К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатная консультация психолога.

Гость
0 - 27.03.2015 - 13:55
Здравствуйте! Рада с Вами познакомиться!

Меня зовут Анжелика Васильевна Чумакова! Помогаю решать личные, семейные, детско-родительские, психосоматические, возрастные, гендерные проблемы. Помогаю достигать личные, карьерные, деловые, бизнес цели.
Я взрослый состоявшийся человек и опытный мастер своего дела. Моя частная практика с 1994 г. в качестве психолога, коуча , анти-кризисного специалиста, тренера и консультанта по управлению и развитию бизнеса.

Занимаюсь с группами и индивидуально, в непосредственном контакте (офис в г.Краснодаре) и удаленно (Россия) Работаю по телефону и по скайпу, в открытом контакте и анонимно. Веду тренинги, вебинары на тему личностного роста и навыковые.

За многолетнюю практику приобретен опыт успешного распознавания и решения проблем разного рода: психологические травмы, фобии, прокастинации, потери, страхи, разводы, ревность, угасание отношений, неуверенность в себе, одиночество, возрастные кризисы, депрессивные состояния, детско-родительские сложности, психосоматические заболевания, конфликты, демотивация и т.п.

Как коуч и бизнес-психолог работаю с вопросами построения карьеры, бизнеса, выживания в условиях частного или всеобщего экономического кризиса, развития профессиональных качеств (продажи, переговоры),нетворкигна, управления другими людьми, лидерства, стратегического проектирования своей жизни и т.п

"Очень люблю жизнь" - таково мое реноме. Чувствую себя успешным и счастливым человеком.С удовольствием помогаю стать успешнее и счастливее другим.
Автор и ведущая программ "Будем знакомы, Я - богатый человек"; "Счастливая женщина в каждой и нас"; "Лента Мебиуса. Терапия неудач", "Психотехнология красоты", "Марионетка и Король: власть над собой и другими» , "Встреча с самим собой. Сновидения как ресурс", "Школа эффективного карьериста", организатор и ведущая тренинг-клуба "Нетворкинг: связи решают все!"

Автор и ведущая мастер-классов на ежегодных конференциях, организуемых Обществом практикующих психологов «Гештальт-подход», Московским Гештальт институтом и Южно-российским Гештальт-сообществом, на ежегодной юнгианской конференции, проводимой Краснодарским юнгианским аналитическим сообществом, на ежегодной «Неделе коучинга», проводимой КЦ «Юг» , на регулярных заседаниях бизнес-клуба "Советчик".

Вы можете воспользоваться бесплатной Демо-Консультацией(50 минут)!

Для чего нужна «Демо-Консультация»:

1. Вы сможете познакомиться с психологом в рамках обсуждения вашей проблемы. Понять, подходит ли психолог вам как человек.
2. При полном отсутствии средств для покупки психологической помощи, вы сможете получить от профессионала направление, ориентир для самостоятельной работы над проблемой.
3. Для тех, кто никогда не сталкивался с психотерапией и с трудом представляет, что это такое, «Демо-Консультация» позволяет попробовать и понять.
4. Для тех, кто хочет помочь своим близким, находящимся в сложной ситуации, могут познакомиться с возможным решением проблемы.

Чтобы воспользоваться или уточнить интересующие вас вопросы, напишите в личку.



Гость
81 - 03.04.2015 - 17:31
Ну там ЕГЭ и и всё такое превращающее народ в полудебилов?
Гость
82 - 03.04.2015 - 17:37
81-Космонтавт Федя > ты знаешь))) я же ЕГЭ сдавала. Правда, еще под эксперимент попадала (первые неск. лет как ввели ЕГЭ). И вот что хочу сказать. С тех пор как ЕГЭ ввели, по предметам, которые мы там сдавали (а теперь это почти все коючевые предметы) учителя за нас круто взялись. Нас начали учить - быстро, эффективно, на дополнительных занятиях, не отвлекаясь на "просто поболтать". Т.е. преподаватели стали хорошо выполнять свои обязанности. Потому что боялись получить плохие результаты. По моему опыту - ЕГЭ - это хорошо.
Гость
83 - 03.04.2015 - 17:42
82 Я не знаю точно (не попал в эту струю) но все говорят что не нужна нам эта примитивная система - старая германская учила лучше и быстрее.
Типа раньше в первом классе уже учили писать, читать и цифры складывать без проблем а сегодня ученики даже в четвёртом классе ещё писать и читать не обязаны.
(Чему являюсь свидетелем - племянница в третьем классе ещё писать не умела и буквы наоборот писала, в зеркальном отражении типа).
Зато знала гимн Кубани и то что казаки круче всех.
Гость
84 - 03.04.2015 - 17:49
83-Космонтавт Федя > так я застала две системы - сначала я училась в школе, в которой ничего не предвещало ЕГЭ ). А потом ЕГЭ объявили. И я почувствовала разницу. И мне эта разница в подготовке - понравилась.

Правда, я знаю, что стандарты ЕГЭ, после того, как эксперимент сняли, а его утвердили, сильно скатились вниз. Т.е. требования низкие. Но я лично не знаю какая сейчас программа.
Гость
85 - 03.04.2015 - 17:51
Да я тоже не знаю что щас - но помню уже в ноябре первого класса мы вовсю писали и читали. Причём конкурентно (типа кто быстрей).
А седня кто учится к третьему то же осваивают с трудом.
Гость
86 - 03.04.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
: чего сдесь побираемся? Нет клиентуры? А чего так? Залечила?
так кризис же...
у психологов не самое лучшее время, поскольку те, кто раньше мог платить - теперь сокращают расходы
известная вещь, что в тяжелые времена люди мобилизуются - проходят депрессии, улучшаются отношения в семьях (на почве спасения общего бабла, к примеру) и т.д.
остаются в терапии те, кому это жизненно необходимо, кто без этого не выживет, фактически....
но тут-то призываются здоровые люди, которые могут терапию заместит другим источником получения удовольствия....
поэтому психологам приходиться формировать спрос...
у примеру, устраивать демо-консультации где-то с надеждой убедить человека, что у него есть проблема и ее нужно решать с психологом....
Гость
87 - 03.04.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Это мне напоминает некрасивых, но типа амбициозных женщин, которые сидят на развалившемся стуле толстой задницей и ждут, когда к ним прЫнц привалит, а с соседом-сантехником оне в кино не пойдут ....нееее )
совершенно не понятно, почему нытик обязательно должен идти к психологу, даже если не хочет, а толстая женщина на свидание с сантехником, если он ей не нравиться?
потому что Вы решили, что в отличии от Вас, эти люди не заслуживают большего?%)
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Пусть на стенах висят не сертификаты и дипломы, а селфи из туалетов мира. Справки о доходах. Фотографии с модными друзьями и спортивными детьми.
Нарциссизм прекрасно обслуживают и дипломы на стенах...
Гость
88 - 03.04.2015 - 18:14
87-Темная сторона > А дипломы на стенах сами по себе не нарциссизм?
Гость
89 - 03.04.2015 - 18:17
//почему нытик обязательно должен идти к психологу, даже если не хочет//

Не должны - ни нытик, ни женщина! И не ходят, как правило. Ныть и ждать - привычнее. Ну что сказать - дело хозяйское.
Гость
90 - 03.04.2015 - 18:19
Дипломы на стенах - не прямой показатель нарциссизма ни разу )). Обычно их вешают для клиентов. Клиенты так себя чувствуют комфортнее, безопаснее.

Это примерно, как дресс-код, там где это принято (какие-нить деловые переговоры). Можно и в рваных джинсах, но зачем? если твоим партнерам удобнее и быстрее воспринять тебя в пиджаке.
Гость
91 - 03.04.2015 - 18:20
88 Помнится "бог" евреев сказал им так: "помажьте косяки дверей своих кровью и мой ангел губитель мимо ваших домов пройдёт".
Там тоже изображения были запрещены и вообще полный БДСМ.
Гость
92 - 03.04.2015 - 18:21
Отсюда слово "Пасха" (избавление от геноцида - ангел всех первенцев египетских мочил как тузик тряпку).
Гость
93 - 03.04.2015 - 18:22
Был у шамана. Ни одного диплома не висело. Вообще. Чай попили... "А вот у меня..." "Чай пей." И всё. И вот пятнадцать лет про почки не вспоминаю. И дошло, что я даже не сказал зачем приехал, только на обратном пути... А дипломов не было. Да и объявлений нигде не было. И вообще....
Гость
94 - 03.04.2015 - 18:22
93 К цыганке гадать случяем не ходил?
Тоже тема.
Гость
95 - 03.04.2015 - 18:25
И мужик в брезентовых штанах и онучах... А вот результат.... Не по дресскоду....
Гость
96 - 03.04.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А дипломы на стенах сами по себе не нарциссизм?
да вот тут парадокс получается, с одной стороны, чем больше дипломов - тем больше частной жизни психолога на виду у пациента (которому в ряде подходов лучше меньше знать - больше фантазировать), но если у тебя дипломов мало, то пациент с улицы может подумать - фигня какая-то, а не психолог и не остаться....
с объективной точки зрения - скатертью дорожка, с субъективной, так можно всех пациентов распугать, а психологу зарабатывать нужно.... а с третьей - фантазировать и по поводу дипломов можно....
а с точки зрения диагностики структуры личности психолога - сами по себе дипломы на стене - это, просто, дипломы на стене... смотря какой смысл ( какую фантазию) вкладывает в них тот, кто их развесил
Гость
97 - 03.04.2015 - 18:26
93-ЭрикМария >94-Космонтавт Федя >

Ничоси! (с) %)))))
Гость
98 - 03.04.2015 - 18:27
94-Космонтавт Федя > И гадать ходил. И заговоров тыщу прослушал. И у суггестологов проходил .... И целителей кучу прошел... И чё?
Гость
99 - 03.04.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
если твоим партнерам удобнее и быстрее воспринять тебя в пиджаке.
задача психолога не в том, чтобы быть "удобнее", например в провокативных методах задача, как раз, быть "неудобнее"...
хотя, это манипуляция....
Гость
100 - 03.04.2015 - 18:30
98 ЭМ ну ты кадр.
Нафиг были все эти лишние движения если давно известно что всё суета?
Гость
101 - 03.04.2015 - 18:32
96-Темная сторона > Результат. Вот мерило. И главный маркетинговый ход. Есть результат - будут клиенты.

Моя сестра - практикующий психолог. Достаточно известный. На стене ни одного диплома. Клиентов - вполне хватает. (не понимаю, чем она их берёт, но они годами с ней общаются, а по мне - фигня.)
Гость
102 - 03.04.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Результат. Вот мерило. И главный маркетинговый ход. Есть результат - будут клиенты.
Но чтобы получить первый результат у тебя должен быть первый пациент %) или несколько... ну, на случай, если даже парочка суициднет, чтоб все-таки остались те, кто бы рекомендовал тебя дальше...
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Моя сестра - практикующий психолог. Достаточно известный. На стене ни одного диплома. Клиентов - вполне хватает.
круто! ну, вот ей, уже, не нужно дипломы вешать...
Гость
103 - 03.04.2015 - 18:36
100-Космонтавт Федя > А с чего ты решил, что всё - суета? А как "работать"?
Да, большинство - развод. Но пару реальных знаю.
Гость
104 - 03.04.2015 - 18:36
101 У меня сестра практикующий юрист я ни фига не понимаю зачем эта юрисьпюденция нужна и зачем к ней люди ходют.
Без дипломов на стене.
двоеточие.
Гость
105 - 03.04.2015 - 18:36
99-Темная сторона > провокативка и ее методы никак не противоречит наличию дипломов на стене, как элементу первоначального этикета в отношениях с клиентом )

Вместо дипломов может быть просто - представление и рассказ о своей квалификации. Но клиент с улицы может постесняться попросить показать документы (большинство - постесняются) и это лишний повод для буйной фантазии о терапевте -с самого начала или в момент, когда сопротивление в работе будет усиливаться. Нормальному вменяемому ПТ эти неудобства не нужны.
Гость
106 - 03.04.2015 - 18:37
103-ЭрикМария > + и просто человеческое любопытство.
Гость
107 - 03.04.2015 - 18:39
106 Да вы батенька наверное экстраверт?
Гость
108 - 03.04.2015 - 18:40
А если терапевт как-то решает "держать в напряжении" клиента, не показывать дипломы, "пусть фантазирует о моей квалификации", "а я очень офигенный и пренебрегаю тем, чтобы представляться", то здесь реально проблемы у психотерапевта )))
Гость
109 - 03.04.2015 - 18:41
105-Маджента > Вначале я не понял, что мне не нравится... И вдруг: С УЛИЦЫ НЕ ПРИХОДЯТ!!! Прежде чем обратиться к психологу, чел ОБЯЗАТЕЛЬНО с кем-либо советуется, спрашивает кого-либо!
Гость
110 - 03.04.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
провокативка и ее методы никак не противоречит наличию дипломов на стене, как элементу первоначального этикета в отношениях с клиентом )
нет, не противоречат...
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вместо дипломов может быть просто - представление и рассказ о своей квалификации
тогда уж лучше дипломы %)
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но клиент с улицы может постесняться попросить показать документы (большинство - постесняются) и это лишний повод для буйной фантазии о терапевте -с самого начала или в момент, когда сопротивление в работе будет усиливаться
Ну, так с сопротивлением работать надо...
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Нормальному вменяемому ПТ эти неудобства не нужны.
безусловно, вменяемому человеку не нужны неудобства, хоть ПТ, хоть не ПТ %) Лучше бы, чтоб пациенты, вообще, просто перечисляли деньги и не приходили :-))
Гость
111 - 03.04.2015 - 18:41
108-Маджента > Вы - не психолог.
Гость
112 - 03.04.2015 - 18:43
107-Космонтавт Федя > В какие часы суток?
Гость
113 - 03.04.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
А если терапевт как-то решает "держать в напряжении" клиента, не показывать дипломы, "пусть фантазирует о моей квалификации", "а я очень офигенный и пренебрегаю тем, чтобы представляться", то здесь реально проблемы у психотерапевта )))
ну, это уже Ваши фантазии о том, что думает терапевт и т.д.... а, вообще, это требование техники, к примеру, в классическом психоанализе %)
Гость
114 - 03.04.2015 - 18:43
109-ЭрикМария > да приходят с улицы, легко ).

У меня знакомая арендует кабинет в пси.центре. Она даже не дает рекламу. Просто кабинет. Иногда люди приходят в пси-центр говорят: где мне тут и когда записаться к психологу? Ее с клиентом как-то связывают, они договариваются - он приходит. С улицы? С улицы.
Гость
115 - 03.04.2015 - 18:46
81-Космонтавт Федя >минус егэ лишь в том, что это как бы один шанс для поступления. А по большому счету все зависит от учителя учит он или нет.
Гость
116 - 03.04.2015 - 18:47
111-ЭрикМария > психологом я не работаю, но образование есть, и постдипломная программа (специализация) оконченная есть. И рассуждать на эти темы я могу. Ну в общем -могу себе это позволить :).

А учитывая то, как часто о психологии рассуждают люди, которые психологов только по телевизору видели и Дейла Карнеги когда-то пытались осилить, я думаю, что то, что я говорю не только не вредно, но еще и полезно )
Гость
117 - 03.04.2015 - 18:48
114-Маджента > Три ха-ха! А их спрашивали, почему они пришли в центр записаться к психологу? Или по вашему они шли мимо на трамвай и вдруг осенило: "А не зайти ли мне в эту подворотню, вдруг там психолог сидит?"
Почему именно в этот центр? Реклам много...
Гость
118 - 03.04.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
У меня сестра практикующий юрист я ни фига не понимаю зачем эта юрисьпюденция нужна и зачем к ней люди ходют.
О! Давайте все расскажем у кого какая есть сестра!%)
У меня, вообще, есть такая, что всю жизнь без работы...
Фриман, какая связь между юристами и темой?%)
Гость
119 - 03.04.2015 - 18:50
117-ЭрикМария > так и есть. центр рекламируется - тренингами и услугами психологов. Люди приходят. Это просто пример того, как люди приходят с улицы. Любой психолог, который снимает кабинет в таком центре периодически встречается с такими клиентами.
Гость
120 - 03.04.2015 - 18:55
116-Маджента > Так я и знал... Вы - набор знаний о психологии, ходячий классический справочник, но не психолог. Даже если бы вы работали "психологом", то всё равно - не психолог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены