К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Линвистическое удушье, или слова упирающиеся сами в себя.

Гость
0 - 13.01.2014 - 12:11
Здравствуйте дорогие)) начну издалека. Например понятие *секс*, каждый из нас примерно понимает, что это на самом деле, но какими словам можно это назвать?* Секс* это вообще укороченное западное слово, слово *близость* это просто расстояние, слово * половой акт* это вообще медицина и еще что от слова *пол* он грязный, как правило, и его надо мыть. Далее слово *занимаца любовью* --- это вобще не отображает смысл происходящего, ибо это чувственная эмоция, русское, почему то запрещенное слово *иопля* пошлое анекдотическое грубое и животное понятие, *дала* и *взял* - тоже мимо темы, *обладал* - обладать можно вещью, и так далее………..тоесть нет слов что бы определить это феномен как факт.
Обращение к другому незнакомому человеку: * друг* – какой ты мне друг?* Товарищ* - это было в советские времена, типа щас не модно, да и вооще……….товарищ ли ты мне? * гражданин* - пахнет обращением полиции, *господин* - кто кому господин? Господин уборщица? Или господин полицейский? Господин………….не отображает ничего, и нелепо. Господин это тот, кто сверху кого то верно? Тоесть, нет слова, которое отображало бы суть. Можно конечно сказать эй женщина? ----- обидица если молодая, девушка ………….ну в общем ясно верно?
Как видно уже, даже вначале, язык не отображает сути, продолжение следует.



Гость
1 - 13.01.2014 - 12:16
то ли дело *тракаццо*. женщинам надобно всегда говорить *девушка*, даже если там бабушка, вариант 146% получить желаемое.
)
а если серьезно.. меньше говорить, меньше определять и будет счатье)
Гость
2 - 13.01.2014 - 12:21
*Вера в Бога* - зачем б этом говорить когда воще вокруг нас нет ничего кроме Бога
*Продать душу дьяволу* это не у нас душа есть. А мы есть у души)))
Собор Парижской Богоматери, ария Квазимоды *я душу дьяволу продам за ночь с тобой* - просто парень не смог справица со своим членом, что там можно слушать? Просто кот и кошка.
Гость
3 - 13.01.2014 - 12:21
а вапше как всегда..
язык определяет суть или суть определяет язык..)
по мне так все отражает.. значит просто твоя личная суть не натягивается на общаковую. так бывает иногда)
4 - 13.01.2014 - 12:23
Однозначно суть определяет язык.
Гость
5 - 13.01.2014 - 12:42
Я ваще к чему клоню? К деградации языка как такового. От него остались лишь грубые понятия.
Однако есть и остатки истинных языков, например санскрит, там слово напрямую отображает смысл, например, всем известные названия чакр, если сосредоточица и в сопокойствии и тишине назвать чакру – она откликнется, *манипура*, *муладхара* и так далее. Я что хотел сказать то, что слова уперлись в понятия, а понятия в слова, тоесть мы живем и думаем в неполном, я бы сказал, кастрированном в нашем сознании мире.
Гость
6 - 13.01.2014 - 12:45
Ну и наконец про так называемый мат. Это просто слова, определяющие предмет, но почему то, кому то, стало выгодно и эти простыв слова поставить вне закона, я , например, не вижу разницы между словом *муй* и член. Только слово член противное, также можно быть членом партии)), а *муй*
Э то муй и точка, так же эти так сказать матерные слова несут огромное количество энергии, и именно эту энергию *зарубают*, это надо понимать)))
Гость
7 - 13.01.2014 - 12:47
Менада, ты конечно извини, но я вот не хочу *тракаццо*, я хочу феномен отношений *м* и *жо*)))
Гость
8 - 13.01.2014 - 12:47
каксташножыть
Гость
9 - 13.01.2014 - 12:48
Здравствуй, дорогой буквоед)
Я кстати тоже считаю что "заниматься любовью" это ***** друг другу мозги, а уж никак не секс)).
Гость
10 - 13.01.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
но почему то, кому то, стало выгодно и эти простыв слова поставить вне закона
какая может быть выгода. а?
Гость
11 - 13.01.2014 - 12:50
сдравствуй, только я смыслоед))))
Гость
12 - 13.01.2014 - 12:50
Tucshka как всегда, кому не выгодны сильные
Гость
13 - 13.01.2014 - 12:53
7-Дворкин >
эт к тому, шо ты и конкретно ты сам наделяешь слово *тракаццо* каким-то негаивным смыслом, настолько, шо аж даже не хочешь!)
а слово *муй* вызывает у тя мысли хорошие, хотя моя бабушка при нем падает в обморок.
так што все заключения о кастрации, чакрах и прочих санскритах, они как бы твои собственные.. и не надо *натягитвать г а н д о н своего мироощущуения на все мироздание* (с)
есть конечно общеиндоевропейские корневые основы, которые откликаются на уровне подсознания, но говорить о них - лопатить кучу специализированной литературы или скатиться в неоязыческие бредни..
а ни того, ни другого делать не хочется.
Гость
14 - 13.01.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
Э то муй и точка, так же эти так сказать матерные слова несут огромное количество энергии, и именно эту энергию *зарубают*, это надо понимать
тут тоже есть несоответствие)
т.е. слово муй несет определенную энергию... но скорее всего отрицательную, иначе у слова муевый не было бы такого негативного смысла.
Пример:муевые очки-очки плохие, не качественные)
а вообще на форуме есть ветка "Языкознание" тема для там)
Гость
15 - 13.01.2014 - 13:00
читала результаты исследования одного - так вот те, кто материться (ругается), когда ему больно - им легче и они больше по времени переносят боль. А те кто молчит как партизан - не выдерживают боли столько сколько могут первые. Материться, ругаться при боли - это метод самопомощи.
Гость
16 - 13.01.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
а вообще на форуме есть ветка "Языкознание" тема для там)
тема как раз там, где и должна. Слово - это один из инструментов исцеления по Авицене, а я с ним согласна.
17 - 13.01.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
слово муй несет определенную энергию... но скорее всего отрицательную, иначе у слова муевый не было бы такого негативного смысла. Пример:муевые очки-очки плохие, не качественные) а вообще на форуме есть ветка "Языкознание" тема для там)
Насчёт негативного оттенка слова - согласна.
А тема, на мой взгляд, выбрана правильно, т.к. не технический разбор, а эзотерический.
18 - 13.01.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Материться, ругаться при боли - это метод самопомощи.
А ещё мат чудодейственно влияет на технику любой сложности. Это любой технарь подтвердит.
19 - 13.01.2014 - 13:12
Кстати, мат, наравне с серебром, крестом и острой сталью, относится к тому, чего боится нечисть.
Гость
20 - 13.01.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
. Слово - это один из инструментов исцеления по Авицене, а я с ним согласна.
ну с Авиценой мы спорить не будем)
А какую болезнь может вылечить слово муй(указанное в теме)?
Или господин, товарищ, гражданин? они являются средством от чего?
21 - 13.01.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
7-Дворкин > эт к тому, шо ты и конкретно ты сам наделяешь слово *тракаццо* каким-то негаивным смыслом, настолько, шо аж даже не хочешь!)
Ну, слово "[*****]" оно и есть.. какое-то некомильфошное( Ничем не лучше сермяжных вариантов или англоязычного "фак". Хотя, пожалуй лучше, чем "фак", хоть и есть свежая дословнопереводка с него. "Фак" - это вообще редкая мразотность.
Гость
22 - 13.01.2014 - 13:15
0-Дворкин >про удушье согласна. Поэтому тот, кто пытается словами себе что-то объяснить, пользуется словами как инструментом для снятия тревоги в первую очередь. Символизировать то, что твориться внутри (или снаружи) - опять же один из методов исцеления. Но одно дело символизировал и пошел дальше, так нет же, многие хватаются за эти вышедшие на свет божий символы и живут с ними долго при долго, не скажу что счастливо:).
Да ладно бы сами жили - начинают навязывать свой личный проработанный материал (чуть не написала - отходы:))), другим. Другие интроецируют (кушают) их принимая за таблетки от боли (другому-то помогло!!! значит и мне поможет, тем более такая реклама прет от другого), но...ничего не получается, т.к. эти символы должны родиться, а не браться готовыми у других. ВотЪ:)
Гость
23 - 13.01.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А тема, на мой взгляд, выбрана правильно, т.к. не технический разбор, а эзотерический.
где вы увидели эзотерику!?!
Но соглашусь, тема эта нужная хотя бы потому что сможет частично разбавить концентрат ваших собственных на странице.
Гость
24 - 13.01.2014 - 13:17
20-_Жихарка_ >слово муй может вылечить от муефобии:)))))
Слово господин - от гордыни:))
Гость
25 - 13.01.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
но...ничего не получается, т.к. эти символы должны родиться, а не браться готовыми у других. ВотЪ:)
ага) и каждый должен самостоятельно изобретать таблицу умножения!
Гость
26 - 13.01.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
слово муй может вылечить от муефобии:)))))
:))))))))
хотя с трудом представляю себе этот процесс, но все равно от души посмеялась))))
27 - 13.01.2014 - 13:19
А Вы нее видите? Столько лет просидев на ПиЭ? Ну что ж... Кстати, о темах.... а почему тут вообще принято не более 10% осмысленных тем заводить? Тем более - осмысленно отвечать? Вроде ж как ПиЭ, а не "посиделки с Нюсей"?
Гость
28 - 13.01.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вроде ж как ПиЭ, а не "посиделки с Нюсей"?
нет...у нас уже давно "посиделки с Танюсей"
Гость
29 - 13.01.2014 - 13:22
25-_Жихарка_ >правильно, вот мы и подошли к договору между людьми - что и как обозначать для понимания друг друга. Как ты думаешь, люди, которые пользовались наименьшим количеством слов - понимали друг друга хуже? Может быть так, что с развитием словарного запаса мы что-то в себе перестали пользовать? Давно ведь известно, что мозг работает только на 10%. Так может это потому что мы перешли на вспомогательные инструменты коммуникации в виде слов?
Гость
30 - 13.01.2014 - 13:25
29-Сказочница >в вирте да, необходимо все описывать словами.А в реале все гораздо проще...часто и слова не нужны.
31 - 13.01.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Вроде ж как ПиЭ, а не "посиделки с Нюсей"? нет...у нас уже давно "посиделки с Танюсей"
В том-то и беда! Танюся, по наивности, думала, что тут о чём-то поговорить, подискутировать можно, а тут лишь бабский трёп, скубня и замаскированное под "молчание гуру" отсутствие мыслей и знаний. Так и есть - посиделки(.
Гость
32 - 13.01.2014 - 13:27
28-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
.у нас уже давно "посиделки с Танюсей"
:)))))))))
Гость
33 - 13.01.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Жихарка_ Цитата: Сообщение от Татьянатут Вроде ж как ПиЭ, а не "посиделки с Нюсей"? нет...у нас уже давно "посиделки с Танюсей" В том-то и беда! Танюся, по наивности, думала, что тут о чём-то поговорить, подискутировать можно, а тут лишь бабский трёп, скубня и замаскированное под "молчание гуру" отсутствие мыслей и знаний. Так и есть - посиделки(.
ну и на какое мудрое решение вас подтолкнули эти выводы?
34 - 13.01.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Давно ведь известно, что мозг работает только на 10%. Так может это потому что мы перешли на вспомогательные инструменты коммуникации в виде слов?
Мало того, что все эти псевдоисследования (если они были вообще!) проводились в некоректных условиях, так ещё и повсюду цифры разные! Разброс от 10 до 45%. Так что это всё голословно.
35 - 13.01.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
ну и на какое мудрое решение вас подтолкнули эти выводы?
Ну как - на какое? Естественно, на такое, что принимать всерьёз людей такого уровня общения и компетенции невозможно! Что и делаю.
Модератор
36 - 13.01.2014 - 13:29
"Прогуливались как-то раз Шкляринский с Дворкиным. Беседовали на всевозможные темы. В том числе и о женщинах. Шкляринский в романтическом духе. А Дворкин — с характерной прямотой. Шкляринский не выдержал:
— Что это ты? Все — [*****]-->[*****]-->[*****], да [*****]-->[*****]-->[*****]! Разве нельзя выразиться более прилично?!
— Как?
— Допустим: «Он с ней был». Или: «Они сошлись…»
Прогуливаются дальше. Беседуют. Шкляринский спрашивает:
— Кстати, что за отношения у тебя с Ларисой М.?
— Я с ней был, — ответил Дворкин.
— В смысле — [*****]-->[*****]-->[*****]?! — переспросил Шкляринский.»"
Гость
37 - 13.01.2014 - 13:31
+29 когда люди строили башню и достигли неких высот (из Библии), Бог наказал их многоязыковостью. И люди перестали друг друга понимать. В этой истории есть ключ по-моему.
Гость
38 - 13.01.2014 - 13:34
5-Дворкин > Я, скорее, склонен считать изменение языка развитием, а не деградацией, с т.з. более точного выполнения им своей функции, а именно - речь нужна в первую очередь для того, чтобы заставить другого что-то делать. А передача смысла отходит на второй план. Другое дело, что можно сказать, что человечество в целом деградирует...
Гость
39 - 13.01.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Жихарка_ ну и на какое мудрое решение вас подтолкнули эти выводы? Ну как - на какое? Естественно, на такое, что принимать всерьёз людей такого уровня общения и компетенции невозможно! Что и делаю.
думаю после этих бЭспощадных слов, пиэшники начнут биться головами об все близлежащие стены)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены