К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессивным "неудачникам"... Братья и сестры!

Гость
0 - 19.08.2016 - 22:32
Здравствуйте, пожалуйста!..

Сегодня меня, что называется, "накрыло". Сильно. До дрожи в ногах. Это называют депрессией. Эта смертная тоска со мной вот уже много лет. Иногда её удаётся победить, на время. На несколько лет, или на несколько месяцев, дней, часов... Но через время она опять возвращается и жизнь прекращается, зато опять начинается борьба, отнимающая много сил и времени. В минуты, когда я пишу эти строки, немного отпустило и я дополз до компьютера, чтобы написать сюда, попросить помощи и поддержки и предложить помощь и поддержку.

Да, знаю, сейчас все будут наперебой советовать обратиться к психологу, психиатру... Я знаю. Я обращался. Но теперь не могу. Чтобы получить квалифицированную психологическую или психиатрическую помощь надо всё-таки доктору заплатить. Это правильно - за работу доктор должен получать вознаграждение, нельзя делать профессиональную работу бесплатно. Я и не отказываюсь, согласен с этим, но... из-за депрессии я не могу работать, а значит не могу зарабатывать, а значит денег у меня едва хватает, чтобы не умереть с голоду и чтобы не выгнали из квартиры. Ничего, скоро выгонят и будет легче...

Нет, я ещё живой и ещё не дошёл до "черты". Борюсь, сражаюсь с самим собой. Знаю, что мне в этом помогает.
Во-первых, помогает общение, простой разговор, дружеское участие... да просто разговор о любой теме.
Во-вторых, очень хороший эффект получается, когда помогаешь другим людям. Это возвышает и метко бьёт по мыслям о своей никчёмности и бесцельности жизни.
А ведь это всё не так уж и дорого стоит. Просто встретиться в парке, на улице... на природе...

Конечно, "нормальному" человеку тяжело разговаривать или общаться с подверженным депрессии больным. Но мы-то друг друга поймём?..

Я вот что хочу предложить. Может быть нам попытаться совместно самим решать наши проблемы? Вместе... самим... встречаться, беседовать, помогать друг другу, поддерживать друг друга. Можем или нет? А может быть кто-то из специалистов захочет и сможет помочь?

Чтобы победить свою болезнь, необходимо что только возможно из того, что помогает. Любые способы, любые действия годятся, если они помогают против "смертной тоски"...



Гость
161 - 25.08.2016 - 23:00
166-Арабеска >Для меня сейчас счастье - это стабильная работа по душе. При этом допускаю массу вариантов для себя. Даже пусть и не по специальности. Но не охранником, не уборщиком в торговом центре, не ночным сторожем... Тот, кто говорит "устраивайся на любую работу" не понимает простой вещи: для образованного и развитого человека любая "простая" работа - это медленная смерть.
Гость
162 - 25.08.2016 - 23:06
+161-Сабуро >...а может быть даже и суицид...
Гость
163 - 25.08.2016 - 23:10
Сабуро, про "простую" работу хорошо понимаю. И про контингент на "простой" работе для образованного человека. И если есть возможность не работать вообще, и сидеть ныть- в вашей жизни не всё так плохо. На этом форуме, на ЖВ сколько раз читала истории, как выкидывают женщину с лялькой в коляске ...было, что и с двумя мелкими-сопливыми, ни квартиры, ни работы. Вот там не до выборы- крутись или сдохни. А на работу с лялькой на руках не больно то побегаешь...или с двумя. Тут не до выбора, уж хоть как то выжить. Помню одна писала- подъезды мыла, коляску с младенцем рядом ставила. И ничего, выжила, пишет и лялька подросла, и руки развязались, и работу приличную нашла. У теток жизнь жесче бывает- не только за себя в ответе. Будешь сидеть ныть-депрессировать-дитё с голоду помрет. Тут побежишь на любую работу. Ни припекло вас, ох не припекло!
Даже инвалиды работу находят! если сильно захотят.
Гость
164 - 25.08.2016 - 23:14
Я пойму депрессию, у кого ребенок серьезно болен. Если уход за тяжело больным в течении 3-5 лет. Да и то, подруга держится, жалоб никаких, при этом даже выглядеть умудряется прилично! и заочно учиться!!! Другая сама не здорова, никуда вообще не берут. Нашла работу по уходу за немощной старушкой... за несколько лет квартирку себе купила! Нет, вам не психолог нужен, а хорошая встряска. носятся все с вами и жалеют...
Гость
165 - 25.08.2016 - 23:29
164-Арабеска >Я сам такой же "бодрячок", когда у меня всё в порядке. Точно так же раньше упрекал людей в лени и нежелании... Вы просто не были в такой ситуации и никогда не болели депрессией. И слава Богу. "Сытый голодного не разумеет"...
Гость
168 - 26.08.2016 - 04:17
Да, я уже понял... "Добрый" у нас народ... Вот только попроси помощи и поддержки. Помогут... И ускорят. И слова наговорят... "добрые"...
А ведь никто так и не прочитал субжа до конца...

Ну, хорошо, помогать вы мне не обязаны. Да я не только попросил у вас помощи, но и свою предложил. Ведь даже денег ни кого из вас не попросил - просто слова поддержки. Ведь ни денег, ни жилья, ни милостыни! Но вам даже слов добрых жалко. Вы что их, продаёте что ли?! Зато сколько элементарного хамства... Ну жалко ва сказать что-то доброе, ладно, промолчи - за язык никто не тянет! Но нет же! Как смешно поглумиться, посмеяться, повыпендриваться, похвастать своим благополучием. Как весело - Чёрт возьми! - сказать нечто смешное и грубое в адрес того, кто сейчас слаб и болен! Ведь ответки-то не будет! Ведь в суд-то не потащат! За грубость-то не привлекут... За хамство то не осудят, а наоборот, посмотрят и скажут: "вот какой сильный - может посмеяться же над тем, кто попал в беду"...

Вы посмотрите внимательно на себя. Подумайте, что, как , когда и кому вы говорите... И зачем... Зачем?..

Да-да... А ведь прав samovegab , напомнив вам Евангелие. Тут же половина из вас крестики носят, в церковь ходят... А историю того, кому вы молитесь, вы помните?

Вот теперь я увидел, кто вы есть на самом деле... Вы думаете, что спрятались за никнеймами и поэтому не несёте за свои слова никакой отвественности, потому, что вас невозможно узнать? Вы ошибаетесь. Именно здесь вы пишете то, что думаете на самом деле, а значит именно здесь вы и есть те, кем являетесь на самом деле...

Сейчас мне больно... Очень больно... Но я не боюсь ваших кривляний и насмешек. Так было всегда...
И сейчас вы очень часто вспоминаете того, кого приколачивали гвоздями к кресту и ему было тоже очень больно... Очень больно... А толпа над ним так же смеялась и глумилась, и кривлялась...
И сейчас я к Нему ближе, чем к вам. А вы продолжайте ваши ужимки и насмешки, если так ничего и не поняли... за две тысячи лет...
169 - 26.08.2016 - 07:39
Omg , Omg , Omg...
Автор... ну ноу коммент , на последний пост.
Как вы поможите других, если себе помочь не в состоянии ...
Мы ж ваше зеркало здесь...
170 - 26.08.2016 - 07:40
А человек с хрупкой психикой соберется с вами , так вообще сломается, вы это осознаете?
171 - 26.08.2016 - 07:51
Знаете, читала тему, все думалось, как написать вам... Ну, слава, герою, вы не нуждаетесь в помощи.. Тут уже говорили, в чем ваши нужды, увы, это правда.
Я общаюсь с депрессирующими. Из всех, кто таковым себя мнит, примерно 1 процент, действительно с депрессией . Есть с шизофренподобными состояниями, невроики , почти каждый, но не депрессия. Да, настоящая депрессия, это очень тяжело.. Очень. Но выход есть. Его нужно искать. А вам не зачем, вам - поговорить...
Злые тут все, ога...

Пойдите работать наконец. В агентство невидимости. Враз все пройдет. Пойдете , поработаете , расскажите. А вам потом волшебное лекарство подарю. Но если работать начнете. Удач..
172 - 26.08.2016 - 07:52
В агентство недвижимости. Невидимости тоже есть, но не про вас :-)
173 - 26.08.2016 - 09:36
168-Сабуро >вот те раз.... Не делай добра - не получишь зла.
1_1
174 - 26.08.2016 - 09:43
все так правы и так не правы одновременно. Автор - мужчина, для него очень важна самореализация в профессии,без этого он не может ощущать себя личностью.
175 - 26.08.2016 - 10:36
168- Даа.. )) пост доставил весьма. Я представляю, сколько бы всего из вас наружу поперло, если бы с вами реально стал работать специалист. С родителями вам не сильно повезло,здесь и правда только посочувствовать можно.
174-Имя_моё - автор хочет сидеть на попе ровно и чтобы вокруг него водили хороводы. Желание как желание, ничего особенного. Но обстоятельства его жизни кагбе намекают. Отсутствие работы/самореализации в ситуации автора - вообще не причина проблемы,а ее следствие.
Гость
176 - 26.08.2016 - 11:23
168-Сабуро > хотите сочувствия и жалости? пожалуйста... Я вам очень сочувствую и мне вас искренне жаль... Я понимаю, что вы тяжело больны, не можете повлиять на ситуацию и изменить хоть что то в лучшую сторону.
Безысходность очень тяжелая ноша. Понимание, что вокруг тысячи счастливых людей, счастливых по настоящему, имеющих много денег и огромное количество возможностей получать от жизни недоступные вам удовольствия может раздавить любую психику...
так что я вас хорошо понимаю и сочувствую, только вот помочь ничем не могу.
у меня свои проблемы и свои заботы, которые никто не поможет мне решать, так что написанное выше это максимум того, что я могу вам дать.
Легче вам от этого? уверен, что нет...
Сочувствующий человек нужен постоянно. Сочувствие дарующее минутное облегчение это наркотик, соскочить с которого еще никому не удавалось...
И люди правы, кода отказывают в этом наркотике, ибо ломка от его отсутствия страшнее, чем страдания человека еще не ставшего "наркоманом".
Поэтому не ищите сочувствия. его не будет. Отказ в сочувствии при невозможности помочь заложен в психике человека. Это мощнейший инстинкт и глупо надеяться его обойти и получить желаемое вопреки законам природы.
если вы сможете это понять, то станет легче. Боль не уйдет совсем, но легче станет...
это я могу вам гарантировать.) Так что хотя бы попытайтесь.
И еще одно.
165-Сабуро >
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Вы ещё очень молоды...
- Я старше вас лет на 15 это минимум, а то и на все 20... ) У меня серьезные затруднения с деньгами и очень маленькая пенсия, прожить на которую не реально, поэтому потеряв работу я окажусь на пороге голода. Так что перспективы у меня не радужные...но винить в этом некого кроме себя самого. Ни правительство, ни политики, ни "люди" не виноваты. Судьба.. она у каждого своя. Нет ни равенства, ни справедливости, ни равных возможностей.
Есть судьба конкретного человека. Его личный крест.
Поэтому просить сочувствия и жалости бессмысленно. это ничего не изменит. .Счастливым нужно быть не благодаря доброте окружающих, а вопреки судьбе.
Слабые духом, подчеркиваю, не телом, а ДУХОМ! не нужны... и быстро погибают...
хотите жить, перестаньте себя жалеть. другого пути нет. Раздумья о своей несчастной судьбе - убийственны для человека. вот как то так...
сомневаюсь, что вам поможет написанное, и даже сомневаюсь, что вы это прочтете до конца, но вот захотелось написать... вопреки здравому смыслу ...
Гость
177 - 26.08.2016 - 13:32
Такие "депрессии" возникают от застоя в жизни и больше напоминают т.н. "Кризис Среднего Возраста", когда накапливается сонм неудовлетворенных (а что еще страшнее недосформированных) желаний и просто усталость и бытовуха (Вроде как автора собираются вытряхнуть с хаты или что-то в этом роде, я так и не понял)
Человек пребывающий в настоящей депрессии ну не будет столь словоохотлив.
Но помощь, конечно, нужна, как и всем нам. Но только не ободряющие слова, они только подхлестнут рефлексию.
Гость
178 - 26.08.2016 - 19:21
176-Ginger >отличный пост
Гость
179 - 26.08.2016 - 19:26
176-Ginger >а какая у вас работа сейчас? Типа чего?
1_1
180 - 26.08.2016 - 19:55
А между тем из них едва ли есть один,
Тяжелой пыткой не измятый,
До преждевременных добравшийся морщин
Без преступленья иль утраты!..
Поверь: для них смешон твой плач и твой укор,
С своим напевом заученным,
Как разрумяненный трагический актер,
Махающий мечом картонным…
Гость
181 - 26.08.2016 - 20:08
178-Шапокляк > спасибо на добром слове.. хотя зря я пустился в философию.. пустое это.. словами человеку не помочь... так что я больше случаем воспользовался высказать мысли "вслух".)
179-Шапокляк > пока по специальности работаю, но обязанности после выхода на пенсию попроще дали :)
что б значит молодежи помехи не было. Это правильно. Всему свое время. Да и тяжеловато уже... устаю сильно... так что со временем переквалифицируюсь в дворники..) при небольшом приработке прожить можно и достаточно комфортно. Так что все не так уж печально. :)
Гость
182 - 26.08.2016 - 20:23
177-Тру_индеец >я не доктор, если че)))
НО большинство депрессия являются проявлением какого-то
заболевания психики, что НЕ является виной депрессирующего.
При этом, неважно, что именно за заболевание у человека- депрессии лечатся одинаково.
Автора темы читаю много лет, он пишет примерно в одном и том же ключе, то есть, эта проблема у него существует давно.
Опять же, это неважно, так как нужно как-то извернуться и найти доступ к помощи психиатра.
Жить со смертельной тоской очень хреново- по себе знаю.
С другой стороны, соглашусь с Джиндером тут, процентов на 50-60 проблему должен решать сам человек.
Способов немало, автор прав насчет проблемы "недообщения".
Главное и самое противное (тут он опять же прав)- это отсутствие денежных средств. Вот тут уже вам, Сабуро, никто не поможет. Ищите ЛЮБУЮ работу, которая вам позволит не так унизительно существовать.
Завод, мастерская, кондуктором трамвая, касса в супермаркете (ну или какая там может быть работа для мужчины), заправка- куда угодно, но надо улучить ваше материальное положение.
Я вижу, что вас забанили, примерно знаю, что бы вы мне ответили, тем не менее все это- МОЕ мнение.
Гость
183 - 26.08.2016 - 20:25
181-Ginger >ну намякните , какая у вас специальность!
Это не праздный вопрос, так как я по сути в той же ситуации с вами.
Гость
184 - 26.08.2016 - 20:46
183. Не скажет, бесполезно :)
Гость
185 - 26.08.2016 - 21:25
Ну и ладно, это не так уж принципиально
Гость
186 - 27.08.2016 - 00:34
166-Арабеска >а если ты всю жизнь бегал, радовался, стрессы преодолевл, а потом в одночасье стал инвалидом? тогда как? если бежать не можешь,а иногда и просто встать? знакомо ли вам как в этом случае накрывает депрессия?
Гость
187 - 27.08.2016 - 08:25
166. А разве автор инвалид? Я что-то пропустила? Тогда скажу, что мои советы некорректны. Да, если человек потерял ребенка, на его глазах погибали люди, если он сам инвалид, или инвалид есть в доме- да, тут непременно требуется помощь психолога, поддержка, помощь и сочувствие окружающих. Но если мужик на ногах (в зрелом возрасте в наше время трудно найти абсолютно здорового человека, у каждого из нас уже пару каких то хронических болячек есть), и ноет из-за отсутствия не просто работы, а именно высокостатусной и высокооплачиваемой и практически ничего не делает, чтобы ее добиться- чему тут сочувствовать??? Я тут соседнюю тему почитала с высказывании того же автора: ему по любому поводу виновато общество и государство, и он сидит, и ждет, когда на блюдечке принесут что-то готовое. Да, наши условия жизни далеки от идеальных, но пусть посмотрит на окружающих: при таких же условиях люди добивают успехов, растят достойных детей, находят, теряют, снова находят работу. Скажите, кто из нас не искал работу? Кому повезло найти любимую и доходную работу сразу? Каждый из нас ищет, меняет работу, переезжает, рискует, временно перебивается там, где не нравится. А многие ставят семью и ее благополучие на первое место, задвигая свой комфорт и спокойствие на задний план, главное заработок для семьи.
Подчеркиваю для автора жирно- лучшее средство от душевной хандры не нытье и постоянна жалость окружающих, а труд, любой труд! Нет нормальной работы- работай там, где получится. и на нытье времени не останется, и почему-то перейти куда-то в лучшее место вероятности больше.
Гость
188 - 27.08.2016 - 08:44
А может дело в государстве? Которое не может обеспечить граждан нормальным, пардон, обеспечением?
"Подчеркиваю для автора жирно- лучшее средство от душевной хандры не нытье и постоянна жалость окружающих, а труд, любой труд! Нет нормальной работы- работай там, где получится. и на нытье времени не останется, и почему-то перейти куда-то в лучшее место вероятности больше. "
Арабеска, так легко поступать тем, кто им представление о мире. Вы готовы работать за 15 000 корреспондентом - это 12-часовая работа раба - сказали - сделали. Или за 45 тышь поваром? примерно 50 позиций за день. Иди 5 часов в аудитории, тему надо проработать и каждый день может быть проверка на тему... антропология или что Вам ближе и так каждый день , но наверное Вам 15 тыщ не понравятся и понадобится доп. Сиделкой? Вы что советуете и кому? Недопонимаете?
Гость
189 - 27.08.2016 - 08:50
Мне пост кажется троллингом, но есть оч крупное зерно - "Может быть нам попытаться совместно самим решать наши проблемы?"
Вы мне не поверите, но именно из-за отсутствия этого многие русские уезжают заграницу. Правда, там они ведут себя так же.
Гость
191 - 27.08.2016 - 16:19
Многие? 3 миллиона из 130-и, это многие? Жалкие отщепенцы, а не многие.
Гость
192 - 27.08.2016 - 17:38
Интерпретация- я знаю о чем говорю. Потому как сама работаю на смешные для вашего краснодара деньги на опасном и вредном производстве, с очень нехорошим отношением к людям...как в рабстве. Порой и по 12 часов в день. Пару лет работала за одну зарплату на двух сильно загруженных должностях,потому как выбора другого у меня просто не было. И до этого работы были- маманегорюй. Выбора не было, семью кормить надо. Мысли не было упасть на шею родителям или поменять мужа на богатого старца.Здоровья много потеряла, периодически состояние абсолютно выжатого лимона. Если вылечу с работы и не найду равноценную- да, пойду за 15000 корреспонентом. Кстати, простые повара у нас 10-15 тыщ в месяц получают, 45- это уже шеф повар ресторана :))) Если б умела- на 45000 поваром пошла бы.
Гость
193 - 27.08.2016 - 17:52
Да, я немного завидую, тому, кто может позволить себе работу по душе. Или хотя бы по блату, где можно спокойно работать, не опасаясь, что за каждый проступок или невыполнение задания при больших объемах работ можно вылететь за забор. Справедливости нет, напротив сидит блатная и ногти красит, а я работаю за меньшую зарплату и за себя и за нее. Не буду работать за нее- выгонят меня. Поэтому работаю, стараюсь не грузиться по этому поводу. не всегда есть возможность уйти на больничный, с температурой и простудами ползаю практически всегда, как то пару месяцев ходила с постоянной сильной болью ... кое-как держалась на обезболивающих... До этого работала на других работах, но в таком же режиме... простым людям хлеб везде трудно достается. Только смысл винить государство? Кто виноват, что не настолько умна сама, чтобы сделать хорошую карьеру, что не вышла замуж за богатого старикана? Небольшой выбор, но он есть у каждого. Подруги мои тоже добывают хлеб тяжелым трудом, кто как может. Одна на трех ставках медицинит, даже по воскресеньям на работе торчит, другая на двух. Но что интересно, мы все устаем, но ведь радуемся жизни! детям! семьям! на заработанное можем себе позволить красивое платье или отдых в хорошем месте. Встречаемся семьями или просто порой рассказываем друг другу, как устали. Но почему-то депрессии нет ни у кого, независимо от трудности в работе или личной жизни. Просто некогда унывать, кроме основной работы еще и по дому хлопотать надо.
Гость
194 - 27.08.2016 - 18:51
Schnapstrinken > вам все еще жаль Интерпретацию? )
Гость
195 - 27.08.2016 - 18:55
192-Арабеска > плюньте, Интерпретация дама фантастического эгоизма. А здешних собеседников и вовсе за людей не считает, и постоянно пишет о том, что здесь бывают только тупые идиоты.
Зачем она сюда заходит и чего от людей хочет - непонятно.. Видимо не имеет другой возможности самоутвердиться... Так что не рассчитывайте на признание ваших заслуг с ее стороны...
Гость
196 - 27.08.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Schnapstrinken > вам все еще жаль Интерпретацию? )
Да. .
1_1
197 - 27.08.2016 - 23:20
193-Арабеска >да я ему сразу сказала: единственный рецепт от депрессии - изматывающей труд. И счастье , когда можешь себе позволить отдых
Гость
198 - 27.08.2016 - 23:52
И голодовка. И счастье , когда можешь себе позволить пожрать. Не досыта хотя бы, хоть как.
А для начала - тесные ботинки, на пару номеров меньше, чем надо. Чтобы счастьем было разуться вечером после работы ... опа, так это ещё на работу ходить надо, а автору неохота. Ладно, ботинки отпадают. :)
Гость
199 - 28.08.2016 - 00:45
Изматывающий труд и голод не всегда безопасны. Если человека от депрессии засосало в хрон.бессонницу,то у него совсем нет сил. И если в этот момент изнурительно поработать,можно склеить ласты. И от перегруза бессонница может усугубиться. И тогда кранты. Человек не спал нормально скажем неделю даже,поработал иивообще не смог заснуть.
Или го лод. Какой голод если в депресстю чел обычно итак худеет. Стремительно. Ест и худеет.
Одно дело что все это не относится к автору. Но давать всем депрессующим и невротикам такие советы -опасно
Гость
200 - 28.08.2016 - 08:04
Я не говорила про ИЗМАТЫВАЮЩЫЙ труд. Я говорила, что от работа от тоски лечит. Когда тело занято работой (или голова), меньше времени остается на страдания. по 198: не надо утрировать мои слова, крайности всегда нехороши, ни голодовки, ни тесных ботинок автору не советовали. Я лишь хотела сказать, что повод страданий автора - не самое большое горе на земле, чтобы лечь и долго помирать. Или чтоб окружающие толпой вокруг водили хороводы. Да, есть повод для расстройства, но есть и повод собраться духом, найти для себя новые сферы деятельности, попробовать себя в чем-то еще. Автор пишет о душевной боли и проблемах, а мне так кажется, он и не видит, какие насколько у людей бывают в жизни серьезные проблемы. И люди находят в себе силы их пережить. У меня подруга после нескольких очень серьезных операций( боялись, что или не выживет вовсе...или проживет лишь несколько лет), пока болела- ушел любимый муж и отжал ее же квартиру(!!!),она выжила, подлечилась, а сейчас она второй год она ухаживает за парализованной матерью (у которой еще и с головой плохо, агрессивная злобная лежачая старуха), еще и подпивающий престарелый отец и малолетний сын. При этом она умудряется работать на полставки (!!!), семью кормить надо, памперсы и лекарства больной матери, учиться заочно, готовить семью и следить за домом. Как ей это удается- даже не представляю, но она и не жалуется никогда. Автор не хочет задуматься, а как живет эта женщина, и где она берет поддержку? типа ага, есть родные и близкие... У меня еще с десяток подобных реальных историй перед глазами, да и самой есть что вспомнить. И читать нытье автора спокойно не могу. Он не болен, это не болезнь, сам себя распустил и разбаловал.
Гость
201 - 28.08.2016 - 09:30
196-Schnapstrinken > обьясните мне, пожалуйста, почему?
Человек живёт в комфортных условиях, материально обеспечена, замужем, не имеет проблем с детьми, поскольку детей у неё нет и иметь их она не желает, до это хлопотно и накладно, имеет какое то образование, правда по её высказываниям в это трудно поверить, но допустим таки имеет, постоянно развлекает себя всеми доступными ей способами, в общем не бедствует, и вам её ЖАЛЬ?!?!?
Почему?
С моей точки зрения, она эгоистичный, бездушный человек не способный ни на какое доброе чувство. Два что её жалеть?
За бездушность?
Не понимаю...
Я уверен, что сочувствие таким людям ни к чему хорошему не приведёт, ни людей, ни общество в целом.
Неправильное поведение должно публично обсуждаться!
Это в том числе касается и автора темы, считающего, что его таланты не оценены обществом по достоинству.
Гость
202 - 28.08.2016 - 09:39
Я вообще не могу понять, почему до людей не доходит простейшая причинно-следственная связь -
"если ты не интересен людям, то причина не в людях, а в тебе!"
Посмотрите вокруг. Людей уважаемых, добившихся успеха, достаточно много.
И если вы не из из числа, то это значит, что вы имеете какие то недостатки мешающие добиться и успеха и уважения.
Работать нужно над собой! Менять себя! Устранять причины мешающие добиться желаемого. Себя менять, а не общество!
Гость
203 - 28.08.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
196-Schnapstrinken > обьясните мне, пожалуйста, почему?
Кто я есть, чтобы судить? Она женщина, и ей плохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены