К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Левая идея в современном мире.

Гость
0 - 19.08.2013 - 17:35
Предлагаю прочитать статью:
http://expert.ru/expert/2011/01/prik...mire-kapitala/
и попытаться внятно её обсудить.

Лично я сторонник левых идей и считаю что без перехода на 4-ю чакру (государственная социализация, своего рода советский союз №2) нынешний поскапиталистический мир загнётся.
Пока те кому удалось хорошо пристроиться при новых либеральных порядках загорают на Гоа, путешествуют по ритритам, сидят в медитациях или в клубах, курят травку, шляются по гипермаркетам полизывая чупа-чупсы, отказываясь рожать и воспитывать детей, примитивные азиатские и африканские народы (это уже явно видно) медленно но верно выдавят этих "медитаторов" из реальной жизни куда нибудь на тот свет (пусть там кайфуют вечно!)

Оно нам надо (такой бесславный конец в "вечном кайфе")???
Китайцы до нас кайфовали на опиуме - пока не пришёл Коммунизм и всех не построил.
И сейчас они скоро мир весь захватят тихой сапой.
А мы будем Кришне или Будде молиться в то время как космические корабли и всё такое, да?



Гость
1 - 19.08.2013 - 18:08
о) Фрима привет!...поздравляю с праздником преображения (сегодня яблочный спас)
яблоко буишъ?
2 - 19.08.2013 - 18:27
1-Tucshka >дай ему еще яблока. А то ему лучше жевать, чем говорить))
Гость
3 - 19.08.2013 - 18:29
автору лучше дать яблоком, мож поумнеет?
Гость
4 - 19.08.2013 - 19:01
я тоже яблоко хочу...
Гость
5 - 19.08.2013 - 19:15
обойдешься,оно мне досталось.)
Гость
6 - 19.08.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
обойдешься,оно мне досталось.)
вот до чего поганый капитализм довел!!!
кто-то яблоки хавает, а кто-то "обойдешься"!
Гость
7 - 19.08.2013 - 19:20
Гость
8 - 19.08.2013 - 19:21
а, вообще, я че-та склоняюсь к технократии...
Гость
9 - 19.08.2013 - 19:34
В этом году яблоков много.
У меня только соку уже банок 20, а ещо неоприходованных куча.
Ну на тему то кто то говорить собрался?

Давайте подолью перцу.

Правая идея (грубо говоря - "каждый сам за себя один бог за всех") это торжество психологов (всё общество тебе враг - только психолог друг, плати деньги!) или астрологов (все люди сугубо индивидуальны, нет двух одинаковых и все они тебе враги - только астролог друг, плати деньги!) или буддистов, или иеговистов или ещё каких нибудь там ёгов - суть одна: все вокруг враги, будь с нами до конца!

Левая идея наоборот - все равны, все братья и сестры (в рамках принятой веры или доктрины - тоже преграда но она шире чем кучкование сектантов раз в 1000), надо плодиться и размножаться и т.д.
Первой левой идеей был "первобытный коммунизм" - когда люди додумались объединится в стаю, им стало жить проще - хотя ради этого почти всем пришлось поступиться (принести в жертву) свои мелкие частнособщеницкие эгоистические и прочие не относящие к Общему интересы).

Седня нас уверяют что каждый сам по себе это классно - и отлавливают по одному, убивают, съедают - а остальные при этом не чешутся.

Хорош ли сей тренд или ему пришла пора повернуть влево?
Гость
10 - 19.08.2013 - 19:51
левая идея - мечта о справедливости.
ложная мечта, потому шо о внешней справедливости идет речь.
о справедливости МИРА ко мне, а не наоборот.
однако, она еще не раз притянет к себе толпы маргиналов.
я была ею очарована /в контексте протестных настроений 68-го года, т.е. не советских, по выражению/ достаточно долго.
Однако, Фрим... и они тоже ложь.
Гость
11 - 19.08.2013 - 19:52
10+
это знаешь.. есть песни о "золотом веке", которого никогда не было..)
так вот коммунизм - это мечта, которой никогда не будет))
потому шо эго - наше все))
Гость
12 - 19.08.2013 - 19:55
Да фигня кто так говорит.
Я ж привёл пример о первобытной общине - не объединились бы люди тогда, и сегодня бы их не было просто.
Сдохли бы каждый сам по себе.
Нет?
Гость
13 - 19.08.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
о справедливости МИРА ко мне, а не наоборот
ну и че здесь такого уж ложного?
все просто - дать всем равные права к развитию в начале... а далее, степень доступа к ресурсам зависит от степени заслуг (ну, кто чему научился)
Гость
14 - 19.08.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Да фигня кто так говорит. Я ж привёл пример о первобытной общине - не объединились бы люди тогда, и сегодня бы их не было просто. Сдохли бы каждый сам по себе. Нет?
гугл>>закон трех)
Гость
15 - 19.08.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Я ж привёл пример о первобытной общине - не объединились бы люди тогда, и сегодня бы их не было просто
кто куда объединился???
во-первых, обезьяны уже общиной жили
а во-вторых, о какой справедливости речь - если все равно самых здоровый и борзый получал все, а остальные на него горбатились?
Гость
16 - 19.08.2013 - 20:00
13 Это верно.
Вот я всем своим курам сыплю зерна вдоволь на всех - а осенью гляжу кто из них готов род продолжить а кого в суп кинуть.
И куры с этим согласны!
Иначе они бы у меня не жили - сбежали.
Гость
17 - 19.08.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Иначе они бы у меня не жили - сбежали.
так куры - дуры!
они ж думают, что ты с ними по любви, а не ради супа!
Гость
18 - 19.08.2013 - 20:03
14 берёзкин - тупо род не продолжаешь - ты лишний элемент в системе.
Это закон жизни.
(Увы но так).
При правых идеях люди верят во всякую х..ню тока не в продолжение рода - а арабы африканцы азитаты кавказцы и т.д. их потихоньку сменяют на их постах...
Гость
19 - 19.08.2013 - 20:04
17 Куры дуры - но их популяции лет побольше чем человеческой.
И люди вымрут куры выживут.
Кто ещё дурак?
Гость
20 - 19.08.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
И люди вымрут куры выживут.
не, люди сначала сожрут всех кур, и только потом вымрут сами..
Гость
21 - 19.08.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
14 берёзкин - тупо род не продолжаешь - ты лишний элемент в системе. Это закон жизни. (Увы но так). При правых идеях люди верят во всякую х..ню тока не в продолжение рода - а арабы африканцы азитаты кавказцы и т.д. их потихоньку сменяют на их постах...
Да. Роду это выгодно. Род предоставляет тебе тело ему нужно размножаться, но он не есть твой создатель. Соответственно чисто арендаторские отношения.
Гость
22 - 19.08.2013 - 20:09
18-Фрима_н >критикуешь, а сам всего одного ребенка родил.
Вы с женой русские люди не воспроизвели хотя бы двоих, чтобы себя заменить.
Т.е. все делаете, чтобы ваши места заняли представители других рас и религий.
Родите хотя бы 6, тогда и темы такие справедливо будет заводить.
Гость
23 - 19.08.2013 - 20:10
прям какой-то правильный покер;
Гость
24 - 19.08.2013 - 20:23
20 Не, всех кур не сожрут.
Куры они выживатистее.

21 берёзкин - х..ю не пори.

22 Жихарка - хочу ещё 10 детей жалею что не мусульманская у нас страна и низя 5 жен иметь.
Гость
25 - 19.08.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
20 Не, всех кур не сожрут. Куры они выживатистее. 21 берёзкин - х..ю не пори. 22 Жихарка - хочу ещё 10 детей жалею что не мусульманская у нас страна и низя 5 жен иметь.
если для тебя это х-ня и ты одноразовый продукт, то вапще не понимаю чего ты паришься. Когда нибудт все закончится,свет погаснет и все.
Гость
26 - 19.08.2013 - 20:27
25 Для тебя то погаснет "и всё" (как для любого правого индивидуалиста).
А о других людях ты подумал - что ты им оставишь, чем поддержишь?
Канешно тебе это неважно - Гуржиев же про это ничё не писал, да?
Гость
27 - 19.08.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
25 Для тебя то погаснет "и всё" (как для любого правого индивидуалиста). А о других людях ты подумал - что ты им оставишь, чем поддержишь? Канешно тебе это неважно - Гуржиев же про это ничё не писал, да?
Все так называемые революционеры, пытавшиеся подвигнуть массына подвиги, потом ставили эти массы к стенке. Массы уже научены и им пофигу)
Гость
28 - 19.08.2013 - 20:33
27 Массы на то и массы что они РАЗМНОЖАЮТСЯ.
Кто не размножается тот не масса ваще то.
Тупиковый вариант эволюции (типа гомика или лезби или ещо чего такого - пройдёт 50 лет и про них никто не вспомнит, некому будет).
Гость
29 - 19.08.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
27 Массы на то и массы что они РАЗМНОЖАЮТСЯ. Кто не размножается тот не масса ваще то. Тупиковый вариант эволюции (типа гомика или лезби или ещо чего такого - пройдёт 50 лет и про них никто не вспомнит, некому будет).
цель пребывания здесь-навыки. размноджение- это проблемы рода.хочет размножаться пусть честно снабжает энергией.и все прийдет в равновесие само.
Гость
30 - 19.08.2013 - 20:36
Вот ты думаешь про себя "пачему это таджыков так много на строительном рынке" а того не смыслишь что пока твои родители крассврорды разгадывали и мечтали предохраниться от зачятия, таджыки тупо детей плодили.
И завтра они будут на твоём месте жить, а ты себе покойся вместе со своими идеями в НЕБЫТИИ, бгг.
Гость
31 - 19.08.2013 - 20:37
29 Кто тебе эту х..нь в башку вбил???
Гость
32 - 19.08.2013 - 20:37
0 - очень актуально. Тён ту зе райт, о тён ту зе лефт???
Гость
33 - 19.08.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Вот ты думаешь про себя "пачему это таджыков так много на строительном рынке" а того не смыслишь что пока твои родители крассврорды разгадывали и мечтали предохраниться от зачятия, таджыки тупо детей плодили. И завтра они будут на твоём месте жить, а ты себе покойся вместе со своими идеями в НЕБЫТИИ, бгг.
таджиков много на строитльеном рынке чисто по причине жадностиадминистрации на крупных ситройках и по второй причине их там выживают китайцы и тем просто деваться некуда, кто в свое время не успел выучиться.
Гость
34 - 19.08.2013 - 20:39
33 ИХ ТАМ МНОГО ПОТОМУ ЧТО ИХ МНОГО.
Точка.
Гость
35 - 19.08.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
33 ИХ ТАМ МНОГО ПОТОМУ ЧТО ИХ МНОГО. Точка.
их и раньше было много,но тебяэто не интресовало пока не появились возможности на этом спекулировать)
Гость
36 - 19.08.2013 - 20:43
И ты пытаешься продвинуть свою идеюна простом вранье. таджики к нам бегут не потому что их много,а потому что к ним бегут китайцы. Вода погруженная в жидкость, далее знаешь. были бы они более обучены, то они этот процесс бы нормально синтегрировали и многим таджикам вообще не пришлось бы куда то ехать. наши хоть пытаются учиться.
Гость
37 - 19.08.2013 - 20:46
35 берёзкин с тобой грить что против ветру это самое.
Ты не ДУМАЙ - ДЕЛАЙ детей (и будет тебе щастье - отвечаю).
Ну или убейся ап стену - скорей нирваны достигнешь.
Зачем зря ресурсы прожирать?
Гость
38 - 19.08.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
35 берёзкин с тобой грить что против ветру это самое. Ты не ДУМАЙ - ДЕЛАЙ детей (и будет тебе щастье - отвечаю). Ну или убейся ап стену - скорей нирваны достигнешь. Зачем зря ресурсы прожирать?
Типичные еврейские выпадки))
Гость
39 - 19.08.2013 - 21:08
38 Лучше быть евреем но продожать свой род чем быть непонятно кем и умереть не взойдя (как семечку в горшлк кинешь, поливаешь, удобряешь - а она гниёт и всходов не даёт...)
Давай вместо обсыкивания а-ля кот на колесо машыны свою идею взамен моей.
Моя идея - нет детей, ты чмо!
И дети принадлежат не тебе а обществу - ты их должен так воспитывать.
Единоличники - вымирающий класс.
Пусть хоть они каким угодно эгрегром прикрываются.
Завтра здохнут - и пипец всем их идеям!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены