К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

астральная проекция ;)

Гость
0 - 18.04.2013 - 12:07
Как-то пыталась я найти место этому объекту среди йоги сна, тибетских техник и пр. И было как то непонятно. Йогины про это говорили - игры ума, иллюзия.Но все равно как то было не ясно. Оно ежу понятно, что все игры ума, но все же...
А вот сейчас нашла очень точное и понятное описание сего феномена.
--
Феномен так называемого «выхода из тела», или, как ты выразился, «астральной проекции», известен людям многие века. Человеку кажется, будто он выходит из тела и видит себя со стороны. Многие путешествуют в таком виде по миру, посещают другие континенты и планеты. Это распространенное переживание.
В шестидесятые годы прошлого века даже считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера. Однако достаточно чуть подумать, чтобы понять, что этот опыт — чистейшая внутримозговая галлюцинация, а вовсе не реальный выход из тела какой-то воспринимающей субстанции.



Гость
201 - 25.04.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
О!березкин рада тебя видеть)) что ты хотел вчера до читателей донести?
Где вы тут читателей увидели? Я писал монолологам.)
Гость
202 - 25.04.2013 - 11:26
201-березкин > В 186 пункте ваших копипастов есть удивительное подтверждение тому, что Воля человека характеризует его с точки зрения ценности Бытия.
А также особым образом отличает его от животного, к чему это я, а к тому, что видимо недостаток Воли в вашей однообразной жизни мешает вам вспорхнуть над суетой,,,
Я верю в вас, у вас, надеюсь, будет время начать тренировать ее, а заодно и свою душу.)
Гость
203 - 25.04.2013 - 11:32
Реальная воля - признак очень высокой степени Бытия по сравнению с Бытием обычного человека. Но делать могут только люди, которые обладают таким Бытием.
Все остальные люди и просто приводимые в движение внешними силами автоматы, машины или механические игрушки, действующие до тех пор, пока действует "пружина", помещенная в них окружающими случайными условиями, и эта пружина не может ни удлиниться, ни укоротиться, как бы то ни было измениться по своей собственной инициативе.
Итак, признавая огромные возможности человека, мы отрицаем всякую его ценность как самостоятельной

цитирую ваш копипаст и плюсую
Гость
204 - 25.04.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Какая сволочь тебя считает не единственной и не уникальной?
Да считают. Просто я сама от себя устала. Ибо как в том Баше:
"Все, что казалось мне в ней богатым внутренним миром, оказалось простой [*****]."
:)))
Гость
205 - 25.04.2013 - 11:55
Опа, Гурджиева любишь? Сей суровый экстримал прошел мимо меня. Но я послушаю аудио...
Гость
206 - 25.04.2013 - 12:08
Итак про Челябинск ;) Обещанное ;)

Выпала мне зимой дорога :))) Суть сей дороги объяснять отдельная история, но ехать надо было с Челябинска в Ёбург, москву и закончить, если не сказать хуже в Питере :)

Мажёрные командировщики останавливаются в гостиницах, а настоящие хиппари ищут вписки у людей.

Так вот , знакомый мой через одну свою подругу нашел вписку в Челябинске. Она сказала, что это бывший гитарист какой то бывшей рок-группы, типа в своё время известной в определенных кругах. У него можно вписаться, она договорилась, правда он слегка болеет, ходит плохо.
Вот... Ну в общем приезжаем мы в зимний Челябинск. Дубища страшная. Везде какие то хрени из льда повыточены, такая Уральская зимняя забава. В центре города такое обледеневшее круглое корыто из льда, туда становишься и скользишь вниз и уже вылезти сложно, ну то есть пьяному вообще не вариант. И судя по кровище на льде этого корыта, там много полегло. Но мы то трезвые, вылезли.

Так вот . Вписка...
Baz
207 - 25.04.2013 - 12:37
Почему в фильтр не занесли слово - ВПИСКА?
Гость
208 - 25.04.2013 - 13:07
206-arigato >>> оооо! я помню эту историю, потому и написал, что Челябинск - суровый город! :)
Гость
209 - 25.04.2013 - 13:09
*сидит ждет продолжения*
Гость
210 - 25.04.2013 - 13:09
Родина.Еду я на родину.
Пусть кричат уродина
А она мне нравится(с)
Гость
211 - 25.04.2013 - 14:42
Итак. Звоним мы в квартиру. Открывает хозяин с другом. Двигается он на костылях причем очень плохо. На вид выглядит как дцп и плохо говорит. Они отдают нам ключи , типа располагайтесь и уходят.
Гость
212 - 25.04.2013 - 14:50
Выглядели они конечно... Ну не как бомжи, но где то что то около. По стилю :)
Гость
213 - 25.04.2013 - 14:59
Заходим внутрь. Диваны... Сесть на них страшно. По стенам брызги крови. Шприцы, реактивы ... На кухне не просто гора посуды, до воды вообще добраться не вариант,и в посуде не понятно даже если или что-то химичили. Ванна - отдельная песня. Купаться после дороги хочется. Но страшно. И чай пить, в ихнем чайнике кипяток тоже страшно. В общем постелили мы в центре комнаты коврики, и на них поспали.
Потом ушли по своим делам, вернулись ночью спать на ковриках.
Лирическое отступление.
Хозяин этот, который бывший музыкант, ну он там в Москве-Питере играл конечно, в общем Челябинская богема, местный знатный алхимик. В лихие 90 или когда там,как все эти музыканты-товарищи, смещал свою точку сборки с помощью известно чего и другим знатно помогал, и был он еще при том и знатным рокером-мачо. И как то он обидел одну даму. Сильно обидел... И подмешала она ему в раствор чего-то непредусмотренного, в результате чего он сжег себе мозжечок.
И стал вот таким принцем-не-расколдовать...
Говорит плохо, выглядит еще хуже, элитой и музыкой уже не пахнет, хотя мозг просвечивается.

Вот такая вот история любви.

Но это еще не конец.
Гость
214 - 25.04.2013 - 15:07
213-arigato >Вот такая вот история любви.
нда передоз лубви.
любовь штука такая. хорошо ещё живой.
Гость
215 - 25.04.2013 - 15:10
Рассказав где мы живем другим друзьям, мы нашли другую вписку. Нормальную. Надо съезжать. Отблагодарить хозяина. И выпить с ним водки. Ну такой в Челябинске порядок.
Приходим с водкой, а там 2 его друзей. Один сантехник. И по виду тоже. Второй такой, вообще непонятно кто. Выпиваем. Ну то есть я то - нет. Они. Рассказывают, как они там чего. И чего то за искусство. И тут этот сантехник, говорит:
- А я вам стихи прочитаю. Я написал.

И декламирует... Думаю, народное русское подсознания убило бы несчастного Фрейда. Ибо стихи, конечно же с ненормативной лексикой, про то , как его дед имел интимную связь с Лениным.
И тут я почувствовала себя Толстым, которого внезапно поразила загадочность и богатство невероятной русской души, ибо раскрываются такие глубины, такое творчество... что просто уух.
Гость
216 - 25.04.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
213-arigato >Вот такая вот история любви. нда передоз лубви. любовь штука такая. хорошо ещё живой.
Ага, спасибо, что живй ;)))
Гость
217 - 25.04.2013 - 15:14
216-arigato >я прям дыхание затаила, чтобы твое вдохновение не спугнуть))
Гость
218 - 25.04.2013 - 15:21
Так вот.
Очень жаль, что не смогу привести вам те стихи, ввиду того, что сантехник тот вряд ли выкладывал их в инет, а запомнить я не смогла, так как мой мозг был поражен нездоровой красотой.
Но было в них что-то древнее. И от вечной тюрьмы, из которой или только вышли или одной ногой. И от любви к Ленину-кумиру целого поколения. И от сказок про революцию и несостоявшийся коммунизм и счастье. И скрытый гомосексуализм, трансформированный в гомофобию той же тюрьмой. И любовь...

Стихи алкоголика-сантехника про любовь. Их не печатают в книгах. Не учат в школах. И правильно. Ибо мозг не в состоянии быть не разорванным этой глубиной, красотой, и этим многогранным опытом...
Гость
219 - 25.04.2013 - 15:27
Вот такие необычайные существа бывают в удивительном месте - Челябинск. Но и не только.
И в Москве и в Питере.
И зимний клуб напротив Авроры во льду, куда я учила их проносить водку. И бывший снайпер. И как будто вот сейчас идет революция, рушится целый мир. И бешеная скрипка.
И потом, через несколько дней, но это я уже не буду описывать. не смогу.
Гость
220 - 25.04.2013 - 15:34
...полет есть...
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
но это я уже не буду описывать. не смогу.
может когда-нибудь захочешь и сможешь.
Гость
221 - 25.04.2013 - 15:39
Просто он слишком неоднозначный и слишком личный (не путать с интимным). В общем может когда то я напишу о приключениях своей подруги в некоем пространстве. :)
Гость
222 - 25.04.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Реальная воля - признак очень высокой степени Бытия по сравнению с Бытием обычного человека. Но делать могут только люди, которые обладают таким Бытием. Все остальные люди и просто приводимые в движение внешними силами автоматы, машины или механические игрушки, действующие до тех пор, пока действует "пружина", помещенная в них окружающими случайными условиями, и эта пружина не может ни удлиниться, ни укоротиться, как бы то ни было измениться по своей собственной инициативе. Итак, признавая огромные возможности человека, мы отрицаем всякую его ценность как самостоятельной цитирую ваш копипаст и плюсую
И ещё станцевать не забудьте, пожалуйста.)
Гость
223 - 25.04.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Да считают
А зачем ты им веришь?
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Просто я сама от себя устала.
А отдыхать пробовала?)
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Ибо как в том Баше: "Все, что казалось мне в ней богатым внутренним миром, оказалось простой [*****]." :)))
Бывает и такое. Не без этого)
Гость
224 - 26.04.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
А отдыхать пробовала?)
конечно пробовала :) не всегда выходит
Гость
225 - 26.04.2013 - 11:54
ну да. щас же самая суета начинается) нехватка впечатлений и прочее. когда ж тут побыть наедине с собой.
Гость
226 - 26.04.2013 - 11:54
услышать свои желания, откликнуться на них. надо бежать.
Гость
227 - 26.04.2013 - 12:14
:))) Тебе удобно так про меня думать? ;)
Гость
228 - 26.04.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
:))) Тебе удобно так про меня думать? ;)
Я могу написать то же самое. Но будет ли в этом смысл?
Гость
229 - 26.04.2013 - 12:16
Важно ли это ? :)
Способствует ли более пониманию и оставанию "с собой" сидение дома ? Твои вопросы и Твои ответы. У меня свои :)
Гость
230 - 26.04.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arigato :))) Тебе удобно так про меня думать? ;) Я могу написать то же самое. Но будет ли в этом смысл?
Нет не можешь. Я не комментирую твоё видение, твой подход. И не пытаюсь. Я осознаю, что ничего не знаю про это.
Гость
231 - 26.04.2013 - 12:18
а, ну бегай, ладно)
Гость
232 - 26.04.2013 - 12:19
жизнь так коротка и надо быстро забыться. понимаю.
Гость
233 - 26.04.2013 - 12:20
Я не бегаю. Я живу. Хотя бегать - это тоже хорошо. После 6 км особенно по - другому.
Гость
234 - 26.04.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
жизнь так коротка и надо быстро забыться. понимаю.
О чем ты? Ты и правда , НАСТОЛЬКО, не видишь и НАСТОЛЬКО в себе?
Ну то есть если подобные сентенции по моему поводу выдает Фримэн, то я не удивляюсь ... но тут - слегка.
Гость
235 - 26.04.2013 - 12:22
Или ты сейчас нуждаешься в защите чего то своего, покоя, стиля жизни ?
Гость
236 - 26.04.2013 - 12:22
В жизни много чего удивильного помимо суеты, а фримана ты просто не видишь,поэтому так к нему и относишься.
Гость
237 - 26.04.2013 - 12:27
А почему тебе кажется, что я занимаюсь суетой, а ты нет ? :) И почему ты это отделяешь. Вот тут я суечусь , а тут нет? Фримана, возможно, просто я не люблю мужчин с таким поведением и не отвечающим за слова.
Гость
238 - 26.04.2013 - 12:28
Ладно, в любом случаи ты для себя прав и если тебе нравиться видеть меня так, если это тебе дает покой и уверенность в своей правоте, то это твое право. :)
Гость
239 - 26.04.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Ладно, в любом случаи ты для себя прав и если тебе нравиться видеть меня так, если это тебе дает покой и уверенность в своей правоте, то это твое право. :)
Мы просто говорим о разном. Ты о желании влиять, а я о желании не влиять. Поэтому ...в прочем)
Гость
240 - 26.04.2013 - 12:33
Это все не важно. Влиять или не влиять. Мы не только говорим о разном, но и переживаем разное...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены