К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чувствами правит гнев

Гость
0 - 21.01.2014 - 12:00
что думаете?


Гость
41 - 21.01.2014 - 19:38
39 "В детсаде наших знакомых" - то бишь сама не удосужилась потомство себе и своим старикам заиметь? (Ну да, оно ж некогда - а когда ж по заграницам ездить???)
Гость
42 - 21.01.2014 - 19:42
Если Вам действительно интересно, не удосужилась. Не хочу родить что-то, типа хомо сапиенс. А воспитать кого-то , например, Человека, чувствую, пока не готова. Так что...
Гость
43 - 21.01.2014 - 19:48
42 Спеши а о климакс не за горами.
(Ох уж эти "цивилизованные" женщины!)
Гость
44 - 21.01.2014 - 19:52
Как ни страшно это прозвучит для большинства, но биологич факторы и психологич уже - не критерии для принятия решений :) конечно, для тех, кто может больше )
Гость
45 - 21.01.2014 - 19:59
44-Феномен колхоза воистину >почему на Ваш взгляд часто чувствам присваивается местоимение "моё" и очень много гневных, ревностных эмоций связано с чувствами?
46 - 21.01.2014 - 20:05
0 - Tuschka, я сначала подумала, что вы имели в виду, что гнев - сама важная эмоция или наиболее часто испытываемая, потом дочитала до вашего поста 16 и окончательно затупила. Может быть, вы имеете в виду, что агрессия (не гнев) делает любое чувство "живым"?
Гость
47 - 21.01.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
44-Феномен колхоза воистину >почему на Ваш взгляд часто чувствам присваивается местоимение "моё" и очень много гневных, ревностных эмоций связано с чувствами?
Потому что всегда индивидуально.
Гость
48 - 21.01.2014 - 20:08
46-Сумчатый медведь >нет ни то и не другое...почему-то...я не знаю почему всегда рядом с сильными чувствами стоят гневные...вот я и думаю...почему?...почему "любят до смерти", "хотят до ужаса"..."если ты разлюбишь - я умру" и т.п....что это?
Гость
49 - 21.01.2014 - 20:09
47-Феномен колхоза воистину >ну я вижу закономерность...ни разу не встречала чтоб девушка парня или мужчина женщину, связанные отношениями отпускали спокойно (или например с радостью сердечной) всегда гневно
Гость
50 - 21.01.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
47-Феномен колхоза воистину >ну я вижу закономерность...ни разу не встречала чтоб девушка парня или мужчина женщину, связанные отношениями отпускали спокойно (или например с радостью сердечной) всегда гневно
Я ошибусь, если напишу, что Вы вообще мало видели и знаете?
Гость
51 - 21.01.2014 - 20:15
50-Феномен колхоза воистину >может быть и нет, но это вы считаете решающий аргумент(что я мало вижу в отличие от Вас?)...развить мысль Вам судя по всему лень с высоты Вашего опыта и знаний?...поделиться так сказать опытом ?
Гость
52 - 21.01.2014 - 20:18
51 Ей с её Камбоджи (то ли где она там?) в лом.
Чувствует себя как бы уже свою программу сделанной не понимает почему нету кайфа?
А кайф это дети.
А ей это невдомёк.
Гость
53 - 21.01.2014 - 20:24
52-Мёртвый цеппелин >я например тоже согласна что для женщины рождение ребенка это магистральная линия жизни, Но!!! в силу разных обстоятельств не у всех это получается, поэтому если ты хочешь ударить женщину пни ее в место где нет ребенка...Это удар запретный, жестокий и бесчеловечный на мой взгляд(( поэтому..поэтому...поэтому если нет детей то это не значит что жизнь совсем лишена смысла она тогда будет реализована в партнерских отношениях, в работе, в служении...
Гость
54 - 21.01.2014 - 20:29
Ну, я скажу так. Если, кому-то интересно взаправду, то он пойдет и увидит и познает на своем опыте. Если нет, то не стоит обижаться. Воспринимате с долей юмора то, что вы узнать не хотите ( не хотите в прямом смысле - посчитали не нужным), но хотели бы иметь представление. Так не бывает. Я тоже лет 10 назад хотела, чтобы мне рассказали. И только на своей шкуре испытав я поняла, насколько рассказы отличаются от опыта. Я не спорю. НЕ выше и не ниже вас. Это просто разный опыт. Одно дело спрашивать о вкусе яванской груши, другое - ее скушать, третье - вырастить.

Если речь идет об эмоциях, то не о чувствах, если о разуме, то и о том и другом. А вы хотите подтверждения своих чувств и только...оправдания им. НЕ в кач извинения, а в кач факта. Для меня это априори невозможно. Я просто хотела бы, чтобы вы поняли одну очевидную вещь - если вы хотите узнать - идите и узнайте. Сами.
Иначе, что вы длаете на странице псхилогов и эзотериков?
Гость
55 - 21.01.2014 - 20:29
53 Если нет потому что бесплодна это одно.
Если нет потому что в голове ветер гуляет - другое.
Может быть для конкретного человека так сложилась судьба - я понимаю.
Но если на всех распространять то это преступление.
Потому что род и народ помрёт пока ты там по всем заграницам своим смотаешься (на деньги кстати рода и народа).
Гость
56 - 21.01.2014 - 20:31
И никогда не пытайтесь судить о другом, тем более, если он - другой - знает гораздо больше. Это чоевато. Большими ошибками. В перв очередь в собственных познаниях. В собственной причинно-следственной.
Гость
57 - 21.01.2014 - 20:34
53-Tucshka >вот у моей тети нет детей, зато она более 40лет живет с мужчиной который ей заменяет всех детей на свете.
И между прочим счастливы.
Во всяком случае у них была пара попыток усыновить ребенка из детдома, но они отказывались в самый последний момент.
58 - 21.01.2014 - 20:35
48-Tuschka> гнев, по-моему, не всегда есть в составе сильных чувств. По крайней мере, он не определяет их интенсивность. Для меня "гневные" чувства - это злость, раздражение, обида, ненависть, но сильными же бывают не только они. Если "если ты разлюбишь - я умру", то это не любовь, а нечто иное. Страх, в частности. Наверное, в каждом отдельном случае что-то свое.
Гость
59 - 21.01.2014 - 20:37
+еще хуже когда рожают те, кто вообще детей ненавидит...им все будет тяжело-и роды и бессонные ночи и невыученные уроки...потому что родив они уже ощущают себя жертвой и всячески доводят это обстоятельство до ребенка.
А ребенку что остается? Только оправдывать звание "деспота и спиногрыза".
Гость
60 - 21.01.2014 - 20:39
0-Tucshka >думаю, что гнев правит только злостью.
Или злоба порождает гнев.
Гость
61 - 21.01.2014 - 20:40
Кстати, почему именно Камбоджа относительно меня? М уже давно живем на два континента ЮВА и Центральная Америка. Вторая - оч интересна (одна из стран)....мне сейчас даже больше интересна, потому что только начала узнавать :)
Гость
62 - 21.01.2014 - 20:45
А что касается гнева. Не важно, чем он правит. Важно, что им правит невежество. Как и всеми другими хреновыми эмоциями.
Гость
63 - 21.01.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
если ты разлюбишь - я умру", то это не любовь, а нечто иное
я тоже так думаю...но в разговорах чаще всего слышится такая фраза...ясно) спасибо
Гость
64 - 21.01.2014 - 20:56
НУ почему же? Разве кто-то может сказать, что такое Любовь?
Когда-то она "если разлюбишь - умру", когда-то ""я люблю - уходи, это твой долг", когда-то "я любвлю просто так", когда-то " я люблю тебя - я умру, только живи".
Кто здесь хочет обрести абсолютную Любовь???? :) Разве есть такие? :)
Гость
65 - 21.01.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
И никогда не пытайтесь судить о другом, тем более, если он - другой - знает гораздо больше.
это в космос или лично мне?...если мне то где я Вас осудила?
Гость
66 - 21.01.2014 - 21:02
60-_Жихарка_ >спасибо) я поняла.. ну а про детей...не знаю...дети в моем понимании (конечно может я и ошибаюсь) это в некотором роде долг женщины, который она должна выполнить вне того, хочет не хочет, поэтому если она бездетна это воспринимается как эгоизм худший чем если она неродивая мать...
67 - 21.01.2014 - 21:03
Цитата:
Разве кто-то может сказать, что такое Любовь?
вполне. Насколько я знаю, даже и определение есть. Кроме того, каждый человек в состоянии разобраться в том, что для него любовь. В общем-то ,конечно, любовь каждый понимает по своему. А иногда любовью называют совершенно другие чувства. Страх, например, как я выше написала. Что касается любви просто так, то, как мне кажется, так только дети любят своих родителей. У взрослых людей любовь небезусловна.
Гость
68 - 21.01.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
У взрослых людей любовь небезусловна.
увы-увы...поэтому спасает только расчет (здесь я снимаю шляпу т.к. это любимый и провереный "конёк" мелиссы) :)
Гость
69 - 21.01.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Феномен колхоза воистину И никогда не пытайтесь судить о другом, тем более, если он - другой - знает гораздо больше. это в космос или лично мне?...если мне то где я Вас осудила?
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Феномен колхоза воистину И никогда не пытайтесь судить о другом, тем более, если он - другой - знает гораздо больше. это в космос или лично мне?...если мне то где я Вас осудила?
Ps нет-нет...Это не вопрос личн Вам. Это просто мой комментарий в рамках темы, конечно)
Гость
70 - 21.01.2014 - 21:10
Другими словами в теме идет речь о любви собственической ?
Гость
71 - 21.01.2014 - 21:17
70-Феномен колхоза воистину >почему именно о любви...нет. о чувствах. которые почему-то всегда окрашены собственническими качествами поэтому крайне оберегаемы от любых посягательств на источник их выражения ("меня саму как носительницу и выразительницу таких чувств"), как то: сравнение с чувствами других, попытка такие чувства использовать, перенимать и т.п.
предлагается "мои" чувства не сравнивать, им придается качество уникальности, неподражаемости и т.п. и на защите всегда гневные действия...
В принципе с точки зрения обычной жизни это видимо вполне логично. рас моя жизнь, то и чувства мои и "трогать" их нельзя а то...!!!
Гость
72 - 21.01.2014 - 21:21
не рас, а раз. Хотите дельный совет? Перестаньте обращать внимание на то, как реагируют. Чтобы получить то, что хочешь, нужно делать то, что хочешь.
Вы сильно боитесь общественного суждения?
Гость
73 - 21.01.2014 - 21:23
68-Tucshka >вот вам очередная история, подтверждающая слова мелиссы.
Короче. Женщина 48 лет(выглядит хорошо) стал за ней ухлестывать женатый армянин 39лет и проходу не дает прям!
Она одинокая и стала принимать его ухаживания, потом говорит нафиг он мне нужен? Он мне не помогает!
Я ей, типа а внимание там...секс, развлекает тебя-это не считается? Она-НЕТ! Если не помогает материально-значит в топку.
CK
74 - 21.01.2014 - 23:48
(34) Tucshka ...33-CK >а почему гнев мешает проявлению чувства?
.
...гнев забирает всю энергию на момент своего проявления.
Отвлекает от всего.
Некоторые чувства гнев обостряет и стимулирует, например чувство ненависти.
Гость
75 - 21.01.2014 - 23:52
а разве не ненависть обостряет чувство гнева?
Гость
76 - 21.01.2014 - 23:56
Гнев провоцирует ярость, когда она становится белой, то весь ты концентрируешься на.... Крутая концентрация )) Некторые забывают при этом о нюансах))))0
CK
77 - 22.01.2014 - 00:02
(75) Феномен колхоза воистину ...а разве не ненависть обостряет чувство гнева?
.
...может и так.
Мне кажется ненависть гнев не разжигает так стремительно, как гнев усиливает ненависть.
Впрочем случаи бывают разные.
Гость
78 - 22.01.2014 - 00:10
Ск, ты как-то тупишь? Я посмеялась, думая, что , если не понимабт, то прочли раньше?
CK
79 - 22.01.2014 - 00:33
(78) Феномен колхоза воистину ...Ск, ты как-то тупишь? Я посмеялась...
.
...не видел где ты посмеялась.
Хотя еслиб и видел, то ответил так же.
Ввести в заблуждение человека и потом сказать что он тупит наверное прикольно.
Гость
80 - 22.01.2014 - 00:35
ну почему ты так плохо обо мне думаешь? ТЫ просто ступил - вот и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены