К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего хочет женщина?

Гость
0 - 15.04.2015 - 19:56
Книжку с таким названием дала мне почитать коллега, большая любительница дамских романов.
Но книжка оказалась вовсе не про любовь..., вернее не так, про любовь, но про любовь к большим деньгам.
Жанр "авантюрный детектив"
Суть. Красивая девушка оказавшись перед выбором нищая, но честная жизнь или достаток, но по принципу "деньги не пахнут", выбирает деньги и ради них совершает все более и более неприглядные поступки.
Измена мужу, любовник старый уродливый но очень богатый, что бы избавиться от него но не потерять деньги она сначала просто обворовывает своего любовника, потом выманивает деньги при помощи шантажа, потом, потом, потом...
В общем я с трудом одолела треть совсем не толстой книжки...читается текст невероятно тяжело, не потому что написано плохо, а потому что постоянно мучает мысль - как можно обманывать людей которых принято считать близкими...

И вот решила спросить, а как вы относитесь к зарабатыванию денег авантюрным методом.
что то вроде "грабь нарабленное"... то есть отбери деньги у того, кто их нажил нечестным путем и оставь себе.
Я поймала себя на мысли, что не смогла бы украсть даже беделушку...
Но добрая половина литературы построена на сюжетах в которых главный герой, которому все сипатизируют, ловко отбирает богатства у "недостойных".

Почему этот сюжет так привлекателен, хотя только единицы способны придпринять такие противоправные действия?



Гость
81 - 16.04.2015 - 19:11
80-Бессмертный пони > та нет.. это твое понимание моих слов бред...
Гость
82 - 16.04.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
ну, как можно хорошо относиться к людям если они не понимают другого языка, кроме языка насилия и обмана.
Ну ведь же среда и формирует язык общения. Какая среда такой и язык. Среда грубо делится на три типа: невежество, страсть и благость. Плюс наше право выбора с чем иметь дело.
Гость
83 - 16.04.2015 - 19:22
68-Маджента >70-Маджента >
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Иначе: все хотят сердце, мозги и смелость ))). Здесь речь о смелости )).
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
в продолжение к 68. то есть вас (я про сабж) цепляет смелость, скорее всего )Фримановских менеджеров по продажам (из соседней темы) - мозгиА "духовных людей" - сердце. Хотя, на самом деле, там и желание смелости и мозгов как-то подавлено, зачастую )В итоге все получают подушки с иголками и газированный тархун. И остается непонятно - получили то, что хотели или нет.

считаю, что эти два поста дают полный ответ на вопрос сабжа, несмотря на то, что он написан путано и вопрос практически не сформулирован.
всем спасибо, можно флудить в теме..)
Гость
84 - 16.04.2015 - 20:27
Насколько я понял из своей жизни - женщины любят секс (но это скрывают), квартиры (пещеру типа), машины (транспортные услуги), магазины, деньги и ваще чтобы ихние капризы мужчина беспрекословно выполнял (впрочем методы принуждения у всех разные).
Ну ещё детей любят - пока те маленькие.
Гость
85 - 16.04.2015 - 20:27
81-шелковая кисточка > А какое мое понимание? Я его не озвучивал. Более того - у меня его нет. Я просто взял и выложил подряд ваши утверждения. А то, что вы увидели, что они легли как будто за этим что-то стоит - так это ваш взгляд, не мой. Причем ваш взгляд про вас же, посмотрите непредвзято, если хотите - проанализируйте, с чего бы так видится. Я тут при чем?
Гость
86 - 16.04.2015 - 20:36
85-Бессмертный пони > блин... чо, обидно, что не удалось наклонить? а ты не пытайся наклонять всех подряд... или неймется?
не понимаешь чем твой ответ не понравился - твои проблемы... притворяешься, что не понимаешь, тем более...чо ты все умничаешь - поразмышляйте проанализируйте,? чо лавры психоаналитика покоя не дают?
так иди дай объявление, найди придурков желающих анализировать то и это и упражняйся на них.. а еще лучше на кошках...
Гость
87 - 16.04.2015 - 23:57
86-шелковая кисточка > Мелисса, ты что ли?! )))
Гость
88 - 17.04.2015 - 07:47
Шк,женщина (как и любой другой человек:-) хочет быть Сильной и независимой от тех кто по определению сильней ее:-)
Гость
89 - 17.04.2015 - 10:09
88-УДачник >женщина хочет всего лишь быть любимой)
Гость
90 - 17.04.2015 - 10:16
по заголовку темы: "Чего хочет женщина?"
ха, вы бы еще спросили - чего хочет бог? ))
и еще небольшой совет, не читайте плохих книг. а то как в том анекдоте: "йожики, плакали, мучались, но продолжали влезать на кактус" ))
Гость
91 - 17.04.2015 - 10:21
росомаха,быть любимой красиво,романтично,но это программа,а ежели женщина - человек,то свобода это главная цель)
Гость
92 - 17.04.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
ха, вы бы еще спросили - чего хочет бог? ))
а еще можно спросить - "че хочет Че?"
Гость
93 - 17.04.2015 - 10:31
91-УДачник >а вот каждая женщина под "быть любимой" понимает уже свое.
Гость
94 - 17.04.2015 - 10:32
Темная,а каково на той стороне?
Не жмет:-)
Гость
95 - 17.04.2015 - 10:33
росмаха,будь!
Гость
96 - 17.04.2015 - 11:10
92-Темная сторона > или еще короче: "чё хочешь?!" ))
Гость
97 - 17.04.2015 - 12:13
О, Че, а ты читал опасные связи?
Гость
98 - 17.04.2015 - 12:17
читал и смотрел. Фильм, кстати, очень неплохой сделали.
Гость
99 - 17.04.2015 - 12:53
88-УДачник > ппкс... но быть сильной, в понимании женщины означает : казаться слабой, работать по минимуму и повелевать окружающими безраздельно.
вот тут то собака зарыта.
казаться слабой, но при этом повелевать может только либо красавица, либо та, кому власть дана при рождении в клане власть имущих.

в общем мечтают и хотят все, действительно имеют в жизни - считанные единицы...
Гость
100 - 17.04.2015 - 12:56
88-УДачник > давно вас здесь не видно было... ) я даже успела забыть о вашем существовании.. минут пять мозги морщила, почему этот ник мне показался знакомым.. вспомнила..) значит склероз пока не одолел...
Гость
101 - 17.04.2015 - 12:57
98-Чё >старый, который с Малковичем. Ога
Гость
102 - 17.04.2015 - 13:04
90-Чё > да в том то и дело, что книга хороша. Диво как хороша.) Автор явно писала ее не только ради денег. Ей хотелось сказать то, что в те годы было внове и волновало практически всех взрослых жителей бывшего ссср...
просто не стоит забывать, что это все таки вымысел, фантазия, и не все действия персонажей соответствуют реальным возможностям человека. Во всяком случае средненького человека.
но в любом случае я считаю что книга стоящая.
Гость
103 - 17.04.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
в общем мечтают и хотят все, действительно имеют в жизни - считанные единицы...
Хм, а вы не допускаете, что у других женщин могут быть и более интересные желания? ;)
Это как сказать: все воруют и все хотят бабла. Распространенное обобщение, но какое то...
Гость
104 - 17.04.2015 - 13:35
ШК, а какие вы еще книги читать любите?
Гость
105 - 17.04.2015 - 13:43
103-tramontanaa > вот смотри,
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
88-УДачник >женщина хочет всего лишь быть любимой)
а что означает быть любимой? :)
всего лишь ничего не делать, и что бы твои желания выполнял любящий тебя мужчина :) и при этом не бояться.. ниего не бояться, ни мужской агрессии, ни измены, ни неповиновения мужчины, потому что с точки зрения женщины, любящий мужчина, вроде дрессированной собачки, ап, и он у твоих ног..)
Гость
106 - 17.04.2015 - 13:45
То есть по вашему, быть любимой означает именно это? Или это некая выдержка из какого то дешевого женского журнала?
Гость
107 - 17.04.2015 - 13:45
104-tramontanaa >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
ШК, а какие вы еще книги читать любите?
в общем то никакие, но я каждый день провожу в транспорте не менее полутора часов, а то и два, если не повезет...
сидеть сиднем скучно...вот и пытаюсь себя развлечь..
Гость
108 - 17.04.2015 - 13:45
Какие еще книги и фильмы вы любите?
Гость
109 - 17.04.2015 - 13:47
Но кино то вы любите, так ведь?
Гость
110 - 17.04.2015 - 13:47
106-tramontanaa > это, это..)) считаете, что это не так - ваше право. но я точно знаю, что это так и никак иначе...
Гость
111 - 17.04.2015 - 13:48
Но вы же понимаете, что это так не для всех или вы претендуете в этом на абсолютную истину?
Гость
112 - 17.04.2015 - 13:53
109-tramontanaa > терпеть не могу..) скучно очень..) недавно знакомый рассказывал, он в кинотеатре смотрел филь "идущая женщина" или что то в этом роде, не запомнила название.
рассказ о наркоманке которая вылечила себя пройдя пешком полторы тысячи километров.
я его слушала и диву давалась, я б и лежа дома на диване при отсутствии других развлечений вряд ли досмотрела бы до конца столь нравоучительную историю, а идти ради этого в кино...
вот реально, аж зауважала парня...он явно не пустышка, а думающая личность...
Гость
113 - 17.04.2015 - 13:55
А вы сами? Что же вы все таки хотите? Быть не пустышкой или реализовать "женскожурнальную мечту" ?
Гость
114 - 17.04.2015 - 13:55
111-tramontanaa > это для всех) но огромная количество людей не в состоянии это не только принять, но и осознать. Блокировка сознания не позволяет.
Кстати этим людям здорово повезло в жизни, у них мощный предохранитель. :)
Гость
115 - 17.04.2015 - 13:57
113-tramontanaa > так я и так личность.) а вот реализовать
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
"женскожурнальную мечту"
мне не дано..))) рожей не вышла :)
Гость
116 - 17.04.2015 - 13:58
114 Скажите, на основании чего, кроме наблюдений за окружающими строится ваше понимание жизни? Почему вы считаете, что все именно так, как вы думаете?
Гость
117 - 17.04.2015 - 14:03
Хотя... Чего это я в самом деле. Пойду лучше.
А то как то стало грустно за женщин. И за мужчин тоже.

Хорошо, что еще остается смерть - великий уровнитель, отрезвитель, снимающий всё эту тупую косметику с синтетической реальности и разрушающи. Хотя бы она может что-то показать. Только вот в журналах о ней не пишут.
Гость
118 - 17.04.2015 - 14:04
0 > восхищений. классика.
Гость
119 - 17.04.2015 - 14:13
116-tramontanaa > ну, к сожалению я не своим умом дошла до понимания многих вещей. Научили, рассказали, показали на примерах люди, гораздо более умные, чем я. Другой вопрос, что я приняла эти знания, поскольку они как бы суммировали мои наблюдения.
но это очень плохие знания. Вредные для здоровья.
И если человек отторгает эту картину мироустройства, то это замечательно.
Это означает, что у человека мощная психозащита.
И ломать ее нельзя ни в коем случае.
это все равно, что пилить сук на котором сидишь.
поэтом если человек не согласен с моей точкой зрения, то для меня это означает лишь одно - самое благоразумное это всячески избегать любых контактов с этим человеком, либо не разговаривать на острые темы.
Потому, что я считаю себя ответственной, за ненарушение душевного покоя человека, который все равно никогда не согласится с моей точкой зрения.
к сожалению, необходимость постоянно контролировать что и кому можно говорить, напрягает и выливается в желание выговориться хотя бы в вирте..но даже тут, я все время натыкаюсь на то, что мои мысли напрягают тех, кто не желает согласиться с такой картиной мироустройства.. .
ну, что мне удавиться в самом деле, что бы вам розовоочковым жилось веселее? терпите... не такой уж это тяжкий труд промолчать и не лезть с разговорами к человеку имеющему столь диаметрально противоположные вашим взгляды на жизнь...
Гость
120 - 17.04.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
я его слушала и диву давалась, я б и лежа дома на диване при отсутствии других развлечений вряд ли досмотрела бы до конца столь нравоучительную историю, а идти ради этого в кино...
ну, судя по сюжету, хрень полнейшая... :)
а ты смотри приключения - бывает, интересно...
хотя редко :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены