К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очеловечивание

Гость
0 - 09.01.2014 - 20:59
я помню, когда пришла на ПиЭ у меня стоял остро вопрос о собственном словарном запасе слов для выражения того, что я ощущаю, чувствую и понимания того, что пишут другие. Тогда мне легче было находить цитаты, которые точно передавали то, что я хотела выразить.

Компот мне помогла на новогодней встрече ПиЭ понять этот процесс. Благодарю ее за открытие. Да, у меня был до того как здесь очутиться, словарный запас намного беднее чем, чем сейчас. Я даже помню темы и мои высказывания о том, что чтобы научиться разговариватьс ПиЭ-никами приходиться как будто учиться новому языку. С Чё у меня был разговор о том, что чтобы понять буддизм приходиться учиться языку буддиста. Потом прийдя в психологию, я поняла, что психоанализ сродни буддизму, не поняв что такое перенос-контрперенос, бесознательное, эдипов комплекс и пр. фиг поймешь то, о чем говорит психоаналитик. Везде приходится учиться языку, кужа ты не пошел. К эзотеркам - эзотерическому языку, к психологам - психологическому, к космонавтам - космическому и т.д. и т.п.:)

Но вопрос - стала ли я умнее, мудрее или всего лишь как когда-то обо мне написала Маджента обо мне как о несоциализированном человеке, более социализированной здесь в этой среде на ПиЭ? Думаю - только второе. Я просто научилась говорить на разных языках, описывая себя ту же, что и была до появления здесь, научившись доносить мысль на языке участников.

По сути очеловечивание получается всего лишь выучивание языка людей среди которых ты обитаешь. До этого, человека, который не может выразить своё и понять других, пока не выучит язык тех, с кем имеет дело, выглядит - "инопланетянином" мягко говоря, для особей, мнящих себя умными - умственно отсталыми, для других - несоциализированным.

На благо "инопланетян", для того, чтобы удостовериться, что они имеют развитый интеллект, в психологии есть тесты на IQ, которые не направлены на словарный запас индивидуума, а направлены на выявление интеллекта как такового - на умение оперировать образами, умение логически мыслить и т.п..

Очеловечивание - это научение вербальному языку? Что вы думаете по этому поводу?



Гость
161 - 05.02.2014 - 17:13
И эта хаотичность из множества вариаций, абсолютно лишает меня возможности сосредоточиться действительно на главном, на том, что как воздух необходимо, что есть на самом деле, Жизнь, Истина,Свет и Благодать.
Гость
162 - 05.02.2014 - 17:41
Несмотря на хаос мира,нужно прокладывать пути к Гармонии, и к Свету, ибо только в этом спасении, нужно честно себе сказать, и не искать более других путей, ибо как можно идти с закрытыми глазами, и с коромыслами полными водой.
Гость
163 - 05.02.2014 - 17:53
242-Linda_Rite >И эта хаотичность из множества вариаций,абсолютно лишает меня возможности сосредоточиться действительно на главном
мне думается,что нет хаотичности множества вариаций.
Гость
164 - 05.02.2014 - 17:59
244-скучающий > Ну и пусть тебе думается так. Линда же говорит о своих предположениях, а не о твоих.
Гость
165 - 05.02.2014 - 18:01
245-Qbanec >тоже верно)
Гость
166 - 05.02.2014 - 18:02
246-скучающий > О ! Можешь быть гибким, это хорошо !
Гость
167 - 05.02.2014 - 19:40
244-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
скучающий 244 - Сегодня - 18:53 242-Linda_Rite >И эта хаотичность из множества вариаций,абсолютно лишает меня возможности сосредоточиться действительно на главном мне думается,что нет хаотичности множества вариаций.
Это почему?Хаотичность как раз и складывается, когда одновременно несколько вариаций, векторы накладываются в хаотическом порядке перекрывая облака друг друга, разве это не понятно?)
Гость
168 - 05.02.2014 - 20:31
Все это сразу так привлекает, как некая тайна или непостижимость, но потом приходит понимание, что нужно все-же придерживаться правильной ориентации, дабы в ваших жизнях не было траблов, чтобы гармония не нарушалась)
169 - 23.05.2014 - 14:18
Эта тема достойна, чтобы её поднять. :-)
Гость
170 - 23.05.2014 - 14:41
0-Сказочница > а если IQ 163 это много?
Гость
171 - 23.05.2014 - 14:48
251-Ядрён батон > много IQ не бывает ))
Гость
172 - 23.05.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
много IQ не бывает ))
бывает мало водки!
Гость
173 - 23.05.2014 - 15:15
251-Ядрён батон > вот смотри как Елка в корень зрит )) у тебя просто мало водки )
Гость
174 - 23.05.2014 - 15:18
254-Чё > а я тут причём? :)
Гость
175 - 23.05.2014 - 15:35
255-Ядрён батон > это у тебя IQ и мало водки, кто тут еще может быть причем? )) ты меня удивляешь прямо...
Гость
176 - 23.05.2014 - 15:42
256-Чё > а кто говорил что это у меня IQ? стареешь...
Гость
177 - 23.05.2014 - 15:57
257-Ядрён батон > я не назвал той, конкретной цифры - 163, а какой то IQ у тебя точно есть ;)) так что мимо кассы братишка ))) И кстати, при написании 256 я сначала написал таки IQ 163, а потом перечитал, твою фразу и не увидев явного указания, что это о тебе - стер )
Гость
178 - 23.05.2014 - 16:02
258-Чё > сам ты мимо кассы :) какой-то IQ есть у всех, я не исключение. так что принимай винпацетин :)
Гость
179 - 23.05.2014 - 16:13
259-Ядрён батон > перечитай переписку еще раз ;) и не торопись... еще раз. ))
а винпацетин это наше все! для какого то там IQ конечно )
Гость
180 - 23.05.2014 - 16:45
260-Чё > всё равно не понимаю моей исключительности в твоём сообщении. IQ - он у всех, водки мало - тоже нигде не написано, что у меня... поясни на пальцах :)
Гость
181 - 23.05.2014 - 17:06
WWW: Не сразу понял о чем вы:)
XXX: А я не понял о чём вы сразу.
YYY: А я сразу понял что вы ни о чем ))
ZZZ: А я и вовсе ничего не понял из того, что вы поняли.
Гость
182 - 23.05.2014 - 17:15
261-Ядрён батон > да ты единственный центр вокруг которого все это обсуждение крутится. Его бы вообще не было, не будь тебя )) достаточно исключительно? ;)
Гость
183 - 23.05.2014 - 17:18
263-Чё > нет :) если так рассуждать, то про водку из-за тебя Ёлка сказал, а значит, что это у тебя мало водки ;Р
Гость
184 - 23.05.2014 - 17:20
сказала, конечно же :) ёлка-метёлка

а ты, как обычно, стрелы переводишь. и пока не прекратишь не видать тебе просветления как своих ушей. подумай над этим и приятных выходых
Гость
185 - 23.05.2014 - 17:50
265-Ядрён батон > переформулируем аукцыон
"ты заведующий всем и всеее иззз-зааа тебяяяя" ))
Гость
186 - 23.05.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Для меня лично, это испытание через очеловечивание дает понимание, насколько мир, начинает вести себя хаотично. и насколько свят Бог, который положил Совершенство во всех Ипостасях.
А вот для меня конкретно...это испытание через невежество...которое дает возможность обвинять, насколько мир, начинает вести себя хаотично. и насколько свят Бог, который положил Совершенство во всех Ипостасях....и на сколько легче обвинять, чем жить...во всём виноваты другие и мир...хе-хе одиг господь невиновен...тот, который и создал этот мир...в принципе господь - это и есть МИР...плоть и кровь его...и по этому...))) обвиняя мир...))))...но, но, но...есть же лазейка, типа дьявола...мол он виновник...хе-хе но ведь и дьявола создал господь...или вы готовы господа обвинять?

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Очень трудно быть Святым в мире.
А вы пробывали? Не так страшен чёрт, как его малюют...))))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Ибо плоть вопит)а Духу это претит,сплошное расстройство для душ ангельских, да простит Господь.
Вы гхухи к своему собственному духу...? даже не знаю что вам на это сказать...
Гость
187 - 23.05.2014 - 23:25
0-Сказочница >Очеловечивание - это научение вербальному языку? Что вы думаете по этому поводу?
сейчас мне этот вопрос видится так:
кому нужно очеловечиваться?
для примера,собаке или кошке нужно осабачиваться или
окошевочковаться?
наверно нет. кем они будут собачками в кубе или в квадрате?
возможно очеловечивание необходимо тем,кто сам перестал считать себя человеком.
кто в силу каких либо действий или бездействий потерял человеческий облик в собственных глазах и в глазах окружающих.
кому пока трудно?
Гость
188 - 24.05.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
кому нужно очеловечиваться? для примера,собаке или кошке нужно осабачиваться или окошевочковаться?
Думаете, что люди - это животные?...наверное тут я с вами соглашусь...

Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
возможно очеловечивание необходимо тем,кто сам перестал считать себя человеком.
Вернее будет сказать так, люди никогда и не были человеками...очеловечивание - это тот рост, который лишён у животных...животные даже не знают, что они животные...кошка не знает, что она кошка, она такая какая она есть без всякого роста...у людей иначе, у них есть шанс очеловечется...
Гость
189 - 24.05.2014 - 09:00
269-laysi >Вернее будет сказать так, люди никогда и не были человеками...очеловечивание - это тот рост, который лишён у животных...животные даже не знают, что они животные...кошка не знает, что она кошка, она такая какая она есть без всякого роста...у людей иначе, у них есть шанс очеловечется...
я если честно в таких тонкостях не понимаю.
может и правда кому то нужно расти и очеловечеваться.
но у меня вопрос: когда у человека возникает потребность в чем либо?
тут же возникает ответ: тогда когда у него этого нет или недостаточно и неважно,что это будет любовь,еда,друзья,здоровье.
отсюда я вполне допускаю что у кого то этого очеловечевания тоже не достаточно в том виде .в котором он это имеет.
ну что же,тоже достойный выбор.
190 - 24.05.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вернее будет сказать так, люди никогда и не были человеками
Сто процентное попадание.
Гость
191 - 24.05.2014 - 10:16
тема на тему.
очеловечивания.
http://www.youtube.com/watch?v=fYRY7hiQ9h8
Гость
192 - 24.05.2014 - 10:27
вы заметили, что моя тема из будущего?
:))
Гость
193 - 24.05.2014 - 10:29
273-Сказочница >я не)
Гость
194 - 24.05.2014 - 10:31
274-скучающий >какая дата у тебя там стоит?
Гость
195 - 24.05.2014 - 10:35
Гость
196 - 24.05.2014 - 10:38
272-скучающий >любимый певец.
Гость
197 - 24.05.2014 - 10:45
какая дата у тебя там стоит?
я на это не сатрю
Гость
198 - 24.05.2014 - 10:47
)))))))))вот жеж глюкнул таймер у меня в голове)))
думаю причина это один сервисв интернете, они впереди ставят месяц, потом число и по привычке сейчас так и сделала. Думала 1 сентября 2014)))
Гость
199 - 24.05.2014 - 10:49
еще все сон сегодняшний выбил мну из колеи...сижу вот разбираю его лабиринты)
Гость
200 - 24.05.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
но у меня вопрос: когда у человека возникает потребность в чем либо? тут же возникает ответ: тогда когда у него этого нет или недостаточно и неважно,что это будет любовь,еда,друзья,здоровье. отсюда я вполне допускаю что у кого то этого очеловечевания тоже не достаточно в том виде .в котором он это имеет. ну что же,тоже достойный выбор.
это все так. Ты говоришь: "Стань тем, кому всего хватает. Будь самодостаточен" (поправь,е сли я не ошибаюсь)
Природа, физиология человека говорит: "Тебе всегда будетчего-то не хватать".
Я не пойму вот чего, почему человеческие потребности перенесли в ранг страдания, взять тех же самых буддистов? Человек испытытвает дискомфорт когда голоден, человек испытытвает дискомфорт, когда вокруг уже всё до чертиков знакомое и, говоря психофизиологическим языком, правому полушарию, для того, чтобы не погаснуть и функционироать просто необходима новая информация, а иначе - привет депрессии. Потребность в развитие существет всегда - человек такое существо - развивающееся. И как сказал Тальков недословно "Тот кто выдержит и поймет, тот и станет человеком". Что думаешь должен выдерживать и понимать человек, чтобы оставаться (стать) человеком? Неужели нужно для этого отказаться от реальности и понимания того, что человек всегда будет испытытвать потребности - любые? Так зачем их игнорировать? Чтобы что?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены