К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли сексуальная верность? Может быть воспитывать в человеке свободу?

0 - 06.01.2013 - 22:07
Навеяно соседней темой "как выключить память"


1 - 06.01.2013 - 22:10
Неверность всегда очень больно, а если бы такого понятия как верность нам в голову не забивали.....
Гость
2 - 06.01.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
Неверность всегда очень больно, а если бы такого понятия как верность нам в голову не забивали.....
Вы всерьез считаете что людьми, которые верны своему партнеру, движет "забитая голова"?)
Если это действительно любовь, нет смысла, на уровне ощущений даже представить стремно себя с кем-то другим. Это для женщин так в основном.
Мужчины легко разделяют секс и любовь. Любить могут одну и невозбранно шпилиться со многими, порой даже случайно встреченными.
А женщинам, наверное, нужно научиться прощать. Хотя... не знаю...
3 - 06.01.2013 - 22:20
2-Gretchen >Да в общем-то это женщинам и вбивают в голову, верность эту, потом у них мужчины предателями становятся.. В общем каждый случай частный, но выливается в "общеженский"
Гость
4 - 06.01.2013 - 22:29
0-ЛинаЛина > не хочу я в соседней теме писать, девочек мне всегда жалко, но если мужчина гуляет - значит нужно срочно искать причину в себе. что то идет не так как нужно. не хватает силенок зациклить внимание мужчины только на себе. то есть измена мужчины - стимул заняться самосовершенствованием.
причем женщины часто обижаются, я вся такая и умная и красивая, а он дурак, да еще и не шибко красивый, а самосавершенствоваться мне.. .угу... так и есть - что бы удержать даже дурака нужно быть вдесятеро лучше чем он... или плюнуть и не париться из-за измен....
Гость
5 - 06.01.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
Да в общем-то это женщинам и вбивают в голову, верность эту
да все верно, между прочим, все христианские заповеди направлены на сохранение духовных структур человека и его потомков. Перепих со всеми подряд, как все понимают, развитию не способствуют, это уровень инстинкта)
CK
6 - 06.01.2013 - 22:30
...всё верно.
Не сочтите за отмазку, но нам мужчинам и правда тяжело бороться со своей природой.
А ещё хуже бороться если новая женщина соблазняет.
И совсем худо когда старая не держит ничем.
.
Те кто не ведётся на других либо удовлетворены одной и любят её.
Либо им просто женщины не нужны.
Либо лень, либо страшно.
Но как только появится лёгкая и безопасная возможность так и...
Гость
7 - 06.01.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
нужно срочно искать причину в себе
ну-ну...нет, иногда это так и есть, а часто в этом даже нет смысла)
Гость
8 - 06.01.2013 - 22:33
Гость
9 - 06.01.2013 - 22:35
7-Gretchen > да это всегда так..) даже если дама красавица и умница..) а ему нужна грязная [*****]..) и ничего не поделаешь ) либо соответствуй - либо терпи, либо плюнь и ищи другого..) мужчина ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!.)
Гость
10 - 06.01.2013 - 22:38
8-Мелисса >)))) оригинально))
11 - 06.01.2013 - 22:40
Девочки, все понятно, все верно. Но ведь это из поколения в поколение....Одни невротички кругом, ну не лучше ли девочке с младых лет объяснять, что человек вообще в принципе свободен, и имеет право на симпатии к другим.
Гость
12 - 06.01.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мужчина ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!.)
ну это альфа не будет) А омега, если нужно и он в девке заинтересован, и макраме плести научится. Только тут другая проблема - омеги часто сами никому не нужны. А очень хочется хорошую и годную самку, соответственно, он готов терпеть все)))
И тут мы неизбежно переходим к этиологии))))
Гость
13 - 06.01.2013 - 22:42
а мне кажется, что дело вообще не в женщине...

Если мужчине нечем в жизни заняться кроме как бегать по бабам, то он просто неправильно выстроил свою жизнь. У классных мужчин кроме жены и детей есть интересная работа, хобби, друзья - то есть классному мужику хватит максимум легкого вербального флирта с бухгалтершами, зачем ему заводить любовниц.

А если мужик сидит на заводе, на маленькой зарплате, хобби нет, жена дома пилит - где деньги, дети ноют - нужно купить что-то в школу, то конечно - будет забываться в алкоголе, случайных связях и пр.
14 - 06.01.2013 - 22:42
Можно убеждать любить себя, а не выполнять все правила социума, религии и т.п
Гость
15 - 06.01.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
что человек вообще в принципе свободен, и имеет право на симпатии к другим.
да херня это. Все так и должно быть - измены, страдания...Так воспитывается человеская душа, через любовь и боль, потери и обретения. Не надо в это вторгаться, это надо проживать
CK
16 - 06.01.2013 - 22:43
(11) ЛинаЛина
...дак новое поколение уже так и вырастает, где кругом одни разводы и сожительства.
Но вот чувство собственности искоренить тяжеловато будет.
Гость
17 - 06.01.2013 - 22:44
12-Gretchen >так я альфа ??))))) нифига себе))))
18 - 06.01.2013 - 22:44
15-Gretchen > вот и проживаем))), но периодически вытираем кому то сопли, а кто-то нам
Гость
19 - 06.01.2013 - 22:45
11-ЛинаЛина > нет..) не лучше..) свобода для многих женщин равна смертному приговору.
20 - 06.01.2013 - 22:46
16-CK >в том то и дело, что им никто и ничего не объясняет, насмотрятся западной свободы и пошло поехало
Гость
21 - 06.01.2013 - 22:47
13-Маджента >...бедный муж-верный муж.....не слышала такое?)))
Гость
22 - 06.01.2013 - 22:49
17-fly187 > не обольщайся..))

12-Gretchen > терпеть все, это уж какой то совсем крайний вариант. середнячки часто изменяют женам что бы хоть как то утвердиться. А найти с кем перепихнуться мужчина может всегда. даже самый захудалый.. мало их.. конкуренция низкая...
Гость
23 - 06.01.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но вот чувство собственности искоренить тяжеловато будет.
причем здесь чувство собственности? Если чаще всего это обычная человеческая любовь?
Гость
24 - 06.01.2013 - 22:50
21-fly187 > это лишь теория. На практике, именно мужчина, которому нечем заниматься и которого не держат социальные рамки престижа, будет бегать по бабам.

Любоница - уже не престижно, как это было в 90-е. Сейчас косметология и медицина на уровне - жена может быть красивой. На манагерском уровне, мужчина, бегающий по бабам - несерьезный человек, на чиновничьем уровне - вообще идиот, компрометирующий себя.
25 - 06.01.2013 - 22:52
19-Мелисса >да я просто хотела сказать, чтобы женщина спокойнее относилась к мужской "свободе", ну ведь это можно объяснять, что они просто такие, и не нужно этих страданий,8 лет назад моя подруга повесилась из-за измены, оставив такое слезное письмо, что все рыдали, хотя ситуация яйца выеденного не стоила. Мужик выпил, поссорились они, пошел к соседке и один раз ее приголубил.
Гость
26 - 06.01.2013 - 22:52
22-Мелисса > //середнячки часто изменяют женам что бы хоть как то утвердиться. А найти с кем перепихнуться мужчина может всегда. даже самый захудалый.. мало их.. конкуренция низкая...//

воот. согласна.
Гость
27 - 06.01.2013 - 22:52
13-Маджента > здрасте.. как это не в женщине? та мужик сам по себе вообще ни на что не способен, будь он хоть 10 раз альфа! сучка не захочет и далее по тексту..)
Гость
28 - 06.01.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
13-Маджента >...бедный муж-верный муж.....не слышала такое?)))
о, не надо. Я тебе таких страстей из жизни простого народа могу рассказать, что мама не горюй. Если человек "бл***дь", ничего не удержит, как и настоящего алкоголика бедность не останавливает, как ты понимаешь)
Гость
29 - 06.01.2013 - 22:55
25-ЛинаЛина > да не выходит..( если женщина равнодушна к изменам мужчины - она его не любит, а вызвать любовь мужчины не любя его практически невозможно. Любовь мощнейший инструмент для удержания мужчины рядом. Заменить этот инструмент нечем. Одной красоты и денег недостаточно..
Гость
30 - 06.01.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А найти с кем перепихнуться мужчина может всегда. даже самый захудалый.. мало их.. конкуренция низкая...
это ты где-то в прессе прочитала?))) Ты оглянись в реале, не видишь толпы сумасшедших баб, бегущих за заухдалым мужиком?) И я не вижу.
ДАвно уже про эту статистику говорили - это средняя по госпиталю, просто мужчины умирают раньше в среднем, отсюда смещается пропорция якобы в их пользу.
Гость
31 - 06.01.2013 - 22:57
27-Мелисса > я про то, что дело не в жене... Жена может быть хорошей, стараться скрепить семью. Но если мужчина не удовлетворен своим положением в социуме, не имеет высоких творческих, научных или спортивных интересов, то он может искать самый легкий способ почувствовать себя мужчиной - бегать по бабам.

Мужчине важно получать уважение товарищей, коллег, признание каких-то его заслуг... Если они ему не дают этого, то - ну что - хоть женщины расскажут, что он "альфа" и гигант :))))

Я думаю, что современный альфа как раз не ходит по любовницам.
Гость
32 - 06.01.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
13-Маджента > здрасте.. как это не в женщине? та мужик сам по себе вообще ни на что не способен, будь он хоть 10 раз альфа! сучка не захочет и далее по тексту..)
да ладно тебе)
CK
33 - 06.01.2013 - 22:58
(23) Gretchen ...причем здесь чувство собственности? Если чаще всего это обычная человеческая любовь?
.
...чувство собственности так же присутствует как и любовь.
Как и многие другие чувства.
Гость
34 - 06.01.2013 - 22:59
25-ЛинаЛина > в данном случае у девушки были явные истерические и суицидальные наклонности. никакие слова и объяснения не помогли бы.. ее нужно было с пеленок по другому воспитывать и кормить и то не факт, что природный дефект неровной системы удалось бы нивелировать...
Гость
35 - 06.01.2013 - 23:01
Если мужчина дает понять, что он свободен, то он вызовет интерес у пары-тройки баб сразу же... Ну любой адекватный мужчина, может даже чуть захудалый.

"И пару баб" (с) Ленинград ))
Гость
36 - 06.01.2013 - 23:02
30-Gretchen > как это не вижу?!?! еще как вижу..)))) не видела бы не писала.))))) причем просто диву даешься иногда, как с таким чмом можно в одну постель ложиться..) а это чмо еще и гуляет направо и налево..)
CK
37 - 06.01.2013 - 23:03
...мда, действительно лучше девочек воспитывать в стиле - все мужики козлы и нет им веры.
Шоб всю жизнь они готовы были.
Да и мужиков лишний раз погнобить можно за это, так для профилактики.
:-)
Гость
38 - 06.01.2013 - 23:05
31-Маджента > у любого альфы минимум одна любовница..) это необходимо для имиджа..) даже если он импотент..)
Гость
39 - 06.01.2013 - 23:06
24-Маджента >даже спорить нет желания))) знаю достаточное кол во обеспеченных мужчин на которых как говорится клейма ставить негде)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены