К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Линвистическое удушье, или слова упирающиеся сами в себя.

Гость
0 - 13.01.2014 - 12:11
Здравствуйте дорогие)) начну издалека. Например понятие *секс*, каждый из нас примерно понимает, что это на самом деле, но какими словам можно это назвать?* Секс* это вообще укороченное западное слово, слово *близость* это просто расстояние, слово * половой акт* это вообще медицина и еще что от слова *пол* он грязный, как правило, и его надо мыть. Далее слово *занимаца любовью* --- это вобще не отображает смысл происходящего, ибо это чувственная эмоция, русское, почему то запрещенное слово *иопля* пошлое анекдотическое грубое и животное понятие, *дала* и *взял* - тоже мимо темы, *обладал* - обладать можно вещью, и так далее………..тоесть нет слов что бы определить это феномен как факт.
Обращение к другому незнакомому человеку: * друг* – какой ты мне друг?* Товарищ* - это было в советские времена, типа щас не модно, да и вооще……….товарищ ли ты мне? * гражданин* - пахнет обращением полиции, *господин* - кто кому господин? Господин уборщица? Или господин полицейский? Господин………….не отображает ничего, и нелепо. Господин это тот, кто сверху кого то верно? Тоесть, нет слова, которое отображало бы суть. Можно конечно сказать эй женщина? ----- обидица если молодая, девушка ………….ну в общем ясно верно?
Как видно уже, даже вначале, язык не отображает сути, продолжение следует.



Гость
41 - 13.01.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
+29 когда люди строили башню и достигли неких высот (из Библии), Бог наказал их многоязыковостью. И люди перестали друг друга понимать. В этой истории есть ключ по-моему.
кстати ужасная история, если это действительно было так.
Гость
42 - 13.01.2014 - 13:36
36-NoThanks >и что там в квадратных скобочках?)
Гость
43 - 13.01.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
если это действительно было так
а это нам щас Татьянатут осветит. Она в курсе всего и у нее 100% достоверность ее слов:))))
Гость
44 - 13.01.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
а это нам щас Татьянатут осветит. Она в курсе всего и у нее 100% достоверность ее слов:))))
:)))))))
не сомневаюсь
Модератор
45 - 13.01.2014 - 13:39
42 любое нецензурное "спал"
Гость
46 - 13.01.2014 - 13:40
Знаешь, что я думаю? Надо было уже давным давно изобрести общий язык и обучать ему всех детей во всех школах мира.
Вот это был бы прорыв к объединению человечества, созданный самими людьми и лишенный влияния разделяющих религий и верований.
47 - 13.01.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
думаю после этих бЭспощадных слов, пиэшники начнут биться головами об все близлежащие стены)))
Незнаю, незнаю... от компа до стен ещё идти надо...
Гость
48 - 13.01.2014 - 13:41
45-NoThanks >
по три раза?))
49 - 13.01.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сказочница +29 когда люди строили башню и достигли неких высот (из Библии), Бог наказал их многоязыковостью. И люди перестали друг друга понимать. В этой истории есть ключ по-моему. кстати ужасная история, если это действительно было так.
Говорят - развалины нашли... Лет 10 как...
50 - 13.01.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Жихарка_ если это действительно было так а это нам щас Татьянатут осветит. Она в курсе всего и у нее 100% достоверность ее слов:))))
Ну слава Богу! Допёрла!
Гость
51 - 13.01.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
замаскированное под "молчание гуру" отсутствие мыслей и знаний.
или замаскированное под "говорливость гуру" отсутствие знаний ? :))) мысли то мы видим, много их!)))
Гость
52 - 13.01.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
45-NoThanks > по три раза?))
он может сказать что и четыре!
проверить Шкляровского никто из нас не сможет))
Гость
53 - 13.01.2014 - 13:44
ах гнусные бабы...........да взялиб, хотя бы, с собою меня, мужика *Высоцкий*
Гость
54 - 13.01.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Допёрла!
зачем вы грубите Сказочнице?
55 - 13.01.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Знаешь, что я думаю? Надо было уже давным давно изобрести общий язык и обучать ему всех детей во всех школах мира.
Какая свежая мысль! А мужики-то незнают...(с)
Есперанто или синтетические языки погугли) Помнится, ещё при Солоне первые попытки делались)
Гость
56 - 13.01.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
ах гнусные бабы...........да взялиб, хотя бы, с собою меня, мужика *Высоцкий*
а еще говорят, что Высоцкий умел выбирать женщин...
57 - 13.01.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
мысли то мы видим, много их!)))
Мысли видеть без особого оборудования невозможно. Можно видеть их графическое изображение или читать их текстовое выражение.
CK
58 - 13.01.2014 - 13:46
(0) Дворкин
...здарова!
Тему о[********]ую ты забабахал, столько звёздочек в текстах давно не видел.
:-)
.
Я так понимаю ты про сутьевой язык говоришь.
А его уже не будет никогда. Народы перемешались и перемешались древние корни слов разных народов.
Сейчас не то что суть слова, так и суть предложения порой тяжело определить.
Гость
59 - 13.01.2014 - 13:46
46-_Жихарка_ >основные эмоции, а значит и мимическая их передача - общекультурна для всех людей планеты. Чем не общий язык для передачи информации?
Гость
60 - 13.01.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Есперанто или синтетические языки погугли
у вас в школе преподавали эти языки?
61 - 13.01.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Допёрла! зачем вы грубите Сказочнице?
Кто это "мы"? Я, вроде бы, тут в полном одиночестве).
Гость
62 - 13.01.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Я, вроде бы, тут в полном одиночестве).
и это не удивительно
63 - 13.01.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Есперанто или синтетические языки погугли у вас в школе преподавали эти языки?
У нас, слава Богу, нет. А на поколение старше - попытки делались.
Гость
64 - 13.01.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Жихарка_ Цитата: Сообщение от Татьянатут Есперанто или синтетические языки погугли у вас в школе преподавали эти языки? У нас, слава Богу, нет. А на поколение старше - попытки делались.
при чем тут попытки? я писала о одновременном и повсеместном изучении нового языка.
Но вы опять переиначили мой пост и сами же на свой кривой вопрос отвечаете...
65 - 13.01.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Я, вроде бы, тут в полном одиночестве). и это не удивительно
Конечно! При такой тяге к интрижкам у местных завсегдатаев! Я ни в одну группировку не втянулась, так что... Закон стаи, инстинкты.... Никакая степень образования не делает из животного человека, если он ведёт себя, как животное.
Гость
66 - 13.01.2014 - 13:54
CK
67 - 13.01.2014 - 13:55
...да простят меня женщины здесь присутствующие и неоязычники владеющие большей информацией по этому поводу, но я покажу, нет, пожалуй показывать не буду, расскажу про слово Х.Y.Й.
Так как я вижу графемы самих букв.
.
Х - перекрестье двух энергий. Точка соединения.
У - воронка с концом снизу. То есть предмет что-то собирающий в тонкую струю с возможностью ввода куда либо.
Й - образов нет, но что-то мне подсказывает, что это усиливающий элемент. Верхняя чёрточка над И как бы под небесами.
.
Суть слова Х.Y.Й. не трудно теперь понять из выше написанного мной.
68 - 13.01.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
у вас в школе преподавали эти языки? У нас, слава Богу, нет. А на поколение старше - попытки делались. при чем тут попытки? я писала о одновременном и повсеместном изучении нового языка. Но вы опять переиначили мой пост и сами же на свой кривой вопрос отвечаете...
Если это не красноречивейший пример высасывания причины обвинить ну хоть в чём-то....
Перечитайте ещё раз, может и поймёте связь между попытками ввести в 30-х годах в некоторых школах изучение эсперанто и высказанным Вами предложением "изобрести новый общий язык и обучать ему детей в школах".
А если серьёзно - СТЫДНО должно быть свою ВОПИЮЩУЮ безграмотность под маской придирок прятать. Незнаешь - признайся прямо. ТУТ не уволят)
Гость
69 - 13.01.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Никакая степень образования не делает из животного человека, если он ведёт себя, как животное
покажите мне человека, который бы вел себя ни как животное? Ну чтобы он не ел, не пил, не спал, не спал три раза (это про секс:)), не убивал другую живую клетку для пропитания своей и пр.?
Гость
70 - 13.01.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
При такой тяге к интрижкам у местных завсегдатаев!
лично я вижу только вас и Теа, которые создают и втягивают других в интрижки.
CK
71 - 13.01.2014 - 13:58
(плюс 67)
...забыл напомнить, что нынешние буквы это жалкое подобие руники, которая являлась кристализацией энергий в явном мире.
Но всё же некая сила в буквах осталась.
72 - 13.01.2014 - 13:58
Вот! Прекрасный пример мною сказанному!
Гость
73 - 13.01.2014 - 13:58
65-Татьянатут > Следите за логикой речи: кто-то, кто "ведет себя как животное" животным являться не может )))
74 - 13.01.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...да простят меня женщины здесь присутствующие
Ничё-ничё) В такой теме мы все сделаем вид, что мы медики в анатомичке)
75 - 13.01.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
но я покажу, нет, пожалуй показывать не буду, расскажу про слово Х.Y.Й.
Деликатно)))))
76 - 13.01.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Так как я вижу графемы самих букв. . Х - перекрестье двух энергий. Точка соединения. У - воронка с концом снизу. То есть предмет что-то собирающий в тонкую струю с возможностью ввода куда либо. Й - образов нет, но что-то мне подсказывает, что это усиливающий элемент. Верхняя чёрточка над И как бы под небесами. . Суть слова Х.Y.Й. не трудно теперь понять из выше написанного мной.
Безусловно, после того, что я напишу, Вы отречётесь от своего поста, но... Вы практически правы)
Гость
77 - 13.01.2014 - 14:02
67-CK >х-хромосома - это женская, Y - мужская. Они так и выглядят. Если учесть это, то возможен другой смысл слова ***?
78 - 13.01.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
покажите мне человека, который бы вел себя ни как животное? Ну чтобы он не ел, не пил, не спал, не спал три раза (это про секс:)), не убивал другую живую клетку для пропитания своей и пр.?
Психолог не видит разницы между низшей и высшей видами деятельности? Хотя в свете вышенаписаного....
79 - 13.01.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут При такой тяге к интрижкам у местных завсегдатаев! лично я вижу только вас и Теа, которые создают и втягивают других в интрижки.
А где тут Теа? Невижу что-то... Вот вас с Жихаркой - хоть отбавляй.
Гость
80 - 13.01.2014 - 14:08
78-Татьянатут >вы малость заблудились в персонах. Где вы видите, что я писала о себе как о психологе? Понимаю, это у вас защита такая - увести разговоро в другое русло. Попробуйте ответить прямо на поставленный вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены