К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о психологии Гимлера

Гость
0 - 04.02.2016 - 18:46
Генрих Гиммлер - правая рука А. Гитлера. Создатель группы "СС".
Вырос в полноценной семье: отец, мать, старший брат. С детства отличался трусостью и малодушием. Мамкин сын. От отца ему досталась чрезмерная педантичность и исполнительность, которая даже у его коллег по рейхстагу вызывала неприязненное отношение к нему.
Например, когда он получал письма, он записывал, не только день, месяц и год получения письма, но и время вплоть до секунды. Опуская подробности его психологической гнилушности, вспомню только один случай, который характеризовал его, как человека жестокого.
Когда его старший брат объявил о своей размолвки с невестой, то Генрих настоял чтобы публично, в присутствии всех знакомых и родственников его брат и его не состоявшаяся невеста, вернули друг другу все подарки. Хотя старший брат и не собирался этого делать, Генрих настоял и в определенный день и час возврат подарков в присутствии всех знакомых и родных состоялся. Это была настолько унизительная процедура, что в последствии бывшая невеста его старшего брата очень болезненно переживала этот момент и был вынужден лечится. Организатором всего этого чудовищного акта был сам Генрих Гиммлер.

Вот в таком никчемном человечке под всеми его завуалированными комплексами активно формировалась безграничная жестокость. И как только он начал оттенять на фоне Гитлера, для него сложились благоприятные условия для реализации своих тайных желаний: пытки людей, насилие, опыты над людьми и т.д.

Э. Фромм, проанализировав натуру Гиммлера, сделал один страшный, но очень реальный вывод:
Таких Гиммлеров среди нас очень много. И если только в стране сложится ситуация, которая будет благоприятна для реализации их тайных желаний, то наступят страшные времена. Писал он об этом еще в середине прошлого века. Умер Э. Фромм в 1980 году, а уже в 90 - х годах его высказывания полностью подтвердились на территории нашей страны.

Я много где писала, что мне не важно, что думают и делают Америкосы, Украинцы, Европейцы и т.д.... Мне важно, среди каких людей я живу? Кто мой сосед? И что в голове у этих людей, возле с которыми мы каждый день ходим по одним улицам, общаемся с ними.

Случаи, когда рядом стоящий человек вдруг неожиданно кого-то начинает быть без повода - становятся не редкостью. Стрельба на дорогах, убить человека за то, что он не так слово сказал или не так посмотрел - уже не удивляют.... а что будет если случится в стране очередной хаос?

По вашему мнению, может ли государство предотвратить появление таких Гиммлеров в нашем обществе?



Гость
81 - 05.02.2016 - 10:00
Ох, йо...

Сосик любую тему превратит в подобие нашего телевидения. Куча визуального спама.

Наверное , человек из тех, кто в машине делает ацкий саббуфер и гоняет по-адыгейски раскрыв окна , что бы все слушали его музыку, потому что крутаая! И все знали, какое у него настроение.
Он же - центр мира, [*****]!

То, что 90 % окружающих при этом думают , что он чудак в плохом смысле слова, на внутреннее его состояние не влияет никак.
Гость
82 - 05.02.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты))) Важно уметь правильно использовать их болезнь в наше удовольствие)))
Скорее можно понимать, что оно так, и жить без ожидания наступления утопии.
Ну, еще помнить, что часто было гораздо хуже. И может еще будет. И дело не в ком то конкретном, а во всей общей схеме.
83 - 05.02.2016 - 10:07
"Из 10 человек 9 с явно выраженными признаками душевного заболевания. "
Алекса, а вы наверо тот самый один процент ангелочков с белыми крылышками?
Гость
84 - 05.02.2016 - 10:15
Зима, а в чем для вас удовольствие длить этот дом-2? Ну, то есть , я понимаю, что накопленное лично тянется и тянется, привычка, но.

В пикировках есть некий шарм и прикол, когда они красивы, если оппонент не просто пытается грубо пнуть другого по яйцам (уесть побольнее, вытянуть что-то личное ) по-сути демонстрируя собственную вульгарность, а показывает искусство, если в этом есть красота поединка, кунг-фу, что ли :)

Без этого подобные склоки - просто перекидывание фекалиями, причем в субстванции в этом случаи всегда обе стороны, даже если одной кажется. что уж она то в шоколаде!

Не примите слишком лично, это теория в целом.
85 - 05.02.2016 - 10:18
84-tramontanaa >ну если это теория, то ко мне каие претензии?
Гость
86 - 05.02.2016 - 10:22
А это и не притенении, просто пытаюсь понять, в чем кайф?
87 - 05.02.2016 - 10:23
86-tramontanaa >кайф? Где кайф?
Гость
88 - 05.02.2016 - 10:27
Ну вы с Мелиссой, или кто там , я так понимаю, давно этим занимаетесь. И перешло это уже в разряд бытовухи. То есть когда ответы не прикольны, а так, плевки друг в друга.
Что бы это прекратилось, достаточно одному перестать. Все. Но вы продолжаете. Такая у вас, крепкая альпинистская связка.

Это потому что, тут не удалось установить более интересного вида контакта? К примеру, можно же заниматься чем то интересным, писать стихи на брудершафт, тем, что мозги двигает или хотя бы весело.
89 - 05.02.2016 - 10:45
79-aleksa_yana > с чем конкретно Вы не согласны?
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Имена болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты))
наверное, это говорят Ваши комплексы.
Гость
90 - 05.02.2016 - 10:58
Вы считаете, что к власти приходят самые достойные?
Гость
91 - 05.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
...
Возможно, это игра, спорт. Не приходилось наблюдать, как только что "размазывавшие" друг друга соперники, уходят с ковра, обнявшись и мирно беседуя?
Заодно, попытаться втянуть в драку как можно больше участников и понаблюдать за ихними конвульсиями. Тоже интерес немалый. :)Вообще, в этом разделе Форума наблюдаю данную тенденцию, не только в этой конкретно теме. Занимательно.
Гость
92 - 05.02.2016 - 11:01
Я согласна.
Но это происходит только тогда, когда спортсмены играют красиво. Когда они понимают, что производят шоу или настоящий спорт, тогда они и уважают друг друга.
Если же они в процессе поединка напинали друг друга ниже пояса, то ничего такого не случиться.
Гость
93 - 05.02.2016 - 11:02
В этом случаи за рингом все продолжиться дешевыми спортивными склоками и мелочными разборками.
Гость
94 - 05.02.2016 - 11:04
Случается, что на ковре звереешь. Азарт такой. Издержки.
На то, правда, судьи есть, а тут нету, да. Задача.
Гость
95 - 05.02.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Случается, что на ковре звереешь.
а как же эти взгляды глаза в глаза передбоем у боксеров? говорят вся игра в этом взгляде и проигрывается...то есть уже после этих смотрелок всё ясно кто победит...слышали про такое?
Гость
96 - 05.02.2016 - 11:19
Вопрос не в судье внешнем, а во внутреннем. Как на поле боя, можно вести себя совершенно по-разному, но, как известно, в Валгалу попадают только достойные :)
В жизни также, только битвы помельче.
Гость
97 - 05.02.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а как же эти взгляды глаза в глаза передбоем у боксеров? говорят вся игра в этом взгляде и проигрывается...то есть уже после этих смотрелок всё ясно кто победит...слышали про такое?
Это показуха. На публику. Надо сначала сцепиться, почувствовать напряжение, боль, и только тогда понеслось.
А потом поднялись, ухмыльнулись, похлопали друг друга по плечу, отдышались, нормально. Но это у любителей, у профи, наверное, по-другому - там бабки на кону.
Про бой и драку не говорю, там злоба и ненависть заместо правил, про спорт и игру писал.
Гость
98 - 05.02.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
75-aleksa_yana >а сколько берешь за написание реферата? Думаю, может тебе поручить работу? И мы от тебя отдохнем и тебе польза)
Плати, специально для тебя 5000 рублей. рефераты пишу за 1 день))) Номер счета куда выслать?) Есть еще одно условие) От тебя тоже людям надо отдохнуть))Пока меня не будет, и тебя чтобы здесь не было) Согласна?)))
99 - 05.02.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Вы считаете, что к власти приходят самые достойные?
по-разному, я не очень люблю обобщения. Некоторые к власти относятся как к работе и ответственности. Некоторые как в возможности безнаказанно реализовывать свои комплексы. Некоторые к власти приходят по воле случая, не стремясь туда целенаправленно. По-разному.
Тем более, в "стремлении к власти" для каждого заложено свое: кто-то думает о должностях и регалиях, кто-то о доступе к ресурсам, кто-то о возможностях большего влияния на мир, кто-то о власти над людьми и т.п.
Гость
100 - 05.02.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ох, йо... Сосик любую тему превратит в подобие нашего телевидения. Куча визуального спама. Наверное , человек из тех, кто в машине делает ацкий саббуфер и гоняет по-адыгейски раскрыв окна , что бы все слушали его музыку, потому что крутаая! И все знали, какое у него настроение. Он же - центр мира, [*****]! То, что 90 % окружающих при этом думают , что он чудак в плохом смысле слова, на внутреннее его состояние не влияет никак.
Ну я так же поняла))) Соскин серьезнее темы не рассматривает))) Он просто в них ничего не понимает.
Гость
101 - 05.02.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты))) Важно уметь правильно использовать их болезнь в наше удовольствие))) Скорее можно понимать, что оно так, и жить без ожидания наступления утопии. Ну, еще помнить, что часто было гораздо хуже. И может еще будет. И дело не в ком то конкретном, а во всей общей схеме.
К сожалению, данная тенденция активно растет. Но люди привыкли замечать и думать вверху проблемы только тогда, когда эта проблема обрушится на его голову и уже ничего нельзя исправить... Конечно, все это всего лишь рассуждалки и не более. Но если меня выберут в президенты.....)))) (подмигиваю)
Гость
102 - 05.02.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
"Из 10 человек 9 с явно выраженными признаками душевного заболевания. " Алекса, а вы наверо тот самый один процент ангелочков с белыми крылышками?
А тебе это важно?))) А ты уж как то определись , на "ты" или н "Вы"... а то ты один коммент мне ТЫчешь, второй ВЫкаешь, потом снова ТЫчешь))))))) у тебя все нормально? Вроде ты уже взросленькя, как то надо быть по стабильнее)
Гость
103 - 05.02.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А это и не притенении, просто пытаюсь понять, в чем кайф?
Он и сама не осознает в чем кайф... потому как кайф этот очень сомнительный...и для нее тоже.. просто это ее черта характера, и она не осознает, что творит)
Гость
104 - 05.02.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
79-aleksa_yana > с чем конкретно Вы не согласны? Цитата: Сообщение от aleksa_yana Имена болезненная любовь к власти приводит людей к власти, а не ум, дар, опыт и таланты)) наверное, это говорят Ваши комплексы.
А что из всего перечисленного Вы считаете комплексом: ум, дар, опыт или таланты?))) Если все сразу, то я принимаю ваше высказывание, как комплимент)))
Гость
105 - 05.02.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Вы считаете, что к власти приходят самые достойные? по-разному, я не очень люблю обобщения. Некоторые к власти относятся как к работе и ответственности. Некоторые как в возможности безнаказанно реализовывать свои комплексы. Некоторые к власти приходят по воле случая, не стремясь туда целенаправленно. По-разному. Тем более, в "стремлении к власти" для каждого заложено свое: кто-то думает о должностях и регалиях, кто-то о доступе к ресурсам, кто-то о возможностях большего влияния на мир, кто-то о власти над людьми и т.п.
В любом случаи, все, что вы перечислили характеризует не очень то хороших людей, да?

Но есть одно правило.

Те, кто ненавидит их, рассказывает как все проворовались, какие уроды и пр. как только сам приходит к власти делает в точности то же самое. Иногда хуже.

Это я лично наблюдала. Даже пыталась предъявить что нибудь типа: Но ведь ты же говорил! Так и сделай что нибудь, зачем тогда ты тут вообще?
Фиг там. Всё...
А, короче, больная тема.
Гость
106 - 05.02.2016 - 12:18
Не находите, что сделай что-нибудь относится скорей не к психологии, а к политике и общественной жизни?
Гость
107 - 05.02.2016 - 12:27
я б пришла во власть только с одной целью...распустить власть...)) поэтому я не во власти...кто ж пустит врага на свою территорию..
а вобще помнится мистер Солженицын писал о том что в России необходима самоопределение на местах...типа всякие саморегулируемые сообщества...но это наверное и есть полный хаос и вечная жизнь...с точки зрения одного представителя власти - власть у соседа может быть бардаком и наоборот...у каждого свои властные представления
Гость
108 - 05.02.2016 - 12:39
Это Нестор Махно говорил. И воплотить пытался.
109 - 05.02.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
В любом случаи, все, что вы перечислили характеризует не очень то хороших людей, да?
нет.
Если я хочу изменить мир к лучшему и понимаю, что большая власть - это большие возможности, что в этом плохого?
Да и в остальном - ну, любит человек деньги, ну что из этого? Главное, меру знать.
Гость
110 - 05.02.2016 - 13:02
108-Schnapstrinken >вы историк? просто вроде цитаты приводите но как-то поверхностно...вот и с тем джентльменом о деньгах...он в принципе не сказал ничего нового - рассуждать так можно о чем угодно...всё в мире переходящее в форму избытка становится опасным по отноешнию к равновесию, но далее изыток совершает закономерный цикл и снова возникает гармония...а превращение (порождение-развитие-расцвет-угасание-умирание)это и есть основа бытия...и-цзин в помощь
Гость
111 - 05.02.2016 - 13:18
На это все я могу вам ответить клипом.

https://youtu.be/Y8tCQszmYqM

[youtube]Y8tCQszmYqM/[youtube]
Гость
112 - 05.02.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...
Чего-то Вы зациклились на этой цитате. Она была просто ответом на Ваше сомнительное утверждение, что тихо-мирно можно заработать капитал. Всё.
И да, та цитата из "Капитала" - классика. Известна далеко не одним историкам.
Давайте лучше про то, как наши корабли бороздят ... или там, про Гиммлера, что-ли.
Гость
113 - 05.02.2016 - 13:45
А они бороздят?
Или люди звиздят?
Гость
114 - 05.02.2016 - 14:05
112-Schnapstrinken >ясно...разговор окончен)
Гость
115 - 05.02.2016 - 21:46
Гость
116 - 05.02.2016 - 21:51
вкатился...
Гость
117 - 06.02.2016 - 08:01
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ох, йо... Сосик любую тему превратит ... он чудак в плохом смысле слова, на внутреннее его состояние не влияет никак.
фу! а в прочем, быть по вашему.. http://youtu.be/GCZIZ15ghYk (5:06) = Анастасия Спиридонова и Леонид Агутин в проекте Голос с песней про нить вам за то.
Гость
118 - 06.02.2016 - 09:45
Вам не обидно, что ваши эти ссылки никто не посмотрит? Что никому это не интересно?
Гость
119 - 06.02.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Вам не обидно, что ваши эти ссылки никто не посмотрит? Что никому это не интересно?
Он этого просто не понимает)))) ему то игру, то картинки подавай, то музыку.... как же это все "эзотерично"))) а уж психология то какая глубокая, вААПЧЕ молчу) прямо на диссертацию точно тянет)))
Гость
120 - 06.02.2016 - 12:09
Эй Вам, не тушуйся и не комплексуй, я открыл твою ссылку, а заодно (если обращение имело место в мою сторону, хз всякое может быть в голове у здорового тела) открыл и свою. Блин, Лёньку я давно люблю, но эта Спиридонова, она... У меня нет слов. Даже планшет, что он там может в области звука, ровным счётом - ничего, передал атмосферу, я можно сказать "кончил". Есть ещё что то подобное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены