К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего хочет женщина?

Гость
0 - 15.04.2015 - 19:56
Книжку с таким названием дала мне почитать коллега, большая любительница дамских романов.
Но книжка оказалась вовсе не про любовь..., вернее не так, про любовь, но про любовь к большим деньгам.
Жанр "авантюрный детектив"
Суть. Красивая девушка оказавшись перед выбором нищая, но честная жизнь или достаток, но по принципу "деньги не пахнут", выбирает деньги и ради них совершает все более и более неприглядные поступки.
Измена мужу, любовник старый уродливый но очень богатый, что бы избавиться от него но не потерять деньги она сначала просто обворовывает своего любовника, потом выманивает деньги при помощи шантажа, потом, потом, потом...
В общем я с трудом одолела треть совсем не толстой книжки...читается текст невероятно тяжело, не потому что написано плохо, а потому что постоянно мучает мысль - как можно обманывать людей которых принято считать близкими...

И вот решила спросить, а как вы относитесь к зарабатыванию денег авантюрным методом.
что то вроде "грабь нарабленное"... то есть отбери деньги у того, кто их нажил нечестным путем и оставь себе.
Я поймала себя на мысли, что не смогла бы украсть даже беделушку...
Но добрая половина литературы построена на сюжетах в которых главный герой, которому все сипатизируют, ловко отбирает богатства у "недостойных".

Почему этот сюжет так привлекателен, хотя только единицы способны придпринять такие противоправные действия?



Гость
1 - 15.04.2015 - 20:00
Ну это же чтиво...
Гость
2 - 15.04.2015 - 20:00
большинство женщин вполне устраивает 3Д формат: дом, дети, деньги.
А у мужчин 3Б формат - бабы, бухло, бабки))))
Гость
3 - 15.04.2015 - 20:05
1-росомаха > да какая разница? Это чтиво печатается в огромных количествах и все раскупается.
То есть спрос есть.
Мне книжку дали бесплатно. и возможно я ее даже дочитаю... из упрямства...но мне она не понравилась.
но таких книжек тысячи.. и их читают.
Не читали бы, их перестали и сочинять и издавать...
Значит людям такой сюжет интересен.
Гость
4 - 15.04.2015 - 20:08
3-шелковая кисточка >явасумоляю... Нифига оно не раскупается. Но есть женщины, которым такое чтиво нравится, чтобы было ох и ах.
Гость
5 - 15.04.2015 - 20:09
Есть спрос, будет и предложение.
Гость
6 - 15.04.2015 - 20:11
Канешна интересен. Сюжет. Про Робин Гута... Экспроприация у экспроприаторов! И на Канары!!
Работать - то, поколениями формировать благосостояние никто не хочет, хочется сразу, щас. Вот и погружаются в грёзы через сии писания. Что б своё гуано не видеть...
Гость
7 - 15.04.2015 - 20:13
4-росомаха > может они правы? ... я б вот даже любовника будучи замужем не рискнула завести.. меня даже в книжке это раздражает.
Читаю как героиня от мужа тайком на свиданки бегает, а в голове мысль - ну, как ей не стыдно!
:)... аж самой от себя смешно...))))
Гость
8 - 15.04.2015 - 20:21
7-шелковая кисточка >не все ли равно бегает героиня по любовникам или нет? Или как на уроке литературы надо составить психологический портрет главной героини и повесить на нее ярлык?
Гость
9 - 15.04.2015 - 20:29
8-росомаха > в точку! :) я действительно всегда делаю мысленный "разбор" прочитанного.
Гость
10 - 15.04.2015 - 20:39
9-шелковая кисточка >зря) не всегда одно и тоже событие участники видят одинаково.
Гость
11 - 15.04.2015 - 20:42
9-шелковая кисточка > а чем отличается любовник когда замужем от любовника когда не замужем?
Гость
12 - 15.04.2015 - 20:48
10-росомаха > вот как раз это я и поняла читая эту книжку! у многих людей совершенно другой взгляд на события и их правильность и полезность.
Гость
13 - 15.04.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Почему этот сюжет так привлекателен, хотя только единицы способны придпринять такие противоправные действия?
По сути, почти каждый способен украсть или обмануть, а не единицы. Большинство, конечно, боится последствий, поэтому не делает. Но и не осуждает, а скорее завидует - типа героиня может, а я вот нет...(
Гость
14 - 15.04.2015 - 20:52
11-Бессмертный пони > кака какая?!? Принципиальная!
Будучи замужем женщина нарушает обещание хранить верность мужу.
А незамужняя просто имеет интимные отношения смужчиной, без обязательств.
Это не совсем прилично, но можно смотреть на этот грех снисходительно.
Гость
15 - 15.04.2015 - 21:04
большинство женщин вполне устраивает 3Д формат: дом, дети, деньги.
Это 100% заблуждение.
Большинство из них сегодня как раз такой формат и не устраивает.
Ну как бы устраивает но с поправками - дом ихний, дети ихние, деньги тоже ихние (все).
А муж как бы для приличия. Ну и чтобы работал как чёрт. Постоянно.
Гость
16 - 15.04.2015 - 21:04
13-Бессмертный пони > хорошо.
В книжке есть Такой сюжет:
Героиня устав от старика, соблазняет его сына.
Тот молодой, горячий, им хорошо в постели, в общем лямур тужур, и тут она узнает, что отец доверил парню перевезти крупную сумму.
Героиня крадет сумку с деньгами пока ее любовник дремлет после секса.

Я понимаю, что у автора книги богатая фантазия, но все равно, я не могу дать оценку такой ситуации.
Вот просто не могу и все.
и единственный человек, которому я в завидую читая этот сюжет, это автор книги, мне б такую фантазию!
Офигительно головастая тетка эта авторша!
Гость
17 - 15.04.2015 - 21:10
Кисточка, мопасана читала? :)
Гость
18 - 15.04.2015 - 21:12
17-sober > очень давно....вернее очень очень очень давно...не понравилось....(((
Гость
19 - 15.04.2015 - 21:18
18. "Милый друг" ? )))
Гость
20 - 15.04.2015 - 21:20
14 шелковая - как говорят в народе, "на хитрую опу найдётся х с винтом!"
Гость
21 - 15.04.2015 - 21:20
16-шелковая кисточка >чего только не выдумаешь ради раскупаемости гонорара?)
Гость
22 - 15.04.2015 - 21:21
Чего только не выдумаешь ради гонорара?
( исправленному верить ;)
Гость
23 - 15.04.2015 - 21:28
22-росомаха > да сюжет то вполне жизненный :)
Может не столь драматично это в жизни, но что то похожее случается - многие женщины не считают зазорным слегка пообчистить карманы любовника не уведомляя его об этом.

а вот придумать такой заковыристый сюжет я не смогу, это точно.. даже за сто тыщ рублей...((((
Гость
24 - 15.04.2015 - 21:29
о великие боги..!!
разве ж это фантазия?
разве ж это конфликт??!!
ШК, вот тебе, если любишь любовные всякие интриги, то размышляй хотя бы над качественными!! и не лень же тратить время на такое.. эээ.. Г!
так. о чем я.. Шодерло де Лакло "Опасные связи". это тонко:) и жестоко. и про любовь. и это 18й век.
Гость
25 - 15.04.2015 - 21:34
19-sober > уже не помню... много чего...и друга в том числе... не понравилось..
Гость
26 - 15.04.2015 - 21:37
25.Просто сюжет похож, про то что ты расказываешь.
Гость
27 - 15.04.2015 - 21:38
24-Менада > да в том то и дело, что не люблю про любовь книжки.
просто интересная книжка штука редкая, вот и эксперементирую, вдруг что то развлечет и понравится.
Опасные связи точно не осилю.. и толстая, и старая и не про нашу жизнь.. не интересно заранее.
Но за совет спасибо.
Гость
28 - 15.04.2015 - 21:41
26-sober > я думаю, что автор то точно читала и мапасана и лакло... и наверняка что то заимствовала слегка переделав :)
Гость
29 - 15.04.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Почему этот сюжет так привлекателен.....,
А что Фрейда уже отменили ? Даже никто пока его не упомянул. Он же все уже однажды доступно разъяснил.
Гость
30 - 15.04.2015 - 22:12
29-Bro > ну, идеи. Фрейда весьма спорны. Да и его версию привлекательности авантюрности я не знаю.
Гость
31 - 15.04.2015 - 22:45
30-шелковая кисточка > Убери из сюжета красивую девушку и от авантюрности не останется и следа.
Гость
32 - 16.04.2015 - 06:10
31-Bro > чей то не остается? Заменяем любовницу на друга, который отвлек его не сексом, а чем то другим, но деньги таки спер, а потом сделал невинную рожу дескать знать о деньгах ничего не знал и авантюрность, как была, так и останется. Просто книжка будет ориентированна не на женскую аудиторию, а на мужскую. Только и всего.
Я ж вопрос задала не про привлекательность сюжета эксплуатируещего желание людей совокуплятся, а о том, почему законопослушным гражданам интересно читать про воров и мошенников, даже когда в тексте нет открытого осуждения таких действий.
Гость
33 - 16.04.2015 - 07:41
13-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
почти каждый способен украсть или обмануть, а не единицы. Большинство, конечно, боится последствий, поэтому не делает. Но и не осуждает, а скорее завидует - типа героиня может, а я вот нет...(
Я поняла, почему меня так разозлил сюжет )))
Я не могу вести себя так как героиня книги, а удачу, успех и любовь, получают только такие как она.
То есть я лишена даже шанса получить эти блага, потому что не способна на столь решительные действия.
То есть я считаю, что это не справедливо.
Да, наверное это и есть зависть...
Или нет?
Выходит, что если человек воспринимает что то как несправедливость, это и есть зависть.... забавно...но логично :)
Гость
34 - 16.04.2015 - 07:58
33-шелковая кисточка >
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
я лишена даже шанса получить эти блага, потому что не способна на столь решительные действия
ты способна на решительные действия...в том то и дело...в тебе спорят разум и сердце...сердце говорит - действуй! а разум ноет - нельзя...
вот и вытаскиваешь темы на обсуждение где твои оппоненты должны построиться по принципу те кто за разум и те кто за сердце...а ты как обычно сверху на вертолете))
прикольно поржать и не сдвинуть унылую жизнь свою с места...
Гость
35 - 16.04.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
.а ты как обычно сверху на вертолете)) прикольно поржать и не сдвинуть унылую жизнь свою с места...
+ мильон ))))

Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Выходит, что если человек воспринимает что то как несправедливость, это и есть зависть
Нет, это означает, что его убеждения противоречат реальности. Даже по уже написанному можно отследить кучку "забавных" убеждений, которые непонятно откуда взялись. Например
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
удачу, успех и любовь, получают только такие как она
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
я лишена даже шанса получить эти блага, потому что не способна на столь решительные действия
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
и толстая, и старая и не про нашу жизнь.. не интересно заранее
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
многие женщины не считают зазорным слегка пообчистить карманы любовника не уведомляя его об этом.
Гость
36 - 16.04.2015 - 08:56
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Я не могу вести себя так как героиня книги, а удачу, успех и любовь, получают только такие как она. То есть я лишена о:)
Удивительно много в нашем мире бреда и запутанности.
Как ухитряются люди, которым есть что есть (и зачастую еды даже слишком много), которые живут в тепле, у них полно одежды , как они ухитряются все же кому то завидовать? У них есть возможность наслаждаться искусством, хорошей музыкой, качественными книгами, как они ухитряются все же , простите, накушаться какашек, а потом страдать и удивляться, что живот заболел?
Более того, пытаться подвести под это какую то философскую базу.
Гость
37 - 16.04.2015 - 09:32
"Я не могу вести себя так как героиня книги, а удачу, успех и любовь, получают только такие как она."
Шелковая кисточка, не переживай, такие скорее получают большие сроки или пулю в лоб. Неужели ты думаешь, что богатая, влиятельная семейка не сможет избавиться от простой ш_л_ю_х_и?
Рулит только старая добрая организованная преступность... распилы, коррупция, там, и т.д. Но "в некоторые ситуации попасть невозможно", чтобы попасть в члены"клана" нужно смочь оказаться в нужное время в нужном месте,а потом пошестерить на какого- нить ублюдка лет с десяток %)
38 - 16.04.2015 - 09:37
ники меняются а человек остается..
сабж - чего хочет шелковая кисточка?
Гость
39 - 16.04.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
ники меняются а человек остается.. сабж - чего хочет шелковая кисточка?
Наверное, поговорить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены