К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, Путь воина, часть V

Baz
0 - 29.07.2016 - 06:45
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции Пути воина. В отличии от Пути Знания, на котором (как всем известно) — добровольцев не бывает, Путь воина вполне обсуждаем.
По понятным причинам, партии магов, для обывателя, находятся за семью печатями. В отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно, учителей нынче как собак нерезаных.
Призываю в тему всех кому есть что сказать, я же готов ответить на вопросы: где растут грибы и что значит — треснутая тыква треснутый горшок, а так же на все остальные вопросы по... Заодно хочу, настоятельно, попросить появиться тех, кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!

Кастанеду не читай




Старые темы находятся тут:
Кастанеддизм. ДонХуанство...
Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II
Кастанеддизм. ДонХуанство, часть III (Baz)
Кастанеддизм. ДонХуанство, часть IV



41 - 31.07.2016 - 08:06
42-Schnapstrinken >ну зачем такие крайности?
Гость
43 - 01.08.2016 - 11:50
Карлос-обыкновенный наркоман. А история про измененную реальность-сказка.
Гость
44 - 01.08.2016 - 11:52
41-Зима >ну только в интерпретации "одно другому не мешает".
Ты занимаешься практиками? Какими?
Гость
45 - 02.08.2016 - 21:35
В цигуне идёт работа с энергией в том числе и в животе. Как мне там говорили энергией можно созидать, разрушать.
У Кастанеды описано как Хенаро действовал щупальцами из живота. А вот описано ли там как развивать (он развил) энергию в животе и щупальца? Что-то не припоминаю.
Гость
46 - 02.08.2016 - 21:45
ты ничто. для тебя книги - нечто но, пока ты сам пойдешь...
Гость
47 - 02.08.2016 - 21:47
блин.. чтобы понимать кастанеду надо увлекаться наукой.
Гость
48 - 02.08.2016 - 22:09
Папиросу разбирать-собирать и сидеть думать, думать ... много моих сверстников давно уже ромашки с корней нюхают от этой науки.
Гость
49 - 02.08.2016 - 22:33
48-Schnapstrinken >ты прикольный чёрт,прикалывайся дальше,но не суди опрометчиво)
Жди просветления в мозгах,оно наступит))
(если непоправимых косяков не создашь)
Гость
50 - 02.08.2016 - 23:42
Не наступит. Впереди уже только затемнение. Блекаут и кирдык.
Гость
51 - 03.08.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не наступит. Впереди уже только затемнение. Блекаут и кирдык.
Ни хуа себе гофэн,ты втёр((
Программируй себя в обратную сторону,ты чё,парень?!
Жизнь конечно непростая штука,но сдаваться на полпути...?
(черкни в личку)
Гость
52 - 03.08.2016 - 09:51
Да всё нормально, никто не сдаётся. Полпути было лет 20 назад просто. Чистая биология. :)
Гость
53 - 03.08.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
ты ничто.
:))) Ха-ха, а ты что-то, цаца, да? :)))
Baz
55 - 04.08.2016 - 21:37
13-Йокё > Александр, давай по порядку, за "чпокание", интересно. Чем тебя, именно, не удовлетворил мой ответ? Что значит, — Ладно с сексом понятно, не ответил.
Саня, я как мог, тебе ответил. Если есть информация об этом, давай делись, по тому что я начинаю думать что мне не докладывают пельменей в тарелку.

30-Дельтапланша > а ты симпотная?
Baz
56 - 04.08.2016 - 21:39
30-Дельтапланша > а ты симпотная?
Гость
57 - 04.08.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
30-Дельтапланша > а ты симпотная?
давай по порядку, за "чпокание", интересно.
Воин Духа всегда безупречен:-)
Гость
58 - 04.08.2016 - 22:49
Т.е. если недостаточно симпотные не интересуют, то это уже не Воин Духа, а жалкий шарлатан?
Гость
59 - 05.08.2016 - 09:12
56-Беша >смотря сколько выпить
Гость
60 - 05.08.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
Для начала, хочу узнать более подробнее про сталкинг. Практикующие есть? Как вы применяете основные принципы в жизни? Если можно с пруфами.
Что-то конкретное интересует или основы (базис) ?
Гость
61 - 05.08.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
...Внимание есть то, что заставляет нас воспринимать эманации Орла при помощи выборочного восприятия - сканирования (skimming)
Проще говоря: осознание процесса внимания, управлением им, фокусировка \ расфокусировка... как примерно глазами можно ловить предметы в фокус, можно не ловить. Во внимании мне понравилось еще переключения свойств "ретроградность" и "ассоциативность"
Гость
62 - 05.08.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
Воин должен быть безупречным
Безупречным - прекратить упрекать кого-либо и не принимать серьезно упреки к себе...так ?
В христианстве это смирение \ уменьшение гордыни.
Гость
63 - 05.08.2016 - 20:39
Задача воина - выполнять приказ. Безупречно и беспрекословно. А не рефлексировать под влиянием обдолбанных гуру.
Гость
64 - 05.08.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Безупречным - прекратить упрекать кого-либо и не принимать серьезно упреки к себе...так ?
Не..,воин в любой ситуации должен не только сохранять Энергию,но и увеличивать её количество за счёт невозмутимости и правильных действиях,при любых раскладах))
Гость
65 - 06.08.2016 - 01:31
64-ИМур >
а просто жить не войном ,не воюя не с собою не с миром это что не считается?
или обязательно надо сражаца,что бы было больше энергии?
Гость
66 - 06.08.2016 - 02:19
65-скучающий >Воин и Скучающий,есть разница?
Воин с миром не воюет,он его познаёт)
Гость
67 - 06.08.2016 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Задача воина - выполнять приказ. Безупречно и беспрекословно. А не рефлексировать под влиянием обдолбанных гуру.
Приказ ? А может указ или задумку...замысел, промысел ?
Чей ? Бога !
А какой замысел у него ? - очень простой:
вы обойдете все ловушки Дьявола и станете духовно сильными, стойкими, смелыми, радостными, счастливыми.
Гость
68 - 06.08.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
65-скучающий >Воин и Скучающий,есть разница?Воин с миром не воюет,он его познаёт)
Воин воюет с глупостями и злом.
НЕ с людьми !
Гость
69 - 06.08.2016 - 07:18
66-ИМур >аааа ну так бы и сказали,что исследователь или любознательный человек.
прям подмена понятия какое то стесняюсь сказать,яж человек
не посвящённый в ваши откровения.
68-Rovan >Воин воюет с глупостями и злом.
НЕ с людьми !
как донкихот?
воин познал добро?
70 - 06.08.2016 - 09:06
67-Rovan >и ты туда же с дьяволом... Да нет никакого дьявола. Это всего лишь последствия человеческой слабости. ПОСЛЕДСТВИЯ, а не причина. Почувствуй разницу!
Гость
71 - 06.08.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Задача воина - выполнять приказ. Безупречно и беспрекословно. А не рефлексировать под влиянием обдолбанных гуру. Приказ ? А может указ или задумку...замысел, промысел ? Чей ? Бога ! А какой замысел у него ? - очень простой: вы обойдете все ловушки Дьявола и станете духовно сильными, стойкими, смелыми, радостными, счастливыми.
Приказ командира, воин света липовый. И не рассуждать о замыслах. Перечитайте Присягу на досуге, а не Кастанеду.
P.S. Да тут детский сад, оказывается. :)
Гость
72 - 06.08.2016 - 10:48
У Кастанеды под воином подразумевается, что воюет с собственными недостатками.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Задача воина - выполнять приказ. Безупречно и беспрекословно. А не рефлексировать под влиянием обдолбанных гуру.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Приказ командира, воин света липовый. И не рассуждать о замыслах. Перечитайте Присягу на досуге, а не Кастанеду.
Дисциплина нужна нет сомнений, но тут ты пишешь про обычных мирских воинов, а каким это боком к эзотерике? Ты Кастанеду-то читал?
Гость
73 - 06.08.2016 - 11:13
Плевал я на Кастанеду. Воин есть воин, хоть в Африке. Остальное - словоблудие рефлексирующих дрыщей и торговцев дхармой.
Гость
74 - 06.08.2016 - 11:21
То есть Кастанеду ты не читал?
Гость
75 - 06.08.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Да нет никакого дьявола. Это всего лишь последствия человеческой слабости. ПОСЛЕДСТВИЯ, а не причина. Почувствуй разницу!
Зима,)))
Но людям удобней искать причину собственных неудач вовне))
Гость
76 - 06.08.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
P.S. Да тут детский сад, оказывается. :)
Не суди опрометчиво))
Гость
77 - 06.08.2016 - 15:34
76-ИМур >Не суди опрометчиво))
разве война может задеть чье то опрометчивое суждение,что бы
он дошёл до того,что бы сделать замечание человеку?
Baz
78 - 06.08.2016 - 16:19
59-Дельтапланша > А говоришь: Измененная реальность — сказка. Ты что, сказочно симпотна красива?
Baz
79 - 06.08.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Беша Для начала, хочу узнать более подробнее про сталкинг. Практикующие есть? Как вы применяете основные принципы в жизни? Если можно с пруфами. Что-то конкретное интересует или основы (базис) ?
Интересует его ведение в современной жизни.
Например:
Прогуливаясь вечером по кладбищу, я заметил привидение в виде белого тумана, схожим по форме, с силуэтом леприкона.
Как человек, я сразу же абосрался, но успел применить первый принцип сталкинга и сам выбрал место битвы. Это была достаточно высокая ограда, которая должна была приостановить путь привидения ко мне. В середине оградки, возвышался большой каменный крест, это тоже не помешает, подумал я про себя и спрятался за распятием...
Вспомнив второй принцип сталкинга, я отбросил всё лишнее; начатую бутылку пива и кальмаров.
Вспомнив третий принцип сталкинга, я подумал что ну его на фик такая нечестная битва и дал дёру домой...
Интересует опыт пиэшных воинов по практике контролируемой глупости. Если ты читал Кастанеду, то должен понять о чем я.

Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Беша Воин должен быть безупречным Безупречным - прекратить упрекать кого-либо и не принимать серьезно упреки к себе...так ? В христианстве это смирение \ уменьшение гордыни.
ПРимерно так, только безупречность и гордыня — разные вещи. Древние видящие были очень офигевшими гордецами и это не мешало им быть теми, кем они были.Гордыню чаще сравнивают с чувством собственной важности.
Baz
80 - 06.08.2016 - 16:58
Про пресловутый путь воина, который некоторые воспринимают как — курс молодого бойца.

Если в двух словах, то про путь воина можно сказать так:
Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.

Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.

У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.

Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.

Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.


Те кто не читал Карла, или читал его по диагонали, могут подумать что речь идёт о пути в клинику и по своему будут правы.

Намерение - сила, которая перемещает Первое Кольцо Силы.
Дон Хуан объяснял мне, что намерение не имеет никакого отношения к обычным намерениям, или желаниям иметь ту или иную вещь...
Гость
81 - 06.08.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
То есть Кастанеду ты не читал?
Отвечу и Вам.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Читал лет 15-29 назад. Я тогда много фантастики читал. Но т.к. я не знал ещё тогда о кастанеданутости и прочих хуанутых, то не узрел в тестах особой глубины и стройности.
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
Как человек, я сразу же абосрался,
Oбocpался пишется через -о-. Следите за грамматикой, когда пишете глубокомысленные тексты, а то всё впечатление портится.
Baz
82 - 06.08.2016 - 21:36
81-Schnapstrinken > А ты симпотная?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены