К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерическая физика

Гость
0 - 18.11.2011 - 07:36
Привет всем. Есть желание немного поболтать на тему эзотерической физики.
недавно осознал нижнюю октаву чакр и увидел как эти чакры связаны с физическими силами.
муладхара нижней октавы - гравитация
свадхистана ниж.окт. -- электромагнетизм
манипура ниж.окт.------тепло, броуновское движение
анахата н.о. -------свет
вишудха н.о. --------информация
аджна н.о. --------автоматизация (например АСУ)
сахасрара н.о. ------ искуственный интелект(а точнее разум материи)



161 - 27.12.2011 - 09:21
А вообще конечно берешь кристалл. Включаешь чувства и ведешь его по телу снизу вверх например. На каком то уровне возникает притяжение - это значит, что энергия камня тут требуется. Или отталкивание - это значит не надо. Иногда вся энергетика сразу откликается. У меня например на малахит такое. Как только беру в руки - сразу запускается процесс очистки, словно все тело с прилегающими хочет лишнюю грязную энергию сбросить и впитать чистый зеленый цвет.
Гость
162 - 27.12.2011 - 09:27
Свят 158 - да ты поэт, брат))
161, да, пока ты здесь живешь и развиваешься, тебе даже камни рады. Когда ты не здешний - и камни не помогут.(это я о себе).
Гость
163 - 27.12.2011 - 09:31
161-Свят >мне как то делали диагностику на работу чакр. Разложили камни на те места, где какая чакра. Камни разные и я не запомнила все. Только запомнила сердолик в области манипуры и бирюзу в области вишудхи. Сердолик бил выполнен в виде тоненьких бус. Через минут 10-15 камни с меня сняли. На месте сердолика (манипура) образовались глубокие вмятини от камней. Терапевт сказала, что сердолик тебе был больше всего необходим. С управлением у меня слабо...да. Работаю над этим:) Бирюза оказалась моим камнем. А я всё думала, что меня так на голубой и на бирюзовый цвет тянет. Люблю на небо малооблачное или безоблачное смотреть:)
Гость
164 - 27.12.2011 - 09:32
Ясный месяц
159
Боюсь не поможет эта ссылка.
Дело в том, что там сказано КАК разделить камни.
Но не сказано ПОЧЕМУ. А без ответа на вопрос ПОЧЕМУ любое знание в общемто бессмысленно.
Гость
165 - 27.12.2011 - 09:35
164-RUST >не согласна. Например: я знаю, что растениям необходимо солнце, но почему именно так - не знаю. Но я сажаю их не в тени дерева, а на солнце, т.е. применяю знание на практике и без знания того, почему так солнце действует на них. Это потом в школе я узнала про хлорофилл
166 - 27.12.2011 - 09:36
162-RUST > эй, раст. Да что ты все заладил - не здешний я, звездный я малый.

Да такое у всех. Все ногами стоят на земле, а головой устилают свод единого сознания. Я приглядываюсь к людям - да они все есть суть Он - великий Я, которому одного себя мало. ))) В любого загляни и даже не смотря на нахлобучку всего пережитого - проглядывается этот тип и усмехается. )))

Здешний он или нет, тот, который есть существующий везде?
167 - 27.12.2011 - 09:37
165-Ясный месяц > ты дай ссылку, в которой написано из какой вселенной какой камень. Чтобы Раст через эти камни к себе домой попал. )))
Гость
168 - 27.12.2011 - 09:38
166-Свят >Здешний он или нет, тот, который есть существующий везде? - вопрос с ответом:)
Гость
169 - 27.12.2011 - 09:43
Свят
166
Здешний, ты или нет - определяет твоё желание (цель) подпитывать своей деятельностью местный эгрегор. Только это определяет - нужен ты здесь или нет.
А где твоя голова - это твои проблемы - лишь бы платил))
Гость
170 - 27.12.2011 - 09:46
Ясный месяц
165
Нет, ты путаешь понятия.
Рассуждать нужно в твоём примере так:
Я хочу чтобы растения росли, я знаю ПОЧЕМУ они растут.
ПОТОМУ что на них светит Солнце. Я сажаю их на Солнце.
Вот и ответ на вопрос ПОЧЕМУ.
171 - 27.12.2011 - 09:46
Да, от тебя Ясный месяц такое излучение и исходит, где-то от анахаты и до аджны. С центром на вишудхе. Легкая, разумная, внимательная и эмоциональная. И когда ты даже о себе начинаешь говорить, то совсем не манипурно (манипура - это фиксация на себе всего), а как бы мимолетом, словно я у тебя одно из многих информационных составляющих.

Бирюзовый свет больше всего тебе подходит. У меня кстати изначально очень сильно притягивал глубокий синий. А теперь как-то выцвел, тоже до светлосинего. То ли я глубину потерял, то ли более информационный стал.
172 - 27.12.2011 - 09:49
169-RUST > не понял шутки про "платил". )))
Это же эгрегор денег так говорит. Ты что, головой в него окунулся? Или наоборот, прикалываешься над ним, что он все самые умные головы под себя подобрал? А ты и был таков.
Гость
173 - 27.12.2011 - 09:50
Свят
160
Не работал я с рударакшами(даже до сегодняшнего дня не знал названия). Не знаю - либо это энергия самих плодов, либо эгргора их освятившего.
Рударакши были освящены?
Гость
174 - 27.12.2011 - 09:51
170-RUST >подобно можно тогда сказать так:

Я хочу быть гармоничной, я знаю, что камни дают то мне, что необходимо.
Потому что они наделены такими свойствами я кладу их на свое тело (ношу на теле).
Гость
175 - 27.12.2011 - 09:53
170-RUST >не задумывались о том, что практически обо всем можно сказать - ПОТОМУ ЧТО СВЕТИТ СОЛНЦЕ ? :)
Гость
176 - 27.12.2011 - 09:54
172
Свят
Не понял про эгрегор денег ничего.
Я вообщето говорил про то что каждый эгрегор требует для себя своей работы. Семья - для себя, астрология - для себя. Предприятие - для себя.
А если не платишь - то ты становишься бесполезен, чужим. Не даёшь деньги семье - бухаешь, козёл. Даёшь - молодец. Учишь астрологию - эгрегор астрологии доволен, не учишь - досвиданья.
Гость
177 - 27.12.2011 - 09:54
Камни - это застывший свет, разложенный по спектру. имхо
Гость
178 - 27.12.2011 - 09:55
175
Да, но ПОЧЕМУ светит солнце?
179 - 27.12.2011 - 09:58
173-RUST > Думаю самих плодов. Так как у меня тоже самое происходит при магазинном осмотре.

В них словно огонь содержится. Начинаю чувствовать и тут же разгораются руки и дальше - начинаю гореть. Красные камни конечно более такие гордые какие-то и энергии больше дают, янтарь мягче и глубже, а рудракши более плоские, но зато сознанию легче их зацепить - живое сказывается.
Гость
180 - 27.12.2011 - 09:59
179
Свят
Прикольно
181 - 27.12.2011 - 10:01
176-RUST > Аааа.... )))))))))))))
Я про твою форму подачи материала.
Ты говоришь - платишь эгрегору - и он тебе радость.
Не платишь - и он тебе шиш.

Но сами термины "платишь-не платишь" - это эгрегор денег так рассуждает. Я это заметил. )))

Да так во всем, не только в эгрегорах. например в саморазвитии. Если ты сам собой являешься - и сознание твое работает слаженно. А если собой быть перестал и все прахом пойдет. Ибо без хозяина сад идет бурьяном.
Гость
182 - 27.12.2011 - 10:06
178-RUST >почему сердце бьется?

Недавно вот нашла про сердце инфу.

Одно из свойств сердечной мышцы:
Автоматия - это способность к ритмическому сокращению без всяких внешних воздействий под влиянием импульсов, возникающих в самом сердце. Ярким проявлением этого свойства сердца является способность извлеченного из организма сердца при создании необходимых условий сокращаться в течение часов и даже суток. Природа автоматии до сих пор до конца не выяснена.

Вы себе задайте этот вопрос? Ответ лежит вне области действия ума. Поэтому ответа вы тут не найдете. Найдя ответ на этот вопрос, зубом клянусь:))), образуются НОВЫЕ слова для его объяснения.
:)
Гость
183 - 27.12.2011 - 10:09
171-Свят >А теперь как-то выцвел, тоже до светлосинего
на мой взгляд, единожды полюбив, почувствовав Любовь - не возможно разучиться этому чувству. Так и с творчеством, и с тем, что связано с синим цветом. Могу и ошибаться. Но пока так.
Гость
184 - 27.12.2011 - 10:10
Ясный месяц
182
Вы неправильно понимаете природу ответа.
Ответ - это не слова. Ответ - это возможность почуствовать и желательно использовать эти энергии.
В случае с сердцем - ответ будет когда мы научимся управлять сокращениями сердца.
185 - 27.12.2011 - 10:14
Ясный месяц - Раст. Ну вы красавцы. )))
Я аж дыхание затаил на вашем спарринге.
186 - 27.12.2011 - 10:17
183-Ясный месяц > Не, любовь утратить можно. Мне нужно около часа, чтобы раскрутить в себе небывалые волны - близости, глубины и всепоглощения светом. И около часа, чтобы остановить сердце в лед, выставить заборы и стены и закрыться от света на года. Много раз проверено.

Это типа управления сердцем. Только не физическим. Когда лезу в физическое, оно болеть начинает и аритмировать и я от греха подальше туда не лезу.
Гость
187 - 27.12.2011 - 10:20
184-RUST >Ответ - это возможность почуствовать и желательно использовать эти энергии - ну дык я чувствую Солнце и Землю, я использую их энергию как и все остальные люди. В чем вопрос тогда, если ответ в виде слов вас не устраивает? И кстати я о словах написала свыше, что они следствие найденного ответа и желания его объяснить другим.

Свят, :)
188 - 27.12.2011 - 10:22
Хотя бывало такое, когда любовь длительное время росла как кристаллы и она такая крепкая вырастала, как целое дерево или лес. Тогда ее не легко было выкорчевывать, сразу не получалось. Год росла - минимум месяц ее корчевать. И наоборот, после пустыни - сделать оазисы тоже надо хотя бы пару месяцев.

То есть часовые практики - это как бы такие решения, которые под себя подминали естественные процессы и со временем их сводили на нет.
Гость
189 - 27.12.2011 - 10:22
Свят
186
Насчёт сердца ты прав. Единственная чакра анахата - которая не терпит принуждения и управления. Такая же фигня у меня.
Гость
190 - 27.12.2011 - 10:24
187 Ясный месяц
Мы вообщето о сайте говорили))
Сайт говорит КАК разделены камни, но ПОЧЕМУ так он не говорит.
Гость
191 - 27.12.2011 - 10:24
187-Ясный месяц >
можно я поумничаю?
мне думается,что нахождения людей в разных "состояниях"
не даёт условий для понимания друг друга.
192 - 27.12.2011 - 10:25
187-Ясный месяц > Раст просто толкует такое мнение:
- Знать - это значит уметь.
- Теория ценна только практикой.
- Все что вовне, то и внутри.
Поэтому все ответы заключаются в овладевании теми силами, о которых речь идет.
Гость
193 - 27.12.2011 - 10:29
190-RUST >не говорят, потому что ответ это не слова, а "возможность почуствовать и желательно использовать эти энергии". :)
Гость
194 - 27.12.2011 - 10:30
вот еще про сердце в копилку:
"Работа сердечной мышцы подчиняется закону "все или ничего". Суть этого закона состоит в следующем: если на сердечную мышцу наносить раздражающее действие различной силы, мышца отвечает каждый раз максимальным сокращением ("все"). Если сила раздражителя не достигает порогового значения, то сердечная мышца не отвечает сокращением ("ничего")."
195 - 27.12.2011 - 10:31
189-RUST > едут в трамвае маленькая девочка с мальчиком постарше. Она - анахата и свадхистана, он - манипура и вишудха.
Она его доставала, доставала, смеялась, достала в конец - он ее наругал и ударил. Она плачет, тянется к нему, чтобы он ее пожалел, а он блок поставил, дальше ругает, что стыдно мол ехать с ней. Но сам еще и парится, что не знает, что с ней делать.

Я вижу - его вишудхе нужна инфа, его манипуре нужна самость, а ее анахате нужно чувство, а свадхистане - прикосновение. Подхожу к нему и говорю в пол голоса - а ты ее пожалей немного и она тут же успокоится. Ну он неохотно какой-то жест "доброй воли" сделал в ее сторону (за руку что ли взял) и она тут же успокоилась.
Гость
196 - 27.12.2011 - 10:32
191-скучающий > :) присоединяйтесь! "Вместе весело шагать по простором!"
Согласна с вашим постом.
Гость
197 - 27.12.2011 - 10:37
Ясный месяц
194 Интересно, не знал.
В радиоэлектронике это называется триггер(ключ).
Т.е. сердце всегда бъётся с одной силой? А увеличение энергии достигается путём увеличения частоты ударов.
Гость
198 - 27.12.2011 - 10:38
Как то тут всё зациклено на взаимопомощи :) А где же та самая эзотерика, которая освобождает? Ну, когда человеку уже не нужен камень или небо или пол-голоса и сострадание :))) Интересно, почему вопросов по этому поводу не возникает? Так и проносишься всю жизнь в мудлтрхаре, извините, еле выговорила, с бирюзой на манипуре :)
Гость
199 - 27.12.2011 - 10:41
195
Свят
Я бы сказал, что свадхистана - это разговор.
А прикосновение - это муладхара.
Когда она его достала - он муладхарно отреагировал - ударил, и манипурно - нагрубил.
Но ты дал не вишудхианскую инфу, а сахасрарную. Только сахасрара даёт объединение несовместимых чакр.
Гость
200 - 27.12.2011 - 10:41
196-Ясный месяц >
не я тут не в теме. у меня на это знаний нет.))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены