К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессивным "неудачникам"... Братья и сестры!

Гость
0 - 19.08.2016 - 22:32
Здравствуйте, пожалуйста!..

Сегодня меня, что называется, "накрыло". Сильно. До дрожи в ногах. Это называют депрессией. Эта смертная тоска со мной вот уже много лет. Иногда её удаётся победить, на время. На несколько лет, или на несколько месяцев, дней, часов... Но через время она опять возвращается и жизнь прекращается, зато опять начинается борьба, отнимающая много сил и времени. В минуты, когда я пишу эти строки, немного отпустило и я дополз до компьютера, чтобы написать сюда, попросить помощи и поддержки и предложить помощь и поддержку.

Да, знаю, сейчас все будут наперебой советовать обратиться к психологу, психиатру... Я знаю. Я обращался. Но теперь не могу. Чтобы получить квалифицированную психологическую или психиатрическую помощь надо всё-таки доктору заплатить. Это правильно - за работу доктор должен получать вознаграждение, нельзя делать профессиональную работу бесплатно. Я и не отказываюсь, согласен с этим, но... из-за депрессии я не могу работать, а значит не могу зарабатывать, а значит денег у меня едва хватает, чтобы не умереть с голоду и чтобы не выгнали из квартиры. Ничего, скоро выгонят и будет легче...

Нет, я ещё живой и ещё не дошёл до "черты". Борюсь, сражаюсь с самим собой. Знаю, что мне в этом помогает.
Во-первых, помогает общение, простой разговор, дружеское участие... да просто разговор о любой теме.
Во-вторых, очень хороший эффект получается, когда помогаешь другим людям. Это возвышает и метко бьёт по мыслям о своей никчёмности и бесцельности жизни.
А ведь это всё не так уж и дорого стоит. Просто встретиться в парке, на улице... на природе...

Конечно, "нормальному" человеку тяжело разговаривать или общаться с подверженным депрессии больным. Но мы-то друг друга поймём?..

Я вот что хочу предложить. Может быть нам попытаться совместно самим решать наши проблемы? Вместе... самим... встречаться, беседовать, помогать друг другу, поддерживать друг друга. Можем или нет? А может быть кто-то из специалистов захочет и сможет помочь?

Чтобы победить свою болезнь, необходимо что только возможно из того, что помогает. Любые способы, любые действия годятся, если они помогают против "смертной тоски"...



Гость
1 - 19.08.2016 - 23:24
Странно, помогать людям любите, а работать не можете. А если устроиться, например, сантехником, электриком, таксистом и т.п.? Тогда работа и будет заключаться в помощи людям. Сочетать приятное с полезным. Плюс, постоянное общение.
Лет сколько, если не секрет?
Гость
2 - 20.08.2016 - 06:35
а где эта девушка, со мнго1й говорила.. типа тучка, но иначе ник...
Гость
3 - 20.08.2016 - 06:37
автор, Вам к врачу .. мне кто-нить ответит?
Гость
4 - 20.08.2016 - 06:41
3-Интерпретация > Создайте отдельную тему для поиска девушки.
5 - 20.08.2016 - 13:02
Автор, а в ПНД разве нельзя бесплатно обратиться по полису? Кроме того, есть бесплатные телефонные службы.
Если у вас действительно депрессия - прямо диагноз, вы одними разговорами в парках свою проблему не решите.
6 - 20.08.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Во-вторых, очень хороший эффект получается, когда помогаешь другим людям.
-это рецепт. Действуйте!
1_1
7 - 20.08.2016 - 19:42
у меня иногда случаются депрессии. Так вот для себя уже давно выработала рецепт от них - труд, монотонный изматывающий. В идеале, конечно, творческий, но если на творчество нет сил, то ... монотонный, изматывающий.
И депрессия пройдет, как только ощутите радость от досуга)
2-Интерпретация > ты кого ищешь?
Гость
8 - 20.08.2016 - 21:00
1-Schnapstrinken >Работать хочу. Но работы для меня сейчас нет. Вот уже год почти ищу работу, но соглашаются брать на зарплату 7500-8000-9500 руб. в мес. При этом требуют "высокую квалификацию, дисциплинированность и ответственность"... Мне на оплату квартиры едва хватит.
3-Интерпретация >Я знаю, что надо к врачу. Но бесплатно не помогут, да ещё на учёт поставят и тогда мне вообще можно будет забыть о трудоустройстве.
5-Сумчатый медведь >Общение может помочь. Эффект порой мгновенный. Одиночество - это самый главный враг больного депрессией. Про ПНД я ответил выше.
6-Telemax > Вот я и предлагаю способ, как помочь людям и себе.
7-Имя_моё > Да, использую и этот способ.
Гость
9 - 20.08.2016 - 21:20
Лучше всего от депрессии помогает устройство личной жизни.
10 - 20.08.2016 - 21:48
8 - Сабуро> видите ли.. не вся бесплатная медицина платна ) но ладно ,это ваше дело. Я вам написала не только про ПНД, но и про бесплатные службы помощи, они есть. МБ, есть даже какие-то терапевтические группы, которые вам по карману. Что касается одиночества.. человек вообще одинок, есть такое одиночество, которое не лечится, но которое можно смягчить. Но я, честно говоря, сомневаюсь, что на данный момент это ваш случай. Насчет идей взаимопомощи и никчемности - должен быть стержень не снаружи ,а внутри себя. Если вы сами себе не нужны, никакое общение или помощь другим радикально ситуацию не изменят. И вопрос: у вас клинически подтвержденный диагноз депрессии?
Гость
11 - 20.08.2016 - 21:59
правиться с усталостью и восполнить недостаток энергии в организме помогут некоторые продукты питания. Приемы пищи должны быть регулярными, а еда – полезной и питательной. Почаще нужно есть продукты, которые оказывают на организм активизирующее воздействие, заряжают его энергией. Это цитрусы, зеленый чай, мед, каши, натуральный зерновой кофе, свежевыжатые соки, цельнозерновые питательные батончики и многое другое. Восполнить недостаток витаминов и микроэлементов в организме, из-за которого часто возникает недостаток энергии и усталости, можно с помощью витаминизированных пищевых добавок (экстракт черники, экстракт семени льна, рыбий жир, кальций и т. д.).
Гость
12 - 20.08.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
1-Schnapstrinken >Работать хочу. Но работы для меня сейчас нет. Вот уже год почти ищу работу, но соглашаются брать на зарплату 7500-8000-9500 руб. в мес. При этом требуют "высокую квалификацию, дисциплинированность и ответственность"... Мне на оплату квартиры едва хватит.
Идите. Зато расшевелитесь помаленьку, а там, разгон наберёте и что-то подвернётся, жизнь пойдёт. С людьми, опять же, общаться больше станете. Главное, будете при деле - руки заняты, голова свободна (от дурных мыслей). Эта старая армейская (и не только) мудрость - всем мудростям мудрость.
Впрочем, об этом уже написали.
Гость
13 - 20.08.2016 - 23:23
12-Schnapstrinken >Может быть пойду и на такую работу. Но... Работать и помирать с голоду? Представляете, какое это унижение - работать и при этом питаться одной картофелиной и хлебом с молоком? При этом работодатель будет что-то требовать, орать, упрекать... Я уже бывал в такой ситуации. Обычно работодатели, предлагающие такую зарплату - эталонные хамы.
Гость
14 - 20.08.2016 - 23:44
Зато не потеряете самоуважение - сознание, что никому ничего не должны и худо-бедно сами себя содержите. Дорогу осилит идущий. С чего-то надо начинать. Хай и поорёт, ничего страшного, не убудет. Тем более, что не навечно впрягаетесь. С места на место легче перейти, чем стартовать с нуля.
Гость
15 - 21.08.2016 - 01:48
14-Schnapstrinken >Когда вы работаете за нищенскую зарплату, то теряете остатки самоуважения. А орущий и требующий начальник при этом ещё больше старается понизить вашу самооценку. Уже проверено. Было такое, когда я решал очень сложную и серьёзную проблему, решил её, Но в "награду" от начальника получил целый заряд негатива, хамство и упрёки. Я чуть ему по морде не заехал... Уволился, конечно, сразу...
Поэтому заявляю открыто и прямо: работодатель, требующий "ответственности и квалифицированной работы" за нищенскую зарплату, заслуживает удара в челюсть и по... Впрочем, удара в челюсть достаточно, если два раза...
16 - 21.08.2016 - 09:18
15-Сабуро > на любой работе есть ответственность. "За нищенскую зарплату" - выбираете вы сами, не под дулом же пистолета, кризис щас и с работой туго, в массе частники. Тогда гордо умирвйте с голоду.
Гость
17 - 21.08.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Впрочем, удара в челюсть достаточно, если два раза...
Походу, Вы не всё пишете. И проблема Ваша отнюдь не в депрессии.
Гость
18 - 21.08.2016 - 15:25
16-Роза ветров >Вы сказали: "...на любой работе есть ответственность..."? Замечательно! Тогда почему этой ответственности нет у работодателя? Почему этой ответственности нет у чиновников, устанавливающих оклады для медсестёр и техничек в больницах, у учителей и врачей, у рядовых служащих различных госслужб?..
Дальнейшее обсуждение вопроса заработной платы переходит совсем в другую плоскость и тема эта уже принадлежит совсем другому форуму. Поэтому продолжать здесь отвечать на фразы, типа "идите на любую работу" не вижу смысла. Идти на работу, чтобы терпеть хамство и унижение, я не намерен. К тому же, это только усугубит моё состояние. Всё, точка.
17-Schnapstrinken >А что я нщё здесь должен написать? Для изложения моей автобиографии здесь попросту слишком мало места, да и смысла в этом никакого нет. Вы полагаете, что хамство можно спокойно сносить? Но это уже ваше дело...

Отредактировано forum; 21.08.2016 в 20:27.
19 - 21.08.2016 - 16:12
18-Сабуро > хотите об этом поговорить? Очередная тема об отсутствии справедливости в мире?)
Я читала Ваши темы тут и на Здоровье, как и другие от другого вашего ника. У вас не депрессия, как вы себе придумали "уважительную причину", вам в очередной раз хочется деклараций, т.к. амбиции велики, я тямы мало для удовлетворения, отсюда поиск "паствы".)
И удивлена, где же и кем, мужчина (не инвалид) в Краснодаре может работать за 7-8 тысяч??! Может на этом же форуме поищите себе вакансии?
20 - 21.08.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Поэтому продолжать здесь отвечать на фразы, типа "идите на любую работу" не вижу смысла. Идти на работу, чтобы терпеть хамство и унижение, я не намерен. К тому же, это только усугубит моё состояние. Всё, точка.
повторюсь "Тогда гордо умирайте с голоду" и хватит троллить уже.)
1_1
21 - 21.08.2016 - 16:44
Некоторые (и я знаю таких) работают не за деньги. Но да, это женщины. Но я бы с таким депресняком впряглась бы в любую работу. В конце концов на работе можно вместе с коллегами почмырить подлеца-работодателя, а это уже какое-то социальное единство))))
22 - 21.08.2016 - 16:52
19 -Роза ветров> +1
Сабуро, как я понимаю, диагноза у вас таки нет. Есть, вероятно, подавленное состояние, придающее вам ощущение своей исключительности, которое окружающие вас люди вряд ли разделяют. Декларируемые вами цели с реальными не совпадают. Вы в сабже писали, что готовы предоставить помощь другим людям.. Интересно, а что вы можете другим дать?
Гость
23 - 21.08.2016 - 17:01
20-Роза ветров >Вполне возможно, что так оно и случится. Но вас никто не троллит - я не заставляю вас читать мои посты и, уж тем более, на них отвечать.

21-Имя_моё >Даже если работать не за деньги, надо что-то, простите, кушать, где-то жить... Да, многие женщины и мужчины могут себе позволить работать бесплатно, если их кормят супруги или родственники. У меня такой возможности нет. Если вы про "работу вообще", то поиск работы - это тоже работа.
...
Хм... "...почмырить подлеца-работодателя...", чтобы потом быть уволенным без объяснения причин и без выплаты заработной платы? На вас никогда не жаловались ваши же сослуживцы за то, что вы что-то нехорошее сказали о шефе?
Впрочем, может быть вы из тех, кому пишут доносы или докладывают о нелояльном поведении?
1_1
24 - 21.08.2016 - 17:46
23-Сабуро >я из тех кому пишут, на кого пишут и из-за кого пишут жалобы на вышестоящее начальство. Поэтому отношусь к этому, так сказать, философски. Но я точно знаю, если человек один и он предоставлен сам себе и своим Рефлексиям, до добра это не доведет. Пребывание в торговом центре за нахождение среди людей не засчитывается. Нужна социальная группа. Где есть все: лидеры, аутсайдеры и ладно доносчики. И тогда вы сможете ощутить вкус к жизни, если хотя бы временно станете частью этой группы. Хотя в вашем случае все гораздо сложнее. У вас чрезмерное чувство гордости, местами переходящее в гордыню. И не в счёт, что заслуженно и обоснованно. Вам нужно срочно уменьшить свои амбиции, иначе будет сложно. Пишу подробно,потому что спроецировала на себя - тоже борюсь с предвестниками депрессии. Главное - не подпускать ее к себе - выбираться очень сложно
Гость
25 - 21.08.2016 - 18:40
Повторюсь - чем никчемнее человек, тем выше у него требования к социума...
Schnapstrinken > надеюсь в свете этой и соседней темы (про девушку не желающую работать и учиться) вы согласитесь что данная сентенция справедлива.
Гость
26 - 21.08.2016 - 22:39
Скорей склонен согласиться, чем нет. :)
Гость
27 - 21.08.2016 - 23:02
Нужен хороший секс и напиться до чертиков и танцевать,петь,орать во все горло) никакая депрессия не выдержит)сбежит)
Гость
28 - 21.08.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
напиться до чертиков
Осторожней с этим. Пить надо на радостях, а не с горя. Усугубляет иногда. Имею в памяти несколько случаев, когда результатом была петля, пуля или просто убиться на дороге.
29 - 21.08.2016 - 23:20
27-Fanta > автор может возразить, что для этого тоже нужны деньги.

Хотя..
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Просто встретиться в парке, на улице... на природе...
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
но... из-за депрессии я не могу работать, а значит не могу зарабатывать, а значит денег у меня едва хватает, чтобы не умереть с голоду и чтобы не выгнали из квартиры. Ничего, скоро выгонят и будет легче...
если автору подвернется сочувствующая женщина с жильем и минимальным достатком, то возможно, часть его проблем разрешится.)

На мой взгляд, когда накрывает депрессия, то идти в народ не тянет совсем, а проблемы озвучиваются близким и знакомым, ну, и если есть мат. проблемы и нужна работа, то чел будет искать работу, а не встреч в парке чтобы поговорить с незнакомыми людьми о себе. Как и выговаривать свое мнение начальству, которого это мнение не интересует, а интересует функционал. И про лечение.. можно купить таблетки, успокоительные, как и рассказать о своих психологических проблемах на специализированных сайтах и по телефону доверия, кстати, это можно сделать бесплатно.
30 - 21.08.2016 - 23:28
+ надо учитывать, что есть проблемы с рынком труда, что некоторые фирмы закрываются, что много сокращений и снизилась зарплата, которая в массе серая и без оформления по ТК, также учитывать реальные шансы собственного трудоустройства (умения, возраст), может придется менять сферу деятельности и снизить запросы/амбиции, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны деньги, ну и ДЕЙСТВОВАТЬ, а не только говорить.
Удачи.)
Гость
31 - 22.08.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
Осторожней с этим. Пить надо на радостях, а не с горя. Усугубляет иногда.
ок) тогда остаётся секс и банька) если и банька дорого- просто секс)
Гость
32 - 22.08.2016 - 08:12
31-Fanta >секс нынче тоже дорого...
Гость
33 - 22.08.2016 - 10:40
когда у человека есть проблема, он старается ее решить. он рассказывает реальное положение вещей, ищет выход.
и если человеку плохо, но он открыт, он всегда получает помощь. всегда приятно помочь тому, кому реально надо.
я сама была в этой ситуации с обеих сторон.
а вот когда человеку комфортно в текущем состоянии, но вроде как социум обязывает, появляется вот такое.
я не вижу депрессии. вижу вампиризм, лень, желание найти виноватых, перевалить свои проблемы. конечно, по нескольким постам на форуме можно и промазать, но пока так.
Гость
34 - 22.08.2016 - 19:18
Сабуро, я считаю Вы подняли очень важный вопрос. Ваша проблема связана с невротическим расстройством (тревога, депрессия, невроз как угодно называйте). Это расстройство нельзя вылечить как ангину, оно будет жить с Вами всегда. Когда в жизни покой и гармония - Вы будете чувствовать себя полноценным человеком. Когда у Вас проблемы, не хватает денег на жилье, работу, лекарства, Вы чувствуете что физически не выживите, а окружающие люди вместо моральной помощи осуждают Вас - очень сложно не получить при этом депрессию.

Конечно Вы не единственный человек с подобным расстройством, Вам нужно больше эмоционального общения с понимающими людьми, вам нужен человек который выслушает и успокоит.

К сожалению, именно такой категории людей сложнее всего получить помощь. Психиатрически это все не лечится, в чем Вы уже убедились (какие-то препараты на какое-то время улучшат Ваше самочувствие). Психотерапия - действительно стоит очень дорого и психотерапевты ориентированы на богатых и успешных клиентов.

Поэтому идея создать некий клуб невротиков для взаимопомощи безусловно хорошая.

Что касается жилья, я так понимаю Вы приехали в Краснодар из какого-то района. Не проще ли Вам вернуться домой, в деревню, чем жить в одиночестве и тратить последние деньги на комнату и какую-то еду?

Работу сейчас найти молодому человеку невозможно. А в таком подавленном состоянии тем более.

В общем, считайте, что Вы нашли союзника для общения :)
Гость
35 - 22.08.2016 - 19:25
P.S.: Не могу не прокомментировать ситуацию с работой. Если у человека есть работа, он не может жить хуже, чем безработный. На работу ходят ради денег. Если денег платят меньше, чем фактически стоит труд , работа теряет экономический смысл. Это вопрос даже не морали. Советчики в духе "иди работай на любую работу" сами ни когда в жизни не будут работать себе в убыток, а приезжий в город попадает именно в такую ситуацию.

Проблема автора не в том, что мало платят, проблема в том, что платят меньше, чем нужно для поддержания минимального уровня жизни. Причем риски работы (например штрафы ГИБДД в такси) могут быть больше, "ни чего не делания".
Гость
36 - 22.08.2016 - 19:43
Он не хочет работать. Вообще. Ищет отговорки, а не способы решения проблем.
Гость
37 - 22.08.2016 - 19:57
0. Слабое звено, таким не место в этой жизни, у нас уже было отличное социальное государство, стадо не оценило, ну и поделом. Работа есть, на стройке подметать этажи за штуку в день или соберать тележки около супермаркетов, постепенно можно дорости до охранника и ходить на работу со спортивной сумкой набитой харчами. Я бы еще ввоз импорта запретил, чтобы прижучить барыг, и медицину сделать ацки дорогой с отменой всех льгот, вот тогда пойдет настоящий движняк в борьбе за выживание, ну и оружие можно раздать населению для корректировки численности.
Гость
38 - 22.08.2016 - 20:02
А кем и где может работать автор? Много ли вообще молодежи работает? Посмотрите на "авито". 5 339 вакансий на 43 349 резюме не маловато ли, а? А если выкинуть развод и кидалово, вместе с криминалом? Где работать?!
Гость
39 - 22.08.2016 - 20:04
sober, Ваши идеи достаточно радикальны. Вспомните спарту. И подумайте, что деньги, статус, здоровье потерять может каждый. В любой момент.

Отредактировано Zeriskeliz; 22.08.2016 в 20:05. Причина: опечатка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены