозгу...
Полагаешь, что юмор связан с идеями?
За исключением М.Твена у перечисленных авторов идей мной не обнаружено.
Гость
77 - 02.04.2016 - 14:51
75-solo > Почитай как-нибудь труды Савельева о структурах мозга, может быть будет интересно-полезно.
Гость
78 - 02.04.2016 - 14:53
72-Бессмертный пони > из "чернухи" могу порекомендовать Андрея Круза - Эпоха мертвых. и "нижний уровень"... Эпоха мертвых старый но бесспорный хит, нудноватый, но лет пять назад он цеплял.. сейчас... ну, как вариант...
"Нижний уровень" посвежее и поживее.. однозначно поживее, не столь пафосный, но есть хорошая привязка к модным тенденциям последних лет, плюс прожевав эту жвачку ты сможешь, хотя бы отчасти, понять Интер, в смысле здешнюю Интерпретацию... она как раз свила себе гнездышко в описываемых в книжке местах... да и само чтиво предназначено для мужиков с претензиями на брутальность и как раз твоего возраста..)
так что очень рекомендую!
Гость
79 - 02.04.2016 - 14:55
77-Бессмертный пони > блин..) Пони, я тя уверяю, ничего для меня принципиально нового у Савельева я не нашла... запарили вы уже восхищением этим жирным самодовольным котом...
Гость
80 - 02.04.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Полагаешь, что юмор связан с идеями?
однозначно связан... во всяком случае с идеями о том, что такое хорошо и что такое плохо и что нужно предать анафеме через осмеяние...
к Асприну это естественно не относится, поскольку там просто ремеслуха, поток слов с претензиями на юмор ниже пояса, видать ему в издательствах платят исключительно по количеству слов... - больше написал - больше заработал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены