К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерическая физика

Гость
0 - 18.11.2011 - 07:36
Привет всем. Есть желание немного поболтать на тему эзотерической физики.
недавно осознал нижнюю октаву чакр и увидел как эти чакры связаны с физическими силами.
муладхара нижней октавы - гравитация
свадхистана ниж.окт. -- электромагнетизм
манипура ниж.окт.------тепло, броуновское движение
анахата н.о. -------свет
вишудха н.о. --------информация
аджна н.о. --------автоматизация (например АСУ)
сахасрара н.о. ------ искуственный интелект(а точнее разум материи)



Гость
41 - 18.11.2011 - 20:37
более того становится понятно что такое пирокинез - т.е. воспламенение.
Это направленное на предмет течение энергии из манипуры нижней октавы.
Гость
42 - 18.11.2011 - 20:41
RUST. Тоска - это потеря :-)
А я не про потерю, я про приобретение...
RUST, будьте поэтом, для того что бы быть физиком в Вас недостаточно безумия :-)
Дуга. Круто! Но, мне нравятся французские вина - они мягче.
Не, обижайтесь, дело в мастерстве виноделов - дело в климатических условиях, наверное
Гость
43 - 18.11.2011 - 20:42
т.е. дело НЕ в мастерстве виноделов
Гость
44 - 18.11.2011 - 20:43
У меня вызывает подозрение термин "скорость вращения".
Будто бы чакра это на самом деле некое колесо (с которым индусы сравнили данное явление скорее образно - типа глаза цвета неба это же не значит что глаза сии сделаны из неба?)
Частота - другое дело, по частоте можно ещё градацию сделать.
А то гравитация, свет и автоматика - примерно как пирожок, сапог и уличный туалет (типа три вещи и всё из разных опер).
Гость
45 - 18.11.2011 - 20:46
Oeil de faucon> Наши "домашние" виноделы в последнее берут призовые или первые места на международных выставках.
Если что.
(За границей тоже вино частенько из порошков гонят - несмотря на все бренды и цены за которые они продают свою бутылку.)
С одним из таких виноделов могу познакомить (только когда он выпьет лыка не вяжет и со всеми обниматься лезет) - не это не себя я имею ввиду. :)
Гость
46 - 18.11.2011 - 20:47
Oeil de faucon
42
В своей попытке разделенья мира,
ты на поэзию и бренность
Теряешь чуство единенья
И постиженья новых знаний пира.
Гость
47 - 18.11.2011 - 20:53
Дуга
Не поверишь, но одно из первых занятий у меня с учениками - это умение считывать вращение чакр(точнее говоря лепестков чакр). Размах и скорость вращения чакры - очень показательны для понимания процессов протекающих в человеке.
А с освоением нижней октавы и в неживой природе.
Например о влюблённых говорят - искра пробежала.
так вот свадхистана - чакра влюблённых и свадхистана н.о. электричество - подобны. И люди интуитивно это ухватили.
Гость
48 - 18.11.2011 - 20:54
Дуга. Да, конечно, из порошков...
Но, как классно, лакать вино, купленное за 2 евра из девайсов (пластиковых стаканчиков), пряча пузырь в пакет (по студенческой привычке) от господ жандармов, валяясь на газоне в центре Парижа между Лувром и садом Тюильри :-))
Гость
49 - 18.11.2011 - 20:55
RUST. Ах,RUST - стихи у Вас тоже фиговые ;-P
Гость
50 - 18.11.2011 - 20:57
http://www.youtube.com/watch?v=LfmguyDRBwU&NR=1
потрясающий у нее голос
Гость
51 - 18.11.2011 - 20:58
47 Свет тоже электромагнитные колебания тепло тоже электромагнитные колебания (частота просто разная).

Искра - электричество статическое видимо, постоянное (а не переменное).
Короче подробности давай а не общую картину, тогда можно думать всерьёз - а в таком виде полуфабрикат и возможно некачественный (просто пока заморожен не поймёшь).

"Лепестка чакр" это как красный оранжевый желтый зеленый и т.д. - то есть белый свет разложенный призмой на составляющие (условно, границ между цветами нет и на самом деле их не 7 а много много миллионов - то же можно о чакрах сказать, 7 чакр это условность их может быть от трёх до бесконечности много).
Гость
52 - 18.11.2011 - 20:59
50
)))
А мне "Мельница" кажется ерундой, а вы ей восхищаетесь)))
Гость
53 - 18.11.2011 - 20:59
Oeil de faucon> а вы что щасъ в Париже под кустиком валяетесь (и этим должно быть гордитесь)???
Гость
54 - 18.11.2011 - 21:01
50 Как раз голос самое уязвимое место (слабенький на троечку), во всём остальном ещё так-сяк, типа что-то новое необычное модное и т.д.
Гость
55 - 18.11.2011 - 21:01
51
Хм,подробности тебе давай старая развалина, кто бы мне их дал. До всего приходится дотумкивать помаленьку.
Гость
56 - 18.11.2011 - 21:02
психотичка ( я по Эдит Пиаф), она жила только своими песнями и своим голосом - больше у нее ничего не было.
Но, в это он вкладывала все без остатка - всю свою жизнь....
Гость
57 - 18.11.2011 - 21:03
55 "Лепестки чакр" это примерно такая же условность как "7 цветов радуги".
Я об этом.
Несерьёзно имхо.
Для высокого класса в эзотерике (чисто начальная школа типа сколько будет дважды два , мама мыла раму и т.д.)
Гость
58 - 18.11.2011 - 21:04
Дуга. Голос, далеко не на троечку, это один из лучших голосов 20 века :-)
ничего другого там не было, никакой оригинальности... только голос :-)
Гость
59 - 18.11.2011 - 21:06
Дуга, кто бы говорил о высоте полёта.
В йоге есть даже специальный титул - чакравартин.
Т.е. научившийся владеть чакрами.
Ты хоть одну крутить можешь? Или они тобой крутят?
Гость
60 - 18.11.2011 - 21:07
RUST. Мне нравится, именно, эта песня...
А ерундой мне кажется то, что Вы говорите..
с умным видом таким :-))
Вы, физику, вообще, в институте изучали?:-)
Гость
61 - 18.11.2011 - 21:08
Oeil de faucon
58
Господа я прошу вас для обсуждения певцов уйти на другую тему, а то флуд какой то. Будьте вежливы плиз.
Гость
62 - 18.11.2011 - 21:09
60
Да изучал - у меня по всем предметам пятерки (кроме истории - не люблю её)
Гость
63 - 18.11.2011 - 21:10
59 RUST> по моим данным чакравартин это нечто другое.
Это человек завоевавший весь мир (как бы проехавшийся по миру колесом своей боевой колесницы).

Вот притча от Ошо (извини что многа букв).

В джайнских писаниях есть история о чакравартине. В Индии верят, что если кому-то удается стать императором всего мира, его называют чакравартином. От слова чакра – колесо.
Это очень символичный способ завоевания власти, очень цивилизованный, способ избежания насилия и ненужной борьбы. Не нужно нападать, не нужно никого убивать, сражаться, достаточно символического послания.


Золотая колесница, очень ценная, запряженная сильными и красивыми лошадьми, с флагом короля отправляется в путь из одного королевства в другое. Если другое королевство не сопротивлялось и колесница проезжала по его территории – это означало, что королевство приняло ее владельца как победителя. Там же, где люди ее останавливали, происходила разрушительная война, насилие и в конечном итоге поражение.
Если колесницу нигде не останавливали, главенство короля было доказано без всяких кровопролитий. Несомненно, для этого нужно было гораздо больше силы и власти, чем добился даже Александр Великий – просто послать свою колесницу… Нужна абсолютная уверенность, что если колесница будет остановлена за этим последует массовое насилие.
Это значит, что человека уже признали сильнейшим, и если он хочет кого-то победить, помешать ему невозможно.
Итак, чакравартин – тот, чье колесо объехало весь мир и никто не смог его остановить. Его колесницу приветствуют в столицах и осыпают цветами.
Это было желанием всех королей – стать чакравартином. Но это случается лишь раз во многие тысячи лет.

История говорит, что один человек стал чакравартином. Даже Александр Великий не стал завоевателем мира – ему не хватило времени, он умер в тридцать три года… В общем, тот человек стал чакравартином. История говорит, что когда чакравартин умирает – его принимают в раю с великой радостью и отводят специальное место – потому что это редкое существо и случается он раз во многие тысячи лет.
В джайской мифологии в раю есть горы, соответствующие Гималаям.
Но Гималаи на земле, они состоят просто из камней, земли и льда. А параллельные Гималаи в раю называются горой Сумеру. Сумеру означает «предельная гора»: ничто не может быть выше ее, лучше ее. Ну, на то он и рай. J Она из чистого золота, вместо камней на ней бриллианты, рубины, изумруды.
Так вот, когда чакравартин умирает, его ведут к Сумеру для того что бы начертать на ней его имя, внести его в этот перечень предельных великих.
Этому императору предстояло присоединиться к сверхчеловеческой родословной.
Получив у привратника горы инструменты для гравировки своего имени он захотел взять с собой еще несколько людей (его жена, министр, военачальник и еще несколько человек из его окружения покончили с собой для того что бы его сопровождать – они не могли представить себе жизнь без него). Император захотел, что бы они все вошли посмотреть, как он гравирует свое имя – потому что какая радость, если тебя никто не видит – настоящая радость, когда это лицезреет весь мир.

Привратник сказал:
- Послушай моего совета, не бери их с собой, иначе ты раскаешься. Эту профессию я унаследовал от отца, а тот от своих предков. Веками мы были привратниками горы Сумеру. Ты можешь начертать свое имя, а потом позвать их посмотреть. Ты можешь даже взять их с собой, я не запрещаю. Но я советую тебе: иди один.
Император не мог понять, почему вдруг такую странную рекомендацию дает ему привратник, но вроде бы мешать ему причин не было.
Император решил послушать совета и сказал своим:
- Ладно, я пойду один, начертаю свое имя, вернусь и позову вас.

Император пошел и увидел Сумеру, сияющую в тысяче солнц. Тысяче – потому что рай не может быть таким бедным и иметь всего одно солнце. Золотая гора выше Гималаев, а Гималаи простираются более чем на двести миль! На мгновение он не мог открыть глаза, так она сверкала.
Затем он стал искать подходящее место, правильное место, но был очень озадачен: вся гора была исписана именами, места не было.
Он не мог поверить своим глазам. До сих пор он считал себя сверхчеловеком, которые встречаются в тысячи лет, но время существовало вечно, даже тысячи лет не имеют значения, столько чакравартинов уже случилось. На самой большой горе вселенной не нашлось места, где он бы мог написать свое маленькое имя.
Он вернулся и понял, почему привратник не рекомендовал ему не брать с собой жену и приближенных. Хорошо, что они не увидели эту ситуацию и по-прежнему могли считать его редким существом.

Он отвел привратника в сторону и сказал:
- Но там же нет места!

- Именно это я тебе и говорил. Ты должен стереть несколько имен и поверх них написать свое.
Именно так все и делают, всю жизнь я на это смотрю, и мой отец и предки моего отца… Никто никогда не видел Сумеру пустой, на ней никогда не было места. Сотри, напиши свое имя и покажи своим друзьям, если хочешь.

Император сказал:
- Нет, я не хочу, что бы они видели. Я не хочу даже писать свое имя, какой смысл? Кто-то придет и сотрет его. Вся моя жизнь стала абсолютно бессмысленной. Это всегда было моей единственной надеждой – Сумеру, священная гора в раю будет носить мое имя. Для этого я жил, я был готов убить весь мир… А поверх моего имени кто-то напишет свое. Нет, я не буду его писать.

Привратник рассмеялся:
- Именно это я и слышал от дедов и прадедов – чакравартины приходят, видят историю, разворачиваются и уходят, они не пишут своих имен, ты не оригинален, те, в ком есть хоть немного разума делают то же самое.

Что ты можешь достичь в мире? Что ты можешь взять с собой? Имя, престиж, респектабельность, деньги, власть, ученость? Ничего. Все придется отбросить здесь. И в это мгновение ты поймешь, что все, чем ты владел не было твоим.
Гость
64 - 18.11.2011 - 21:11
Дуга. Нет, я сижу дома, в заснеженном подмсковье и предаюсь воспоминаниям.. :-))
не, не горжусь...
я, вообще к сожалению - не очень склонна к чувству гордости... наверное, у меня для это слишком много депрессивного радикала в характере :-)
Гость
65 - 18.11.2011 - 21:13
RUST. И как Вы оцениваете Ваши высказывания с точки зрения 5-ок по физике?:-)
Гость
66 - 18.11.2011 - 21:16
Например, Ваша фраза "при вращение чакра излучает"
означает - потерю энергии :-))
закон сохранения энергии действует на чакры?
что тогда должно произойти? постепенной замедление вращения и остановка ..кммм чакры?:-)
Гость
67 - 18.11.2011 - 21:18
65
Нормально, не противоречат основным законам, а дополняют их.

63
Читал я эту притчу.
Давай тогда и я тебе дам дзенский коан.

Учитель дал ученику задачу - достичь пустоты в голове.
Ученик приходит и говорит - "мастер у меня пустота в голове!!!"
Мастер ему отвечает: тогда убери её оттуда"
Ученик: Но там же пусто!!!
Мастер: Тогда вынеси её.

Да, первый этап - отречение от мира, но второй этап принятие мира.
Гость
68 - 18.11.2011 - 21:20
66
Вы меня поражаете, впрочем чего ждать от лириков.

Лампочка тоже излучает - закон сохранения на неё действует? и она должна постепенно погаснуть?
Гость
69 - 18.11.2011 - 21:23
67 Пустота это как темнота (просто отсутствие света в случае с темнотой или отсутствие каких либо предметов в случае с пустотой).
Убрать темноту или пустоту просто - зажечь огонь или внести какой либо предмет\вещь.
Гость
70 - 18.11.2011 - 21:25
68 Лампочка излучает пока включена в розетку и в розетке есть напряжение.
То есть тратит она не свою личную энергию а излучает чужую (купленную хозяином розетки у электросетей по договору за деньги).
Гость
71 - 18.11.2011 - 21:27
67
Дуга - ответ неверный, так как дуалистичный (свет-темнота) , ты не решил коан.

68 насчёт лампочки ты прав
Гость
72 - 18.11.2011 - 21:27
RUST. Вам приходят счет за электроэнергию из ЖЭКа?:-))
Думаете за что?
Чтоб у Вас горел лампочка кто-то должен выполнить некую работу, создать разность потенциалов, чтобы обеспечить ток, который зажжет Вашу лампочку?
В случае чакр - откуда вырабатывается необходимая энергия?
Гость
73 - 18.11.2011 - 21:32
71 RUST> дай свой вариант ответа (и поглядим насколько я далёк от Истины - мне тоже интересно).
Возможно речь идёт о выходе в другое измерение (типа как сделать 4 треугольника из шести спичек - складывать их не на плоскости а в 3D).
Гость
74 - 18.11.2011 - 21:33
Oeil de faucon
72
)))) Откуда вырабатывается энергия))))))
Вопрос супер!!!!! Эзотерики веками стараются понять кто и как создал этот мир)))
А тут простенький вопрос - ну, типа откуда эта энергия.
Да никто не может сказать откуда!!!
А откуда берется ЭЛЕКТРИЧЕСТВО???
ЕСТЬ И ВСЁ, больше ни физики ни эзотерики вам не скажут.
Лично я подозреваю что человеку вообще не дано это осознать. Система замкнутая, а сравнить не с чем.
Гость
75 - 18.11.2011 - 21:35
73
дуга
К сожалению мой вариант ответа ничего не даст, так как тоже приведёт к противопоставлению. Есть только один правильный ответ - осознать природу пустоты.
Гость
76 - 18.11.2011 - 21:38
RUST. "Эзотерики веками стараются понять кто и как создал этот мир)))"
У меня создалось впечатление, что Вы как раз не особо пытаетесь это понять... :-) Вы взяли некую схему и твердите ее как катехизис и "отовариваетесь" в ее рамках... Вы не пытаетесь рассуждать...
Я готова принять, что Ваша схема верна если Вы мне ее докажете, а Вы готовы от нее оказаться? :-)
Гость
77 - 18.11.2011 - 21:38
75 Природа пустоты проста как два пальца абасцать.
Отсутствие каких либо предметов\явлений в помещении (в данном случае уме или мозге).
Типа если у тебя нету в кармане денег - там пусто.
Какая ещё может быть идея об этом?
(Только бредовая).
Гость
78 - 18.11.2011 - 21:41
Кстати пару мыслей об теории Энштейна относительно скорости света.
Если предположить что свет - это анахата н.о. то более высокая чакра - вишудха - это информация и её носитель мысль. Так вот мысли - быстрее скорости света и намного.В ментальной медитации вы достигните звёзд намного быстрее чем свет долетит.
Гость
79 - 18.11.2011 - 21:42
Дуга
77
Ты как тот ученик достиг пустоты, но не превзошёл её.
Выкинь пустоту и полноту и ты поймёшь о чём я говорю.)))
Гость
80 - 18.11.2011 - 21:45
RUST. "Так вот мысли - быстрее скорости света и намного."
Вспоминается анекдот
"Эт-та Мак-ка Хак-кинен - позор нации":-)))
RUST боюсь, Ваша мысль, не долетит до середины Днепра...:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены