Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Философия Кришнамурти (http://forums.kuban.ru/f1050/filosofiya_krishnamurti-6374708.html)

Bro 24.12.2014 02:09

[quote=trumpet;37558658]Не вижу противоречий, т. к. таково мое решение о направлении применения собственных сил.[/quote]

Так о чем вообще тогда спич в контексте всей темы о каких то противоречиях ?! Каждый решает сам куда направить свои устремления, в том числе и гр. Кришнамурти джан. Или твое появление здесь направлено на то, что бы выяснить почему не все так мыслят как ты ? Кстати, какому музыкальному инструменту был посвящен период жизни ?

trumpet 24.12.2014 02:13

[quote=Bro;37558378] 271-trumpet > Согласен, есть много точек зрения. Но у многих время жизни как у насекомых, от минуты до нескольких дней. [b]Только истинные вечны.[/b] [/quote]
Возможно вы ошибаетесь. Полагаю самые полезные, проверенные опытом, обоснованные и тем сильнейшие - живут дольше всего.

trumpet 24.12.2014 02:22

[quote=Bro;37558754] Цитата: Сообщение от trumpet Не вижу противоречий, т. к. таково мое решение о направлении применения собственных сил. Так о чем вообще тогда спич в контексте всей темы о каких то противоречиях ?! Каждый решает сам куда направить свои устремления, в том числе и гр. Кришнамурти джан. Или твое появление здесь направлено на то, что бы выяснить почему не все так мыслят как ты ?[/quote]
Да, ответ на этот вопрос был очень интересен. Теперь приоритет за вопросом о пути изменения процесса в глобальном масштабе. Вас уже похоже поймал, хотя не уверен: "Каждый решает сам куда направить свои устремления". Это у вас понимание старое, и копипаста о Кришне была попыткой троллинга или новое?
[quote=Bro;37558754]Кстати, какому музыкальному инструменту был посвящен период жизни ? [/quote]
Труба.

senses 24.12.2014 08:37

Варвары)

FLOM 24.12.2014 10:41

[quote=trumpet;37558571]Извиняюсь если запутанно изложил, указывайте пожалуйста где перестали меня понимать.[/quote]
Мне про пукан всегда не нравится, уж извините(

FLOM 24.12.2014 10:43

[quote=trumpet;37558571]Вот смотрите: если предположим подорвусь, и завтра пойду проповедовать свою точку зрения всем подряд на улице. Объявил себя: "учителем"; "богом"; "просветленным" - "разобравшимся" или т. п.. В какую себя поставлю позицию [/quote]
На это можно смотреть двояко: как на соответствие роли и как на ощущение себя в окружающей среде.
Конечная оценка зависит от цели.

FLOM 24.12.2014 10:49

274-Behind a side of sensess >
Раздражает озвучка( И раздражает огульная оценка.
Планета населена разными людьми, а книги выпущены массово. Это как лечить индивидуальную проблему, разбрасывая таблетки с самолёта.

trumpet 24.12.2014 10:49

[quote=Татьянатут;37560079] Цитата: Сообщение от trumpet Извиняюсь если запутанно изложил, указывайте пожалуйста где перестали меня понимать. Мне про пукан всегда не нравится, уж извините( [/quote]
А зря, в этом термине на сленге - выражение совершенно точное ))))
[url=http://rghost.ru/59944900.view][img]http://rghost.ru/59944900/image.png[/img][/url]
[url]http://youtu.be/FeCXooh8AXE[/url]

trumpet 24.12.2014 10:53

[quote=Татьянатут;37560100] Цитата: Сообщение от trumpet Вот смотрите: если предположим подорвусь, и завтра пойду проповедовать свою точку зрения всем подряд на улице. Объявил себя: "учителем"; "богом"; "просветленным" - "разобравшимся" или т. п.. В какую себя поставлю позицию На это можно смотреть двояко: как на соответствие роли и как на ощущение себя в окружающей среде. Конечная оценка зависит от цели. [/quote]
Не понимаю вас. При чем тут самоидентификация, если речь о позиции "учитель - ученик" и "равный с равным"?

FLOM 24.12.2014 10:58

[quote=trumpet;37558732]Это? [url]http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/m...-pictures.html[/url] Неужели каждого нужно просить выйти из сумрака? Говори прямо, о чем речь. О ином взгляде на мир? Ну так на мормонов посмотри. Вполне себе счастливые люди, почему бы и девочке подобной не быть? Или ты меня хочешь с ней стравить? Так очевидно же, что она держится за идею бога как отдельной сущности. Но неплохой рассказ, комичный ) [/quote]
Нет, не это. Я отвечала на пост о музыке и дисгармонии, соответственно Вагнер - композитор.
А выражение о "выйти из тени", звыняйте, уже навязло в зубах, особенно употребляемое в никому, кроме Вас, непонятном полностью смысле.
А вообще, как Вы и сами уже поняли (см. выше о "перехитрил сам себя"), Вы ищете несуществующие 5 и 6 пласты смысла в постах собеседников.
Их нет)

Когда копают колодец, самая большая опасность - пробить слой глины, задерживающей влагу и этим создающую водоносный слой.
Не ройте СЛИШКОМ глубоко)

FLOM 24.12.2014 11:01

[quote=trumpet;37558752]Т. е. дисгармония по вашему - ощущение, личное отношение к внешнему объекту? А ведь сменив одну "картину мира" на другую - личное отношение к вещам меняется. Где моя ошибка? [/quote]
Её нет. Есть недо...
Смена личного отношения крепко связана с изменением в личности, хотя бы временном. Т.е. с ролью, функцией. И восприятие иначе функционирующим объектом чего-либо в другом ракурсе с другой оценкой - нормально.
Всё в мире имеет столько граней, сколько глаз на него смотрят.

FLOM 24.12.2014 11:02

[quote=trumpet;37558759] Цитата: Сообщение от Bro 271-trumpet > Согласен, есть много точек зрения. Но у многих время жизни как у насекомых, от минуты до нескольких дней. Только истинные вечны.Возможно вы ошибаетесь. Полагаю самые полезные, проверенные опытом, обоснованные и тем сильнейшие - живут дольше всего. [/quote]
Он не ошибается. Он слишком ужесточает рамки.

FLOM 24.12.2014 11:03

[quote=trumpet;37558771]Да, ответ на этот вопрос был очень интересен. Теперь приоритет за вопросом о пути изменения процесса в глобальном масштабе.[/quote]
Объяснитесь.

FLOM 24.12.2014 11:04

[quote=trumpet;37560182]А зря, в этом термине на сленге - выражение совершенно точное ))))[/quote]
Зависит от восприятия.

FLOM 24.12.2014 11:05

[quote=trumpet;37560258]Не понимаю вас. При чем тут самоидентификация, если речь о позиции "учитель - ученик" и "равный с равным"? [/quote]
Любой оценивающий себя или другого оценивает либо своё восприятие личности, либо соответствие делаемому.

trumpet 24.12.2014 11:08

[quote=Татьянатут;37560333] Цитата: Сообщение от trumpet Это? [url]http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/m...-pictures.html[/url] Неужели каждого нужно просить выйти из сумрака? Говори прямо, о чем речь. О ином взгляде на мир? Ну так на мормонов посмотри. Вполне себе счастливые люди, почему бы и девочке подобной не быть? Или ты меня хочешь с ней стравить? Так очевидно же, что она держится за идею бога как отдельной сущности. Но неплохой рассказ, комичный ) Нет, не это. Я отвечала на пост о музыке и дисгармонии, соответственно Вагнер - композитор. А выражение о "выйти из тени", звыняйте, уже навязло в зубах, особенно употребляемое в никому, кроме Вас, непонятном полностью смысле. А вообще, как Вы и сами уже поняли (см. выше о "перехитрил сам себя"), Вы ищете несуществующие 5 и 6 пласты смысла в постах собеседников. Их нет) Когда копают колодец, самая большая опасность - пробить слой глины, задерживающей влагу и этим создающую водоносный слой. Не ройте СЛИШКОМ глубоко) [/quote]
"Выйти из тени (сумрака)" - это отсылка к серии книг Лукьяненко "Ночной дозор".
То что Вагнер есть и композитор - в курсе, а о мнении М. Твена по этому поводу давно веселятся в кругу студентов-музыкантов.
Что же касается реальности пластов - очень печально, что вы их не видите сразу набором. Именно по этой причине прошу выражаться настолько просто и ясно насколько это возможно.

FLOM 24.12.2014 11:09

[quote=trumpet;37560476]Выйти из тени (сумрака)" - это отсылка к серии книг Лукьяненко "Ночной дозор".[/quote]
Мне фильма хватило. Живенько.

FLOM 24.12.2014 11:09

[quote=trumpet;37560476] о мнении М. Твена по этому поводу давно веселятся в кругу студентов-музыкантов.[/quote]
Ну и как Вы тогда могли уцепиться за девочку?

FLOM 24.12.2014 11:12

[quote=trumpet;37560476]Что же касается реальности пластов - очень печально, что вы их не видите сразу набором. [/quote]
Вы не можете знать, кто и что видит или не видит на самом деле.
Как и, как я поняла, не понимаете, что Вам хотят действительно сказать, т.к. бежите впереди телеги, лихорадочно высасывая из пальца тайные смыслы.
Это, слов нет, некоторым интересно, но не всегда присутствует.
Дух соревновательности может завести не туда.

trumpet 24.12.2014 11:12

[quote=Татьянатут;37560369] Цитата: Сообщение от trumpet Т. е. дисгармония по вашему - ощущение, личное отношение к внешнему объекту? А ведь сменив одну "картину мира" на другую - личное отношение к вещам меняется. Где моя ошибка? Её нет. Есть недо... Смена личного отношения крепко связана с изменением в личности, хотя бы временном. Т.е. с ролью, функцией. И восприятие иначе функционирующим объектом чего-либо в другом ракурсе с другой оценкой - нормально. Всё в мире имеет столько граней, сколько глаз на него смотрят. [/quote]
Я не совсем понял комментарий, вы говорите что ошибки нет - правильно?

FLOM 24.12.2014 11:12

[quote=trumpet;37560476]Именно по этой причине прошу выражаться настолько просто и ясно насколько это возможно. [/quote]
Проще меня тут не выражается, наверное, никто)

FLOM 24.12.2014 11:13

[quote=trumpet;37560532]Я не совсем понял комментарий, вы говорите что ошибки нет - правильно?[/quote]
Нету. Есть чрезмерная категоричность, излишне сужающая рамки.
В данном случае это не ошибка, а неполное видение.

trumpet 24.12.2014 11:16

[quote=Татьянатут;37560404] Цитата: Сообщение от trumpet Да, ответ на этот вопрос был очень интересен. Теперь приоритет за вопросом о пути изменения процесса в глобальном масштабе. Объяснитесь. [/quote]
Уточните пожалуйста, что вас интересует. Не совсем понятно что нужно объяснить. Полученный "интересный ответ"? Мое мнение о пути пробуждения ума у большей части человечества?

trumpet 24.12.2014 11:19

[quote=Татьянатут;37560497] Цитата: Сообщение от trumpet о мнении М. Твена по этому поводу давно веселятся в кругу студентов-музыкантов. Ну и как Вы тогда могли уцепиться за девочку? [/quote]
Первая ссылка в гугле по запросу "М.Твен Вагнер":
[url]http://youtu.be/ftQ6A3DKKeg[/url]

trumpet 24.12.2014 11:29

[quote=Татьянатут;37560544] Цитата: Сообщение от trumpet Я не совсем понял комментарий, вы говорите что ошибки нет - правильно? Нету. Есть чрезмерная категоричность, излишне сужающая рамки. В данном случае это не ошибка, а неполное видение. [/quote]
Сами же говорите:
[quote=Татьянатут;37560333]Когда копают колодец, самая большая опасность - пробить слой глины, задерживающей влагу и этим создающую водоносный слой. Не ройте СЛИШКОМ глубоко)[/quote]
Отстаивание образа точки равновесия (гармонии)? ))))

FLOM 24.12.2014 11:33

303-trumpet >
Оба.

FLOM 24.12.2014 11:34

[quote=trumpet;37560639]Первая ссылка в гугле по запросу "М.Твен Вагнер":[url]http://youtu.be/ftQ6A3DKKeg[/url] [/quote]
Ну нельзя же жрать всё, что выдаёт гугл, без разбору?

FLOM 24.12.2014 11:35

305-trumpet >
Всё не так(
Не ищите несуществущие хитровыгибнутые сложности, посмотрите на простое, прямое и ясное.

trumpet 24.12.2014 11:39

[quote=Татьянатут;37560801] Цитата: Сообщение от trumpet Первая ссылка в гугле по запросу "М.Твен Вагнер":[url]http://youtu.be/ftQ6A3DKKeg[/url] Ну нельзя же жрать всё, что выдаёт гугл, без разбору? [/quote]
Нельзя, но алгоритм выдает результаты с учетом предыдущего поиска пользователя сформировавшего запрос и объема релевантной массы (того что другие пользователи посчитали имеющим отношение к запросу, плюс ссылки с других ресурсов) запросов.

trumpet 24.12.2014 11:40

[quote=Татьянатут;37560820] 305-trumpet > Всё не так( Не ищите несуществущие хитровыгибнутые сложности, посмотрите на простое, прямое и ясное. [/quote]
Это займет некоторое время, в паре строчек не уместить. Постараюсь ответить и описать как можно яснее в течении дня.

FLOM 24.12.2014 11:48

[quote=trumpet;37560858]Нельзя, но алгоритм выдает результаты с учетом предыдущего поиска пользователя сформировавшего запрос и объема релевантной массы (того что другие пользователи посчитали имеющим отношение к запросу, плюс ссылки с других ресурсов) запросов. [/quote]
Ну и что? Ну и пусть смотрят.

trumpet 24.12.2014 11:52

[quote=Татьянатут;37560794] 303-trumpet > Оба. [/quote]
Ого, это действительно займет много времени, надеюсь к вечеру управлюсь. Если кратко суть есть в теме: [url]http://forums.kuban.ru/f1047/dushepoleznaya_povest-_o_zhizni_varlaama_i_ioasafa-6385022.html[/url]

FLOM 24.12.2014 12:02

[quote=trumpet;37561018]Если кратко суть есть в теме: [/quote]
Если в ссылке - это не кратко. И вообще там много о чём.

trumpet 24.12.2014 13:13

[quote=Татьянатут;37560820] 305-trumpet > Всё не так( Не ищите несуществущие хитровыгибнутые сложности, посмотрите на простое, прямое и ясное. [/quote]
Простое, прямое и ясное. А есть ли оно?
Видя ясное год назад, сейчас оно кажется глупостью и ограниченностью молодости, а простое-прямое — безосновательной чушью. Дневник веду много лет и достаточно просмотреть свои предыдущие мысли для получения оснований. Я не просто так говорил про "одевание маски" в шутливой форме. Ее можно одеть осознанно т. к. такова необходимость современных реалий общества, ведь не поймут иначе. К сожалению далеко не все осознают суть считая себя маской, а не одевающим ее. А одев маску или приняв «систему ценностей», или «картину мира» что по сути одно и то-же — простое и ясное будет приложением к этой маске. Для большего понимания приведу слова Алладина Джаффару, из диснеевского мультфильма: «Ну так получай все что к этому прилагается. Космическая власть и малюсенькое пространство»
[url]http://youtu.be/uQPRBUoyDWE?t=2m51s[/url]

FLOM 24.12.2014 13:16

[quote=trumpet;37562274]Простое, прямое и ясное. А есть ли оно?[/quote]
Да.
Пройдя 11 строчек последующих заморочек (незнаю, сколько лет жизни это занимает у разных людей), приходишь именно к пониманию того, что мишура вешается на ёлку, а не ёлка состоит из мишуры.

trumpet 24.12.2014 13:34

[quote=Татьянатут;37562322]приходишь именно к пониманию того, что мишура вешается на ёлку, а не ёлка состоит из мишуры. [/quote]
Совершенно верно, но ведь невозможно быть частью современного общества в этом состоянии. Выпадаешь из него, оно тебя выталкивает на обочину истории продолжая шагать у отвесного обрыва своим хромым шагом, с завязанными глазами. Остается либо запастись "попкроном" и наблюдать развлекаясь над калекой, или стать его частью попытавшись начать лечение разными средствами. Не согласны?

Bro 24.12.2014 14:36

[quote=trumpet;37562518] Не согласны?[/quote]

В чем ? В том что

[quote=trumpet;37562518]невозможно быть частью современного общества в этом состоянии[/quote]

или в том что нет иного варианта как



[quote=trumpet;37562518] запастись "попкроном" и наблюдать развлекаясь над калекой, или стать его частью попытавшись начать лечение разными средствами[/quote]

trumpet 24.12.2014 14:47

[quote=Bro;37563366] Цитата: Сообщение от trumpet Не согласны? В чем ? В том что Цитата: Сообщение от trumpet невозможно быть частью современного общества в этом состоянии или в том что нет иного варианта как Цитата: Сообщение от trumpet запастись "попкроном" и наблюдать развлекаясь над калекой, или стать его частью попытавшись начать лечение разными средствами [/quote]
И в том и в этом.

FLOM 24.12.2014 14:52

[quote=trumpet;37562518] но ведь невозможно быть частью современного общества [/quote]
Всё зависит от личного понимания "быть частью".

trumpet 24.12.2014 14:53

[quote=Татьянатут;37560794] 303-trumpet > Оба. [/quote]
Первый вопрос: не безумен ли я, связанный с удивлением — почему остальные мыслят настолько по другому.
Ответ — да. Под классическое определение больного подпадаю:
[quote]сумасшествием или безумием считалось [b]поведение или мышление, выходившее за рамки принятой социальной нормы[/b], как например болезненные судороги, галлюцинации при полном сохранении рассудка, [b]странные[/b] или саморазрушающие [b]действия[/b], а также попытки самоубийства. Кроме того, приступы эпилепсии, контузии и последствия черепно-мозговых травм также считались проявлением безумия.[/quote]
При этом отсутствует физические симптомы связанного недомогания, тяга к саморазрушению или самоубийству. Не мания и не истерия. По этой причине нет оснований для беспокойства и пересмотра поставленных задач.

Второй вопрос: как изменить общество (человечество), причем все?
Ответ — новая непротиворечивая «картина мира», состоящая из синтеза идей и современных технологий выданная целевой аудитории — «ключевым индивидуумам».
Ключевые индивидуумы в обществе — это люди, живущие целью вести пропаганду. В момент личной слабости этого человека, следует дать новую непротиворечивую «картину мира», показать ее преимущество над другими, и в дальнейшем они поведут за собой остальную массу человечества.
Как это сделать? Во первых следует завершить формирование этой непротиворечивой «картины мира» на бумаге и проверить ее «непротиворечивость» на практике. Затем требуется сбор ресурсной базы для создания аналитического центра поиска и поддержки агентской сети наблюдения за «ключевыми индивидуумами». Тут полагаю следует провести «ищущих» моим путем, тем, который привел меня к данному состоянию Ума. Записи в дневнике сохранились, принципиальной невозможности реализации не вижу. Когда к каждому из «ключевых индивидуумов» в свое время придет «момент личной слабости» — это и будет момент силы новой «картины мира».

Все ли понятно изложил?


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.