К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Улицы имени стукачей и палачей

Гость
0 - 03.01.2015 - 14:46
Почему в России официальная оценка деятельности личности противоположна интересам народа
Нас до сих пор заставляют чтить их память
http://www.novayagazeta.ru/gulag/7423.html




Отредактировано moderator; 03.01.2015 в 15:13.
Гость
201 - 08.07.2015 - 11:58
+ 201
.
Даже уже упомянутое "Огораживание" имело схожие методы как в США, так и в СССР.
Гость
202 - 08.07.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
d литературе примеры почти таки же жутких подробностей,какие приводите вы в посте 198 - и будьте уверены - найти можно..
Как вы точно подметили "в литературе"!!! Писак альтернативщиков и советских партийных историков намеренно искажающих историю развелось очень много! Да и сейчас графоманов от истории полно (например типа Акунина). Но первоначально я провёл параллель с Гитлером! Так вот он с немцами так не поступал!!! Да и до сих пор никто не привёл мне ни одного достоверного ( повторюсь ДОСТОВЕРНОГО) факта более жестокого уничтожения своего народа. Чувствую что и вы не можете, только бла-бла-бла и общие фразы.
P.S.
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
это не сходится с вашей *внутренней картиной мира*
Я каждый день прохожу мимо кургана - Братской могилы жертв голода 32-33 гг. Вы про эту *внутреннюю картину мира*? Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать. Поэтому то что я вижу, в сто раз сильнее вашей лапши на уши.
Гость
203 - 08.07.2015 - 12:11
Был еще такой случай.
Голод в Ирландии в 1846-1849гг. Из первоначального населения в 8.2 млн умерло 1.6 млн. эмигрировало 1.5 млн.
На картофель напала фитофтора. Вроде бы никто не виноват. Но. Что сделало британское правительство (вернее чего оно не сделало). Ирландцы как бы не совсем свои но тем не менее в составе королевства Великобритания.
Запретили импорт иностранного зерна в Ирландию (ибо интересы отечественных буржуев превыше интересов ирландцев). Запретили частную иностранную помощь (вообще не понять почему - из-за понтов что ли?). А голодные бунты подавляли оружием (вот и то, о чем пишет mmikl в посте 198).
Что надо было сделать. Достаточно было запретить ЭКСПОРТ зерна ИЗ Ирландии. И голода бы не было. Но этого не сделали. Потому что опять же интересы буржуев-зернопроизводителей превыше всего. Собственному народу нечего жрать,а они вывозят продовольствие за границу.
Гость
204 - 08.07.2015 - 12:24
питон Опять бла-бла-бла! На Руси тоже бывают неурожаи! Разве у ирландцев умышленно отбирали еду? Разве ирландцам ограничивали свободу перемещения и мелкую торговлю? И разве вымерли полностью ирландские деревни численностью более 10 000 человек? Хоть бы цифры умерших привели и источник. Скучно мне с вами, необоснованной пурги много, а фактов нет.
Гость
205 - 08.07.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
эмигрировало 1.5 млн.
Ключевое слово эмигрировало!!! У казаков такой возможности не было, их морили голодом в оцепленных станицах!
Вы хоть внимательно читайте мои посты, не позорьтесь!
Гость
206 - 08.07.2015 - 12:50
mmikl
203 - я уже Вам привел кучу примеров уничтожения своего народа. А Вы зря на питона набросились - он кстати прав!
.
У нас принято считать эмиграцию как нечто легкое - турпоездка. На самом деле в т.н. принудительной эмиграции гибло очень много народу. Да, прямого убийства не было, но то как это проводилось - и живые позавидуют мертвым! Потому Адыги и требуют признать эмиграцию Адыгов - как геноцид Адыгов.
Гость
207 - 08.07.2015 - 13:06
Wolfhound Вы правы, я немного погорячился! Извините, если кого обидел! Но большинство ваших фактов достаточно неубедительны. В моём случае, как (вот здесь я признаю ваши примеры) в других революциях "жёлтых", "оранжевых" и "красных" идёт уничтожение своего народа. И вот всякой сволоте улицы посвящают, а царю освободителю Александру II - нет!
Гость
208 - 08.07.2015 - 13:15
Я прошу прощения у смотрящего за темой, на рутрекере есть цикл передач радио "Град Петров" о названиях Питерских улиц. Весьма занятно было послушать.


В цикле программ «Возвращение в Петербург» рассказывается о людях, в честь которых названы улицы, районы, площади, проспекты, станции метро и даже некоторые города по всей России - об Антонове-Овсеенко, Бела Куне, Дыбенко, Володарском, Урицком, Ворошилове, Кингисеппе, Дундиче, Кирове, красных латышских стрелках, Тухачевском, Хо Ши Мине и Марате.
Передачи из фондов радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров».

Не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние источники, если нет то удалите пожалуйста
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4864078
Гость
209 - 08.07.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Ключевое слово эмигрировало!!!
Суда на которых ирландцев вывозили в Америку, назывались "гробовозы" (coffin-ships). Смертность на них достигала 20-30%/
А цифры я привел - читайте внимательнее. Могу еще одну: за 10 лет население Ирландии сократилось на 30%. И продолжало сокращаться вплоть до 20 века, потому что умерло множество детей, будущих отцов и матерей. Это ли не геноцид?
И напрасно вы так кипятитесь. Я лишь хотел сказать, что российский случай ничуть не уникален. А если не ограничивать себя только новейшей историей, то и вообще подобные мерзости можно найти в истории почти каждой страны.
Гость
210 - 08.07.2015 - 14:30
питон Ну ладно убедили! Сталин не единственный говнюк гробивший свой народ!!! Таких подлецов-убийц своего народа было несколько!!! Дальше будем самого гнусного из всей этой сволоты выбирать?
Вернулись-то к тому откуда пришли, зачем улицы называть именами убийц и палачей? Мало достойных людей в России?
Хотя в ваших примерах много косяков! Скажем Ирландией всегда правили англичане, которые ирландцев всячески гнобили. Т.е. здесь убийство чужого народа. В примере про Америку, тоже косяк - пиндосы вообще не нация. Так сборище жуликов. А товарищи революционеры гробят именно свой народ.
Гость
211 - 08.07.2015 - 14:46
А можно еще вспомнить голод в 1891-92 гг (вроде не ошибся ?) в Поволжье И как то пофигу было властям *Предложение министра внутренних дел И Н Дурново об ограничении свободной торговли зерном и вывоза его за границу было Советом Министров отвергнуто,дабы не ущемлять интересов экспортеров-господ помещиков..* По моему верх цинизма Ну это конечно не геноцид ?
Гость
212 - 08.07.2015 - 14:58
Хоумs Цифры и ссылку на достоверный источник!
Иначе это опять бла-бла-бла...
Гость
213 - 08.07.2015 - 15:00
И прошу не путать неурожай и умышленный грабёж-продразвёрстку!
Гость
214 - 08.07.2015 - 15:04
Я повторюсь для всех! Разве вы не понимаете, что своими примерами вы проводите параллели политики Сталина с такими ублюдками - по которым виселица плачет!!! Вот вам и "отец народов" и убийца народов!
Гость
215 - 08.07.2015 - 15:31
211-mmikl >Сейчас улицы именами убийц никто не называет. А бросаться срочно переименовывать названные ранее - мягко говоря - несвоевременно. Большая часть населения к социалистическому прошлому относится положительно, и тоже есть за что. Так что не будем такими глупостями раскалывать общество.
Не знаю насчет Александра 2, а памятник Александру 3 в Иркутске стоит. Большой и в центре. И памятник Колчаку стоит. Только маленький и на окраине. И правильно. Потому что человек, как и почти все, был неоднозначный. Выдающийся полярник и талантливы адмирал и в то же время палач сибиряков.
Гость
216 - 08.07.2015 - 15:31
mmikl
215 - на самом деле со Сталиным далеко не все так однозначно. Все эти данные о репрессированных откуда взялись? Очень занимательная история. О Сталине сейчас хорошо пишет Стариков. У него вроде свой канал в "ты трубе".
Он там по полочкам разбирает кто и кого репрессировал - я для себя узнал удивительные вещи. Зная эти факты, понимаешь, что Сталин далеко не тиран.
К примеру, понижение в должности - либералы в 90-е приписали к репрессированным, тем самым увеличив масштабы. А вторая волна репрессий была направлена на тех кто был судьями в первой волне. Забавно, да? Если учесть, что они судили по законам СССР.
На форуме гуляет вырезка газеты за 30-е годы. В ней короткая заметка о том, что такой-то такой-то в пьяном состоянии угнал грузовик и сбил 2-х пешеходов. Суд постановил - расстрелять. И такие тоже попади в список репрессированных. В вопросе о Сталине не льзя все поделить четко на белое и черное. Есть много оттенков серого. К тому же, в снесенной теме про познавательные факты был демотиватор - Сталин как зеркало, каждый в нем (себе) видит либо тирана, либо величайшего руководителя.
Гость
217 - 08.07.2015 - 19:58
п213 mmikl Ну вы тоже особенных аргументов не приводите..эмоций много..Как у вас - так стройная,аргументированная позиция - как у других - так бла-бла-бла И,кстати,в 1891 голод предотвратить можно было *..Лишь только,когда катастрофа стала фактом,вывоз хлеба заграницу был запрещен.* Можно поискать в своих книгах цифры - лень возиться - да оно вам скорее всего и не нужно .У вас твердая позиция - Сталин-один такой тиран и убивец народа ..Кому же вы дадите это опровергать ?
Гость
218 - 08.07.2015 - 20:23
Вся моя
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
стройная,аргументированная позиция
построена на рассказах родных и знакомых очевидцах и жертв голодомора. А так-же (извините, снова повторяюсь)

Я знаете как-то привык более доверять людям которых знаю лично как честных и порядочных людей, тем более очевидцам событий, нежели неизвестно кому. А вы мне приводите слова, даже порою без достоверных источников. Типа
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
можно еще вспомнить голод в 1891-92 гг (вроде не ошибся ?)
А скан исторического документа или, как в моём случае, фото памятника приведите пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
У вас твердая позиция - Сталин-один такой тиран и убивец народа .
А что я должен думать видя каждый день братскую могилу? И вспоминая рассказы очевидцев, людей достойных и заслуживающих уважения.
Гость
219 - 08.07.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Я знаете как-то привык более доверять людям которых знаю лично как честных и порядочных людей
Вот-вот. Аберрация близости. Не сомневаюсь в их честности и порядочности, но что рассказывают близкие, то и кажется самым ужасным. Конечно у вас родственников в Ирландии нет.
Гость
220 - 08.07.2015 - 21:36
mmikl, есть еще один демотиватор - заставляет задуматься. Вот все говорят, что Сталин - тиран, ну кто-то же написал 6 млн доносов.
mmikl, вдумайтесь в эти слова.
Гость
221 - 09.07.2015 - 07:51
п219mmikl Чегой то неравноценно как то. Вы требуете цифр,ссылок и документов. В противном случае называете мои посты и посты других людей - бла-бла-бла. Сами же в ответ,уж извините -вашим же языком отвечаю - бла-бла-бла каких то людей,которых никто кроме вас и не видели и не знают,ну и мемориальную доску Что там было на самом деле - как все происходило,в какой период времени,кто лично несет за это ответственность - кто отдавал команду-кто руководил,где задокументировано - а кто его знает.. Но очень удобно -Сталин виноват..
Гость
222 - 09.07.2015 - 21:25
Ну, и во что диспут превратили? Для одних Сталин убийца, для других - герой, а далее - у каждой стороны свои выводы. И т.д. по всем пунктам исторических событий. Устраивает вас такая перепалка?
На любой конференции должно быть принято какое-то единое решение (пусть и с особыми мнениями).
Читаем Правила раздела: Колонка модератора. Объявления
Гость
223 - 09.07.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
сейчас хорошо пишет Стариков.
Я уже рекомендовал всем набрать в поисковике на ютубе:
Стариков Николай и
Фёдоров Евгений
и ознакомиться с их взглядами на современность и исторические события прошлого.
С ними можно соглашаться или нет, но уровень обсуждения и понимания проблем должен быть таким.
Гость
224 - 09.07.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
... И вот всякой сволоте улицы посвящают, а царю освободителю Александру II - нет!
Предложите так назвать улицу, например, в Майкопе. Освободитель довольно эффективно освободил Адыгею от Адыгов.

Скользкий это вопрос. Для одних герой, для других - убийца. С поэтами проще.
Гость
225 - 10.07.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
. С поэтами проще.
Ну, это их не зная.
А почему Вы зацепились? Нет разницы между национальностями. Русским улица Ленина, как освободителю России от русских, значит подходит?
Гость
226 - 10.07.2015 - 09:03
Как—то раз гуляли четыре раввина в парке и поспорили на одну библейскую тему. И получилось, что три раввина оказались против одного. Тут тот один стал горячо молиться:
— Боже, я знаю, что я прав! Пожалуйста, дай какой—нибудь знак, чтобы эти тупицы поняли, что они неправы!
Тут же небо заволокло тучами, и ударил гром.
— Вот видите! — закричал раввин. — Бог говорит, что я прав!
— Фигня все это! — говорят те трое. — Это просто совпадение.
Тогда раввин простер руки к небу и громко сказал:
— Боже милостивый, пожалуйста, дай еще один знак! Умоляю тебя!
И тут — БАБАХ! Молния как даст в соседнее дерево.
— Смотрите! Видите?! Я прав!
Те трое:
— Ну и что?! При грозе всегда молния бывает! Это не доказательство.
Тогда раввин закричал из последних сил:
— Господи, ну подай ты более весомый знак этим козлам!
И тут тучи рассеялись, и громовой голос с небес произнес:
— ОН ПРАВ!
Те трое:
— Ну и что?! Все равно получается два голоса против трех!

P.S. Я тоже один, троих не переспорю! Даже в случае, как в анекдоте. Поэтому участие в полемике прекращаю. Спасибо всем!!!
Гость
227 - 10.07.2015 - 13:07
Ладно прибедняться. Тут еще пара-тройка антисемитов смело наберется.
Гость
228 - 12.07.2015 - 11:08
227-drdrdr > антисемитов здесь нет, есть только провокаторы
Гость
229 - 12.07.2015 - 16:19
Вот, первый уже возбудился.
Гость
230 - 13.07.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Вот, первый уже возбудился.
Продолжаем перекличку!
Гость
232 - 18.07.2015 - 10:58
Гость
233 - 18.07.2015 - 13:30
Гость
234 - 18.07.2015 - 13:30
Гость
235 - 18.07.2015 - 13:32
Гость
236 - 18.07.2015 - 18:28
232-Wolfhound > Больше, чем на 5 минут меня, на первом ролике, к сожалению, не хватило. "Об" чём там речь, своими словами можно? Народ самоколлективизировался?
Но пишу вот почему. Было несколько просьб о вставке видео. Если здесь разместите подробную инструкцию - я перенесу в "Колонку модератора"
Гость
237 - 18.07.2015 - 20:49
Все таки рекомендую посмотреть, я могу резюмировать мне не тяжело.
На что обратил внимание:
1 - Виноваты в голодоморе (сухая погода, эпидемия болезни злаковых, украинцы на местах - как в руководстве,так и в поле)
2 - виноваты сами украинцы как при коллективизации, так и после
3 - украинцы обворовали сами себя
4 - до Сталина не доходили достоверные сведения
5 - Сталин наказал виновных в голодоморе, но их потом оправдали.
6 - в СССР в отличие от других стран капиталистического миры были попытки спасти голодающих
7 - Украина получила больше всех помощи на душу населения
8 - были развенчаны ряд мифов о голодоморе, и о самом термине
9 - трудней всех было в Казахстане
10 - виновата "передовая" технология американских фермеров, из-за которой произошла эрозия почвы.
11 - почему украв зерно Украинцы обманули сами себя.
.
Итог.
Рекомендую посмотреть.
Гость
238 - 18.07.2015 - 20:51
мне не жалко, но инструкция с другого ресурса
.
http://forums.drom.ru/misc.php?do=bbcode#youtube
Гость
239 - 19.07.2015 - 08:58
237-Wolfhound > Вот теперь обязательно посмотрю: сформулирована мысль в форме тезисов, а ссылки служат лишь доказательствами.
Иначе просто не понятно, что смотреть, в каком плане воспринимать...

238-Wolfhound > Спасибо, разместил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены