К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История в троллейбусе или несколько слов

Гость
0 - 11.11.2015 - 09:36
о качествах...


Гость
1 - 11.11.2015 - 09:38
едем с сыном в сад, он рассказывает девушке историю про имперцев(какие-то монстры из лего-все малыши в курсе).Так вот, одни имперцы (серые) очень быстро бегают - быстрее всех на свете и любого догонят, а другие имперцы (коричневые) лучше всех маскируются, так что никто их не отличит.
И вот казус - сколько бы серые за коричневыми не бегали никак не могут их догнать.
Гость
2 - 11.11.2015 - 09:39
пдц, мудрость то какая ...
Гость
3 - 11.11.2015 - 09:41
Мораль сей истории: как только серые перестанут пытаться догонять коричневых а научатся из различать (то есть сознательно сменят способ постижения картины мира например) - то сразу же смогут распознать коричневых, но тогда серые перестанут быстро бегать и их основные качества изменится.
Я думаю примерно так все происходит и с некоторыми нашими способностями. Сколько бы не развивать быстробегание - оно не поможет в искусстве распознавания...
надеюсь вы меня поняли?
Гость
4 - 11.11.2015 - 09:42
но вот у меня вопрос...распознавание как новое качество добавится к быстробеганию или отменит быстробегание? можно совмещать разные способы...как устроено человеческое внимание и способ познания?...или мы вобще всё можем?
Гость
5 - 11.11.2015 - 09:57
вот и год прошёл
Гость
6 - 11.11.2015 - 09:58
мы вообще всё можем
7 - 11.11.2015 - 10:10
1-Tutschka >а девушка как реагировала на рассказы о серых и коричневых?
8 - 11.11.2015 - 10:10
2-tramontanaa >тебе детей не понять.
Гость
9 - 11.11.2015 - 10:25
Мне Тучу не понять :)
Гость
10 - 11.11.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
сколько бы серые за коричневыми не бегали никак не могут их догнать
а ещё есть зелёные... их вообще многие даже не видят...
а кто видит хрен догонит... я пробовал...
Гость
11 - 11.11.2015 - 10:49
4-Tutschka >
всё устроено таким образом,что оно проще того,чё об нём
думают.)))
с возвращеницем.
Модератор
12 - 11.11.2015 - 11:46
у меня смешнее было... выходим с из большого магаза... там в фойе автоматы с кофе и т.д.. дочь говорит: папа, давай в автомате чокопай купим.. я подхожу к автомату.. жена мне говорит: да нуевонавиг пошли лучше в магазин зайдем и купим пачку.. тут 20 рублей штука - в три раза дороже, чем если пачку покупать.. я говорю: да ладно пофигу... кидаю монетку: ваш кредит - 10 рублей.. смотрю - нету больше монеток.. жене говорю: есть мелочь? она достает монетку, бросает, автомат ей отвечает: ваш кредит - 60 рублей... :)) )) купили 3 чокопайки по цене одной через минуту после того как жена сказала что у них все в три раза дороже :))
Гость
13 - 11.11.2015 - 11:55
Наверно плюсану к скучающему
Гость
14 - 11.11.2015 - 12:11
Tutschka > а за что банили то? я давно такого ПРИСТУПА любопытства не испытывала - блин, ЗА ЧТО?!?!?
15 - 11.11.2015 - 12:13
\\как устроено человеческое внимание и способ познания?...\\
*ни фига себе.. давно что-то БТРа по этому поводу не слыхать было ..
Тучка, с возвращением! )
16 - 11.11.2015 - 12:14
Так это по сценарию лего такая фишка - что бегают но никак не догонят потому что промахиваются?
Гость
17 - 11.11.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Так это по сценарию лего такая фишка
но это же какая-то обучающая штука для детей? а дети это наша путевка в будущее)
понимаешь...я вот тоже в себе обнаружила эту идиотскую привычку развивать скорость в беге тогда когда надо именно учиться распознавать...ну пример из игрушек это я привела для того чтоб ....понятно было о чем речь)
Гость
18 - 11.11.2015 - 12:55
14-старая грымза >ну как за чо?...ты ж сама и точно угадала за что) за поход "на лево" в смысле на жв...там наших пришлых не особо привичают...)) вот типа нечего по веткам шляться...сидите в родном пиэ)
Гость
19 - 11.11.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Мне Тучу не понять :)
тебе чтоб меня понять надо пару раз сходить замуж, родить парочку дитишек, вырастить их и сесть на попу...в смысле вернуться назад в детство...потому что в возрасте от 18 до 35 лет я активно строила ячейки общества и соответствовала стандартам социалистического общества, работала, была женой и мамой...а сейчас у меня свобода имиджа и я сама пытаюсь разбираться в том что меня раньше не волновало...разный дзогчен, свобода полета, квантовое смещение и прочие астрологические штуки, потому что я перед социумом выполнила задачи которые возлагаются на среднестатистическую женщину
Гость
20 - 11.11.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
давно что-то БТРа по этому поводу не слыхать
симптоматичненько...)) не думаете ли?)
Гость
21 - 11.11.2015 - 13:00
18-Tutschka >
я как то тоже пошёл давно на жывотных,4 года назад и спросил там:
где купить щенка лайки западносибирской и меня тут же
забанили.
Гость
22 - 11.11.2015 - 13:09
21-скучающий >мда...невидимые границы...в каждой ветке создается микроклимат, который нуждается в защите и опеке в том числе модераторов (хотя там постояльцы вполне удачно могут сгрызать новичка итак)...даже на уровне прогулок по веткам чувствуется сила ментальных границ...основной штат постояльцев более мнее укомплектован и когда приходят "засланцы" срабатывает сирена и бан...прикольно))
Гость
23 - 11.11.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дочь говорит: папа, давай в автомате чокопай купим
с нашими детьми вобще все как-то не ясно...у них и мульты незнакомые нам и способ восприятия мира им незаметно вкладывают через всякие лего и звездные войны...вобще все это конечно под соусом "дети-новое поколение"...ну посмотрим, что получится в итоге
Гость
24 - 11.11.2015 - 13:17
22-Tutschka >
.основной штат постояльцев более мнее укомплектован и когда приходят "засланцы" срабатывает сирена и бан...прикольно))
прям как организьм в разрезе. т лейкоциты(свой чужой)))
вообще у мну давно есть мнение,что человечество
во вне ,не может реализовать тех связей,коих нет внутри. на уровне взаимодействия клеточег))
Гость
25 - 11.11.2015 - 13:19
18-Tutschka > хм.. но другие то "шляются" и ничего...
так что дело вовсе не в "не любви" к пиэшникам... было какое то конкретное нарушение.
судя по суточному бану - мелкое - либо написание однотипной темы - то есть флейм, либо попытка общения в теме - то есть флуд....
но в любом случае, этот инцидент заставил меня заглянуть на жв... во где скучища то... но народу много.. так что на вкус и цвет, товарищей нет... каждому свое...
я это не к тому, что "пиэ форевер", а просто происшествие в очередной раз навело меня на размышления о том, насколько в благонравной среде не приветствуется проявление эмоциональности...
в общем не важно...
короче - "с легким паром!"..))
Гость
26 - 11.11.2015 - 13:26
21-скучающий >22-Tutschka >24-скучающий > глупости... вообще фигня полная...
меня, с моим сквнернейшим характером и хамство ни разу не забанили без нарушения конкретных правил. подчеркиваю - ни разу и не на одной ветке.
Более того, при мелком нарушении даже штрафных балов не навешвали, просто удаляли либо пост, либо тему не соответствующую требованиям раздела.
Так что в "заговор против пришлых" я ни за что не поверю, уж извините.
а вот в нарушение правил принятых на конкретной ветке и упорный отказ эти правила соблюдать - поверю легко..
Гость
27 - 11.11.2015 - 13:31
26-старая грымза >
та оно понятно,что всё не настолько серьёзно.
просто вы приняли буквально,а я сутрировал.
Гость
28 - 11.11.2015 - 13:38
27+хотя про щенка мне потом в личку кинули и я поехал на гидрострое забрал.
Гость
29 - 11.11.2015 - 13:43
28-скучающий > ну, вот и объяснение - в сабже вы указали номер телефона, что запрещено правилами. вот и бан.
Гость
30 - 11.11.2015 - 13:47
29-старая грымза >блин ,не помню)
Гость
31 - 11.11.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Мне Тучу не понять :) потому что я перед социумом выполнила задачи которые возлагаются на среднестатистическую женщину
То есть выполнение, возлагаемых на женщин среднестатистических задач приводит к такой фигне?

Или, может, надо разбираться обязательно в лего,а то я как то все монстерхай покупаю?
Гость
32 - 11.11.2015 - 13:54
Ладно, тут с вами весело скучающему (гы :)) и Александру, не буду мешать :)
Гость
33 - 11.11.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
было какое то конкретное нарушение.
Вы нарушили правила на форуме Форум на Kuban.ru.

Причиной нарушения стало: Оверквотинг

Нарушение/баллы выдал:

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forums.kuban.ru/f1065/lyubov-...l#post40570449
Цитата:
33-osho >
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
так любовь и есть "непонятно что"
контролировать будешь?..
Гость
34 - 11.11.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
возлагаемых на женщин среднестатистических задач приводит к такой фигне?
к какой фигне?...вы уж говорите понятно
Гость
35 - 11.11.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
с моим сквнернейшим характером и хамство ни разу не забанили без нарушения конкретных правил.
ну ты уникум...мелиссочка...я даже догадываюсь в чем) но сохраню свои догадки в тайне)
Гость
36 - 11.11.2015 - 14:04
Оверквотинг... Очень хорошее слово. Иногда очень четко отражает деятельность человека. Слишком много оверквотинга.
Гость
37 - 11.11.2015 - 14:06
lurkmore.co›Оверквотинг
Оверквотинг (англ. over quoting — дословно «перецитирование») — превышение допустимого размера цитаты на форумах, конференциях, либо избыточное цитирование. (лурк)
Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

В Фидо первоначальная строгость в отношении оверквотинга была обусловлена тем, что он сильно увеличивает трафик, и это было особенно болезненно во времена модемной связи. Теперь, когда почта в Фидо передаётся по высокоскоростным каналам, это не так актуально, но в сети уже сложилась определённая культура цитирования. Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время. На форумах оверквотинг вынуждает читателей использовать скролл, что вызывает у многих небезосновательное раздражение. (вики)

так что бан абсолютно обоснован.
Гость
38 - 11.11.2015 - 14:09
35-Tutschka > уникум.. ну, в общем да, у меня уникальное уважение к правилам. Это не значит, что я их никогда не нарушаю, это значит, что я знаю, за что мне прилетает наказание и не строю теорий всеобщего заговора..
Гость
39 - 11.11.2015 - 14:09
36-tramontanaa >37-старая грымза >думаю если вы всерьез попросите небеса меня тут точно не будет) мечты сбываютса! :) аминь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены