К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о психологии Гимлера

Гость
0 - 04.02.2016 - 18:46
Генрих Гиммлер - правая рука А. Гитлера. Создатель группы "СС".
Вырос в полноценной семье: отец, мать, старший брат. С детства отличался трусостью и малодушием. Мамкин сын. От отца ему досталась чрезмерная педантичность и исполнительность, которая даже у его коллег по рейхстагу вызывала неприязненное отношение к нему.
Например, когда он получал письма, он записывал, не только день, месяц и год получения письма, но и время вплоть до секунды. Опуская подробности его психологической гнилушности, вспомню только один случай, который характеризовал его, как человека жестокого.
Когда его старший брат объявил о своей размолвки с невестой, то Генрих настоял чтобы публично, в присутствии всех знакомых и родственников его брат и его не состоявшаяся невеста, вернули друг другу все подарки. Хотя старший брат и не собирался этого делать, Генрих настоял и в определенный день и час возврат подарков в присутствии всех знакомых и родных состоялся. Это была настолько унизительная процедура, что в последствии бывшая невеста его старшего брата очень болезненно переживала этот момент и был вынужден лечится. Организатором всего этого чудовищного акта был сам Генрих Гиммлер.

Вот в таком никчемном человечке под всеми его завуалированными комплексами активно формировалась безграничная жестокость. И как только он начал оттенять на фоне Гитлера, для него сложились благоприятные условия для реализации своих тайных желаний: пытки людей, насилие, опыты над людьми и т.д.

Э. Фромм, проанализировав натуру Гиммлера, сделал один страшный, но очень реальный вывод:
Таких Гиммлеров среди нас очень много. И если только в стране сложится ситуация, которая будет благоприятна для реализации их тайных желаний, то наступят страшные времена. Писал он об этом еще в середине прошлого века. Умер Э. Фромм в 1980 году, а уже в 90 - х годах его высказывания полностью подтвердились на территории нашей страны.

Я много где писала, что мне не важно, что думают и делают Америкосы, Украинцы, Европейцы и т.д.... Мне важно, среди каких людей я живу? Кто мой сосед? И что в голове у этих людей, возле с которыми мы каждый день ходим по одним улицам, общаемся с ними.

Случаи, когда рядом стоящий человек вдруг неожиданно кого-то начинает быть без повода - становятся не редкостью. Стрельба на дорогах, убить человека за то, что он не так слово сказал или не так посмотрел - уже не удивляют.... а что будет если случится в стране очередной хаос?

По вашему мнению, может ли государство предотвратить появление таких Гиммлеров в нашем обществе?



Гость
1 - 04.02.2016 - 18:58
Так вот оно, куда загнули. В головы... Так о том, к вашему сведению, даже бесам мечтается. Чтобы в голову прямо, в мозг чтобы.. У людей это ещё тотальным контролем называют или по простому совсем - власть. О таких фокусах в вашем возрасте уже только помечтывать и возможно, в недолгие перерывы между детьми и супругом. По всему видать прав автор слов в ваш адрес в соседней теме: Психология и изотерика

Вы обращаетесь ко мне, но я не обращался к вам...
Вы советуете мне, но я не просил ваших советов..
Вы желаете мне чего-то, но вы даже не знаете кому.
Что с вами происходит, вообще?
2 - 04.02.2016 - 18:59
Запретить публичный возврат подарков. Чтоб все было тет-а-тет)
Гость
3 - 04.02.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Так вот оно, куда загнули. В головы... Так о том, к вашему сведению, даже бесам мечтается. Чтобы в голову прямо, в мозг чтобы.. У людей это ещё тотальным контролем называют или по простому совсем - власть. О таких фокусах в вашем возрасте уже только помечтывать и возможно, в недолгие перерывы между детьми и супругом. По всему видать прав автор слов в ваш адрес в соседней теме:
"Супер" мнение по теме!)) Сосик, садитесь, 2!!! Вы не выучили урок)
Гость
4 - 04.02.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Запретить публичный возврат подарков. Чтоб все было тет-а-тет)
Гыыыыыыыыы))) Какая широка мысль)))
Гость
5 - 04.02.2016 - 19:04
вот что меня постоянно удивляет, так это бесконечные разглагольствования об ужесточении нравов...
какое ужесточение?
все как всегда.
Люди были жестоки всегда, причем последние лет 50 наблюдается хотя бы частичная толерантность и терпимость...
и какое отношение имеет государство к психокомплексам отдельных индивидов?
и тем более к количеству психически больных?
Гость
6 - 04.02.2016 - 19:08
Кстати, возврат подарков в Европе был обычным делом.
И более того, это действие предписывалось правилами хорошего тона в случае расторжения помолвки.
Так что Гимлер лишь потребовал выполнения правил этикета, дабы соблюсти приличия.
в общем странный сабж...
Гость
7 - 04.02.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
вот что меня постоянно удивляет, так это бесконечные разглагольствования об ужесточении нравов... какое ужесточение? все как всегда. Люди были жестоки всегда, причем последние лет 50 наблюдается хотя бы частичная толерантность и терпимость... и какое отношение имеет государство к психокомплексам отдельных индивидов? и тем более к количеству психически больных?
Именно поэтому сегодня люди с официальным диагнозом - шизофрения, живут среди нас, И что от них ждать, никто не знает. Вы беспечны, потому как Вас лично не коснулось их болезнь. Они способны убить в любой момент, когда болезнь прогрессировать начинает. Я лично за своих детей переживаю. Поэтому убеждена, что государство должно вычислять, изолировать и лечить таких людей. Они должны за ними следить, а не ждать, когда море трупов случится.
Гость
8 - 04.02.2016 - 19:15
Вот я не понимаю, Гимлер во всем виноват ?

Его старший брат , позволил этому извращенцу диктовать себе как поступать со своей бывшей?
И толпа этих немцев позволила этому шибздику что-то себе навязать?

Мой вывод от вывода Фромма отличается.

А просто не надо окружающим быть ...даками. Потому как если большинство слабовольные идиоты, не имеющие своего мнения, то им на мозг может присесть кто угодно.

Собственно с немецкой нацией так часто поступали, то Гитлер, а сейчас вон Меркель.
Гость
9 - 04.02.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Кстати, возврат подарков в Европе был обычным делом. И более того, это действие предписывалось правилами хорошего тона в случае расторжения помолвки. Так что Гимлер лишь потребовал выполнения правил этикета, дабы соблюсти приличия. в общем странный сабж...
С чего Вы это взяли? дайте источник на вашу информацию?
Гость
10 - 04.02.2016 - 19:16
7-aleksa_yana > ээээээээээээ... Алекса, вам сколько лет? ну, хотя бы так приблизительно? 35-40? или меньше?
Гость
11 - 04.02.2016 - 19:17
9-aleksa_yana > гугл в помощь..)
Гость
12 - 04.02.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
7-aleksa_yana > ээээээээээээ... Алекса, вам сколько лет? ну, хотя бы так приблизительно? 35-40? или меньше?
Соло, идите лучше, подмойтесь)))
Гость
13 - 04.02.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
9-aleksa_yana > гугл в помощь..)
Гугл сказал, что Соло - выдумщик)))
Гость
14 - 04.02.2016 - 19:18
8-tramontanaa > поддерживаю данную точку зрения.)
Гость
15 - 04.02.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, Гимлер во всем виноват ? Его старший брат , позволил этому извращенцу диктовать себе как поступать со своей бывшей? И толпа этих немцев позволила этому шибздику что-то себе навязать? Мой вывод от вывода Фромма отличается. А просто не надо окружающим быть ...даками. Потому как если большинство слабовольные идиоты, не имеющие своего мнения, то им на мозг может присесть кто угодно. Собственно с немецкой нацией так часто поступали, то Гитлер, а сейчас вон Меркель.
Вообще , вопрос в другом. Не каким был его брат и его невеста., мать или отец. А вопрос в том, сколько среди нас таких Гиммлеров и что нам ждать, если государство не будет решать эти вопросы? И как государство может их решать?
Гость
16 - 04.02.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
8-tramontanaa > поддерживаю данную точку зрения.)
Соло, Вы знаете что такое личная территория человека? Выскажите свое мнение по этому вопросу. Интересно будет услышать, что Вы думаете о личной территории человека.
Гость
17 - 04.02.2016 - 19:22
12-aleksa_yana > я не танк и разговаривать с тобой о твоих манерах не стану.
пишу это что бы ты поняла, что пост мной прочитан и выводы сделаны. ни на один твой пост я больше не отвечу.
Гость
18 - 04.02.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
12-aleksa_yana > я не танк и разговаривать с тобой о твоих манерах не стану. пишу это что бы ты поняла, что пост мной прочитан и выводы сделаны. ни на один твой пост я больше не отвечу.
На последний коммент отвечайте и свободны)))
Гость
19 - 04.02.2016 - 19:30
Мы все очень разные. И каждый в одной руке держит г, а в другой золото. И не каждый маньяк-в-душе маньячит в жизни. У нас в бессознательном у каждого куча своих Гимлеров - вопрос, будут ли условия для их проявления.
И я вас уверяю, что при должном подборе и дозе китайщины, наводнившей краснодарский рынок, вы тоже станете Гимлером. И я. И кто угодно... И при плохих условиях им и останитесь. В реанимациях полно Гимлеров в состоянии психоза. У меня друзья , лучшие люди, в таких превращались.

Так что это есть у всех. Вопрос воли, установок и контроля. Ну и обстоятельств.

Вот почему считаю невозможным вычленить некую личность и сделать ее мишенью. Это как конь в сферическом вакууме.

Хотя и личность то по сути - совокупность обстоятельств. Как говорил Мальчиш-Кибальчиш , если
Гость
20 - 04.02.2016 - 19:32
если раз на хавчик, то не факт, что второй раз не на измену.
Гость
21 - 04.02.2016 - 19:36
А вообще, по мне, и личности то как таковой не существует, есть иллюзия эго и постоянно меняющиеся состояния. А если ее нет, так и государству ничего с ней делать не надо.

Тем более, что государство это набор таких же личностей. Только вверху там обычно самые "сливки" всплывают, в плохом смысле этого слова.

Так что получается, вопрос, что одни Гимлеры должны делать с другими.

Хорошо, что их всех по сути нет, а то полная ерунда получается.
А так, да, хорошо. Аж дышать приятно!
Гость
22 - 04.02.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Мы все очень разные. И каждый в одной руке держит г, а в другой золото. И не каждый маньяк-в-душе маньячит в жизни. У нас в бессознательном у каждого куча своих Гимлеров - вопрос, будут ли условия для их проявления. И я вас уверяю, что при должном подборе и дозе китайщины, наводнившей краснодарский рынок, вы тоже станете Гимлером. И я. И кто угодно... И при плохих условиях им и останитесь. В реанимациях полно Гимлеров в состоянии психоза. У меня друзья , лучшие люди, в таких превращались. Так что это есть у всех. Вопрос воли, установок и контроля. Ну и обстоятельств. Вот почему считаю невозможным вычленить некую личность и сделать ее мишенью. Это как конь в сферическом вакууме. Хотя и личность то по сути - совокупность обстоятельств. Как говорил Мальчиш-Кибальчиш , если
Ну согласитесь, все мы примерно находимся в одних условиях, но не все проявляют жестокость и садизм. В каждом живет жестокость. Только у одних она рациональная и используется по назначению (например, убить врага, чтобы защитить себя и своих близких), а у других иррациональная, слово не так ему сказали, он достает оружие и стреляет.... все таки границ четко прослеживается... мне кажется есть способ предотвратить не нужную жестокость.
Гость
23 - 04.02.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А вообще, по мне, и личности то как таковой не существует, есть иллюзия эго и постоянно меняющиеся состояния. А если ее нет, так и государству ничего с ней делать не надо. Тем более, что государство это набор таких же личностей. Только вверху там обычно самые "сливки" всплывают, в плохом смысле этого слова. Так что получается, вопрос, что одни Гимлеры должны делать с другими. Хорошо, что их всех по сути нет, а то полная ерунда получается. А так, да, хорошо. Аж дышать приятно!
не могу согласиться с такой точкой зрения. есть много но...
Гость
24 - 04.02.2016 - 19:46
Есть "но"???
ИМХО, вся история современного общества показывает, что все без "но". Просто ввиду здоровой конкуренции одним сливочным Гимлерам не дают размахнуться другие. То есть наверху нет таких толерантных "старших братьев" - их быстро сжирают.
Гость
25 - 04.02.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Мы все очень разные. И каждый в одной руке держит г, а в другой золото. И не каждый маньяк-в-душе маньячит в жизни. У нас в бессознательном у каждого куча своих Гимлеров - вопрос, будут ли условия для их проявления. И я вас уверяю, что при должном подборе и дозе китайщины, наводнившей краснодарский рынок, вы тоже станете Гимлером. И я. И кто угодно... И при плохих условиях им и останитесь. В реанимациях полно Гимлеров в состоянии психоза. У меня друзья , лучшие люди, в таких превращались. Так что это есть у всех. Вопрос воли, установок и контроля. Ну и обстоятельств. Вот почему считаю невозможным вычленить некую личность и сделать ее мишенью. Это как конь в сферическом вакууме. Хотя и личность то по сути - совокупность обстоятельств. Как говорил Мальчиш-Кибальчиш , если Ну согласитесь, все мы примерно находимся в одних условиях, но не все проявляют жестокость и садизм. В каждом живет жестокость. Только у одних она рациональная и используется по назначению (например, убить врага, чтобы защитить себя и своих близких), а у других иррациональная, слово не так ему сказали, он достает оружие и стреляет.... все таки границ четко прослеживается... мне кажется есть способ предотвратить не нужную жестокость.
Тут вопрос глубже. К исходникам.
Возьмем...
Декстера :)))
Пойдет? ;)
Гость
26 - 04.02.2016 - 19:48
aleksa_yana
3 - Сегодня - 19:02
- "Супер" мнение по теме!)) Сосик, садитесь, 2!!! Вы не выучили урок)
- Алекса-чка Яна-вна-чка (тьфу! ты... дали ж имя - хрен выговоришь) Разрешите на пересдачу!? Учил ведь вчера, с дедом, как вы и велели - до посинения. Просто вылетело... Как вижу.. Но уже вспомнил ответ.
Гость
27 - 04.02.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Тут вопрос глубже. К исходникам. Возьмем... Декстера :))) Пойдет? ;)
Я не смотрела о Декстере) не могу ничего сказать о нем. Лучше о Чикатила)
Вы в курсе, что в детстве Чикатило пережил чудовищное событие? Его родители ночью убили и съели его старшего брата. Они не только сами его ели, но и родственникам раздали некоторые части его тела.Время было голодное. И при этом могли спокойно пошутить, какая часть была вкуснее. Маленький Чикатило несколько месяцев жил в страхе, он боялся, что заснет и его постигнет та же участь. Предполагается, что это сильно повредило его психику.
Гость
28 - 04.02.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
... Э. Фромм, проанализировав натуру Гиммлера, сделал один страшный, но очень реальный вывод: Таких Гиммлеров среди нас очень много. И если только в стране сложится ситуация, которая будет благоприятна для реализации их тайных желаний, то наступят страшные времена ...
А не было ли это известно значительно раньше? Ведь недаром же ... не введи нас в искушение, но избавь нас от
лукавого
... ?
Гость
29 - 04.02.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
aleksa_yana 3 - Сегодня - 19:02 - "Супер" мнение по теме!)) Сосик, садитесь, 2!!! Вы не выучили урок) - Алекса-чка Яна-вна-чка (тьфу! ты... дали ж имя - хрен выговоришь) Разрешите на пересдачу!? Учил ведь вчера, с дедом, как вы и велели - до посинения. Просто вылетело... Как вижу.. Но уже вспомнил ответ.
Сосик, приходите через год!) Сосик - это от какого слова такое имя получилось? Или долго соску сосал?
Гость
30 - 04.02.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana ... Э. Фромм, проанализировав натуру Гиммлера, сделал один страшный, но очень реальный вывод: Таких Гиммлеров среди нас очень много. И если только в стране сложится ситуация, которая будет благоприятна для реализации их тайных желаний, то наступят страшные времена ... А не было ли это известно значительно раньше? Ведь недаром же ... не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого ... ?
С каким веком сравниваете? До нашей эры или?
Гость
31 - 04.02.2016 - 19:59
Наверное, маленький SOS (... _ _ _ ...)
Гость
32 - 04.02.2016 - 19:59
Ну, бывает и так. Если бы не это, может быть никого бы и не замочил.
Изолировать надо, этим займутся Чикатилы у власти. Саморегуляция Чикатил.
Гость
33 - 04.02.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
С каким веком сравниваете? До нашей эры или?
Евангелие от Матфея гл.6 п.13 Точно не знаю, начало Н.Э., наверное?
Гость
34 - 04.02.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ну, бывает и так. Если бы не это, может быть никого бы и не замочил. Изолировать надо, этим займутся Чикатилы у власти. Саморегуляция Чикатил.
Ох,.... у власти не только Чикатилы стоят... но иногда и люди там встречаются
Гость
35 - 04.02.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana С каким веком сравниваете? До нашей эры или? Евангелие от Матфея гл.6 п.13 Точно не знаю, начало Н.Э., наверное?
А конкретнее, пример в студию)
Гость
36 - 04.02.2016 - 20:04
Кстати, может у Гимлера еще был маленький размер. Никто ведь не приводит в статистический анализ размеров членов маньяков, Гимлеров и пр.

Все ведь заняты глубокой психологией.
Гость
37 - 04.02.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Кстати, может у Гимлера еще был маленький размер. Никто ведь не приводит в статистический анализ размеров членов маньяков, Гимлеров и пр. Все ведь заняты глубокой психологией.
Вот пока я нигде в литературе не встречала таких подробностей о Гиммлере))) Все может быть) Разные источники утверждают, что он не был востребован у девушек и жутко завидовал своему старшему брату, который в отличие от него очень нравился девушкам. Гиммлер поздно снюхался с женщинами. Да и Гитлер из той же серии..
Гость
38 - 04.02.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Цитата: Сообщение от aleksa_yana С каким веком сравниваете? До нашей эры или? Евангелие от Матфея гл.6 п.13 Точно не знаю, начало Н.Э., наверное? А конкретнее, пример в студию)
http://bible.ucoz.com/publ/novyj_zav..._6/55-1-0-1142
Гость
39 - 04.02.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Цитата: Сообщение от aleksa_yana С каким веком сравниваете? До нашей эры или? Евангелие от Матфея гл.6 п.13 Точно не знаю, начало Н.Э., наверное? А конкретнее, пример в студию) http://bible.ucoz.com/publ/novyj_zav..._6/55-1-0-1142
что то не в тему ссылка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены