К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли сексуальная верность? Может быть воспитывать в человеке свободу?

0 - 06.01.2013 - 22:07
Навеяно соседней темой "как выключить память"


Гость
201 - 09.01.2013 - 13:35
198-Домой >фиг вас поймешь, улетаете или прилетели:) Аэропорт устроили..ишь ты:)
Гость
202 - 09.01.2013 - 13:39
193-скучающий > оттуда бегут сюда........а отсюда туда ???.........воистину Бога отличное чувство юмора......создал суету сует ...и всяческую суету......не говоря уже о суете вокруг дивана )))))))) ))))))
Гость
203 - 09.01.2013 - 14:24
202-Домой >как там у владимира семёныча:
зря пугают тем светом
здесь с дубьём,там с кнутом
стукнут там я на этом
стукнут здесь я на том.
Гость
204 - 09.01.2013 - 14:26
Кто-нибудь помнит, о чем эта тема?...)
Гость
205 - 09.01.2013 - 17:12
204-Gretchen > помним........скорбим.....)))))
Гость
206 - 09.01.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
помним........скорбим.....)))))
Что ж ты [*****] делаешь! Я хлебом подавился.
207 - 09.01.2013 - 17:49
Домой. Ты про горизонталь мне говоришь, а я про вертикаль.
В горизонтали есть два человека, один в макраме, другой в штопке. А в вертикали есть директор и подчиненный. Они в разных классах. Директор успевает направить сотню подчиненных. У него другое мышление, другое видение мира. Он больше вырос.

Можно говорить что они в параллельных классах, но это не так. Один в первом классе, другой в девятом.

Вот когда начинаешь практиковать осознание себя на тонком плане - во-первых меняешься сам (осознаешь себя вне тела, духом), во-вторых меняется восприятие мира (видишь, что физический мир внизу), в-третьих меняется мышление (начинаешь мыслить другими категориями, многие физические дела видятся полной ерундой, не ведущей к развитию и т.д.). И это состояние соответствует другому уровню сознания.

Тут не формируется гордыня и какое-то ощущение своей элитарности. Просто ты реально находишься выше чем физический мир. И смотришь на него сверху, но не с высока. дело в том, что вверх еще огромное количество уровней, бесконечное количество. и есть куда дальше расти. Но внизу видишь что другие люди опустились целиком в физическую реальность и можно им помочь выбраться. Если им интересно.

Я знаю некоторых людей, которые на эти уровни (над физикой) выходят за счет других людей. Просто собирают вокруг себя доверчивых и за счет их энергии выходят на уровни. Это секты так работают. В древности коллективные практики были. Сотня человек [добровольно] верит в то, что делает маг и сила мага становится в сто раз сильнее, он останавливает циклоны или цунами. При этом маг от такой подкачки не в теле уже, он поднимается на уровни и с них работает энергетически и информационно с реальностью. Соответственно и учеников он может поднимать тоже на эти уровни.

Дело тут далеко не в гордыне. дело в вертикальном развитии. Сколько не ходи по кружкам разной направленности, можешь так и остаться на одном уровне, вертикально не изменившись. Может быть и другой глюк. Бегание по уровням сильное, то на уровни божеств, то к духам на чай, то в теле сидишь. И начинает страдать горизонталь. Как компот пишет: вот бегаю я по уровням и уже с людьми потеряла контакт. То есть вертикаль раскачиваясь иногда в ущерб горизонтали. Теряешь своих единомышленников по уровню. Ибо тебя не понимать будет твой круг, если ты с ними с разных уровней будешь общаться.
Гость
208 - 09.01.2013 - 18:31
Пойти что ли учиться? Раз такие вопросы возникают - то миру нужны врачи... много врачей.
Гость
209 - 09.01.2013 - 19:33
207-Свят
Хорошо, что вчера сообщила о своих кризисах.
Сегодня начался новый этап, который резко отличается от вчерашнего, просто кардинально, и я счастлива.
Спасибо и вам, вы как-то помогли мне.
Гость
210 - 09.01.2013 - 19:37
207-Свят
*Как компот пишет: вот бегаю я по уровням и уже с людьми потеряла контакт.*
Служила для Духа, теперь этот Дух занимается моей адаптацией.
Сегодня мыла посуду, варила кашу.
Теперь я мужнина жена и осваиваю это забытое старое в новом виде своём.
Гость
211 - 09.01.2013 - 20:19
210 Кащенитство(
Гость
212 - 09.01.2013 - 20:41
207-Свят > я немного о другом.......то что ты описываешь это маленькая игровая комната сознания.......где игрушки тебе предложат любые..лишь бы ты там оставался подольше......тебе нарисуют уровни любой сложности и крутизны.......дадут в управление любые координаты..... горизонтальные вертикальные....диагональные и любые угловые...которые позволят тебе самоопределяться в этом замкнутом объёме создавая иллюзию неограниченного пространства и возможностей.......чуть не написал самоудовлетворяться)))))........фракталы иллюзорного мира могут плодиться и размножаться бесконечно.....лишь бы ты потреблял их.....и просил новые))))))........но.......то место о котором я хотел тебе рассказать.......это место где нет верха и низа....оноо находится вне власти левого полушария...это место не мысли а чувства......а описание чувства самое глупое занятие )))).......это место где всё завершено но только всё начинается......где ты един со всем и всё едино с тобой......это точка отсчёта........а разве точке отсчёта нужны координаты ????.......здесь сразу всё понятно не потому что ты понял...или пришёл к пониманию........это место не процесс и не итог......это место просто есть....и ты это просто чувствуешь....и ты чётко осознаёшь чем это место отличается от всей твоей беготни вокруг да около.по всяким придуманным тобой уровням твоей же внутренней компьютерной игры ))))))
Гость
213 - 09.01.2013 - 23:12
212-Домой > Душевно. От души.
Гость
214 - 09.01.2013 - 23:32
(0) Не читая всего.
Животные ходят без трусов и сношаются там и тогда когда считают нужным.
Если бы так вели себя и люди - у них бы проблем (психологических) было бы меньше на порядок.
w.ruporn.tv/video_9889_parni-traxnuli-devushku-na-ulice-za-denwgi.html
215 - 09.01.2013 - 23:44
212-Домой > Домой. Ты не последователен. )))))

Я говорил про вертикаль. ты начал мне говорить по горизонталь. Я тебе опять про вертикаль. А ты мне теперь про точку. Да, в высшей точке осознания осознаешь что ты есть, что ты дома, что все твое и направлений действительно нет, только от тебя во все стороны. Но я тебе про вертикаль говорил. Я ее изучаю. ))))
216 - 10.01.2013 - 00:07
210-Компот > Ну, это немного не то, куда бы я тебя хотел направить. Но может быть тебе и правда это надо. ))
Вот я кайфую например, когда осознаю себя духом и когда в физике есть достойное приложение этому осознанию.

То есть сначала пробуждаешься внутри себя. А потом в этом состоянии начинаешь делать физические дела. Вот тогда очень круто. Во-первых состояние словно в удивительном фильме находишься. Во-вторых сразу много всего получается из того, что делаешь.

Когда нет духа - в физике особо ничего не натворишь. Просто ходишь как зомбик и вещи с места на место перекладываешь (овощи из холодильника на доску, порезала и в суп, суп в тарелку, тарелку в мойку, а потом в шкаф). Когда только дух, то все удивительно, но через некоторое время кайф заканчивается и надо идти кормить и мыть ненавистное тело, пребывание в физике кошмарно, но зато скоро снова практиковать и офигенские кайфные видения и приключения в беготне по тонкому плану.
Оба варианта по отдельности тупиковые. А вместе то, что надо.
Гость
217 - 10.01.2013 - 00:22
0-ЛинаЛина > нужна кому?
Мне вот интересно. А те люди, которые считают нормальным сходить налево, готовы ли принять измену своего партнера так же легко как и самому сходить налево? Хотелось бы заслушать мнения сторонников левых походов :)
Гость
218 - 10.01.2013 - 07:41
217. Согласна. Мне кажется если любишь, то налево и не тянет, а если тянет, то надо задуматься, есть ли любовь...И вообще порой мы строим отношения не основанные на любви, а потому и возникают такие проблемы как измены.
Гость
219 - 10.01.2013 - 10:52
нашла отрывочек про измены, хорошо иллюстрирует отоношения, где еще не произошла Встреча двоих:

"Часто "предательство" и послеследующая утрата доверия - повод для разговора о правилах и законах микро-страны "на двоих". Обычно в супружеских парах, да и в дружеских диадах изначально не оговариваются сложные моменты, с которыми пара с течением времени может встретиться.. Как будто, именно "с нами этого не может случиться никогда", и наши чувства/дружба так сильны и настоящи, что сами собой преодолеют все препоны...
Поначалу так оно и бывает, но жизнь вариативна. И вот, например, действительно любящие друг друга супруги через какое-то время сперва обнаруживают рядом с собою множество других красивых, интересных мужчин и женщин. Потом сталкиваются с собственным любопытством, желанием "попробовать всё", социальным шаблоном ("Что я не мужик?" или "У всех моих подруг это было.."), желанием задержать молодость, отомстить за невнимание, просто поддаться радужной эмоционально-гормональной волне, да ещё куча причин.... И вот один из пары - чаще всего в тайне, желая сохранить, что уже есть, но и попробовать новое - начинает "несанкционированную жизнь" ....И тут - бац! Гром и молния!! Раскрыто!! Налицо: факт "измены", "негодный изменщик" и "обманутая страдающая сторона"...
Мне видится, что корень слова "изменщик" предполагает смысл "проступка"- "изменивший правилам".
Стоит спросить: были ли эти внутренние законы мини-государства приняты парой? Часто - из моей практики - правила "что у нас можно и что нельзя" считаются само собой разумеющимися, но в реальности оказываются : 1) если и обозначенными, то в общих чертах;
2) по-разному воспринимаемыми каждым из пары;
3) умалчивающими ЧС;
4) не оговаривающими возможность коррекции самих законов...
С течением времени люди неизбежно меняются, и невозможно дублировать путь друг друга и даже идти всегда параллельными рельсами. В отношения -тук, тук, тук!- начинает стучаться большое или маленькое НОВОЕ. Тогда -по-хорошему- и приходит время Встречи, на которой ещё раз заново проговаривается: "Здравствуй!) Ты мне очень дорог. Что у нас происходит? Кто ты сейчас? Что для тебя важно? И что МЫ будем делать с ... этим НОВЫМ в нашей жизни (другими мужчинами, женщинами, работой, которая отнимает всё наше общее время, пр.). Как мы договоримся? Если мы по -прежнему важны друг для друга, как мы позволим НОВОМУ проявляться в нашей маленькой стране, и что будет считаться "перебором", недопустимым, а что мы разрешим и в какой форме?" ...
Мне видится, что подобная встреча душ- это конечно сложная, но прекрасная возможность увидеть друг друга настоящими, а не образами из прошлого и личными фантазиями. И доверие в такой ситуации можно не вернуть, а, скорее, "возобновить", "возродить". НОВЫМ..."

взято отсюда, там прекрасная статья о доверии между партнерами и о путях его возобновления при обоюдном согласии http://tumbalele.livejournal.com/41674.html
Гость
220 - 10.01.2013 - 11:47
216-Свят > "210-Компот > Ну, это немного не то, куда бы я тебя хотел направить. Но может быть тебе и правда это надо. ))"....теперь как порядочный мужчина ты просто обязан жениться на Компоте....))))))
Гость
221 - 10.01.2013 - 11:57
Милана Мир-218: Однако, изменяет большая часть мужчин и почти половина женщин. А все они когда-то любили или еще любят свою половину.
Гость
222 - 10.01.2013 - 12:17
221. Ключевое слово, ЛЮБИЛИ или думали что любили...Влюбленность, страсть очень похожи на любовь...
Гость
223 - 10.01.2013 - 13:20
Милана Мир-221: Во-о-т, а мы все знаем, что такое любовь? По-моему 99% того, что люди называют любовью и есть влюбленность и страсть.
Гость
224 - 10.01.2013 - 13:26
223. не спорю. как правило так и есть.
Гость
225 - 10.01.2013 - 13:30
Да смысл спорить? Просто распространенная ошибка в том, что люди думают будто "это навсегда", слишком много ожиданий. Мне кажется, нужно быть готовым потерять в любой момент и дорожить чувствами здесь и сейчас. А там - будь что будет
Гость
226 - 10.01.2013 - 13:33
Gretchen-225:+1000
Гость
227 - 10.01.2013 - 13:41
225. Сто процентов так.
228 - 10.01.2013 - 15:17
225-Gretchen >согласна
Гость
229 - 10.01.2013 - 15:26
Редкое единодушие даже для ПиЭ...)))
Гость
230 - 10.01.2013 - 15:28
229-Gretchen >Да половина согласилась скрипя зубами, какое это единодушие?)
Гость
231 - 10.01.2013 - 15:29
225-Gretchen >а все ли готовы потерять??))) и наслаждаться чувствами здесь и сейчас?
Гость
232 - 10.01.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
229-Gretchen >Да половина согласилась скрипя зубами, какое это единодушие?)
согласилось трое, половина - это 1,5 человека, хреновый из тебя статистик)
Гость
233 - 10.01.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
225-Gretchen >а все ли готовы потерять??))) и наслаждаться чувствами здесь и сейчас?
К этому приходишь не сразу.
я вот даже недавно боль перетерпела, таблетки не пила специально, чтобы подсознательная агрессия уходила)
И ничего. Так и надо по жизни, я считаю)
Гость
234 - 10.01.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
хреновый из тебя статистик)
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. (с)
Гость
235 - 10.01.2013 - 15:44
233-Gretchen >даже немного не так...наслаждаться чувствами здесь и сейчас в принципе умеют многие....это радость..это счастье...но как осознать,что ты в будущем можешь потерять это счастье? вот..это трудно я считаю....ведь когда тебе хорошо...ты хочешь продлевать это ощущение как можно дольше...
Гость
236 - 10.01.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
но как осознать,что ты в будущем можешь потерять это счастье?
очень просто, если ты его уже терял
Гость
237 - 10.01.2013 - 15:46
236-Gretchen >да не скажи......
Гость
238 - 10.01.2013 - 15:50
237 не, ну понятно, что страшно, хочется сразу выкинуть это из головы, и "настроицца на позитив" (ненавижу вот эти "позитиффчики"(
Но тем не менее, "хочешь иметь - готовься потерять"
Гость
239 - 10.01.2013 - 15:57
238-Gretchen >все зависит от того насколько дорог был человек...и от кол во прожитого вместе счастья)))
Гость
240 - 10.01.2013 - 15:59
хочешь иметь- ИМЕЙ!
чувствуешь, что теряешь- УДЕРЖИ!
потерял-ВЕРНИ!
если тебе это все надо здесь и сейчас , учись бороться за то, что тебе интересно! ну и верить в себя!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены