К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оказание платных «магических» услуг

Гость
0 - 28.02.2018 - 03:24
Случайно наткнулась, однако здесь поиском не нашла.. а обсуждения хотелось бы


Гость
81 - 02.03.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Исходный капитал ... делайте сами.
у меня нет желания обсуждать ни вас, ни библию, ни смыслы из нее вами извлеченные.. а тем более в вашем изложении.
напомните, что в вашей библии в отношении темы: "Оказание платных «магических» услуг" (0), - раз уж вам хватает ума все это как-то взаимосвязывать. впрочем это для вас сложно.. давайте еще проще: библия и магические услуги
Гость
82 - 02.03.2018 - 22:54
или даже так: библия о магических услугах
83 - 02.03.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
у меня нет желания обсуждать ни вас, ни библию, ни смыслы из нее вами извлеченные.. а тем более в вашем изложении.
О, это ваше право.
Но у меня тоже есть право что-то говорить, на чём мне захотелось поставить акценты.
Тема платности за магические услуги мне не интересна, лично я оказывал бы бесплатно, если будут желающие.
Гость
84 - 02.03.2018 - 23:36
83-Голубь Белый > понятно.. даром получили, даром отдавайте.
85 - 03.03.2018 - 00:45
84-fowap
Обязанностей что-либо отдавать нет, просто развлекаюсь.
86 - 03.03.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
теперь пришло время отдавать кредиты, если не смогли наработать то, из чего отдавать
Чего отдавать то надо? Не томи. И когда отдавать прямо сейчас или ещё тысячу жизней можно пожить?
Гость
87 - 03.03.2018 - 11:33
«Законопроект о деятельности людей, обладающих, по их мнению, экстрасенсорными способностями ‹…› автор инициативы депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров ‹…› российское государство уже "сделало определенный шаг" в признании деятельности магов и экстрасенсов, поскольку ‹…› в классификаторе Росстата есть профессии астролога и медиума ‹…› законопроект не разграничивает понятия "маг", "колдун" или "экстрасенс" — он предлагает создать реестр лиц, заявляющих о своих сверхъестественных способностях. Эти люди получат разрешение на ведение оккультно-магической деятельности. Регулировать ее предлагается по аналогии с законом о деятельности народных целителей» [ria.ru], - это еще пример к слову о том, что попытки урегулировать деятельность эзотериков предпринимались не единожды.
Гость
88 - 03.03.2018 - 11:37
86-Сталкер >
85-Голубь Белый >
господа хорошие.. развлекаться и с межсобойными выяснениями.. свалите в др. тему - плиз
Гость
89 - 03.03.2018 - 11:52
«Депутат от "Единой России" Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект ‹…› Уголовный кодекс необходимо дополнить новой статьей 235.2 ‹…› без разрешения, если они причинили вред здоровью или нанесли ущерб в крупном размере (более 250 тысяч рублей), предлагается наказывать штрафом в размере до 120 тысяч рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до 3-ех лет. Те же деяния, повлекшие смерть человека или ущерб в особо крупном размере (свыше миллиона рублей), должны наказываться принудительными работами или лишением свободы срок до 5-ти лет», - но самое интересное, впервые встречаю хоть сколько-нибудь внятные определения: «Депутат (Виталий Милонов - прим. мое) также дал определение оккультно-магической деятельности: под ней понимается деятельность и услуги лиц (астрологи, гадалки, маги, спириты, экстрасенсы, ясновидящие), в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество, а также иных лиц, осуществляющих указанные воздействия под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец и другие) либо скрытыми (эксперт, специалист, консультант) наименованиями, в том числе через окружающую информационную и иную среду» [ria.ru].
Гость
90 - 03.03.2018 - 12:11
Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности - уютно расположена меж статей:
- Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ
- Незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий
в гл. 25. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности - раздела IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка
Гость
91 - 03.03.2018 - 12:13
«Регулировать ее предлагается по аналогии с законом о деятельности народных целителей» [ria.ru], - это еще пример к слову о том, что попытки урегулировать деятельность эзотериков предпринимались не единожды.»

Да , уже не раз пытались узаконить деятельность эзотериков, но « продвинутые шоу» эзотерики очень много берут им есть чем делиться с государством, а бабушки-целительницы живущие по деревням , имеющие копеечную прибыль им смысла нет впрягаться в эту систему да и системе будет сложно учитывать деятельность деревенских знахарок.
Гость
92 - 03.03.2018 - 12:17
88-fowap >Вы ничего не перепутали--в теме Вы давно лишняя . Вы тему подняли , спасибо , но Вы не совсем понимаете излагаемое здесь , а пора.
Цитаты--кого Вы ими испугаете .
Даже астролог , говоря о возможном--косвенно маг , пусть не хотел .
Голубь Белый стесняется--но влиянием--маг.
Вы , создав тему ,жрица, не знаю чего и кого--но уж не случайная прохожая.
Бороться с бытовой магией не стоит.
Тема висит пока нужна , вышли из неё и всего Вам хорошего.
Форум не совсем домашнее хозяйство--типа хочу спрошу , хочу закрою.
Вы показали интеллект , это увидели все , но не огорчайте народ.
Как образец--Баз--даёт тему и почти невидим в ней. Или Вы не уважаете спорящих ?
Ведь это имитация позиции всевышнего--типа я не о том спросила , какого хрена они говорят мне своё , а я при этом почти дура.
Опасная ситуация , Вас никто не пытался так видеть.
Ложная самооценка , учусь у Голубя Белого--я Вас люблю. Простите за это ,если конечно сможете.
Гость
93 - 03.03.2018 - 12:22
Народ в большей части стал надеяться на чудо т. к ждать помощи от врачей и тех кто должен помогать людям не всегда в наше время надёжно. Штрафами и наказанием дорогу к целителям не перекроют, пусть сделают так, чтоб народ поверил, что в государстве есть место где помогут квалифицированно.
Гость
94 - 03.03.2018 - 12:49
87-fowap >90-fowap > Очень интересная информация! Спасибо огромное, что потратили свои силы и время на то что бы ее найти, а главное на то, что бы выложить ее здесь.
Гость
95 - 03.03.2018 - 12:51
92-mazay > а вот не нужно расписываться за всех кто читает эту ветку! Вам не интересна тема заявленная автором - открывайте свою и там пишите что хотите.
Автор имеет право регулировать обсуждение в своей теме так, как считает нужным.
Гость
96 - 03.03.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Народ ... врачей ... квалифицированно.
93-Варвара > на минутку, с моей точки зрения взгляните:
организм, тело(государство); мозг(законодат. собрание), состоит из клеток(депутаты) и способен повлиять на др. клетки, в т.ч. на себя самое; пр. клетки(не зак. собр.) - народ, врачи и пр., в т.ч. эзотерики... со временем количество эзотериков увеличивалось.. с некоторых пор новообразование(эзотерики) заинтересовало мозг(зс). эта заинтересованность выражается в собранных в теме цитатах.. полагаете мозг покипит покипит и остынет, все останется на своих местах - ок, ваше право - у меня иной прогноз.
Гость
97 - 03.03.2018 - 13:25
93-Варвара > без обид.. но врачи, целители... народ и взаимоотношения между ними - это всего лишь частности этой темы.
правительство - и уже неоднократно, - заинтересовалось эзотерикой.. факты, комментарии заинтересованных сторон; мониторинг ситуации, событий; прогнозы, предположения -- вот о чем тема.
Гость
98 - 03.03.2018 - 13:31
95-Мелисса > спасибо.. простите, что понуждаю и вас прочитывать мои грубости(88).
Гость
99 - 03.03.2018 - 13:54
еще одна, - на мой взгляд интересная и содержательная, - статья:
(нынешний - прим. мое) Закон «О защите прав потребителей» никак не защищает жертв «недоброкачественных» магических услуг. И полиция не всегда может помочь ‹…› к лицам, оказываюшим «магические услуги» (к эзотерикам - прим. мое), ‹…› причисляет
- гадалок,
- астрологов,
- магов,
- экстрасенсов,
- спиритов и
- ясновидящих, а также
- колдунов,
- знахарей,
- народных целителей, даже если они (все вышеперечисленные - прим. мое) называют себя «консультантами» либо «экспертами». К магическим услугам ‹…› относит также «диагностику и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество» [Яна Полянская].
непонятно: «недоброкачественных» магических услуг (см. выше) - следует ли из этого выражения, что на ряду с НЕ существуют и - доброкачественные магические услуги
Гость
100 - 03.03.2018 - 14:26
из всего вышеизложенного мне очевидно лишь следующее:
новый закон, поправки в существующий закон... короче реформы - это "дамоклов меч" (при том, метафора не моя - см. с. 55) над всеми так или иначе эзотериками.. за малым исключением тех, кто соответствует формуле: "за бесплатно - думайте, что хотите" (55), -- такова позиция власти. позиция народа... высказавшихся в теме участников, не эзотериков -- даром получили, даром отдавайте -- пальцем не тычем, - кому надо - прочтет тему.
Гость
101 - 03.03.2018 - 14:33
еще раз напоминаю (см. ранее): пресловутые, общепринятые, всем известные 3-ри звонка (гудка, контрольных выстрела, бла-ла-ла) -- уже прозвучали.
102 - 03.03.2018 - 14:51
101-fowap >Пофиг. Наши маги уже сориентировались.
Гость
103 - 03.03.2018 - 17:45
не нашла еще возможности убедится в достоверности.. и тем не менее в СМИ уже: "25-02-2018, 09:54 -- В Госдуму РФ внесли на рассмотрение законопроект о (!!) запрете магии", - без суеты.. это пока лишь заголовок.. по тексту далее со слов инициатора следующее: "В случае принятия нового законодательства ... при любой незаконной деятельности "магов" (эзотериков - прим. мое) без соответствующего разрешения и медицинского образования последует уголовная ответственность или серьёзные штрафы" [oane.ws].
Гость
104 - 03.03.2018 - 18:23
Гость
105 - 03.03.2018 - 18:50
104-fowap > а чьи это руки?
Гость
106 - 03.03.2018 - 19:51
105-Мелисса >а вас уже можно поздравить с возвращением?)))
Гость
107 - 03.03.2018 - 20:11
106-скучающий > нееееееее.)))) Мне сюда хода нет, Меня Родная с потрохами сожрет, когда вернется после поста :) Так что я пользуюсь моментом, пока ее нет. Да и тема мне интересна.
Правда уже не так остро интересна как это было на момент раздела ветки, но все таки еще цепляет.

Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
правительство - и уже неоднократно, - заинтересовалось эзотерикой.. факты, комментарии заинтересованных сторон; мониторинг ситуации, событий; прогнозы, предположения -- вот о чем тема.
У меня на этот счет есть четкое виденье ситуации, но я не могу его написать. Я пыталась поговорить об этом с неглупыми людьми, но они только смеются и отмахиваются. Слишком специфичная проблема. Она интересна далеко не всем людям. Так что я только с интересом наблюдаю как будут развиваться события. Я ж не эзотерик, а всего лишь любопытствующая обывательница. :)
Гость
108 - 03.03.2018 - 20:15
20-CK >не-не, рпц и другие будут идти как "искл." ))
религия и корона всегда шли рука об руку(с)
а мракобесы снова станут гонимы. Цикличность.
109 - 03.03.2018 - 22:15
(95) Мелисса
...Автор имеет право регулировать обсуждение в своей теме так, как считает нужным...
.
...не совсем регулировать, но уж точно просить её соблюдать и просить помощи у модератора.
.
Друзья, прошу вас постараться высказываться по теме.
Правила форума на стороне автора.

:-)
Гость
110 - 03.03.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
У меня ... с неглупыми людьми ... специфичная проблема ... обывательница. :)
неглупые люди, глупые, умные люди - все это весьма и весьма растяжимые понятия.. специфичная - да, проблема - (улыбаюсь) нет. тема не о проблеме, тема о законе.. на сегодняшний день - о непринятом законе. о новом для эзотерики законе.
Гость
111 - 03.03.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Друзья, прошу вас постараться высказываться по теме.
109-_CK_ > как мне(и не только мне, прочим участникам и читателям темы) поступать?? с сообщениями, авторы которых на мой взгляд стараются недостаточно успешно? хотелось бы разъяснений.. насколько мне известно, даже опрос - недостаточно эффективный инструмент. недостаточно эффективный ввиду того, что может быть использован только участниками.
Гость
112 - 03.03.2018 - 22:36
к тому же опрос недоступен
CK
113 - 03.03.2018 - 23:16
(111) fowap
..._CK_ > как мне(и не только мне, прочим участникам и читателям темы) поступать?? с сообщениями, авторы которых на мой взгляд стараются недостаточно успешно? хотелось бы разъяснений...
.
...этот момент регулируется правилом форума, цитирую:
"5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 1 штрафной балл..."

.
Потому Вы в праве пожаловаться на конкетное сообщение и модератор обязан отреагировать.
В зависимости от "тяжести преступления", сообщение либо стирается либо блокируется его автор.
.
Но так как здесь свободная для всех площадка, и все мы смотрим на мир по разному, то без мусорных обсуждений ни одной темы не бывает.
К тому же я не имею морального права стирать что-то сказанное другим человеком...
Банить всех согласно правилам, сами же останетесь без обсуждения темы.
Участники перестанут вообще появляться - это никому не нужно.
Потому правила правилами, а надежда только на здравомыслие каждого участника.
Не забываем, что раздел специфический и контингент в нём такой же, потому придётся потерпеть.
Даже сейчас я пишу не по теме... призывая писать по теме.
:-)
.
На будущее, могу Вам предложить такой вариант.
Вы создаёте тему и в шапке оговариваете строгое условие - писать только по теме.
При этом во всеуслышание просите модератора проследить за соблюдением данного условия.
Я никуда не денусь и буду грохать всё что Вам не понравится.
Участники же, либо принимают данное условие темы либо проходят мимо.
Так будет по человечьи.
:-)
.
Моя просьба в (109) является дружеским предупреждением.
К сожалению ТЕПЕРЬ мне придётся по дружески принимать меры.
:-)
.
Да, чуть не забыл.
Если Вы задаёте оппоненту вопрос НЕ по теме и он отвечает НЕ по теме, то претензии не принимаются.
Потому если не хотите лишнего услышать, лишнего не спрашивайте.
:-)
Гость
114 - 03.03.2018 - 23:44
113-CK > вот и славно.. вопросов нет. механизм: "Потому ... пожаловаться на конкетное сообщение и модератор обязан отреагировать" (113), - как и прежде мутен, общ и потому непонятен.. но ведь так было всегда - или что-то уже путаю.. вообщем - спасибо.
Гость
115 - 03.03.2018 - 23:55
ВНИМАНИЕ! "писать только по теме" (113), а лучше в сантехнические изделия.
в свою очередь прошу:
свои соображения по теме сообщайте
сообщения без слов: эзотерика платные магические услуги
могут быть расценены мусорными... см. 113
Гость
116 - 05.03.2018 - 23:16
Праздное любопытство самый безобидный мотив обращения к магам. «Как правило, такие люди не имеют существенной проблемы. Опаснее, когда у человека все же есть трудности в жизни. В таком случае он находится в неустойчивом психологическом состоянии. Окружение не может оказать ему (человеку - прим. мое) поддержку, и он вынужден обратиться к посторонним людям».

Прибегнуть к помощи гадалок (эзотериков - прим. мое) людей чаще всего толкает стремление улучшить свою жизнь, не прилагая к этому особых усилий, желание перенести ответственность за свои поступки на другого, а также боязнь неизвестного будущего. «Некоторых людей страх парализует. В таком состоянии они не способны включить левое полушарие, которое отвечает за аналитику, структуризацию, критику и логику. Человек физиологически не может самостоятельно принять решение и в таком оцепенении идет к гадалкам», ‹…› при таком раскладе визит чреват негативными последствиями.

«Опытная гадалка легко погрузит клиента в транс, достаточно произнести определенные фразы. В гипнотическом состоянии человек может проговорить то, в чем уязвим более всего. Опять же у него отключается контроль левого полушария и усиливается словесное воздействие извне на правое. Все, что в этот момент будет произнесено, жертва примет как руководство к действию. Будет нанесен вред его здоровью и финансовой стороне», - сказала кандидат психологических наук, доцент НИУ — филиала РАНХиГС Елена Морозова.

Однако

Морозова признает, что некоторые люди все же обладают повышенной генетической чувствительностью к происходящему. Таких 5% от всего населения мира. Они способны принимать и транслировать информацию обратившемуся к ним человеку, будучи не вовлеченными в его жизнь. По ее словам, знатоки «магии» делятся на несколько категорий.

«Есть и другая категория людей, способности которых также генетически обусловлены. Это так называемые «кожники», люди с кожным вектором. Их кредо – не обманешь, не проживешь. Они обволакивают мистикой, ритуализацией, используя нейролингвистическое программирование и другие способы», – рассказала Морозова.

Такие гадалки-мошенники снимают сглаз и порчу, а вместе с тем деньги и драгоценности клиента. Стоимость своих услуг гадалки озвучивать не любят. Одни работают за «пожертвование», другие оглашают сумму лишь после работы.

«Стоимость за обряд напрямую зависит от сложности проблемы», – пояснил NewsNN нижегородский экстрасенс, пожелавший остаться анонимным. Он добавил, что минимальная цена за сеанс по городу составляет 1 500 рублей. Талисманы и амулеты стоят от 200 до 5 000 рублей. Проведение ритуалов обойдется в десятки раз дороже.

По сообщениям СМИ, россияне ежегодно тратят на магические услуги 30 миллиардов долларов [newsnn.ru].

И вся эта исторя о Нижнем Новгороде...
Гость
117 - 06.03.2018 - 00:03
В феврале на ‹…› появилась программа, сразу побившая все рекорды рейтингов. В прайм-тайм гипнотизёр ‹…› совпадение это или нет, но в Госдуме не поддержали законопроект о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части защиты населения и информационного пространства от негативного влияния деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов.

В то же время законопроект о легализации деятельности людей, обладающих экстрасенсорными способностями, вскоре могут внести на рассмотрение в Госдуму – об этом заявил автор инициативы, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. По его словам, этот документ уже внесён в Заксобрание региона. Как отличить оккультные услуги от мошенничества, данный законопроект не уточняет [versia.ru].
Гость
118 - 06.03.2018 - 00:50
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
В прайм-тайм гипнотизёр...
абажаю российскую ждурналистику.. гипнотизёр!



ГИПНОЗ (от греч. hypnos – сон) ... состояние, сопровождающееся особыми физиологическими проявлениями, внешне напоминающее сон ... научное изучение началось в кон. 18 в., когда Franz Anton Mesmer (Франц Антон Месмер), венский врач, начал применять ... методы были вскоре дискредитированы вследствие ошибочного представления о том, что результаты якобы явились проявлением оккультной силы, названной им (Месмером - прим. мое) «животным магнетизмом», но гипноз (или месмеризм) продолжал интересовать врачей.

Многие клиницисты (врачи, медики, профессиональная медицина - прим. мое) использовали его, не понимая природы явления, пока в сер. 19 в. англ, врач James Braid (Джеймс Брейд; 1795—1860) не изучил феномен и не ввел в употребление термины «гипноз» и «гипнотизация»
...

Многообразно применение гипноза в (современной медицине - прим. мое) психотерапии. Напр., методика ... остается полезным инструментом в лечении травматических неврозов, напр. связанных с войной, у больных с относительно стабильной адаптацией.

Гипноз постоянно подвергается осуждению со стороны различных медицинских учреждений (со стороны проф. медицины - прим. мое), когда он (гипноз - прим. мое) используется (!!) исключительно в развлекательных целях, поскольку всегда существует опасность нежелательных постгипнотических реакций.

Это является основанием для запрета или ограничения публичного коммерческого показа сеансов в некоторых странах -- Философский энциклопедический словарь. 2010.
119 - 06.03.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Госдуме не поддержали законопроект
Вот и славно. Трам пам пам :)
Гость
120 - 08.03.2018 - 22:41
Вчера, 16:27. Разрозненная сеть против единой корпорации... [#].. детальки: "На обучение магии в ... от 3,5 тысячи (дистанционное обучение на форуме) до 35 тысяч рублей (индивидуальный курс по всем магическим направлениям) ... обучения гаданию на картах ... от 4,5 до 10 тысяч рублей ... астрологии ... от 17 до 120 тысяч рублей в зависимости от выбранного преподавателя или школы".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены