К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

астральная проекция ;)

Гость
0 - 18.04.2013 - 12:07
Как-то пыталась я найти место этому объекту среди йоги сна, тибетских техник и пр. И было как то непонятно. Йогины про это говорили - игры ума, иллюзия.Но все равно как то было не ясно. Оно ежу понятно, что все игры ума, но все же...
А вот сейчас нашла очень точное и понятное описание сего феномена.
--
Феномен так называемого «выхода из тела», или, как ты выразился, «астральной проекции», известен людям многие века. Человеку кажется, будто он выходит из тела и видит себя со стороны. Многие путешествуют в таком виде по миру, посещают другие континенты и планеты. Это распространенное переживание.
В шестидесятые годы прошлого века даже считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера. Однако достаточно чуть подумать, чтобы понять, что этот опыт — чистейшая внутримозговая галлюцинация, а вовсе не реальный выход из тела какой-то воспринимающей субстанции.



Гость
41 - 19.04.2013 - 12:44
Как можно проверить? Если все 5 наркоманов видят зеленую собаку, а дворник Федор обычно нет, то кто из них прав?
Гость
42 - 19.04.2013 - 12:46
41-arigato >Я же выше написал: перемещаешься в знакомую обстановку, потом сравниваешь. опрашивая тех, кто там присутствовал в это время.
Даже езде на велосипеде нужно учиться, не говоря о большем.
Гость
43 - 19.04.2013 - 12:47
Итак.
Объективно.
То, что сейчас видит и считает большинство людей (членов социума одного вида) считается НЕ ГЛЮКОМ.
Гость
44 - 19.04.2013 - 12:49
То как видит социум большинство явлений меняется очень быстро. Даже цветовые решения. Вспоминая своё восприятие цветов в детстве и сейчас... - огромная разница. Я уже не говорю о том, что по разному видит дальтоник, мужчина и женщина, близорукий и дальнозоркий.

И вроде бы как бы если одеть очки, то получится истина? Нет получиться просто то, что видит большинство.
Гость
45 - 19.04.2013 - 12:50
43-arigato >Не глюком считается картина висящая над диваном - её можно потрогать. Слетала (волновым образом) к кенту, а он за картину прячет килобаксов, возвращаешься и звонишь: глянь за картину, там кто-то забыл килобаксов. Вот и весь "неглюк".
Гость
46 - 19.04.2013 - 12:51
Так вот. Наши личные сны перекрываются и получается общая коллективная "реальность" .
В ней возникают объект и субъекты относительно наших впечатлений , взаимосвязей. Как хор состоит из голосов. Возникает общая тема музыки.
Гость
47 - 19.04.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о том, что по разному видит дальтоник, мужчина и женщина, близорукий и дальнозоркий.
У каждого телевизора свои помехи, не пойму к чему их сравнивать? Это результата не даст.
Гость
48 - 19.04.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
43-arigato >Не глюком считается картина висящая над диваном - её можно потрогать.
Ты и во сне можешь ее потрогать. И можешь кого-то попросить потрогать и он согласиться. А потом ты проснешься и будешь долго искать ее над кроватью.
Гость
49 - 19.04.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arigato Я уже не говорю о том, что по разному видит дальтоник, мужчина и женщина, близорукий и дальнозоркий. У каждого телевизора свои помехи, не пойму к чему их сравнивать? Это результата не даст.
К тому, что как ты избавишься тогда от помех? От чего надо избавиться? От близорукости, ибо истина это 1?
Гость
50 - 19.04.2013 - 12:55
48-arigato >Мы о разном. Я говорю совсем о другом.
Гость
51 - 19.04.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
как ты избавишься тогда от помех?
Легко, на самом деле. Принцим тот же, что и при медитации.
Гость
52 - 19.04.2013 - 12:57
Это все как проверка на сон путем щипания себя. Как будто во сне нельзя себя ущипнуть и почувствовать боль :)

Короче. Если хочешь чистить астральную проекцию - другой бы пи..р сказал "нет!" , а я говорю "пожалуйста" ! :)))
Но. Полировать свой глюк , думая, что чистый глюк менее глючен чем грязный , ИМХО, самое глючное, что можно придумать :)

Вобщем, не важно. Думаю мы все обсудили. :)
Гость
53 - 19.04.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 952856 как ты избавишься тогда от помех? Легко, на самом деле. Принцим тот же, что и при медитации.

Блин... когда я слышу принцип тот же что в медитации... Как бы так сказать... Короче. Дорогой мой, товарищ. Давай закончим делиться своими глюками , ок? ;)))
Гость
54 - 19.04.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
самое глючное, что можно придумать :)
Думай что хочешь. Принцип действия я кратко изложил.
Гость
55 - 19.04.2013 - 13:01
ОК. Удачно тебе действовать по своему принципу действия.
Гость
56 - 19.04.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Как бы так сказать...
Как-нибудь скажи, чё уж.
Гость
57 - 19.04.2013 - 13:04
Как когда то говорили индейцы " Я сказал всЁ! " :-!
Гость
58 - 19.04.2013 - 14:56
15-arigato > опыт - сын ошибок трудных... Он у каждого разный и ведёт разными путями, а куда? Может к старости мы и сможем ответить на этот вопрос :) Пока же... наблюдаем движение и двигаемся.
Гость
59 - 19.04.2013 - 19:14
0-arigato >
Возникает версия, что термины астральная проекция и выходы смешаны в одну тарелку. У этих двух определений принципиально разное функционирование и описывая прекцию нет разумной возможности охарактеризовать выходы и так же описывая выход нет такой же возможности охарактеризовать проекцию. Само определение проекция как раз само по себе и означает проекцию, то есть работу ума, здесь спорить не с чем. Но пыться дать описания выходяам ,используя описание прекций , вроде как занятие практически бесполезное, ибо это два разных романа,написанных разными авторами.
То , что ты называешь шизотерикой,это явления, когда проявляется склонность любого человека присочинить чуток к тому,что было на самом деле,усилить эмоции,впечатления для более красочного рассказа и тем самым создаются новые объекты впечатлений,которые начинают проживать собственную жизнь в тех условиях,в которых они были рождены,время от времени вторгаясь в мир сновидений человека.
Я ни разу не встречал более-менее правдоподобного описание выхода, но это не давало никаких оснований считать что этого не существует,несмотря на то что мы не верим только в то, на что мы сами считаем,что не способны. Это на самом деле страшная х-ня, все как в первый раз, новые пространства,новые плотности и нифига не понятно, кто ты и где ты, те кто с таким сталкивался ни за какие коврижки сознательно в это возвращаться не станут, так что тут на страже твоих интересов в данной теме так же и стоит обычный человеческий страх после подобных переживаний. Качество чистоты и загрязненности ментала в таких случаях не имеют никакого принпиального значения, так как пи-ц, он и в африке пи-ц. Каким бы чистым не было то, что по привычке называют сознанием, это ни на что не влияет, если это происходит. На каждую такую попытку натерпеться страха, вполне естественного от того что нет в памяти подобного опыта нужно несколько лет. Часто это не происходит. Даже мастерам это в большую нагрузку так как это нисколько не привлекательно и кроме впечатлений типа- да что это за х-ня никаких других практически не бывает, поэтому каждый пытается этого больше не повторять и взламывает матрицу другими более щадящими методами, подготавливая ум к самому ответственному периоду в жизни.имхо.
Гость
60 - 19.04.2013 - 19:22
Слушай есть всякие пространства. И во сне бы концепции ломает и в полусне выносит. Да и ладно. Не важно
Гость
61 - 19.04.2013 - 19:27
В том то и дело, что со сном это никак не связано.Ты пытаешься с помощью одной концепции, которая в состоянии обьяснить только саму себя объяснить и все остальное. Так не получится. На каждую гайку свой ключ.
Гость
62 - 21.04.2013 - 08:51
Ты же понимаешь, что то же самое я могу сказать тебе? И объяснить, что глюки , они ... ну в общем смысла нет.

Да и вообще я не то хотела сказать. Если тебе заморачиться понять, что я именно имела ввиду, тебе придется прочитать все, что я тут понаписала, включая статью.

Оно тебе надо? :)))

По этому, каждый о своём. Но. Еще раз повторюсь. Я доверяю некоторым источникам. Тибетские техники. Йога сна. Могу спросить, если что то не понятно. Вобщем прочитай сабж целиком, станет понятно о чем я.

Реальность. Т.е . обычное дневное состояние ума:
Явь, наш коллективный сон, кажется нам более реальным. Здесь мы используем одновременно тело, речь и ум. Кроме того, в нём участвуют наряду с нами другие, что усиливает впечатление реальности.

Материализация и прочие сиддхи - это когда за счет энергии и концентрации намерение личного сна человека становится таким сильным, что объекты проявляются и в общем сне.

Астрал и пр. - один из спецэффектов сна.

Дальше можешь плясать как хочешь. Вопрос один : что для чего, к чему ведет и что тебе это дает ?
Гость
63 - 21.04.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что то же самое я могу сказать тебе?
Понимаю, но не можешь. Ты говоришь о сне, но не осознаешь собственного сна. А это оч редко случается даже у практикующих. И если и случается, то редко по собственному намерению, скорее вопреки чему то. В таком контексет, все, что ты говоришь ничего не значит и это просто идея, которой ты пытаешься все себе объяснить. Эта идея , кроме возможности инульгировать ничего более не дает, ибо если бы дала, то всякие авторитетные интерпретаторы этих идей, молчали бы или если и говорили об этом, то фрагментами при соответствующих условиях, при условии , конечно осознавания не впечатлений ума, а конретно самого сна. О нем много оворят,но все по бестолковому. имхо.
Гость
64 - 21.04.2013 - 09:29
Мы на одно и то же смотрим по разному. Ты это видишь как норму, я вижу это как аномалию.
Гость
65 - 21.04.2013 - 09:38
Многие попадают в одну и ту же ловушку. Они ищут, ищут, а потом находят некое универсальное для них объяснение. И все заканчивается, и начинается театр.Так происходит и с эзотериками и с психологами. Мало кому удется избежать этой участи. Так как они свою жизнь делят на два фактора. Жизнь в поиске и жизнь в социуме.У меня же каждое мое действие подлежит поиску и интересу ,связанным с этим, и я это не разделяю. Поэтому говорить мне о чем то, что это так, бесполезно. Возьми любое поучение и увидишь в нем процентов 90 гиперболы. А сути высказывания останется с гульгин нос. И в чем тогда их смысл,кроме удовлетворение поучителям механической потребности говорить об этом,аки блондинки о новой косметичке?
Гость
66 - 21.04.2013 - 10:43
63 Насче ОС ов, это отдельная тема.

" Эта идея , кроме возможности инульгировать ничего более не дает, ибо если бы дала," - вот. Это как раз то, что я вижу, происходит относительно астралов и всякого рода ВТО.

Я понимаю, ты хочешь сказать, что пытаешься остаться вне концепция относительно этого. Но. Что бы куда то идти, надо определиться с направлением и выбрать одну тропинку. Что бы применить инструмент, надо решить, что это гаечный ключ и он нужен для того, что бы сделать так. А не сувать его себе в ухо и обсуждать что такая возможность существует. Это и ежу понятно. Попытка метаться между разными приводит обычно к тому, что ты оказываешься по уши в рододе и буреломе.
Для меня есть практические вещи. Применимые сейчас с моим уровнем энергии и ясности и как говорят пилоты "налета". Когда спрашиваешь у тибетцев-йогинов про эти вещи: они говорят "не парьтесь, это иллюзия"
И как то я не могла так легко. А сейчас как то понятно.
Гость
67 - 21.04.2013 - 10:48
Опять же, учитывай то, насколько мы разные личности. Мне важен сталкинг, ибо унестись, разрушить очередную идею в хаос, взорвать мозг - это вообще только дай. Мужчины другие.

Как то зашла на тренинг , где учили импровизации. И поняла, что это оказывается кому то может быть нужно... Кого то нужно расшатывать , обучать спонтанности. То что для меня как для рыбы плавать.

Но для движения нужны опоры. Временная закладушка в трещине, крюк. Это все точки ,проходишь - снимаешь.
Гость
68 - 22.04.2013 - 08:50
Ох! С трудом прочитал всё кроме вопрос-ответ.
Про сон вообще интересная лекция, правда когда читаю или слушаю про сон - почему-то самого тянет спать :)
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Второй аспект касается того, как нам работать со снами. Лучшее, что мы можем сделать, - это удержать во время сна осознавание того, что это сон. Если бы вы были в состоянии удержать этот уровень, то могли бы моментально достигнуть Просветления. Тогда отпадают все завесы, блоки и преграды, и цель - достигнута.
Смотри как интересно получается, судя по тексту. Лама - не личность, а зеркало нас самих, т.е. выходит, мы не ждём благославления свыше, а уже обладаем им, потому как зеркало - как бы обратная сторона нас, т.е. приняв свою целостность выходит, благославлением на подвиги мы обладаем. Далее по цитате. Выходит, мы с тобой неоднократно находились в состоянии просветления, раз могли осознавать себя во сне и удерживать это состояние.
Гость
69 - 22.04.2013 - 09:26
Это состояние возникает очень часто, говорят даже во время чихания. :) Проблема отследить и пережить.

" Махамудра - увлечение всего мира : спрыгнув с парашютом, мгновенно его не раскрывают, так же и среди потрясающего мгновения любви - кто переживает, кто радуется, кто напрягается? Вы можете заметить: она всегда одинакова, наша собственная природа. Один владеет немногим, другой имеет все, но первый несмотря на это чувствует себя богаче, потому что до неба далеко и у него голова не болит из-за лишних забот. При этом, возможно, тот, который обладает многим, сидит в своей теплой машине и несчастен, так как какой-нибудь миллион ускользнул от него. Куда мы смотрим и что мы делаем, - все отражается в нашем уме."
Гость
70 - 22.04.2013 - 09:29
Ну ты, я думаю, сам все это понимаешь. Есть некий опыт.
Опять же внутри должно быть достаточно не мерзко, что бы не страшно было заглянуть в себя.
Некоторым реально страшно.
Гость
71 - 22.04.2013 - 09:30
Кстати , книжки... Сейчас новая про смерть, перерождение и этот опыт :) Издательство корректно переименовало ее в "книгу надежды" :))) Маркетинг :)
Очень ясно. ИМХО , тебе пойдет.
Гость
72 - 22.04.2013 - 10:05
71-arigato > так признайте же, что проекция каждого входит в проекцию Вселенной и несколько раз пересекается с другими проекциями; все человечество связано невидимыми узами Вселенной; таким образом добро и зло в жизни каждого из нас зависит от общей наполняющей.
Гость
73 - 22.04.2013 - 10:11
67-arigato >
Для тебя спонтанность - это фиксация, а фиксация- это цепи, ибо она служит основой самоидентификации. То что мы часто понимаем под свободой, по факту- идеальная несвобода. Попробуй летом не пойти в горы , но найти при этом способ остаться удовлетворенной и ты все увидишь в ином свете. Наш ум очень быстро подстраивается под все наши методы и превращает жизнь в контакте с вниманием в механическую, тренируя при этом лишь один из аспектов личности. Наша внутренняя суетливость вынуждает нас делать все правильно и считать, что если все делать правильно, то результат будет положительным, порождая еще одну фиксацию- ожидание. Живи сейчас, сменяется на живи как получится и все возвращается в форму, что нет никакой разницы между одним и другим.
Гость
74 - 22.04.2013 - 11:21
Момент! Проекция... есть такая вещь - проектор. Можно так сказать, проекция - это как бы визуализация, создание мнимого дубля на нефизическом плане. В принципе вполне логично получается, что проекция - это глюк. Астральная проекция - действилельно, довольно свежая вещь. Первые упоминания про Астрал я раскопал у доктора Папюса, а это 18xx -лохматые годы, а вот слова "проекция" в старой школе не было. И лично мне кажется, что изобретение проекции было необходимо "психологам эпохи водолея" чисто из корыстных побуждений. Ведь набрать группу 20-30 человек, снять зал - это просто, но вот выкинуть человека из тела... это такой же абсурд, как набрать столько же полугодовалых младенцев на тренинг, на котором учат ходить :) Вот тут проекция и приходит на помощь! Людей с хорошим воображением далеко искать не надо. Даже если получится у 70% - остальные притворятся, что у них тоже получилось и поверят в это! Лёгкий гипнозец, базовые установки и вуаля! Профит в виде 2-3 тысяч с рыла в руках!
березкин >
У меня от твоих текстов даже електроны в мозгу путаются :) Блин сложно!
Гость
75 - 22.04.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
67-arigato > Для тебя спонтанность - это фиксация, а фиксация- это цепи, ибо она служит основой самоидентификации. То что мы часто понимаем под свободой, по факту- идеальная несвобода. Попробуй летом не пойти в горы , но найти при этом способ остаться удовлетворенной и ты все увидишь в ином свете.
Прикинь, пробовала :)))
Ладно, я ж говорю, на разных языках. Твои советы они в любом случаи для тебя... Хотя чего собственно ожидалось? :)
Гость
76 - 22.04.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин 67-arigato > Для тебя спонтанность - это фиксация, а фиксация- это цепи, ибо она служит основой самоидентификации. То что мы часто понимаем под свободой, по факту- идеальная несвобода. Попробуй летом не пойти в горы , но найти при этом способ остаться удовлетворенной и ты все увидишь в ином свете. Прикинь, пробовала :))) Ладно, я ж говорю, на разных языках. Твои советы они в любом случаи для тебя... Хотя чего собственно ожидалось? :)
Ну собсно, что ожидала, то и прочитала, не вникая в то, что было написано. Только какое отношение это имеет ко мне?
Гость
77 - 22.04.2013 - 22:12
Нет , все хорошо. Но ведь и ты же , надеюсь, не претендуешь на внимательное прочтение мною написанного ;)
Я так просто ... Немного удивляет, что ты при этом говоришь "для тебя это так, а вот это так" , как будто и правда думаешь, что знаешь как оно для меня. Возможно к вопросу о концепциях, фиксациях и несвободе. А возможно и опять мимо :)))
нева-нева-не важно :)
Гость
78 - 22.04.2013 - 22:13
Том, что на праздники надумали?
Гость
79 - 22.04.2013 - 22:17
Ну бывай)
Гость
80 - 22.04.2013 - 22:27
Иногда бываю.

Вчера интересно было. Общались 2 человека. Я слушала. И... всех сместило. Очень сильно. То есть учитывая жесткую реальность, не сон и отсутствие даже спиртного, это было очень. Вот в таком варианте можно надеяться, что твой трип разделяет кто-то еще, хотя бы краешком мозга. Силуэт на горизонте твоей пустыни с образами, силуэт машущий рукой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены