К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергетический спад. Что делать?

Гость
0 - 06.02.2014 - 09:24
Сплю на ходу...) чем спасти организм и напитать его энергией (йогу не предлагать ибо не моё). Буду признательна за рецепты)


Гость
41 - 06.02.2014 - 19:10
39 Как вариант - да.
Я тоже в книгах и кино вдухновения ищу - хотя на вкус и цвет друзей нет так что не знаешь точно где найдёшь (надо вспоминать что тебе в детстве нравилось).

Тушке такое поможет гораздо по моему радикальнее клизьмы диеты и соблюдения режима дня.
Гость
42 - 06.02.2014 - 19:15
Трамонтана пытается сказать правильное ( ввиду нё воххрений) - если не очистить тело, то прана - жизненная энергия и ментал не получат согласования. Из-за этого ( по йогич традиции) возникает дисбаланс - страдание и тела и ума.
Так что.... :) Беритесь за освоение дисциплины и тогда, возможно, Вы оч скоро поправите свое здоровье.
Гость
43 - 06.02.2014 - 19:16
39-Интерпретация >спасибо!!...
вобще знания меня спасают.
но почему-то последнее время впечатления вообще и от художественной литературы, вкусо-пищевые впечатления работают скорее на отрыв сил чем на прибавление...странно но факт...наверное интровертность какая-то)
Гость
44 - 06.02.2014 - 19:17
43 Рекомендую на научную литературу вынимание таки обратить.
Ну в смысле научно-популярную.
Гость
45 - 06.02.2014 - 19:17
38 Ну... от тела сильно зависит. очень.
но проще попробовать и посмотреть.
можно списывать на астральные войны, но на практике это чаще алкоголизм несварение.

а насчет поднятия настроения, так это вам лучше знать как его себе полнять :)) чего тут умничать.
Гость
46 - 06.02.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
если не очистить тело
у меня огромное количество знакомых которые в этой теме очень продвинуты...приятно смотреть как они заняты уходом за телом и как они выглядят (но они почему-то говорят ужасные тем не менее вещи, что с их менталом мне не ведомо)... во мне гораздо более развито желание следить за мыслями чем за телом...а тело я просто отпустила..)
Гость
47 - 06.02.2014 - 19:20
44-Фримен >журнал братьев Стругацких почитываю...научное фэнтэзи...там
Гость
48 - 06.02.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
39-Интерпретация >спасибо!!... вобще знания меня спасают. но почему-то последнее время впечатления вообще и от художественной литературы, вкусо-пищевые впечатления работают скорее на отрыв сил чем на прибавление...странно но факт...наверное интровертность какая-то)
Всегда можно найти то, что нужно, просто нужно терпение :)
Гость
49 - 06.02.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
а насчет поднятия настроения
нет о настроеннии нет речи с ним все в порядке...просто реально понимаю что есть последовательность дел и нет сил...приходится половину вычеркивать...или принять во внимание что что-то с мотивацией ...вероятно копать там...пропадает интерес...это не равнодушие, не депрессия...может просто какой-то переходный период...от чего-то к чему-то
Гость
50 - 06.02.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация если не очистить тело у меня огромное количество знакомых которые в этой теме очень продвинуты...приятно смотреть как они заняты уходом за телом и как они выглядят (но они почему-то говорят ужасные тем не менее вещи, что с их менталом мне не ведомо)... во мне гораздо более развито желание следить за мыслями чем за телом...а тело я просто отпустила..)
ОЧ приятно читать это :) ЧТо есть эволюция - это эволюция мысли, прежде всего. Рерих Николай Константинович - изначально в период моды на эхотерику, ну и до и после него все отличные умы об этом же )))
Гость
51 - 06.02.2014 - 19:24
47 И Стругацких уже нету в живых и фентези не наука и меня там печятать отказались в своё время...
52 - 06.02.2014 - 19:26
47-Tucshka >лс проверь
Гость
53 - 06.02.2014 - 19:28
51-Фримен >просто когда я читаю фэнтэзи я понимаю, что вполне возможно человек излагает совершенно важные и революционные вещи в художественном изложении...но уже где-то на середине возникает ощущение что нить потеряна и автор пытается скорее сложить все пазлы к концу...или еще хуже напустить туман и оставить читателя с носом...тогда жаль время убитое на такую лажу...и все желание пропало тратить время на поиски и открытия...
Гость
54 - 06.02.2014 - 19:31
48-Интерпретация >Широкую литературную известность Грошек приобрел после выхода в 1998 году первого романа предполагаемой трилогии «Лёгкий завтрак в тени некрополя», который стал бестселлером в Чехии, а затем был переведён на другие (восемь[1][2]) европейских языков (в том числе и на русский).
спасибо! почитаю)
Гость
55 - 06.02.2014 - 19:31
52-Зима >хорошо)
Гость
56 - 06.02.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
48-Интерпретация >Широкую литературную известность Грошек приобрел после выхода в 1998 году первого романа предполагаемой трилогии «Лёгкий завтрак в тени некрополя», который стал бестселлером в Чехии, а затем был переведён на другие (восемь[1][2]) европейских языков (в том числе и на русский). спасибо! почитаю)
Не всё такое, каким кажется :) Я не сильно Вас обламаю, если сообщу, что это псевдоним ряда писателей, решивших провести эксперимент? :))))
Буду сожалеть, елси ВЫ решите отложить чтение :) С другой стороны, не могу умолчать истины ))))) Мой совет - прочтите это юморное афористичное и дельное произведение, а потом уже навешивайте стереотипы :)
Позвольте себе такой экспириенс :)))))
Гость
57 - 06.02.2014 - 20:29
56-Интерпретация >нет не обломаете, инет сообщил о том что там скорее всего несколько человек...и вот еще из аннотацииКнижку Иржи Грошека следует прописывать переутомленным городским жителям,не отгулявшим отпуска или не получившим от него никакого удовольствия.Из одной детективной истории в стиле "нуар", сладостного секса, женской обиды,богемного раздолбайства и пары книг про Древний Рим Грошеку удалось сварить стольукрепляющий коктейль, что, закончив чтение, приходишь в самое солнечное расположение духа.
Быть может, дело в том, что автор - кинорежиссер, чех и рекламщик.
От режиссуры - зоркий взгляд и чувство структуры.
От Чехии, где даже президенту по статусу полагаются пышные усы и интрижки с актерками беззаботность и не вполне выносимая легкость бытия.
От рекламы - все остальное.
Я бы вообще давал романы писать только тем, кто справку принесет про налетанные в рекламе часы.
Отдельно следует сказать о переводе.
Русский текст - блистателен.
Половина должна разойтись в пословицах, вроде слов о мужчинах: "второстепенные куклы, эти Кены. С ними подчас как в товарном вагоне - всю ночь трясет, скотиной пахнет, и никакого удовольствия от путешествия".
завтра пойду куплю в бумажном носителе)
Гость
58 - 06.02.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Я бы вообще давал романы писать только тем, кто справку принесет про налетанные в рекламе часы.
мелисса отлично умеет рекламировать..может ей пора написать что-то?) интересно какой бы она выбрала жанр)
Гость
59 - 06.02.2014 - 20:43
Tucshka, а Вы Поланика читали?
Гость
60 - 06.02.2014 - 20:46
Паланика....чур меняяяяяяяяяяяя )))))
Гость
61 - 06.02.2014 - 20:55
57 Тушка Карела Чапека почитай (советую).
Там у него есть рассказ как какой то умелец по звёздам так зажигалку выстроил что подожгла дом когда его там не было.
Зажигалка тоже хитрая была - по Солнцу и Луне синхронизированная (лупа с сервоприводом нацеленная на пучёк соломки).
Гость
62 - 06.02.2014 - 20:59
Да, Чапек - это гуд ))) НО немного более...бытийно-филосоыское что ли.
Гость
63 - 06.02.2014 - 21:01
Утром у меня тоже был приступ лени. :)
Встала рано и так не хотелось вылазить, работать, в холодную улицу, лезть в холодную, скользящую машину (она у меня в стиле Кустурицы) , но надо и ...
Выхожу, а там солнце и снег! И в радио Крематорий :

Вот еще один вариант.
Мои мысли чисты как брильянт,
И в моей душе нет паутины и грязи.
Я рад тому, что живу,
Я рад Солнцу и рад дождю,
Я один из тех, кто затерялся в толпе.
И неведомо куда мою лодку несет река...

И потом на работе тоже солнце, и хорошо, и потом еду на следующую и, как то так хорошо... Ну, прет, короче :)

Это я к тому, что делать дела иногда сначала лень, а потом вкайф. Ибо лень, она такая хитрая...
Гость
64 - 06.02.2014 - 21:02
61-Фримен >ты думаешь я Чапека не читала (обижаешь)...у нас дома была огромная библиотека (очень много европейского юмора...от трое в лодке, до габровских анекдотов...)) если я не хвастаюсь книжками то это не значит что я неграмотная ,-)
Гость
65 - 06.02.2014 - 21:06
64 Я проверял.
Ты инфонакопитель (как и я), стало быть должна была читать.
если такова.
А как тебе Зощенко?
Гость
66 - 06.02.2014 - 21:07
60-Интерпретация >вот не думала что тебя привлекает такой легкий(в хорошем смысле слова) стиль (который похоже присутствует в рекомендованной книге)..) интересно..
Гость
67 - 06.02.2014 - 21:07
Мне в детстве очень нравились Рассказы из одного кармана, рассказы из другого кармана. И его книга о кактусах. Я очень любила тогда кактусы и его книжка о них была офигенной для меня. И еще почему то запомнился рассказ про голубую хризантему.
Гость
68 - 06.02.2014 - 21:09
65-Фримен >Зощенко мне плохо, т.к. я раньше полюбила Аверченко...на его фоне Зощенко выглядит мелочно, хотя конечно его некоторые рассказы я раньше наизусть знала (про драку на кухне из-за примуса, про лимонад, про надкусанное пирожное и т.п.)...(ну что твоя соционика все-таки работает?) :)
Гость
69 - 06.02.2014 - 21:10
67 tramontanaa ну может на этом факте перестанем собачиться и будем общими усилиями людям помогать?
(Типа каг бы понимаем в принцыпе друг друга, в основе мировоззрения?)
Гость
70 - 06.02.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
и будем общими усилиями людям помогать?
для того чтоб начать ударно помогать людям надо найти активную группу лиц которые сделают в дальнейшем опекаемо-помогаемых предварительно несчастными...
кхм...
Гость
71 - 06.02.2014 - 21:16
69 Я думаю, будет хорошо, если вы просто перестанете мешать помогать.
Например, зачем надо было в теме Хуана про хлеб мусорить? Хорошая тема , правильная вещь - кого вдохновит, тому польза. Сам Хуан за собой следит, в отличии от многих тут. Скинул вес, бегает по 10 км.

То есть реально с собой что то делает и по этому его советы ценны.
Гость
72 - 06.02.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
60-Интерпретация >вот не думала что тебя привлекает такой легкий(в хорошем смысле слова) стиль (который похоже присутствует в рекомендованной книге)..) интересно..
Меня привлекает все, что интересно мне :) Уж сорри ))))) Я могу, конечно, пригрузить... но разве не всему свое время? ;) )))))
Гость
73 - 06.02.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
69 Я думаю, будет хорошо, если вы просто перестанете мешать помогать. Например, зачем надо было в теме Хуана про хлеб мусорить? Хорошая тема , правильная вещь - кого вдохновит, тому польза. Сам Хуан за собой следит, в отличии от многих тут. Скинул вес, бегает по 10 км. То есть реально с собой что то делает и по этому его советы ценны.
НЕ все уверены, что именно ты помогаешь... :)
Гость
74 - 06.02.2014 - 21:22
71 Да 100 мильёнов читателей женских журналов так же делают - и что - классная тема для ПиЭ (в высоком его смысле?)

Если бы баба написала я бы не заметил но для мужика сие по моему моветон. (а не ты ли на него так повлияла?)

70 Тушка - против лома нет приёма если нет другого лома.
Эгрегоры (корпорации) нас в последнее время грубо эксплуатриуют очень.
А мне обидно почему то.
Гость
75 - 06.02.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
нас
ента кого?
Гость
76 - 06.02.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я могу, конечно, пригрузить
эм...можете...я в курсе...я маленько с тех пор на один бок так и есть пригруженная) если только я правильно понимаю то (ту литературу) чем (которую) Вы можете пригрузить (посоветовать) но в общем я б рискнула полюбопытствовать...все равно терять мне нечего) в смысле железобетонных убеждений которые сломали бы мою картину мира у меня уже нет
Гость
77 - 06.02.2014 - 21:36
74 Журналы не делают. Там пишут. И тут все пишут. И рассуждают.
Интер, вот рассуждает о йоге , буддизме и дружбе, ты о здоровом питании.
А Хуан просто сделал и перешел на эту тему. Чувствуешь разницу?
Гость
78 - 06.02.2014 - 21:37
74 А вообще, извини, общаться в таком тоне не готова, даже при всей симпатии к Чапеку. Адье.
Гость
79 - 06.02.2014 - 21:41
75 Всех.
Буддизм эгрегор, астрология эгрегор, христианство эгрегор, журналистика эгрегор, форумы в сети тоже эгрегор....
Гость
80 - 06.02.2014 - 21:43
78 tramontanaa гордость грех причём смертный.
Не знаю что на этот счёт буддисты думают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены