К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Левая идея в современном мире.

Гость
0 - 19.08.2013 - 17:35
Предлагаю прочитать статью:
http://expert.ru/expert/2011/01/prik...mire-kapitala/
и попытаться внятно её обсудить.

Лично я сторонник левых идей и считаю что без перехода на 4-ю чакру (государственная социализация, своего рода советский союз №2) нынешний поскапиталистический мир загнётся.
Пока те кому удалось хорошо пристроиться при новых либеральных порядках загорают на Гоа, путешествуют по ритритам, сидят в медитациях или в клубах, курят травку, шляются по гипермаркетам полизывая чупа-чупсы, отказываясь рожать и воспитывать детей, примитивные азиатские и африканские народы (это уже явно видно) медленно но верно выдавят этих "медитаторов" из реальной жизни куда нибудь на тот свет (пусть там кайфуют вечно!)

Оно нам надо (такой бесславный конец в "вечном кайфе")???
Китайцы до нас кайфовали на опиуме - пока не пришёл Коммунизм и всех не построил.
И сейчас они скоро мир весь захватят тихой сапой.
А мы будем Кришне или Будде молиться в то время как космические корабли и всё такое, да?



Гость
81 - 19.08.2013 - 22:22
80 берёзкин ты мыслишь очень прямолинейно в рамках "правил".
Седня отказала завтра пососёт и ещо попросит.
И её завтрашнее поведение зависит от твего сегодняшнего (но для твоего типа энергетического метаболизма сия схема очень сложна, не напрягайся, всё одно не асилишь, не в обиду а просто факт, попробуй его понять).
Гость
82 - 19.08.2013 - 22:24
То есть,если я пойму эту схему то смогу трочить и плакаться на жизнь?
Гость
83 - 20.08.2013 - 07:56
0-Фрима_н > как обычно странные выводы делаешь. Это должно быть круглым потому что оно зеленое ))
Как и показывают социальные эксперименты 20-го века коммунизм не может прийти сверху, т.к. тогда прекрасная идея сталкивается с человеческим фактором, людьми которые еще не способны функционировать на этом уровне. Собственно это было понимаемо, поэтому существовал проект создания нового человека и многое делалось для воспитания такого человека, образование, книги, кино, молодежные организации, центры досуга. Все это было направлено на воспитание такого человека. Но восхождение к тому чтобы "кодекс строителя коммунизма" стал реальным восприянием человека через которое он принимает решение, это процесс требующий усилий, труда, многих вложений. Гораздо проще идти по нисходящей - потребляй и станешь счастливым. На это сделали ставку в своей иделалогической игре против СССР ведущие силы ( духовные, философские, политические ) Западного капиталистического проекта. И большинство людей повелись. Потому что если можно быть счастливым не прикладывая больших духовных сил для развития, то проще пойти этим путем.
Существование идеального социального устройства возможно среди идеальных людей. иначе любые идеи такого устройства разобьются об реалии человеческого фактора. Поэтому твои нападки на медитацию ( она одна из форм духовного совершенствования ) противоречат твоим левым взглядам )) мало того эти твои идеи засеяны врагами твоих же левых взглядов, как мина которая не даст им реализоваться.
Через развитие человека можно прийти к развитию общества. Насаждая идеал сверху мы получим много крови и мало пользы.
Я кстати, тоже большой сторонник левых взглядов и коммунизма. И как человек который родился в СССР и даже успел при нем пожить, понимаю насколько лучше тогда жилось большинству людей. Только и разрушили СССР те же самые люди. Именно они зачарованные идеей счастья без усилий, "волшебной рукой рынка" вдохновенно рушили то, что строили их родители и она сами. Западный проект выиграл битву за умы, сделав ставку на инстинкты и лень, на идею, что для того чтобы быть счастливым не обязательно работать над собой, достаточно делегировать свои права "создателя" горстке профессионалов и они создадут "общество процветания". Именно передача своего права и бремя "развивающегося создателя" на плечи группы профессионалов-повадырей - путь в темное время и деградацию.
Гость
84 - 20.08.2013 - 08:01
ух ты...сколько постов про детей.
Фрим знач себе кандидатку на роль матери подбирает?...хм..березкину ставит требование тоже родить детей...тогда пора создавать статфонд "Дети ПиЭ" собственно так бы тему и назвал и расчетный счет + место дислакации на время зачатия...хотя если подходить чисто эзотерически то все должно быть по цыгански...дети эзотерики это вам не какие-то там финансисты и политики
Гость
85 - 20.08.2013 - 08:07
Итак:
1) подход к зачатью должен быть стихийным,массовым с последующими гуляньями и мордобоем
2) женщины к сроку отправятся рожать сами в поля и леса (поближе к эзотерическим силам природы)
3)кормить младенцев отдавать волчицам и зверям лесным (как основателей близнецов Рима вскормили)
4) воспитание ольное - должен выжить только ловкий и сильный эзотерик...таким образом это 1-2% из 100% рожденных
5)выросшие свободолюбивые эзотерики дети сил природы и человеков таким образом полностью обнулят сегодняшних Пиэшников (задроченых планктонных городских мутантов)
Я правильно поняла Фрим?
Куда мы этих детей будет интегрировать и в каком виде...как наемных солдат интеллекта и мистики? как властителей просторов от Хабаровска до Мурманска? или просто как рабочий эксперимент твоих идей?
Гость
86 - 20.08.2013 - 08:09
84-Tucshka > кстати, дети реально это самый главный ресурс выживания этноса. И этот ресурс у нас уже давно убывает. Тут Фриман прав, только вот что то его правота не вылилась у него у самого в дела. Для выживания этноса в мирное время нужно как минимум 3 ребенка на одну семью. А все слова вот если бы у меня... это просто бла-бла-бла и нежелание принять ответственность за серьезное отношение к своим собственным идеям.
87 - 20.08.2013 - 08:12
Задавленному Фриману негде развернуться, отсюда простор фантазий государственного масштаба.. ах, как хочется власти, хоть трибунку с рупором..))
Гость
88 - 20.08.2013 - 08:14
87-Эпическая сила > если есть сила можно ее направить на себя и изменить весь мир. ))
89 - 20.08.2013 - 08:17
88-Чё > "весь мир" это слишком.. и пафосно, мир не изменится, разве что в отдельно взятой голове, по отношению..))
Охотно верю, что Фриме хочется еще детей, но позволить себе этого не могут, значит есть причины.. а тут "поговорить" об этом можно - замена))
Гость
90 - 20.08.2013 - 08:23
87-Эпическая сила >знаешь, я верю в то что двигают историю именно такие как Фрима доведенные до упора...чтоб реально что-то сделать нужно дойти до точки кипения...другое дело что Фрима чаще просто провокатор...для реальных дел у него не тот замес...я в связи с ним часто вспоминаю юза алешковского...чел изнь положил на расшатывание основ социалистического строя сэсэсэр...а в итоге когда все рухнуло сдулся сам как шарик т.к. реально не был готов к переменам а просто провоцировал
Гость
91 - 20.08.2013 - 08:27
+ смена всех экономических формаций связана с расшатыванием именно женской части населения...ибо нам женщинам на своих плечах потом тащить весь этот бред реформ...кормить детей, растить и потом вкладывать им в головы не бредовые идеи типа отнять и поделить а разумные: о гармонии сил добра и зла...
поэтому всегда все эти дядечки и воинствующие юнцы бегут к женщинам за помощью...обещая им розовые горизонты...если женщины не ведутся никаких войн не случается...но увы...если мы попадемся на все эти обещания и уловки - тьма кромешная будет нам в итоге...так что...нам можно смотреть такие вещи просто как постановку...или концерт
92 - 20.08.2013 - 08:28
90-Tucshka > а я нет, не верю, Фриман человек 2-го плана, но не 1-го, рабочий лось для лидера, кто пользуясь моментом и хаосом перемен, будет местичково двигать свое, чтобы снять бонус.

Фрима, без обид..
Гость
93 - 20.08.2013 - 08:29
86-Чё >+100500
Гость
94 - 20.08.2013 - 08:30
Что то вы Фримана подукрасили. Как только случится какой шухер- он первый скажет,что а че,я ничо,моя хата с краю)
Какие перемены? вы о чем?
Гость
95 - 20.08.2013 - 08:32
89-Эпическая сила > пафосно, но реально )) если ты видишь мир по другому он ведь меняется, не обязательно сразу кардинально. Ить таже психология говорит, что есть поведение жертвы и оно притягивает к жертве хищника. Если мы мы умны, то к нам притягивает умных, если пьем, то алкоголиков и т.д. Так что изменение себя меняет и мир вокруг. И чем больше наша сила, тем больше круги изменений. А сообщества таких людей оказывают синергетическое воздействие на окружающую действительность.
Высшим проявлением этой идеи можно считать мифы о Беловодье, Шамбале и т.д. Где изменение уровня сознания жителей привело к созданию нового мира. ))
Гость
96 - 20.08.2013 - 08:32
92-Эпическая сила >в любом случае девушки и экзальтированные женщины клюнут на Фриму...те же которые хоть рас родили без мужа (как и бывает во время войн) и сами воспитывали ребенка любые подобные провокации будут до лампочки а то и по башке скалкой (сковородкой, шваброй)можно заработать...
Гость
97 - 20.08.2013 - 08:33
+ Фрима я тоже собираюсь третьего рожать)) если че...так что я на одного ребенка впереди тебя и в отличие от тебя я знаю что такое ответственность
Гость
98 - 20.08.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Что то вы Фримана подукрасили. Как только случится какой шухер- он первый скажет,что а че,я ничо,моя хата с краю) Какие перемены? вы о чем?
это точно, он мастер заднюю включать.
95-Чё > в твоем сообщении есть логическая ошибка)
Алкоголики привлекают алкоголиков, умники умников а жертвы хищников? Жертвы следуя твоей логике должны привлекать других жертв, а хищники других хищников.
Гость
99 - 20.08.2013 - 08:41
97-Tucshka >ой, клева)))
у меня приятельница третьего родила недавно, так все бегаем няньчиться)
Гость
100 - 20.08.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
97-Tucshka >ой, клева))) у меня приятельница третьего родила недавно, так все бегаем няньчиться)
Это она типа себе кота завела?
Гость
101 - 20.08.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
И чем больше наша сила
сила всегда состоит из инь и ян...но существует помимо смыслообразующих(конфликт базовых ценностей) ошибок и сбоев и чисто энергеические (инь+инь, ян+ян)
поэтому прежде чем создавать силу (вступать в союз) надо четко понимать собственную идентификацию...правильно?
Гость
102 - 20.08.2013 - 08:44
98-_Жихарка_ > нет там логической ошибки )) ты просто объединяешь по общности признаков, а я по функционалу ))
Гость
103 - 20.08.2013 - 08:46
100-березкин >какого еще кота? Кота у них нету...рыбки только)
сына!
Гость
104 - 20.08.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
мастер заднюю включать.
да пусть включает...мавр сделал свое дело мавр может уходить (с) другое дело что женщины должны быть хорошо осведомлены обо всех следствиях и нагрузках неминуемо наступающих после прекраснодушных разговоров по теме "любимая, роди мне ребенка!"
105 - 20.08.2013 - 08:49
104-Tucshka > потому что, женщина с ребенком это зависимая женщина, некоторые мужчины это понимают как реализацию власти..
Гость
106 - 20.08.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
он первый скажет,что а че,я ничо,моя хата с краю
я заметила и вот не знаю почему....у подобных слабоков и шухеристов получаются сильные дети...а у сверхумных интеллектуалов сплошь хлюпики...для меня сия загадка не разгадана...пытаюсь себе найти ответ...пока придумала что сила переходит в детей именно от качества отношений между родителями в момент зачатия?...иначе ннен знаю чем обусловить что дети рожденные в силных отношениях здоровее чем в зависимых или корыстных
Гость
107 - 20.08.2013 - 08:52
102-Чё >умников очень часто привлекают глупцы, как и не редки союзы трезвенниц с алкашами.
Мир вокруг себя изменить самостоятельно не может никто, если конечно ты не живешь робинзоном на необ.острове.
Единственно что под силу человеку, это изменить свое отношению к нему. Но никак ни сам мир))
Гость
108 - 20.08.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
женщина с ребенком это зависимая женщина
100% от нуля и до 3 лет...как только сам ест и на горшок ходит уже потихоньку расправляются плечи и выравнивается спина у любой женщины...и тут у дуры начинается мозговая дифузия...типа кому спихнуть всю вину за содеяное рождение (бабушке,государству, недотепе(по ее мнению) мужу и т.п.)
109 - 20.08.2013 - 08:53
106-Tucshka > в чем сила, брат?(с)
на чем строится твоя оценка силы-слабости?
Гость
110 - 20.08.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
мужчины это понимают как реализацию власти..
в этом и есть реализация власти мужчины...пока дети не вырастут и не "вернут" должок
Гость
111 - 20.08.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
в чем сила, брат?(с)
"сила в Ньютонах"
(этот анек еще сам Бодров рассказывал)
Гость
112 - 20.08.2013 - 08:55
101-Tucshka > "поэтому прежде чем создавать силу (вступать в союз) "
личная сила не зависит от каких то союзов. Увеличение личной силы уже создает такие "круги изменений" вокруг нас. Вам не встречались на жизненном пути такие люди, возле которых, например, совершенно невозможно злиться? или очень хочется изучить литературу? )) это их личная сила. И конечно чем больше понимания каким ты хочешь видеть самого себя и мир вокруг себя, тем больше шансов развить личную силу нужного качества.
А про союзы, это просто эффект синергетики, общество единомышленников может сделать гораздо больше, чем каждый из них по отдельности, по сути обычный резонанс.
Гость
113 - 20.08.2013 - 08:55
106-Tucshka >по-прежнему считаю, что дети это лотерея.
И у сверхумных родителей двое могут оказаться сильными лидерами, а третий хлюпик.И наоборот, у алкашей появится несколько слабаков склонных к пагубным привычкам, а один возьмет да и вырвется в люди не благодаря а вопреки семье.
Гость
114 - 20.08.2013 - 08:57
109-Эпическая сила >сила в личной самоуверенности...смотришь и думаешь...вот все в ребенка вложено-боны, средства, куплен дом и приданое...а он(она) мается не может найти себе применение...а те кто с детства привык расчитывать на себя быстро ориентируются в пространстве(то Лар, что я и считаю личной силой)...знает все ходы-выходы...даже по дочкиным одноклассникам видно, про сына сказать не могу...там еще все малые
Гость
115 - 20.08.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
по-прежнему считаю, что дети это лотерея.
боюсь что мне придется полностью с тобой согласиться))) но моя склонность к управлению вынуждает меня искать алгоритм даже в этой лотерее))) понимаешь?
Гость
116 - 20.08.2013 - 08:59
Спасибо за ответы.
Вчера я конечно немного потроллил под пивасик, но это потому что никто статью то не читал а сразу кинулись свой взгляд на это дело отстаивать.
Чё же трезво взглянул на проблему = и разговор сразу другой пошёл.

Меж тем в статье говорится (вкратце) что:

а) общество индивидуального потребления дошло до своего тупика (потреблять в том же темпе и дальше - значит будет истощение ресурсов и крах экологии), и это всем видимый факт;

б)надо не отказываться от потребления а менять его суть - не коллективное (самое простое - хороший общественный транспорт в противовес личным авто которые некуда уже ставить, то же самое - модернизация детских садов и школ с советского полувековой давности на современный формат и т.д.)

в)левые движения в момент когда был кризис оказались неспособны что-то реально предпринять (не было чёткой программы), тут часть их вины на меня переложили - ну ничо, хорошая критика она не в обиду для умных, они оттуда могут взять поправки на будущее.
Гость
117 - 20.08.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
по-прежнему считаю, что дети это лотерея.
есть врожденные вещи и есть то, что зависит от воспитания и отношений в семье...
в подавляющем числе случаев, врожденные аномалии (как повышенная агрессивность) может быть смягчена хорошим эмоциональном климатов в семье....
только, где ж его взять?
нас так колбасило целое столетие, что люди уже не забыли, что такое норма... а может и не знали никогда
Гость
118 - 20.08.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
личная сила не зависит от каких то союзов
по моим убеждениям зависит...я тут даже и спорить не буду...сойдить с проходимцем или с равным по плечу...и глянем что будет с твоей личной силой
Гость
119 - 20.08.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
но это потому что никто статью то не читал
ну, я открыла...
но, не осилила - буков много...
Гость
120 - 20.08.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
потроллил под пивасик
млин...точно включил заднюю....Березкин...ты опять прав


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены