К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддизм и война

Гость
0 - 01.04.2013 - 18:00
Пару размышлизмов от нечего делать.
Миролюбивость буддизма в данный момент истории является плохой стратегией.
И вот почему. Любая война возможна между более менее равными участниками.
Ведь если одна сторона сильнее то сразу съест слабую, если слабее то съедят её.
В момент своего возникновения буддизм был и долгое время оставался самой сильной энергией восточного полушария. Поэтому ему не нужно было воевать - он и так поглощал более слабые эгрегоры. Но в данный момент мы наблюдаем что западные системы не пали под силой убеждения буддистов. А активно ему противостоят. И столкнувшись с равными, буддизм не имеет стратегии выживания. Т.е. военных. Которые всегда были и будут фактором сдерживания. Что мы и видим на примере Тибета. Китай захватил территории и не отдаёт. Поэтому лично для себя я дополнил идеи буддизма военной составляющей. Кстати получается вполне адекватная доктрина.



Гость
161 - 04.05.2013 - 17:59
мир любят многие, но агрессия присуща всем, как бы кто-то не думал, что он не такой как остальные
Гость
162 - 04.05.2013 - 22:26
160-Домой > Я ж об чём и говорил ранее... Шо декламации о миролюбивости буддизма - эт только декламации... На самом деле весьма много примеров агрессии, иногда просто животной, в истории буддизма, как древней, так и новой.... буддистам так же присуще лицемерие, как и католическим святошам, кои "спасение" за деньги продают.... или как некоторые "великие" "ламы", которые вокруг себя хоровод баб таскают..... В общем, все одним миром мазаны.....
Гость
163 - 05.05.2013 - 01:47
Буддизм, религиозная идеология тут не причем. Это всё паскудная социализированная природа человека.
Гость
164 - 05.05.2013 - 08:25
Французы и англичане были более полит корректны. Теперь у них с мусульманами огромная проблема. У нас тоже миграцию с Кавказа не ограничивают. Запомните, что вы тут пишете и попробуйте, когда окажетесь в такой ситуации, решить это по-другому.
Если люди веду себя в чужой стране адекватно - никаких проблем нет. Если нет, то они будут, какая бы религия там не была.

Калмыки, тоже, кстати, буддисты - у себя все это четко отстроили. Несмотря на соседство Чечни, кавказцы ведут себя у них тихо и спокойно, потому что знают, только начнут выделываться - никто в милицию не побежит. Хочешь жить - живи нормально - все тебе будут рады.
К переселенцам и к русским в частности у калмыков отношение прекрасное. А воинами они всегда были грамотными, спокойными, невероятно выносливыми и кавказские соседи их очень боялись.
Гость
165 - 05.05.2013 - 08:28
Ситуация из жизни. Придорожное кафе. Сидит компания кавказцев. Заходят наши: девушка и парень. Сразу какие то шевеления , начинаются, чего то начинают там говорить. Заходит калмык. Всё сразу затихает в момент.
Воины. Настоящие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены