К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерическая физика

Гость
0 - 18.11.2011 - 07:36
Привет всем. Есть желание немного поболтать на тему эзотерической физики.
недавно осознал нижнюю октаву чакр и увидел как эти чакры связаны с физическими силами.
муладхара нижней октавы - гравитация
свадхистана ниж.окт. -- электромагнетизм
манипура ниж.окт.------тепло, броуновское движение
анахата н.о. -------свет
вишудха н.о. --------информация
аджна н.о. --------автоматизация (например АСУ)
сахасрара н.о. ------ искуственный интелект(а точнее разум материи)



Гость
1 - 18.11.2011 - 07:43
и?
Гость
2 - 18.11.2011 - 07:44
"Нэ ищи Джавдета у Сухого Ручья - его там нэт"
понимаете, можно навыдирать метафор из одной или другой область и сопоставить их метжу собой каким похожим (для тебя) образом - это весьма легко...
ИМХО, для того чтобы было можно сопостовлять необходима мета-теория, включающая обе, как граничные условия :-)
Гость
3 - 18.11.2011 - 07:59
2,3
Собственно доказательства - это практика.
К сожалению практических наработок у меня в этой области ещё нет, я только осознал возможности.
Но кое что уже можно сказать.
Например скорость вращения чакры муладхара н.о. - даёт нам частоту вибрации(это понятно). Я сравнивал частоту вибрации чакр свинца и золота - они разные. Таким образом мы имеем:
1. Очень устойчивое вращение чакры на постояннной частоте в течении огромного количества лет(не знаю сколько живёт свинец - подозреваю что очень долго)))
2. Частота вращения чакры муладхара - дискретна. Т.е. если попытаться дать чуть больше вибрацию она затухает. Если чуть меньше - она нарастает до свинцовой.
3. Из этого понятно почему есть базовые элементы таблицы менделеева. Видно есть какойто резонанс который и определяет частоту вращения муладхары н.о. и является прародителем элемента.
Гость
4 - 18.11.2011 - 08:05
RUST. "скорость вращения чакры муладхара н.о. - даёт нам частоту вибрации(это понятно). "
э-э-э, чакры излучают?
что это за поле, какова его природа и какие частицы его переносят?
Гость
5 - 18.11.2011 - 08:14
боюсь, наука ещё не открыла поле гравитации.
Поэтому и частицу гравитон ппока не поймают.
А вот электричество(по свадхистане н.о. - электрон + электромагнитное)
Про вращение чакр - была теория о торсиальных полях - но потом её толи засекретили, толи обьявили ложной - не знаю.
Наука еще не видит чакр, поэтому и нет теории и названий.
Но всё впереди - еще двести лет назад и электричество и паровая энергия была в диковинку, А про ядерную вообще никто ничего не знал(В г.Гусь-Хрустальном использовали радиоактивню руду для окраски стекла в зелёный цвет, так целое поколение мастеров вымерло от странной болезни)
Гость
6 - 18.11.2011 - 08:25
RUST. Я так и думала, что Вы упомяните торсионный поля, наверное, я - шаман :-)
Дело в том, что учению о чакрах, несколько больше 200 лет.... а чакро-машины пока не наблюдается...
думаю, идея, в том виде в котором она есть сейчас, вряд ли имеет что-то общее с физикой, скорее с мифологией.
Рассказы на счет того, что еще 100 лет об неком "Х" никто не знал - над последователями смеялись, а теперь это "Х" используется в быту - очень занимательны, конечно... Но, не все "Х" ждет такая судьба, у теории должно быть какое-то обоснование и она долна развиваться... Иначе, давайте собирать фантики от конфет "коровка", вдруг именно фантики от кофет "Коровка" помогут спастить от инопланетной заразы чере 100 лет?
Гость
7 - 18.11.2011 - 08:35
Oeil de faucon
В принципе вы правы. Чтобы чтото открыть - нужно этим заинтересоваться и увидеть практическую пользу.
Пока общество не заинтересовано в открытии чакр, и вы отражаете позицию общества, с которой я согласен.
Но всегда есть одиночки которые забегают вперед общества(своего рода разведчики), и есть люди которые слушают рассказы разведчиков накапливая базу знаний. А потом уже из этой полуфантастической базы представлений формируется запрос на познаниие и направление научного и другого поиска.
Поэтому я обращаюсь в общемто к убежавшим вперед и любителям послушать о необычном.
Гость
8 - 18.11.2011 - 08:42
RUST. "Но всегда есть одиночки которые забегают вперед общества(своего рода разведчики), и есть люди которые слушают рассказы разведчиков накапливая базу знаний."
Это все пропаганда и общие слова ;-)
Кто все эти люди и они могут предложить, кроме рассказов о неких ощущениях?
Какие эксперименты они проводили, какого устойчего, или хотя пусть, неустойчевого, но в 30%, в 10% случаев результат они достигли?
"Поэтому я обращаюсь в общемто к убежавшим вперед и любителям послушать о необычном"
ааа :-)))
Гость
9 - 18.11.2011 - 09:18
Не знаю чем вызвана ваша агрессия, но в общем-то наверное мне без разницы.
Эксперименты я вам уже назвал. Я на основе своих ощущений почуствовал скорость вращения муладхары н.о. у свица и золота. Проделывал я этот опыт неоднократно, результат один и тот же.
Какой бы вы предложили опыт? Мне бы было интересно узнать ваши предложения. Вполне возможно я бы провёл эти опыты.
Гость
10 - 18.11.2011 - 09:27
RUST. Да нету никакой агрессии (вернее, никакой особой агрессии - поскольку, пока человек живой в нем всегда есть определенная агрессивная искра) :-).
Думаю, Вы воспринимаете это как нападение, потому что Вам сложно на мои вопросы отвечать, но, человек что-то утверждающий всегда должен быть готов к тому, что какой-то аспект своих утверждений ему придется отстаивать и вопросы будут, иногда неприятные...
Так, в Ваших опытах меня смущает слово "полувствовал" :-) Каки-то другим способ Вы пытались зафиксировать Ваши ощущения? Ну, там след на фотопластинке или движение какого-нить легкого маятника, изменение температуры. Как я могу что-то предлагать, у меня ж нет идея, что за явление Вы меряете? :-)
Гость
11 - 18.11.2011 - 09:33
Вообще, мне кажется, что Вы с некими религиозными метафизическими вопросами пытаетесь обращатся, как с т.н. естественно-научными... Если вторые могут быть познаны и осознанны, поскольку эти они независимы от человека, то вторые, более относящиеся к этики, изобретены человеком и для человека... и по законам замкнутых систем (это метафора) на них нельзя ответить изнутри системы, т.е. будучи человеком...
С ними приходится просто смириться :-)
Вероятно, пытаться обнаружить чакры - это тоже самое, что пытаться обнаружить носитель совести :-)
Гость
12 - 18.11.2011 - 09:36
хотя... собрать так, генератор морально-нраственных волн и пройтись с ним по тюрьмам и борделям и кабинетам правительства :-))
тааак, мне срочно нужен экран от этой заразы...
(одевает ведро)
Гость
13 - 18.11.2011 - 09:44
11
Ваш метод в данном случае неприменим.
Чтобы какойто маятник качнулся(или след на фото) мы должны иметь соответствующую аппаратуру. Например электромагнитное излучение весы не качнёт, чтобы её измерить нужен измеритель электромагнитного поля. А кто создавал такой? В принципе у меня были мысли попробовать такой создать, но пока нереализованные.
поэтому приходиться довольствоваться ощущениями. Впрочем любое знание - на котором вы строите всю жизнь - тоже ощущение.
12 Насчёт систем - да изнутри нельзя, но есть метод сравнения, а сравнение - это уже извне
Гость
14 - 18.11.2011 - 09:47
Кстати
Излучатель морально-нравственных волн в эзотерике давно известен. Даже есть название - терафим.
Мавзолей Ленина - это и есть излучатель, поэтому перед ним и демонстрации гоняли, а сейчас постепенно приходит в негодность. К счастью
Гость
15 - 18.11.2011 - 09:51
RUST. "А кто создавал такой?"
Вот именно :-)
"Поэтому приходиться довольствоваться ощущениями."
Напишите об этом поэму :-)
"Даже есть название - терафим". Вот видите - у них есть прибор, а у Вас нет :-P
Гость
16 - 18.11.2011 - 09:52
Про поэму - это не стеб...
Ощущения годятся для искусства, но не для других сфер..
Гость
17 - 18.11.2011 - 10:18
1-RUST > Дождитесь появления Дуги, он здесь представляется знатоком чакр, да и вообще всего.
Гость
18 - 18.11.2011 - 10:35
18
Спасибо за совет)) Но вдруг Дуга мне не поможет((

В принципе после общения с Oeil de faucon я получил энергию и смог сформулировать некоторые новые мысли.
так что общение даром не прошло.

Наверное вопрос стоит не в самих чакрах. а в том зачем их использовать. Например изменив частоту вращения элемента - вы сможете превратить его в другой. Но это требует больших затрат энергии. Так как:
1. Энергия способная удерживать стабильную частоту вращения элемента в течении веков - огромна по человеческим меркам.
2. Данная энергия служит своему создателю, а человечество пытается поставить её себе на службу.
Наверное нужны соответствующие огромные цели - чтобы при управлении такими силами не скатиться в банальное потребительство. что черевато развалом и смертью.
Гость
19 - 18.11.2011 - 10:37
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. Альберт Эйнштейн

успехов вам, Раст. И делитесь с нами своими открытиями:) Оч. интересно.
Гость
20 - 18.11.2011 - 10:43
RUST. "Например изменив частоту вращения элемента - вы сможете превратить его в другой."
Философский камень? Только сейчас лучше превращать элементы не в золото, а в углеводороды :-))
Рада, что общение оказалось для Вас продуктивным, только Вы еще более ушли в метафизику, этику, теология и телеологию от естественно-научного подхода :-)
Гость
21 - 18.11.2011 - 10:46
Yasnaya_8. Однако, сам Эйнштен свои публикации направлял не в журнал "Общества любителей чакр имени предопобного йогина Ананда", а в именитые научные журналы традиционной науки.
Гость
22 - 18.11.2011 - 11:16
+22. Притом, что сам Энштейн глубоко ошибся в своей теории. Что на практике и показали месяц назад...
Гость
23 - 18.11.2011 - 11:23
22-Oeil de faucon >а вы из научного мира или так, просто поболтать?:)
Гость
24 - 18.11.2011 - 11:23
22-Oeil de faucon >при этом он верил в Бога (метафизика) и это не мешало ему заниматься наукой
Гость
25 - 18.11.2011 - 11:24
23-ЭрикМария >а вы типа злорадствуете неуспеху Энштейна?;)
Гость
26 - 18.11.2011 - 11:31
ЭрикМария. "Что на практике и показали месяц назад... "
А кто в главной роли - если Джонни Депп - я б посмотрела...
Yasnaya_8. Я девчонка ниоткуда, но, надеюсь, меня примут в П_О_Х, если я, когда-нибудь, нарисую картины...
"при этом он верил в Бога (метафизика) и это не мешало ему заниматься наукой "
вероятно, мастурбацией это ему тоже не мешало заниматься, но это его личное дело, как и вера :-)
Гость
27 - 18.11.2011 - 11:39
Господа, я ж, вовсе, не против Ваштх увлечений ил умопостроений... Но, если Вы ставите себе задачу ощастливить человечество некими новыми знания, ИМХО, нужно быть более обоснованным...
Гость
28 - 18.11.2011 - 19:38
Как мне измерить центробежную силу мотора автомобиля эзотерической системе СИ
Гость
29 - 18.11.2011 - 19:46
ruvirus. Найдите хороший автосервис - там подскажут...
Гость
30 - 18.11.2011 - 19:53
Из (1) мне показалось что RUST маленько чего то там напутал-попутал и нагородил много слишком уж как выражаются эзотерики "высокочастотной" (то есть относящейся к вибрации верхних чакр) ерунды которую понять "простым смертным" пока не дано.
Увы. :)
31 - 18.11.2011 - 19:56
Так с каждого уровня по своему все чакры будут видеться. С уровня муладхары конечно аджна - это глаза, а вишудха - уши. А с уровня вишудхи уже пойдут вибрационные характеристики и символы и базы знаний на каждом из уровней.
32 - 18.11.2011 - 19:58
РАСТ, мне рассказывали, что муладхарой чел соединен с ядром земли. В ядре земли типа компа, который делает рассчет координат для всех существ физических. И там эту инфу можно видеть, она там отображена. То есть водишь тело по комнате и видишь как внизу на информационном интерфейсе ядра отображаются-меняются координаты.
Гость
33 - 18.11.2011 - 20:11
(додавив бутылку божеле, купленную в магазине эконом-класса)
Ребят а знаете, что в вас самое страшное...
это то, что не смотря на чаркры, энергии и прочую эзотерическую пофигень.. вы до неприличия практичны, в вас нет ни капли романтики и безумия...
вы, по сути - менеджеры по продаже себя... хоть, вы пытаетесь наняться к высшим силам :-D
Гость
34 - 18.11.2011 - 20:13
все беды от ума))
Гость
35 - 18.11.2011 - 20:22
Oeil de faucon> (открыв бутылочку домашнего каберне) - я не продаю себя, не надо меня в ту компанию припутывать пажайлуста.
Гость
36 - 18.11.2011 - 20:25
Дуга." (открыв бутылочку домашнего каберне) "
Вы алкаш?!
Хорошо - Вы, не такой, Вы твердолобый алкаш :-D
Гость
37 - 18.11.2011 - 20:26
http://www.youtube.com/watch?v=uy5fM...eature=related
Гость
38 - 18.11.2011 - 20:33
Oeil de faucon
34 Тоска по романтике - это тоже эгоизм(и вполне практичный)

33 Свят - Согласен, поскольку все во всем, то и муладхара человека находиться всвязи с муладхарой земли.
Более того когда я смотрел вращение чакры муладхары у Земли,( Она отвечает за гравитацию) - то заметил, что муладхара Земли вращается синхронно с муладхарой нижней октавы у человека.
Из этого я сделал вывод что гравитация это скорость вращения определённой чакры, и изменив эту скорость можно например полетать(левитация).
Гость
39 - 18.11.2011 - 20:34
38 У меня звук сгорел на днях - не услышу.
37 Не я не алкаш я винодел (по профессии и по увлечению). Каберне сиё моё (произведение).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены