К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессивным "неудачникам"... Братья и сестры!

Гость
0 - 19.08.2016 - 22:32
Здравствуйте, пожалуйста!..

Сегодня меня, что называется, "накрыло". Сильно. До дрожи в ногах. Это называют депрессией. Эта смертная тоска со мной вот уже много лет. Иногда её удаётся победить, на время. На несколько лет, или на несколько месяцев, дней, часов... Но через время она опять возвращается и жизнь прекращается, зато опять начинается борьба, отнимающая много сил и времени. В минуты, когда я пишу эти строки, немного отпустило и я дополз до компьютера, чтобы написать сюда, попросить помощи и поддержки и предложить помощь и поддержку.

Да, знаю, сейчас все будут наперебой советовать обратиться к психологу, психиатру... Я знаю. Я обращался. Но теперь не могу. Чтобы получить квалифицированную психологическую или психиатрическую помощь надо всё-таки доктору заплатить. Это правильно - за работу доктор должен получать вознаграждение, нельзя делать профессиональную работу бесплатно. Я и не отказываюсь, согласен с этим, но... из-за депрессии я не могу работать, а значит не могу зарабатывать, а значит денег у меня едва хватает, чтобы не умереть с голоду и чтобы не выгнали из квартиры. Ничего, скоро выгонят и будет легче...

Нет, я ещё живой и ещё не дошёл до "черты". Борюсь, сражаюсь с самим собой. Знаю, что мне в этом помогает.
Во-первых, помогает общение, простой разговор, дружеское участие... да просто разговор о любой теме.
Во-вторых, очень хороший эффект получается, когда помогаешь другим людям. Это возвышает и метко бьёт по мыслям о своей никчёмности и бесцельности жизни.
А ведь это всё не так уж и дорого стоит. Просто встретиться в парке, на улице... на природе...

Конечно, "нормальному" человеку тяжело разговаривать или общаться с подверженным депрессии больным. Но мы-то друг друга поймём?..

Я вот что хочу предложить. Может быть нам попытаться совместно самим решать наши проблемы? Вместе... самим... встречаться, беседовать, помогать друг другу, поддерживать друг друга. Можем или нет? А может быть кто-то из специалистов захочет и сможет помочь?

Чтобы победить свою болезнь, необходимо что только возможно из того, что помогает. Любые способы, любые действия годятся, если они помогают против "смертной тоски"...



Гость
121 - 23.08.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Может быть нам попытаться совместно самим решать наши проблемы? Вместе... самим... встречаться, беседовать, помогать друг другу, поддерживать друг друга. Можем или нет? А может быть кто-то из специалистов захочет и сможет помочь?
Вы не можете найти работу, потому что начальники дураки, которые не могут оценить Вашей высокой квалификации
Вы не можете пойти к профессиональному специалисту, потому что ему надо платить, а Вы не можете
Чего Вы хотите от встреч с такими же, как Вы?
Вас оценят по достоинству или кто-то из психологов заинтересуется и займется Вами бесплатно?
В чем Вы видите поддержку, которую желаете получить?
Что Вы ожидаете получить? И что можете предложить взамен?
Гость
122 - 23.08.2016 - 22:50
142-Темная сторона >Взамен предлагаю тоже общение. Чего сложного? Люди же собираются по интересам. Вот в интересах борьбы с депрессией, в интересах общения и можно собраться. А вы против того, чтобы кто-то собирался по этому поводу?
Гость
123 - 23.08.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Взамен предлагаю тоже общение. Чего сложного?
Что значить общение? Чем ценно общение с Вами? Или Вы собираетесь ездить по ушам своими проблемами и считаете это большой ценностью для других?
Что Вы можете предложить другим?
Гость
126 - 23.08.2016 - 23:08
145-imalleddyk >Ну, представьте себе. подхожу это я в парке к кому-нибудь и обращаюсь с такой речью: "уважаемый гражданин (или гражданка, что лучше..), не могли бы вы со мной поговорить, потому, что мне очень нужно общение"... Ну, и так далее, и так к каждому встречному-поперечному.
Думаю, что в этом случае посещение психиатра, даже без очереди, мне будет обеспечено. Даже отвезут, куда надо, и лекарства нужные дадут.

А что сложного в том, чтобы здесь, по переписке, договориться о встрече? Встретились, познакомились, для начала разговора рассказали друг-другу о том, кто чем занимается, кто чем увлекается, кого что волнует-беспокоит, обсудили олимпиаду, последние события... Я бы даже вступительную речь для этого приготовил. Почему это невозможно?

Отредактировано saburo; 23.08.2016 в 23:10. Причина: дополнение поста
Гость
128 - 23.08.2016 - 23:23
148-imalleddyk >При вирусном туберкулёзе общение не так важно, как при психологических проблемах. Я же в самом начале написал: при депрессии очень важно не чувствовать себя одиноким, важно общаться. Если у вас такой проблемы нет - хорошо, не приходите. Но вот у меня например такая проблема есть - мне очень нужно общение, простой разговор, оно мне очень помогает. Вот я и предлагаю другим таким же встретиться и создать себе общение.
Мне вообще странно видеть здесь, насколько здешний люд враждебен друг к другу. Это специфика Краснодара что ли? моя идея не нова. Например, в Саратове, откуда я родом, подобный клуб существует уже лет десять. А началось именно так: на форуме кто-то предложил, кто-то поддержал и вот, пожалуйста. Сначала просто собирались в парке, потом стали совместно посещать выставки и музеи. (Кстати, давно ли кто-то из вас был в местном музее?). А потом даже нашёлся спонсор, который за небольшую сравнительно плату снял помещение в каком-то клубе и теперь они там встречаются и собираются.
Я никак не могу понять, почему такое простое предложение встречается в штыки. С другой стороны, форумчане часто собираются для совместных пьянок - "ЖВ", ПиЭ", собеседники с других форумов... Раньше вообще чуть ли не регулярно встречались...
Почему же нельзя встречаться именно тем, у кого есть конкретная проблема, с которой можно совместно бороться?
Почему в таком дефиците элементарная доброжелательность, добродушие, дружелюбие?
Гость
129 - 23.08.2016 - 23:28
144-Темная сторона >А что я должен предложить? Деньги? Вы считаете, что со мной не интересно общаться? А вы пробовали?..
Нет, пожалуй с вами лично мне уже немного боязно общаться - вы проявляете явные признаки враждебности и агрессии, только не понятно, по какой причине. А я не хочу ни с кем спорить и не хочу быть обязанным кого-то развлекать.
Гость
131 - 23.08.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Думаю, что в этом случае посещение психиатра, даже без очереди, мне будет обеспечено. Даже отвезут, куда надо, и лекарства нужные дадут.
Только, если Вы будете нападать на окружающих и Вам признают опасным. Иначе, принудительно госпитализировать нельзя
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
не могли бы вы со мной поговорить, потому, что мне очень нужно общение
Бесплатный телефон доверия (или там, тоже, не достойные Вас люди сидят %)
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Почему это невозможно?
Не невозможно, но сложновато... Потому что, кому это, на хрен, надо? Вы ничего интересного предложить не можете.
Подумайте, чем можете заинтересовать других - работодателей, просто, людей... В конце концов - это Вам надо, а не кому-то
Полезнее, чем предъявлять претензии к миру будет
Гость
132 - 23.08.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
124-Шапокляк > мужчину не возьмут в магнит на кассу )
Та ну!
Тока ему це не трэба. Ему бы сразу директором, чтобы гору грошей, ни хрена не робить, и все ему кланялись ... Ну, и людям помогать на досуге.
Гость
133 - 23.08.2016 - 23:41
<<...Не невозможно, но сложновато... Потому что, кому это, на хрен, надо? Вы ничего интересного предложить не можете...>>
...
А в чём сложность-то? Я опять задам вам вопрос: что конкретно я должен предложить? А почему бы вам что-то не предложить?
Если вам нахрен не надо общаться - вас никто и не тащит. Но почему вы берётесь отвечать за всех? Отвечайте за себя и так и скажите: "мне лично это нахрен не надо". Ну и замечательно, на хрен и не ходите и нахрен и не общайтесь, если вам это не надо...
Однако я вижу, как вы старательно вызываете меня на спор и дисскуссию, чтобы именно пообщаться со мной. Но зачем же такой "хитрый" способ вы избрали? Ну, хотите, давайте попереписываемся в "личке", по почте, по скайпу поговорим... Можно я вас спрошу: а нахрен вам надо здесь задавать такие глупые вопросы, что вы задаёте?.. Нахрен вы тогда здесь так яростно выступаете против моего предложения?..
Гость
135 - 23.08.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Мне вообще странно видеть здесь, насколько здешний люд враждебен друг к другу. Это специфика Краснодара что ли? моя идея не нова. Например, в Саратове, откуда я родом, подобный клуб существует уже лет десять. А началось именно так: на форуме кто-то предложил, кто-то поддержал и вот, пожалуйста. Сначала просто собирались в парке, потом стали совместно посещать выставки и музеи. (Кстати, давно ли кто-то из вас был в местном музее?). А потом даже нашёлся спонсор, который за небольшую сравнительно плату снял помещение в каком-то клубе и теперь они там встречаются и собираются.
Спонсор - это хорошо. Только, видимо, клуб мало помогал, раз Вы до сих пор с депрессией "боритесь" %)
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
С другой стороны, форумчане часто собираются для совместных пьянок - "ЖВ", ПиЭ", собеседники с других форумов... Раньше вообще чуть ли не регулярно встречались... Почему же нельзя встречаться именно тем, у кого есть конкретная проблема, с которой можно совместно бороться? Почему в таком дефиците элементарная доброжелательность, добродушие, дружелюбие?
Потому что нельзя в одном и том же абзаце намекать, что форумчане пьянчуги и тут же требовать дружелюбия %)
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
и не хочу быть обязанным кого-то развлекать.
%))
Просто, почитайте себя - может, что-то поймете сами
Гость
137 - 23.08.2016 - 23:48
Впрочем, я понимаю, почему "Темная сторона" здесь разводит антисабуровскую (т.е. против меня) пропаганду. Я думаю, что она/он рассуждает следующим образом. Предполагаю.
Если бы я написал:
"Организую психологический тренинг известного всему миру психотерапевта Забугор-Заборова для страдающих от депрессии! За один сеанс он излечит вас не только от депрессии, но и от геморроя, от косточек на ступнях и лишнего веса. Вход свободный." Вот тогда народ (в основном женского полу) валом повалил на эти "тренинги". Ну, пусть не буквально, а примерно так...
Вы это имеете в виду? :))

Отредактировано saburo; 23.08.2016 в 23:49. Причина: исправление опечатки
Гость
138 - 23.08.2016 - 23:53
156-Темная сторона >Ничего не понял... Где я называю ВСЕХ форумчан пьянчугами? А то, что на этих встречах спиртное льётся рекой (сам не раз был участником таких встреч) - так это факт.
Ну, если от вас так сложно добиться дружелюбия, а взамен за своё дружелюбие вы требуете чего-то большего, то это уже, простите, ваша проблема.
Гость
139 - 23.08.2016 - 23:54
157-imalleddyk >на всякий случай -я к Вашему бану отношения не имею, прямого, по крайне мере, я модерам ничего не писала...
Гость
140 - 23.08.2016 - 23:54
156-Темная сторона >Вы уж извините, но ваши посты иначе, как занудством, назвать сложно... :)
Гость
141 - 23.08.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Однако я вижу, как вы старательно вызываете меня на спор и дисскуссию, чтобы именно пообщаться со мной. Но зачем же такой "хитрый" способ вы избрали?
Ага, да тут уже все от Вас "без ума" :))
Гость
142 - 24.08.2016 - 00:01
143-imalleddyk >Да не надо думать, о чём общаться. Если компания дружелюбная и понимающая, тема возникнет сама собой. О чём общаются на встречах форумчан? Да ни о чём! О чём попало! что кому интересно, о том и говорят...
Ну, если так трудно подобрать тему общения, можно и тему назначить, договорить о какой-то теме и пусть кто-то , или даже каждый, подготовит небольшой саич на эту тему. Например, по теме психологии, истории лечения неврозов, расскажет о том, кто и какие лекции или тренинги прослушал... Неужели взрослым и неглупым людям не о чём сообщить или рассказать?
Гость
143 - 24.08.2016 - 00:01
Эк оперился-то наш депрессивный. Уже покрикивать начал на собеседников.
Помогает, стало быть, форумное общение. :)
Гость
144 - 24.08.2016 - 00:04
143-Schnapstrinken >Конечно помогает! А я о чём здесь талдычу? Общение, пусть даже и здесь, на форуме, мне лично очень помогает. Эту помощь я предлагаю и другим. А если бы ещё с кем-то встретиться в реале, то эффект от общения был бы ещё сильнее.
Вот вам и пожалуйста: эффект наглядный, наблюдаемый, реальный... Что ещё лучше засвидетельствует пользу от общения?
145 - 24.08.2016 - 09:08
144-Сабуро >да идите уже на другие ветки, где народ встречается в реале, отслеживайте дату встречи и вперед. В чем проблема?
Гость
146 - 24.08.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Конечно помогает!
Это радует. :)
Гость
147 - 25.08.2016 - 00:42
145-Зима >Мне уже неинтересно пить водку (вино, коньяк...) , делать вид, что мне весело, смеяться над пошлыми анекдотами, хвастать и нести всякую чушь. Хочется просто интересного, интеллектуального , познавательного , полезного и доброжелательного общения с себе подобными...
148 - 25.08.2016 - 07:47
147-Сабуро >походите по библиотекам. Там наверняка собираются умные и интеллектуальные. Побеседуйте с ними. (В смысле там организовываются различные встречи)
Гость
149 - 25.08.2016 - 14:19
148-Зима >Походить?.. Много ходить придётся. У вас есть какая-нибудь конкретная информация? А есть ли какой-нибудь сайт на эту тему? Сейчас "пояндексую"...
150 - 25.08.2016 - 15:00
)
1_1
151 - 25.08.2016 - 17:18
Общение - это роскошь))
152 - 25.08.2016 - 18:04
150-Роза ветров >тишина должна быть в читальном зале, а в самой библиотеке можно и с библиотекарем обсудить прочитанную книгу. Они это любят)))
Гость
153 - 25.08.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
общения с себе подобными...
чем сильнее у человека выражены индивидуальные особенности, тем сложнее ему найти "себе подобных".

Кроме того, умный человек обычно очень сильно занят. У умного есть масса целей, планов на будущее, задач требующих немедленного решения, и масса срочных дел.
Нет времени на "просто разговоры" с абстрактным собеседником не нужным для какой то конкретной задачи.
Интерес возникает только к ПОЛЕЗНОМУ человеку или к тому, кто таким кажется...
Гость
154 - 25.08.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Общение - это роскошь))
абсолютно с вами согласен!
Гость
155 - 25.08.2016 - 18:31
Сабуро, депрессия является психическим расстройством, если вам не просто грустно и одиноко, то рекомендую обратиться за бесплатной помощью, так как депрессию, как и любое заболевание, необходимо лечить. Если же вы просто часто испытываете грусть, апатию и тд, то рекомендую 1. начать вести дневник, где вы будете записывать мысли и чувства, с помощью него вы сможете понять причины и поводы вашего настроения. 2. займитесь творчеством, помощью другим людям, во время таких занятий активируются те нейронные связи вашего мозга, которые позволят вам преодолеть апатию. Удачи!
Гость
156 - 25.08.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Неужели взрослым и неглупым людям не о чём сообщить или рассказать?
люди очень разные. Есть те кто говорит практически непрерывно, совершенно не задумываясь о том, интересно это тем кто вынужден слушать этот "поток сознания", или нет...
Это жуткие люди... Они берут тебя за пуговицу на рубашке и говорят... Говорят... Говорят... Спустя некоторое время возникает острое желание прибить говоруна чем нибудь тяжелым...
А люди которым не свойственен говорильный понос, разговаривают с трудом. Не потому что глупые, а потому что речевой центр у них менее развит.
Так что многим неглупым людям действительно сложно заинтересовать своим рассказом. Особенно малознакомых людей.
Гость
157 - 25.08.2016 - 18:46
Если бы у меня было свободное время, действительно свободное и в достаточном количестве, то я бы занялся самосовершенствование. Самым разным. Конечно, в идеале, нужно учиться у специалистов, но при отсутствии денег я бы методично занимался по учебникам, благо в сети можно найти любые учебные пособия. И никакого общения мне бы не было для этого нужно...
А "общаться" черти с кем, неизвестно зачем... Глупо это и бессмысленно...
Гость
158 - 25.08.2016 - 18:52
Вот только со свободным временем беда... Нет его совсем...
1_1
159 - 25.08.2016 - 20:07
в настоящее время у меня есть всего лишь один человек, с которым мне действительно нравится общаться. Родственников в расчет не беру.
Гость
160 - 25.08.2016 - 20:36
153-Ginger >У любого человека индивидуальные особенности "ярко выражены". Общение - это занятие для умного человека тоже очень полезное и даже необходимое. "Абстрактного" собеседника вы можете только выдумать. Или что вы имели в виду? ПОЛЕЗНЫЙ человек - это какой? У которого можно попросить денег?.. :))

Непонятно, что вы хотели сказать.

Вот здесь, на форуме, тысячи людей общаются между собой. Среди них немало очень умных людей и никто из них не является "абстрактным". Кстати, вопрос "полезности" здесь многих интересует в самую последнюю очередь.

156-Ginger >Что ж, вы меня убедили - с вами общаться мне совершенно не интересно, ибо полагаю это глупым и бессмысленным.:) Не буду больше отнимать у вас ваше драгоценное время.:))
Гость
161 - 25.08.2016 - 20:38
Я сторонник суровых мер. Я не понимаю депрессий, если руки-ноги-голова целы и дети-родители живы и относительно здоровы.
Смотрите, как улыбаются инвалиды-колясочники, сходите на соревнования инвалидов или на колясочные бальные танцы. Вот где воля и стремление к жизни при явно проигрышных исходных данных. Поработать в хосписе еще никто не советовал? Очень отрезвляет и заставляет взглянуть на всё совершенной другим взглядом. К черту психологов! большинство из них бездари и не могут навести в своей собственной жизни порядок. Сходите в детский онкоцентр, попробуйте чем-то помочь этим детям, пообщайтесь там. После этого каждый прожитый день будешь расценивать как дар божий. Совет суровый. Если сладкий сироп не помог, может хоть горькая микстура будет кстати.
Гость
162 - 25.08.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Ginger, вы меня убедили - с вами общаться мне совершенно не интересно, ибо полагаю это глупым и бессмысленным.:) Не буду больше отнимать у вас ваше драгоценное время.:))
Вот! Это наилучшее подтверждение моих слов о интересе к полезности! Я для вас бесполезен (вы не можете меня использовать для достижения своих личных целей) и как следствие, я вам не интересен ))))
Все просто и банально...
Мир вообще прост и очень жесток. Что бы быть счастливым нужно соответствовать требованиям предъявляемым этим миром.
Те кто не умеет соответствовать - несчастен. Вариантов стать счастливым только два - поднять себя до соответствия или научиться не замечать собственного несоответствия. И тот и другой не достижимы в принципе...
Человек рожден для страданий... Точную цитату из писания я не вспомню, но суть именно такова...
Гость
163 - 25.08.2016 - 21:15
161-Арабеска >Вы просто здоровый человек, который не подвержен стрессам или имеете мощную защиту в виде родных и близких. Вам повезло и это хорошо.
Речь идёт о психическом заболевании, о заболевании души. А ещё есть неудачи, стрессы и жизненные проблемы... Очень страшно и тяжело оставаться один на один с болезнью или тяжёлыми проблемами. Не у каждого есть поддержка в виде родных и близких и очень часто окружающие равнодушны к чужой боли...
1_1
164 - 25.08.2016 - 21:18
Не факт, что Библию правильно перевели, да, в общем-то, и все точно записали)))) может, лучше пользоваться формулой "человек создан для счастья, как птица для полета"?
Гость
165 - 25.08.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Я для вас бесполезен (вы не можете меня использовать для достижения своих личных целей) и как следствие, я вам не интересен )))) Все просто и банально... Мир вообще прост и очень жесток. Что бы быть счастливым нужно соответствовать требованиям предъявляемым этим миром. Те кто не умеет соответствовать - несчастен. Вариантов стать счастливым только два - поднять себя до соответствия или научиться не замечать собственного несоответствия. И тот и другой не достижимы в принципе... Человек рожден для страданий... Точную цитату из писания я не вспомню, но суть именно такова...
Вы ещё очень молоды...
Гость
166 - 25.08.2016 - 22:49
Сабуро,после разных жизненных испытаний я подтверждаю- здоровые дети, отсутсвие лежачих/больных на голову родственников в твоем доме и наличие собственных действующих рук-ног-головы - это и есть большое человеческое счастье. Потому как при отсутствии инвалидности и лежачих больных в семье человек может всё!! И это так мало из того, что нужно для счастья. И так много... Счастье- спать ВСЮ ночь в собственной постели. Счастье- свободный день, который принадлежит только тебе! Счастье- просто бежать ногами по дороге. И когда ты свободен-можно всё всё в жизни изменить. А кто этого не понимает - идиот. И жизнь порой дает сложные уроки, чтобы понять такие простые истины. Счастье- это смочь бежать, счастье просыпаться по утрам. Счастье-это каждый прожитый день.
ЗЫ: я прошла через тяжелые стрессы, убив на них немало здоровья, да и поддержка близких, увы, была не всегда. Зато теперь слушать не могу подобное нытье. К инвалидам топай, жить у них учись.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены