К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чувствами правит гнев

Гость
0 - 21.01.2014 - 12:00
что думаете?


121 - 23.01.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
в моём понимании у "сильного", там где бы другой истерил , дёргался,гневался в металове может быть спокойствие и уверенность.
Речь идёт о понитии силы в прямом значении, в смысле наличия сил. Сильный может иметь разный тип поведения (спокойное убивание, спокойное игнорирование или же нервные крики, или иное), а слабый, т.е. тот, у кого нет сил, тоже может иметь разный тип поведения (спокойное игнорирование, спокойное убивание, нервные крики или иное), но всё это будет с иным зарядом, и происходить и сопровождаться антуражем соответственно.
122 - 23.01.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от скучающий извините за то что влезвлазивание тут приветствуется...так что
Это не извинение, это форма кокетничания, так что...)
Гость
123 - 23.01.2014 - 11:23
120-Татьянатут >
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
типа слабой энергетики
в прорицательных техниках тибета и китая есть такое понятие как "слабое движение Ци"...но в этом случае сил не хватает на обмен как в прямом так и в переносном смысле, поэтому возникают ситуации непонимания, спайки, заторы, блокировки, образуются аналоги болота в разных местах в организме...((
124 - 23.01.2014 - 11:32
Во-во( а где болото - там и гниль( Т.е. гнева нет, а есть тихушничество и подлость.
Гость
125 - 23.01.2014 - 11:35
124-Татьянатут >мелиоративные работы в человеке тогда нужны...но если честно я не верю в технику ци-гун как самостоятельный способ "повернуть спад энергии в русло подъема"....даже массажи тут не помогут...может иглотерапия, кровопускание и возгорание внутренних огней...но я не знаюу нас есть такие мастера или нет...в народе тогда советуют "влюбись!"
Гость
126 - 23.01.2014 - 11:36
Я убеждён в том что прежде чем изучать например "прорицательные техники тибета" надо основы психологии выучить.

Есть 4 типа темперамента (что можно с большим допущением интерпретировать как "силу", да и то опять же очень условно).

Холерики быстро разгоняются и медленно тормозят (что то типа космической ракеты), сангвиники быстро разгоняются и быстро тормозят (спортивный автомобиль или мотоцикл), флегматики медленно разгоняются и быстро тормозят (что то типа строительной техники), меланхолики медленно разгоняются и быстро тормозят (не знаю - велосипед что ли, или пешеход).

Но это всё внешнее - а по факту о том кто силён а кто нет можно судить лишь по результатам действия (как в Библии - по плодам узнаете, доброе дерево или нет).
Гость
127 - 23.01.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Я убеждён в том что прежде чем изучать например "прорицательные техники тибета" надо
пройти обучение у Фримана неправдоподобиуса :)
адрес офиса:
тел для записи на прием:
оплата яндекс-кошелек:
скидки пенсионерам и студентам)
Гость
128 - 23.01.2014 - 11:38
125 Не надо ничего "лечить" если так от природы предусмотрено.
Это как пытаться "Запорожец" переделать ломом кувалдой и сваркой в "Мерседес".

А всякий "застой" исправляется просто движением (но по мере своих сил - ибо лягушка как бы ни дулась в быка не превратится всё равно).
Гость
129 - 23.01.2014 - 11:39
128-Мёртвый цеппелин >
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
ибо лягушка как бы ни дулась в быка не превратится
:) мяу
130 - 23.01.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
124-Татьянатут >мелиоративные работы в человеке тогда нужны...но если честно я не верю в технику ци-гун как самостоятельный способ "повернуть спад энергии в русло подъема"....
А ничего не поможет разжечь огонь из трухи или глины. Тут важно, во первых, расчистить всё, а это и работа над собой во всех смыслах, и время, и иметь топливо. А это наличие чистоты, здоровье и излишек свободной энергии. Вот если взять человека, да отправить на годик в приятный и лёгкий круиз по пешеходно-комфортным местам - он сам "запышет". Ну а в обстановке, когда 20 часов в сутки тоска и стресс - ни один цвигун не поможет(.
131 - 23.01.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мёртвый цеппелин Я убеждён в том что прежде чем изучать например "прорицательные техники тибета" надопройти обучение у Фримана неправдоподобиуса :)адрес офиса:тел для записи на прием:оплата яндекс-кошелек:скидки пенсионерам и студентам)
)))))))))))))))))))
132 - 23.01.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
125 но по мере своих сил
Вот, собственно, незнание или игнорирование этого принципа, и гробит на корню все благие потуги на самосовершенствование.
Гость
133 - 23.01.2014 - 11:47
130-Татьянатут >
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот если взять человека, да отправить на годик
можно и от 3 до 25 в Магадан...сколько у нас там народу полегло...не все и не всегда могут отправиться в пешие прогулки даже в теплые страны (где непрошенных гостей даже в виде туристов не всегда ждут с распростертыми)
иногда можно и по краснодару так пройти...как полроссии отшагаешь..
на самом деле все верно...дело в настрое...но если нет сил совсем то и настрой не придет ибо не откуда (даже думать лень)...тогда только упасть на дно и оттолкнуться....
Гость
134 - 23.01.2014 - 11:48
132 Все должны знать своё назначение и предел прочности.
Увы, астрология таких советов не даст.
135 - 23.01.2014 - 11:49
Да ладно! Даёт. Ухи ток надо под правильным углом ставить)
Гость
136 - 23.01.2014 - 11:50
121-Татьянатут >ну хз,может и так).
137 - 23.01.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.дело в настрое...но если нет сил совсем то и настрой не придет ибо не откуда (даже думать лень)...тогда только упасть на дно и оттолкнуться....
Меня эти "настройщики" так уже своей тупой упёртостью достали, что при слове "настрой" готова бить сразу, не дослушивая(
138 - 23.01.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
121-Татьянатут >ну хз,может и так).
Не хз, а факт!) Возьмите штук 20 слабых, и попробуйте каждого довести до канцура.
Гость
139 - 23.01.2014 - 11:52
137-Татьянатут >ясно) пойду прошвырнусь тода...наберусь умных слов
Гость
140 - 23.01.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Увы, астрология таких советов не даст.
та давно пора расправиться с этими астрологами...и начать можешь прямо с меня...а то понапридумывали планет каких-то...идиоты!!! и лапшу трудовому народу вешают...халявщики...ты эттаа...по строже давай...так сказать загнать нас всех обратно в космос...а то и правда...поразвезли чепухи какой-то...
Гость
141 - 23.01.2014 - 11:56
137 Так... запишем... Татьянагут - рационал (живёт по расписанию).
А Тушка иррационал (живёт по настроению, зато в моменты подъёма настроения искупает всю свою предшествующую лень).
Гость
142 - 23.01.2014 - 12:00
140 Тушка - наука давно признала астрологию лженаукой, Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators».
Есть даже комитет в РФ котрый с лженауками борется (но как всё в РФ спустя рукава).

То есть конечно разумный человек может обратиться к опыту астрологии (которая стала родоначальником астрономии и геометрии, как алхимия - химии), но если кто то всерьёз на ЭТО надеется - у меня волосы дыбом встают от такого вопиющего невежества.
Это ж надо как школа средняя испортилась с советских то времён! Ничему детей учить не могут бедолгаги готовы верить шарлатанам...
Гость
143 - 23.01.2014 - 12:06
138-Татьянатут >Не хз, а факт!) Возьмите штук 20 слабых, и попробуйте каждого довести до канцура.
я не пользуюсь если честно этими понятиями слабый,сильный.
после того как понял,что это всё одно и тоже))
Гость
144 - 23.01.2014 - 12:11
143 Сама по себе "сила" (материя) без должного управления "сверху" - ничто.

Как машина без водителя. Хотя она может быть активной и агрессивной (типа толпа), но опять же - только под чьим то управлением (хотя бы инстинктов).
Гость
145 - 23.01.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
наука давно признала астрологию лженаукой
жила себе была астрология 50 000 лет...тут вспупырилась наука...дитяко новое, капризное..само о себе заоблачного мнения...первым делом надо что? мамку похоронить...дабы не мешала своими костылями познавать окружающий мир...похоронить покамест не получается зато можно обозвать ее шарлотанкой ...шарманкой-шарлотанкой...
:)
тра-ля-ля...
146 - 23.01.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
137-Татьянатут >ясно) пойду прошвырнусь тода...наберусь умных слов
Извини, грубо сказала(
147 - 23.01.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
137 Так... запишем... Татьянагут - рационал (живёт по расписанию).
Откуда вывод?
148 - 23.01.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
140 Тушка - наука давно признала астрологию лженаукой, Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators».
Я больше верю нашим "шарлатанам", чем ихним "научным фондам". Кстати, в своё время интересовалась сбываемостью прогнозов - высокая. По крайней мере в тех вещах, где толкование однозначно.
Гость
149 - 23.01.2014 - 14:33
146-Татьянатут >ничего не грубо) я правда прошлась :) но ничего более умного чем пара новых мантр не узнала)
150 - 23.01.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я не пользуюсь если честно этими понятиями слабый,сильный.после того как понял,что это всё одно и тоже))
Возьмите 20 разных людей, и пойдите с ними в дальний пеший переход. И поймёте, что сильный и слабый - не одно и то же)
151 - 23.01.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
143 Сама по себе "сила" (материя) без должного управления "сверху" - ничто.Как машина без водителя. Хотя она может быть активной и агрессивной (типа толпа), но опять же - только под чьим то управлением (хотя бы инстинктов).
Когда машина сломалась, ни один водитель не дотянет 8 тонн щебня до нужной точки.
Гость
152 - 23.01.2014 - 14:34
0-Tucshka >думаю гнев не может управлять другими чувствами. Гнев это чувство среди других чувств, он не выше и не ниже, не лучше и не хуже, не сильнее и не слабее. Каждое чувство для чего-то. Гнев имеет свое почетное место в психике человека. Гнев защищает человека в целом от био-психо-социального разрушения и помогает через изменение действием быть человеку в безопасности, развиваться, реализовываться.
153 - 23.01.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
жила себе была астрология 50 000 лет...тут вспупырилась наука...дитяко новое, капризное..само о себе заоблачного мнения...первым делом надо что? мамку похоронить...
Ну так в лучших традициях просвещённого духовноразвитого века!)
154 - 23.01.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
146-Татьянатут >ничего не грубо) я правда прошлась :) но ничего более умного чем пара новых мантр не узнала)
Тоже дело) Особенно - пройтись)
Гость
155 - 23.01.2014 - 14:38
Если гнев правит чувствами, значит гнев - не чувство. А что это тогда, и в чем разница с чувствами?

Я придерживаюсь буддийской модели.

В корне всех побуждений лежат влечение, избегание и безразличие.

Влечение проявляется как страсть, похоть, жажда, голод, интерес, энтузиазм, ревность, зависть и т.п.

Избегание проявляется как отвращение, страх, злость, раздражение, гнев, ярость, ненависть, злонамеренность и т.д.

Безразличие проявляется как лень, апатия, тупость, черствость, высокомерие, невнимательность, беззаботность

Большинство проявлений - смешанные, но три корня - довольно хорошая основа для понимания их всех.
Гость
156 - 23.01.2014 - 14:39
153-Татьянатут >я думаю...дальше история будет развиваться как железная дорога, параллельными путями...параллельно астрология, паралельно наука... в точках пересечения будут столкновения, но и к ним можно привыкнуть) со временем те ученые которых надоест изобретать велосипед начнут входить в астрал (добро пожаловать в мир астрологии)и оттуда тырить инфу которую в мире науки на Земле будут продавать под личным брендом-как супер ноу хау...миру звезд эти игрушки безразличны...а на Земле будет хорошо канать)
Гость
157 - 23.01.2014 - 14:41
Эксперимент Форера
Основная статья: Эффект Барнума

Критику достоверности сообщаемых астрологами сведений современная наука часто подкрепляет ссылкой на эксперимент Форера (см. Эффект Барнума). В 1948 году психолог Бертрам Форер (Bertram R. Forer) провёл психологический эксперимент: раздал своим студентам тест личности, чтобы по результатам тестирования предоставить им анализ их личности. Однако вместо настоящего анализа, он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента оценить по пятибалльной шкале: насколько описание их личности соответствует действительности. Средняя оценка оказалась равной 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя.

Впоследствии эксперимент был повторён множество раз с тем же результатом[67]. Оказалось, что люди зачастую крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые, на самом деле, неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Этим эффектом учёные объясняют феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии и различных псевдонаук.
Гость
158 - 23.01.2014 - 14:43
152-Сказочница >привеет) очень-очень-очень рада видеть и соскучилась)
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Гнев защищает человека в целом от био-психо-социального разрушения и помогает через изменение действием быть человеку в безопасности, развиваться, реализовываться.
в мультике Сливайся в момент гнева лягушка надувалась и на некоторое время вырубалась...может гнев с одной стороны и охраняет...но почему же всегда из лучших побуждений все заканчивается крайне скверно? (типа...я готова подарить тебя всю себя - через 5 лет иск о возмещении морального вреда + упущенная выгода+раздел имущества)
Гость
159 - 23.01.2014 - 14:46
158 Тушка - ну ради эксперимента соотнеси гнев с какой то нибудь стихией.
Гость
160 - 23.01.2014 - 14:46
155-BTR >я в буддизме не сильна но скоро выложу тут одну интересную книженцию (тайная космология дзогчен) только фрагментами конечно...там даны 2 из 12 основ мировоззрения дзогчен...думаю нашим будет интересно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены