К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чувствами правит гнев

Гость
0 - 21.01.2014 - 12:00
что думаете?


Гость
1 - 21.01.2014 - 12:04
чувствами управляют базовые программы психики - как инстинктивные (генетически заложенные), так и внушенные (благоприобретенные) в процессе воспитания. (имхо)
Гость
2 - 21.01.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
базовые программы психики
кхм...кто программист?)
Гость
3 - 21.01.2014 - 12:07
2-Tucshka > ну, если допустить, что геном создан Богом - то Бог и те воспитатели которые человеку достанутся..))
Гость
4 - 21.01.2014 - 12:10
2-Tucshka > ты лучше напиши хоть какую-то логическую цепочку своих рассуждений, которые привели к сделанному выводу :)
уверена, если начнешь записывать, на третьем звене зайдешь в тупик или поймешь, что сделанный вывод - не имеет ничего общего с реальным положением дел....
Гость
5 - 21.01.2014 - 12:19
4-Мелисса > Мелис...вот я честно 2 дня делала выкладки для тебя по планете Нептун...а ты даже не глянула...Понимаешь ты абсолютно права по пути размышлений...ты безупречно логична и абсолютно последовательна, в лучшем смысле прагматик.Но!...тема та Эзотерика...тут действуют нелогические законы...в этом весь парадокс...здесь и правда существуют чудеса и самое смехотворное в том что они логически недоказуемы, а раз так то сознание вычеркивает из за границы восприятия мира...на астрологическом языке мы с тобой стоим на разных полюсах ты на меркурианско-юпетирианском - я на нептунианском, но в одной солнечной системе)
что касаемо чувств, то они базируются на удовольствии и привязанности(привычке) поэтому сохранение стабильности в получении и удержании чувств охраняется одной из самых главных человеческих эмоций - гневом...который мифически изображается в виде огромного пса например
6 - 21.01.2014 - 12:22
Конечно, каждый будет негодовать, когда любимую игрушку отнимают)))
Гость
7 - 21.01.2014 - 12:25
6-Зима >ну вот буддисты решили отвязать привязки, освободить чувства и не будет страданий и стали выстраивать для этого логические цепочки...Мачиг добилась по-женский этого более простыми методами, тем не менее для нас всех главной радостью есть обретение постоянного (а желательно прибавляющего) источника удовольствия на всю жизнь с гарантией и правом передачи по наследству)
Гость
8 - 21.01.2014 - 12:26
0-Tucshka >почему?
Гость
9 - 21.01.2014 - 12:31
8-скучающий >потому чувство наделяется правом собственности как производное от "я", "мое"
Гость
10 - 21.01.2014 - 12:40
9-Tucshka >потому чувство наделяется правом собственности как производное от "я", "мое"

а почему не радость или другие эмоции?
ведь когда они в сознании,они тоже его,кто их переживает.
Гость
11 - 21.01.2014 - 12:45
10-скучающий >у обыденной радости всегда есть страх потерять радость как удовлетворяющее состояние...поэтому чувственные переживания всегда сменяются гневными переживаниями...типа: мне с тобой хорошо, но только попробуй посмотреть в сторону, убью...
Модератор
12 - 21.01.2014 - 12:48
боже, какая к черту разница? :))))
Гость
13 - 21.01.2014 - 12:48
11-Tucshka >ну это уже качельки.
а у гнева страх потерять гнев?
Гость
14 - 21.01.2014 - 12:53
13-скучающий >нет качелек...и вобще если вы считаете по другому можете выложить свой алгоритм..)
Гость
15 - 21.01.2014 - 12:53
5-Tucshka > вот смотри - ты коришь меня невниманием к твоему труду - но ты ведь не спросила - а мне нужен этот труд или нет.
то есть ты пытаешься заставить меня вникать в то что интересно ТЕБЕ. пусть из самых лучших побуждений, но это насилие.
я не буду читать про Нептун. Мне это не интересно и скучно... извини...
предсказывания поведения людей по звездам я считаю полным бредом...
мир построен на математически точной логике.
и гениальные прозрения, озарения и вдохновение, это расчет возведенный до Абсолюта.
среда нашего обитания очень комфортна. Настолько комфортна, удобна и безопасна, что это позволяет выживать тем, кто живет как левая пятка захочет.. на авось...
вот и весь секрет "не логичности"
чуть ужесточатся правила игры и пофигистов-романтиков будет выкашивать пачками.

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
что касаемо чувств, то они базируются на удовольствии и привязанности(привычке) поэтому сохранение стабильности в получении и удержании чувств охраняется одной из самых главных человеческих эмоций - гневом...который мифически изображается в виде огромного пса например
а с чего это вдруг гнев стал главным?
это вообще второстепенное чувство )
а написанное не рассуждение, а набор слов...
Гость
16 - 21.01.2014 - 12:54
12-NoThanks >разницы нет...есть факт...он прост и сложен...чувства опираются на гневные действия
Гость
17 - 21.01.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мир построен на математически точной логике.
а что если ты ошибаешься в этом месте?)
Гость
18 - 21.01.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
интересно ТЕБЕ
тема Нептуна это наша (эзотерическая) общая тема на 17 лет(т.к. Нептун идет по своему знаку Рыб)...я как астролог выражаю разные аспекты его проявления в нашей жизни...дабы мы не захлебывались в нашем незнании пространства..считай что этой мой долг в том числе перед тобой но никак не прихоть ...и потом астрология вроде еще не под запретом?
Гость
19 - 21.01.2014 - 13:00
14-Tucshka >
у меня гнев,это производное состояния в котором он родился.
то есть:
в определённых состояниях на мой взгляд,могут быть только определённого качества эмоции,переживания,мысли,действия
Гость
20 - 21.01.2014 - 13:02
19-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
в определённых состояниях на мой взгляд,могут быть только определённого качества эмоции,переживания,мысли,действия
то есть это в некотором роде фатальные условия?
Гость
21 - 21.01.2014 - 13:06
18-Tucshka > да пожалста ) мне просто не интересно и все :)
Гость
22 - 21.01.2014 - 13:08
12-NoThanks > это болезненное... все здешние обитатели заражены вирусом говорильни - потребностью бессмысленно перекатывать слова в мозгу.
эта потребность зачастую сильнее голода...:(
Гость
23 - 21.01.2014 - 13:08
21-Мелисса >тогда я тебя не понимаю...ты на ветке эзотерики продвигаешь логику...а смысл?...это все равно что на севере продавать пальмы.
Я твою логику понимаю, но темы подымаются такие где есть некоторые нелогичные вещи вне нашего желания знать или не знать о них...и вот ты высказываешь мне личную неприязнь только из-за того, что я опираюсь на те законы которые тебе не интересны...по моему это не логично...если ты такой последователь логики...
Гость
24 - 21.01.2014 - 13:10
23-Tucshka > это путаешь..)))) ветка ПСИХОЛОГИИ и только потом, чуть, чуть эзотерики..))
Гость
25 - 21.01.2014 - 13:14
24-Мелисса >ну хорошо чуть-чуть...) я буду тут этим чуть-чуть) можно?...только прошу тебя не переводи свою неприязнь к эзотерике на меня лично..это совершенно точно не логично) тем более что я всегда рада твоим смелым выступлениям
Гость
26 - 21.01.2014 - 13:17
20-Tucshka >то есть это в некотором роде фатальные условия?
фатальные условия я не очень понимаю.
они могут быть и не фатальные,если человек нырнул в состояние раскрытия.
состояние- в моём понимании это:
общий эмоциональный фон человека исходящий из его реального отношения в возникшей жизненной ситуевины.
где ему всё прекрасным будет видится в отличии от тех,у кого вокруг все плохие.
Гость
27 - 21.01.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
человек нырнул в состояние раскрытия
красиво) спасибо
Гость
28 - 21.01.2014 - 13:20
25-Tucshka > я вообще не испытываю к тебе неприязни. не понимаю твоего искреннего интереса к тому, что считаю бессмысленным - это да. Но это твои игрушки.
Играйся сколько хочешь, только меня не принуждай включаться в эту игру )
за сим ухожу из темы. мне ее не понять..)
Гость
29 - 21.01.2014 - 13:20
26-скучающий >+ я правильно понимаю, что состояние раскрытия это безусловное сопереживание миру без личных притязаний на него(мир)?
Гость
30 - 21.01.2014 - 13:23
28-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Играйся сколько хочешь, только меня не принуждай включаться в эту игру
хорошо. если вдруг тебе покажется что я тебя принуждаю дай знать(я против насилия, это недопустимо ни в какой форме)...
но в целом я всегда буду следовать пути служения в том числе делиться знаниями которые полезны
Гость
31 - 21.01.2014 - 13:23
29-Tucshka >что состояние раскрытия это безусловное сопереживание миру без личных притязаний на него(мир)?
я не понимаю,что значит: сопереживание
Гость
32 - 21.01.2014 - 13:29
31-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что значит: сопереживание
это не из разума приходит а из сердца...я тоже не понимаю что такое сопереживание но (со)чувствую быстро
CK
33 - 21.01.2014 - 13:56
(0) Tucshka ...Чувствами правит гнев
.
...скорее гнев мешает проявлению чувств.
Если сильно надо, то можно это назвать правление чувств гневом.
Гость
34 - 21.01.2014 - 14:06
33-CK >а почему гнев мешает проявлению чувства?
Гость
35 - 21.01.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
чуть ужесточатся правила игры и пофигистов-романтиков будет выкашивать пачками.
Тётенька, вы бы этого, того.. полегше с поворотами.. сигнализируйте заблаговременнее что ли.
Гость
36 - 21.01.2014 - 18:58
(0) Тушка - если тебя это на самом деле волнует я как нибудь нарисую тебе схему всех чувств и всего прочего (всё подчиняется закону подобия в этом мире).
Гнев - всего лишь одно из множества эмоций то ли чувств (кому как больше нравится).
Гость
37 - 21.01.2014 - 19:24
Чувствами правит разум. Если у кого-то его нет, то базовые инстинкты. Проблема всего - невежество, как ни крути :) А гнев, радость, проч - производные :))))
Гость
38 - 21.01.2014 - 19:26
37 Разум чувствами не правит - но как бы их дополняет.
Просто были есть и будут люди которые живут чувствами (и не было бы разумных - уже бы сгинуло человечество).
Гость
39 - 21.01.2014 - 19:34
Налюдала за детьми в десаде наших знакомых. Ставят кубики и они разваливаются. Один теряет интерес, тянется за другой игрушкой а второй начинает смотреть и думать, как поставить так, чтобы стояли. И стоят ведь в итоге )))) Знаете, прямо радостно, что существуют такие, как второй :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены