Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Энергетический спад. Что делать? (http://forums.kuban.ru/f1050/energeticheskij_spad_chto_delat--5359528.html)

Tucshka 06.02.2014 09:24

Энергетический спад. Что делать?
 
Сплю на ходу...) чем спасти организм и напитать его энергией (йогу не предлагать ибо не моё). Буду признательна за рецепты)

fly187 06.02.2014 09:26

витаминчики попей....))

fly187 06.02.2014 09:26

у меня работа практически всю энергию забирает....

Tucshka 06.02.2014 09:35

1-fly187 >ага) спасибо!

Толкне 06.02.2014 09:39

в горы!
я вот скоро поеду.
запрусь в избушке, выключу телефоны на неделю и аллес)))

Tucshka 06.02.2014 09:44

4-Менада >пока сдвинуться из города не смогу...а в городе куда?

Meliora 06.02.2014 09:49

5-Tucshka > [s]в деревню. в глушь. в саратов. к тётке (к дядьке лучше)[/s]в парк, к реке..
[s]вино и мужчины, массаж наружно, можно чередовать с рыбой, зеленью [/s]витамины, апельсины, шоколад..))

Meliora 06.02.2014 09:58

+ Элеутерококк колючий (Eleuterococcus senticosus Maxim).
[em]Тонизирующее действие элеутерококка проявляется при длительном применении и состоит в улучшении общего состояния здоровья. Он улучшает основной обмен, повышает адаптацинные свойства организма (в том числе и устойчивость к гипоксии), регулирует содержание сахара в крови, нормализует состояние организма при стрессе. У лиц, продолжительно принимающих препараты элеутерококка в экстремальных условиях, по сравнению с контрольной группой отмечается снижение заболеваемости, улучшение самооценки состояния здоровья, увеличение жизненной емкости легких, более быстрое восстановление исходных величин гемодинамических параметров и частоты дыхания после выполнения физической нагрузки, некоторое увеличение мышечной силы и статической выносливости. Элеутерококк успешно используется для профилактики ухудшения самочувствия у метеозависимых людей.

Разовое применение элеутерококка оказывает стимулирующий эффект — снижаются усталость, сонливость и повышается спортивная работоспособность. Элеутерококк улучшает также умственную работоспособность, причем на длительное время и не вызывая отрицательных последствий. При этом, в отличие от женьшеня, элеутерококк в первую очередь повышает скорость выполнения психологических тестов и мало влияет на точность их выполнения. Отмечается, что под его действием происходит некоторое ослабление иррадиации возбуждения и усиление внешнего торможения. Элеутерококк является одним из наиболее ценных растительных стимуляторов физической работоспособности. При действии его в разовой дозе происходит укорочение (по сравнению не только с контрольной группой, но и с группами спортсменов, принимавших женьшень и левзею) периода восстановления параметров сердечнососудистой системы, несколько повышается устойчивость к гипоксемии, работа выполняется с меньшим усилием (в меньшей степени повышается остаточный тонус мышц). Следует отметить, что, как и в случае с другими адаптогенами, стимулирующее действие элеутерококка не является существенным при выполнении нагрузки максимальной мощности, а проявляется в основном на фоне предыдущего утомления.

Применяется элеутерококк в виде спиртовой настойки (экстракта) по 15—30 капель на ложку воды за 0,5 ч до еды 1—3 раза в день. Рекомендуется профилактический прием в течение 3—5 дней каждый месяц. При профилактическом приеме экстракта элеутерококка во вредных производственных условиях курс приема составляет 1 мес и повторяется с месячным интервалом.[/em]

oxo 06.02.2014 09:58

рецепт простой: 2-3 недели НЕ приближаться к электроприборам сложнее утюга. в указанный срок освоить разборку и сборку последнего слепым методом при помощи только крестообразной отвёртки.

Tucshka 06.02.2014 09:59

7-Meliora_spero >о) спасибо...))

Tucshka 06.02.2014 10:00

6-Meliora_spero >вот на счет чашечки горячего шоколада я и не подумала! :)

Толкне 06.02.2014 10:00

5-Tucshka >
туда, где тебе хорошо)
я люблю самые дальние углы парка на тэц. там где мостик. погоды какие стоят!

Толкне 06.02.2014 10:01

и орехи с медом поддерживают хорошо. чай на травах.. желательно собственного производства

Tucshka 06.02.2014 10:04

[quote=Менада;34022599] погоды какие стоят![/quote]
да...это радует))

Зима 06.02.2014 10:10

Полная смена обстановки.

Tucshka 06.02.2014 10:14

14-Зима >астрал)

Зима 06.02.2014 10:18

15-Tucshka >ну не так же кардинально)))

ИМур 06.02.2014 10:41

0-Tucshka >А не пробовала просто хорошо выспаться,в тёплой,уютной постели?:-)

Tucshka 06.02.2014 10:59

17-ИМур >надеюсь посмотреть завтра открытие олимпиады и подзарядиться эмоциями...) наверное просто не хватает каких-то мощных энергий...можно конечно и на пищевые возбудители настраиваться...но это такие краткосрочные допинги

Зима 06.02.2014 11:02

18-Tucshka >нехватка положительных эмоций?

Linda_Rite 06.02.2014 11:03

Тушка, вы словно ребенок, забыли, что весь европейский регион зимой страдает от недостатка света, а отсюда депрессии)

Tucshka 06.02.2014 11:13

19-Зима >нет...не положительных...просто нехватка энергии...все классно но тащу себя за уши даже по срочным делам

Tucshka 06.02.2014 11:14

ладно) всем спасибо...

Зима 06.02.2014 11:16

21-Tucshka >а может лень? Или стимула нет?
Или физ слабость? Вялость?ноги подкашиваются?

Linda_Rite 06.02.2014 11:34

22 - Вот и отлично, я вспомнила вот: надо свое настроение стимулировать маленькими подарками себе любимой, к примеру купи себе вкусный дорогой пломбир, съешь его и получи радость;-)))))))

Linda_Rite 06.02.2014 13:12

А вот подождите, вспомнила, неплохо зимой послушать хиты, скажем, помимо классики, нашу попсу, ну вот к примеру "Душа летела над лужами":-)))))))

Linda_Rite 06.02.2014 13:36

Кстати отличное подспорье, это посмеяться над собой, громко и с придыханием)))))))

MeLiSSa 06.02.2014 13:38

0-Tucshka > нужно максимально расслабиться на накапливать силы.
свести активность минимуму, не делать ничего из того, что можно не делать.
Уделять больше внимания себе, увеличить продолжительность сна, ввести в рацион сливочное масло, рыбу, хороший сыр и яйца - источники витамина Д.
Добавить в пищу пряные и острые специи - перец, лук, чеснок, корица, гвоздика и т.п., а также цитрусовые.
Максимум свободного времени уделять косметическим процедурам - душ, ванна, сауна, массаж, маски, обертывания.
Недели через две - три организм наберется сил, и вот тогда, а это как раз будет март, перейти на безбелковую диету и увеличить физические нагрузки - типа аэробики.

так выглядит идеальная схема ...
если нет возможности ей следовать, то можно просто "забить" на дела и побольше спать...
Для бодрости сейчас не время еще :)

tramontanaa 06.02.2014 13:45

Орехи с медом аккуратнее - разнесет :) Особюенно при условии что "йогу и спорт не предлагать " :)

Основная ошибка , что все начинают хавать витамины, а в основном не хватает микроэлементов.
По этому можно подумать о комплексе : кальций, магний, железо, цинк и пр.

Сауна - хорошо. Если без пива и еды.

Ничего плохого нет иногда употреблять женьшень или элеутерокок если надо выполнить работу, лучше взбодриться и сделать за час, а потом отдохнуть, чем тупить 3 часа.
Все это без фанатизма , конечно.

Из естественных эмуномодуляторов , ИМХО, эхиноцея рулит однозначно. И не дорогой эмунал на ее основе, а травка в чай.

Еще хороша янтарная кислота.

Балагурррр 06.02.2014 13:46

Элеутерокок фигня, его действие незаметно и не ощутимо.

Автору желаю выспаться хорошенько )

Svetodiod 06.02.2014 14:05

это от потепления) весенняя депресия)

скучающий 06.02.2014 16:39

0-Tucshka >[em]Энергетический спад. Что делать?[/em]
готовится к подъему.)

tramontanaa 06.02.2014 17:00

29 Неощутимо, когда организм зашлакован и это , простите, на мозг давит.

tramontanaa 06.02.2014 17:13

И кстати, по поводу этого... Одна из главных причин - интоксикация, пардон , собственными этими, которые накапливаются в стенка кишечника.

Я не буду рекомендовать шанк-прокшалану, ибо если не так пойдет, вобщем, это для экстрималов и экспериментаторов.

Но.
Есть средство - дюфолак. С его помощью готовят людей к операциям. Ибо... ну сами понимаете.
Стоит не дорого.
Хватит того флакона, что за 360 р, кажется.
Ну и собственно что надо? Пить и ходить в туалет. И пить воду.

Зима 06.02.2014 18:17

33-tramontanaa >а кишечник чистит так же как и прокшалана? Или только выводит коричневую массу?

Frimen 06.02.2014 18:35

(0) Тушка - у иррационалов так бывает - то подъём то спад.
Они как парусные корабли: есть ветер плывут, нету ветра - стоят.
Там особо извращаться над собой не советую - ищи вдохновение.
Оно придёт.

Tucshka 06.02.2014 19:02

[quote=tramontanaa;34026833]Сауна - хорошо. Если без пива и еды.[/quote]
сауна...да...спасает...)

Tucshka 06.02.2014 19:03

[quote=Мелисса;34026709]Для бодрости сейчас не время еще :) [/quote]
в смысле по ритмам в природе?

Tucshka 06.02.2014 19:04

28-tramontanaa >то есть ты тоже сторонник того что энергетический спад проистекает из особенностей тела (шлаки, диета или ее отсутствие, возраст, нагрузки и т.п.)?

Интерпретация 06.02.2014 19:07

Я бы посоветовала почитать...что-нибудь типа "Завтрак в тени Некрополя" :)
" Она улыбнулась. И я понял, что знаменитая улыбка Моны Лизы – это обыкновенная ухмылка педика. Потому что женщина улыбается туманнее. Ее усмешка не ответ, не намек, а вероятность, что так улыбалась ее прабабушка. И брюнетка разглядывала меня из глубины веков с точки зрения всего женского пола, а не отдельной представительницы. Загадка – как эти фурии объединяются в пространстве и во времени, чтобы обрушиться на одного мужчину. Доисторический хаос, где тени ушедших и нерожденных женщин летают, перетекая друг в друга. Откуда сейчас нашептывают информацию прямо в подсознание конкретной брюнетки. Мне не следовало бы теперь расслабляться, но я наплевательски раскурил трубку мира…" :)


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.