К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

астральная проекция ;)

Гость
0 - 18.04.2013 - 12:07
Как-то пыталась я найти место этому объекту среди йоги сна, тибетских техник и пр. И было как то непонятно. Йогины про это говорили - игры ума, иллюзия.Но все равно как то было не ясно. Оно ежу понятно, что все игры ума, но все же...
А вот сейчас нашла очень точное и понятное описание сего феномена.
--
Феномен так называемого «выхода из тела», или, как ты выразился, «астральной проекции», известен людям многие века. Человеку кажется, будто он выходит из тела и видит себя со стороны. Многие путешествуют в таком виде по миру, посещают другие континенты и планеты. Это распространенное переживание.
В шестидесятые годы прошлого века даже считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера. Однако достаточно чуть подумать, чтобы понять, что этот опыт — чистейшая внутримозговая галлюцинация, а вовсе не реальный выход из тела какой-то воспринимающей субстанции.



Гость
81 - 22.04.2013 - 22:31
Ты сейчас что защищаешь?
Гость
82 - 22.04.2013 - 22:44
Сейчас? Я скорее индульгирую. Есть сильные впечатления, и я просто иногда о них говорю, что бы стравить пар. Иногда умничаю по этому поводу. Иногда встраиваю в свою дорогу.
Гость
83 - 22.04.2013 - 22:45
Типа трип-репорты. Или про сны пишут. Для чего? Да ни для чего :) Иногда типа: А вот что это было? ... :))) Как то так.
Гость
84 - 22.04.2013 - 23:04
Везет тебе.))

Иногда может казаться, что без впечатлений жизнь скучная штука, но на самом деле без них намного прикольней.))
Гость
85 - 23.04.2013 - 06:46
Что прикольнее? :)))

Монаху без впечатлений правильней и проще, на то все и рассчитано, они только мешают. Или кришнаиту. Такой путь. А вот для йогина это топливо. Или вспомни Кастанеду: только страстный человек может стать магом. Там тоже похожая штука. Успокаивать ум можно кальпы, а научиться выйти на волне куда быстрее, хотя и опаснее...
Но это опять же, всего лишь подход, взгляд.

Каждый со своей тропинки видит и описывает свой пейзаж. И это - правильное описание.
Мало смысла объяснять другому, что он тоже должен видеть твою картину.
Гость
86 - 23.04.2013 - 06:48
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
на самом деле без них намного прикольней.))
нет никакого самого дела :) Опять же, есть разница между впечатлениями, эмоциями и Мешающими эмоциями - т.е. избыточными реакциями, заморочками. Это да, мешает. А первое - просто краски.
Гость
87 - 23.04.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Что прикольнее? :))) Монаху без впечатлений правильней и проще, на то все и рассчитано, они только мешают. Или кришнаиту. Такой путь. А вот для йогина это топливо. Или вспомни Кастанеду: только страстный человек может стать магом. Там тоже похожая штука. Успокаивать ум можно кальпы, а научиться выйти на волне куда быстрее, хотя и опаснее... Но это опять же, всего лишь подход, взгляд. Каждый со своей тропинки видит и описывает свой пейзаж. И это - правильное описание. Мало смысла объяснять другому, что он тоже должен видеть твою картину.
Да мало ли, что писал кастанеда. Топливо- это отождествленность, такая же муть как вдохновение. Человек же - кукла. Хоть так, хоть эдак.
Гость
88 - 23.04.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин на самом деле без них намного прикольней.)) нет никакого самого дела :) Опять же, есть разница между впечатлениями, эмоциями и Мешающими эмоциями - т.е. избыточными реакциями, заморочками. Это да, мешает. А первое - просто краски.
Конечно есть, поэтому и не надо их обобщать)
Гость
89 - 23.04.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Топливо- это отождествленность, такая же муть как вдохновение. Человек же - кукла. Хоть так, хоть эдак.
Тебе такой подход много дает?
Гость
90 - 23.04.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Конечно есть, поэтому и не надо их обобщать)
А как их можно разделить? ;) То есть можно работать и сделать так что б они не мешали. Но в обычном состоянии одно часть другого, следует, вытекает.

Опять же. Для христианина вся эта шняга - грех. Жадность, зависть, злость - пороки... Для йогина - топливо, богатство ума. И то и то - верно.

Как вода - для птицы и рыбы это совершенно разные вещи.
Гость
91 - 23.04.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Топливо- это отождествленность, такая же муть как вдохновение. Человек же - кукла. Хоть так, хоть эдак. Тебе такой подход много дает?
это не подход
Гость
92 - 23.04.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Конечно есть, поэтому и не надо их обобщать) А как их можно разделить? ;) То есть можно работать и сделать так что б они не мешали. Но в обычном состоянии одно часть другого, следует, вытекает. Опять же. Для христианина вся эта шняга - грех. Жадность, зависть, злость - пороки... Для йогина - топливо, богатство ума. И то и то - верно. Как вода - для птицы и рыбы это совершенно разные вещи.
Впечатления -это следствие эмоций, от качества проживания эмоций зависит качественность впечатлений. Поэтому я их не то, чтобы разделяю, а просто расмматриваю каждое с своем функциональном контектсте.
Гость
93 - 23.04.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
отождествленность, такая же муть как вдохновение. Человек же - кукла. Хоть так, хоть эдак. Тебе такой подход много дает? это не подход
То есть ты претендуешь на абсолютную истину? ;)
Гость
94 - 23.04.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
следствие эмоций, от качества проживания эмоций зависит качественность впечатлений. Поэтому я их не то, чтобы разделяю, а просто расмматриваю каждое с своем функциональном контектсте.
Качественность, это кто определяет? Каков критерий? И для чего?
Гость
95 - 23.04.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин отождествленность, такая же муть как вдохновение. Человек же - кукла. Хоть так, хоть эдак. Тебе такой подход много дает? это не подход То есть ты претендуешь на абсолютную истину? ;)
Я лишь делюсь мнением, а решение принимаешь ты )
Гость
96 - 23.04.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Качественность, это кто определяет?
я
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Каков критерий?
реагирование на эти впечатления
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
И для чего?
для смысла
Гость
97 - 23.04.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Я лишь делюсь мнением, а решение принимаешь ты )
Вот! Я тоже всего лишь делюсь мнением :) И все так делают ;) Я так понимаю вся разница в том, насколько сильно за него цепляешься и насколько понимаешь - за чем и куда это приведет.
Гость
98 - 23.04.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arigato Качественность, это кто определяет? я Цитата: Сообщение от arigato Каков критерий? реагирование на эти впечатления Цитата: Сообщение от arigato И для чего? для смысла
Получается что смысл, качество и пр. определяет просто кукла ?
Гость
99 - 23.04.2013 - 11:41
Мнение, оно как зацепка, ты пробуешь не оторвется ли,плотно ставишь на него ногу или цепляешься и вытягиваешь себя. Потом можно отпустить.

Если зацепка правильная, то выдержит - не сорвешься. Но на какое то время ее надо принять как опору. Что б оттолкнуться от чего то. И не более. Хотя если падаешь и висишь, то это - все что тебя держит и это вообще все.
Гость
100 - 23.04.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Цитата: Сообщение от arigato Качественность, это кто определяет? я Цитата: Сообщение от arigato Каков критерий? реагирование на эти впечатления Цитата: Сообщение от arigato И для чего? для смысла Получается что смысл, качество и пр. определяет просто кукла ?
Ага)))
Гость
101 - 23.04.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Мнение, оно как зацепка, ты пробуешь не оторвется ли,плотно ставишь на него ногу или цепляешься и вытягиваешь себя. Потом можно отпустить. Если зацепка правильная, то выдержит - не сорвешься. Но на какое то время ее надо принять как опору. Что б оттолкнуться от чего то. И не более. Хотя если падаешь и висишь, то это - все что тебя держит и это вообще все.
Мнение сформированное на отрешенности оч редко бывает зацепкой.
Гость
102 - 23.04.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Мнение сформированное на отрешенности оч редко бывает зацепкой.
Возможно. По этому - контролируемая глупость.
Гость
103 - 23.04.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
определяет просто кукла ? Ага)))
Мне прикольнее думать, что не кукла, а будда. Как то... Прикольнее :) Опять же, я считаю, что когда ты думаешь - ты делаешь. Как во сне.
Гость
104 - 23.04.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин определяет просто кукла ? Ага))) Мне прикольнее думать, что не кукла, а будда. Как то... Прикольнее :) Опять же, я считаю, что когда ты думаешь - ты делаешь. Как во сне.
Ты когда находишься в объятиях мужчины, ты как считаешь в объятиях кого находишься? его или будды?
Гость
105 - 23.04.2013 - 22:35
+104-присоединяюсь к вопросу))
Гость
106 - 23.04.2013 - 22:37
Так. Пельмешки я сварил. Коньячок имеется. Пошел как я в душ))
Гость
107 - 23.04.2013 - 22:39
пытка стереотипами продолжается
Гость
108 - 23.04.2013 - 23:06
не буду сегодня спать! Буду смотреть "Отпуск за свой счет" с Басовым.
....сколько выдержу...
Гость
109 - 23.04.2013 - 23:11
А я буду.
Гость
110 - 23.04.2013 - 23:15
+108 Москва и никакой наружной рекламы...душевно.
109-березкин >Приятных снофф
Гость
111 - 23.04.2013 - 23:16
и машина с открытым верхом...
(трамонтана прости за офф)
Гость
112 - 23.04.2013 - 23:48
Мать, ну тебя и понесло))
Гость
113 - 24.04.2013 - 00:13
112-березкин >ниправда!
ну пара бигмаков+четыре чикенбургера+300руб таксисту
это бутончики)
Гость
114 - 24.04.2013 - 00:26
"не надо как лучше! не надо делать то, о чем тебя не просят...и вообще не лезь не в свои сани" (с)
бедная девочка
Гость
115 - 24.04.2013 - 00:32
"если нас спросят,что красит женщину, Мы ответим что женщину красит Труд и посмотрим на ее ноги"(с)
хорошее кино, честное)
Гость
116 - 24.04.2013 - 00:44
Я бы посмотрел, но нет на это времени)
Гость
117 - 24.04.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
считаешь в объятиях кого находишься? его или будды?
Ну... смотря как торкает. Иногда мужчины, иногда мужчины-будды, иногда просто нахожусь и это меня растворяет, ну типа сам понимаешь чего. Хорошо конечно второе. Это сам принцип. Ябюм.

Но никогда не куклы - однозначно! :)))

Я как то бомжа видела как будду. Даже 2 раза. 1 раз бомжа и 1 бомжиху. И это до сих пор меня переворачивает.
Гость
118 - 24.04.2013 - 07:50
Главное, это совершенно запредельный контакт на уровне ума и центров - это больше всего торкает. Это возможно только с невероятными в своих проявлениях существами, с куклами не получиться, с козлами тоже :)

Это я не к тому, что вот есть мужики-козлы, свиньи и пр, а к тому, что если так их видеть, то это зоофилия какая то :)
Опять же, я не знаю, где они их находят...
Нет, ну есть конечно рядом Адыгея. Но это же сразу видно. И там тоже есть хорошие люди. Просто они сильно другие.
Гость
119 - 24.04.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел, но нет на это времени)
Правильно говорить : нет желания ;) Ибо время же на форум есть. И уверена, что ты ж не по 5 часов в дереве стоишь :)

Вот у меня вчера денек был - ппц... Но вечером Пелевина почитать - это святое, кайф :)

С пельменями на ночь надо аккуратно. После 18 оно все вообще не очень усваивается. Лучше молока с медом или травку.
Гость
120 - 24.04.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Я как то бомжа видела как будду.
кстати если издалека за ними наблюдать, они действительно могут произвести впечатление свободных людей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены