К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Улицы имени стукачей и палачей

Гость
0 - 03.01.2015 - 14:46
Почему в России официальная оценка деятельности личности противоположна интересам народа
Нас до сих пор заставляют чтить их память
http://www.novayagazeta.ru/gulag/7423.html




Отредактировано moderator; 03.01.2015 в 15:13.
Гость
81 - 14.03.2015 - 13:19
99-Colder > сама статья в сабже содержит ЗАШКАЛИВАЮЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВРАНЬЯ. А если попадаются достоверные факты, то им дана совершенно искаженная, лживая оценка.
Гость
82 - 15.03.2015 - 18:36
SIEMENS
100 - не то, чтоб вранья... просто однобокая подача и позиция обиженного ревизионизма... складывается ошибочное впечатление неполноценности России...
Гость
83 - 15.03.2015 - 21:31
Мне лично это показалось больше похоже на заказ. Впрочем, это только моё скромное мнение.
Гость
84 - 15.03.2015 - 21:43
drdrdr
102 - это эпоха перевертышей... и такие тенденциозные статьи - норма... да же если нечего сказать - все равно выльют грязь!
только цитата чего стоит:
В 1924-1938 гг. председатель Верховного Суда СССР. Не трудно представить себе какими нормами права и социальной справедливости мог руководствоваться «первый юрист» в этот трагический для нашей страны период. Удержаться на таком посту 14 лет мог лишь абсолютно преданный системе человек.
...
додумай - каким монстром был этот человек :)
Гость
85 - 15.03.2015 - 23:00
С такими названиями вообще всё неоднозначно. Нередко, наверное, что кому герои, а кому и палачи кровавые. Взять, например, Лазаревское или Зассовскую. Если уж абстрагироваться от пересмотра именно советского периода, а брать более обобщённо. Вообще, история, есть история, я бы лично ничего не менял - чтобы помнили. И хорошее, и не очень.
А то в страшные дебри можно влезть. Страшные - в прямом смысле.
Гость
86 - 15.03.2015 - 23:06
Небольшой оффтопик. Интересно, многие помнят, что ставший в последнее время известным Углегорск, до 58-го года назывался Хацапетовка (чи Кацапетовка, по-разному пишут)?
Гость
87 - 16.03.2015 - 01:26
99-Colder > Боже мой, какая смесь глубокого понимания и откровенного невежества! Дело в том, что игнорирован ключ истории - "геволюция" 17 года.
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
поддержка Сталина (кстати, весьма скромная)
Величайший деятель сионизма И.В.Сталин внёс решающий вклад в дело создания государства Израиль, как и мирового коммунистического движения в целом (сионистского Интернационала, ставящего целью завоевания мирового господства).
Другое дело, что меркантильные евреи из СССР, основавшие Израиль, предпочли вместо рублей - доллары.
Ключ в том, что завоевавшие в 17 году власть сионисты не растворились бесследно. Власть никогда не уступается - она завоёвывается.
С 1917 года Россия - оплот сионизма, с лозунгами "мировой революции", организацией "мирового коммунистического (читай сионистского) движения, субсидированием III Интернационала (читать рассекреченные документы).
От простоты и дикости (!) этого понимания зависит анализ всех ключевых моментов истории.
Я никогда никого не заставляю верить, я просто прошу просчитать варианты истории с этой константой.
Гость
88 - 16.03.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
не то, чтоб вранья... просто однобокая подача
И вранья тоже хватает.
Гость
89 - 16.03.2015 - 08:29
106-Remake > ты евгей?
Гость
90 - 16.03.2015 - 18:51
Альтернативный историк, полагаю - Тартария,
Сталин-сионист и т.п. ахинея.
Гость
92 - 17.03.2015 - 13:47
109-drdrdr >
110-Wolfhound > Давайте без ярлыков и оскорблений. Обсуждайте тему, а не личности.
Гость
93 - 17.03.2015 - 14:02
111-кот Леопольд >Дыкть он сам во всех темах на личности переходит. От него доставалось всем, в том числе насколько помню и вам.
Плюс к тому:
Евреи - падлы.
Великая Тартария,
Теория дегенерации - основа исторического познания.
А более ничего мы от него и не слышали.
С Вердиктом и то плодотворнее можно общаться.
Гость
94 - 17.03.2015 - 19:50
112-питон > Тем более, я призываю к соблюдению Правил.
Укажите в личку все посты, противоречащие Правилам, которые следует удалить
Гость
95 - 17.03.2015 - 20:05
113-кот Леопольд >Да ничего я не призываю удалять. Тем более номера постов изыскивать - очень надо! Напротив - пусть се видят.
Гость
96 - 17.03.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
пусть все видят.
Но ведь видят не Вашу правоту
Гость
97 - 17.03.2015 - 20:27
115-кот Леопольд >Да мне собсно плевать. Умные люди видят.
Гость
99 - 18.03.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
109-drdrdr > 110-Wolfhound > Давайте без ярлыков и оскорблений. Обсуждайте тему, а не личности.
Т.е. писать про то, что Сталин - лидер сионизма, есть обсуждение темы, а отвечать, что это ерунда, уже не в тему?
Получается, в тему только то, что отвечает Вашим воззрениям, остальное мимо кассы?
Гость
100 - 18.03.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
109-drdrdr > 110-Wolfhound > Давайте без ярлыков и оскорблений. Обсуждайте тему, а не личности.
Приношу свои извинения!
Гость
103 - 27.03.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Т.е. писать про то, что Сталин - лидер сионизма, есть обсуждение темы, а отвечать, что это ерунда, уже не в тему? Получается, в тему только то, что отвечает Вашим воззрениям, остальное мимо кассы?
Зачем извращать? Когда у людей кончаются аргументы, они переходят на личности.
У Вас мало конструктивных постов, в основном - беспредметная критика. Неужели Вы считаете, что "Дурак!" - "Сам дурак!" это аргументы?
Если Вам мнение оппонента кажется диким, то не допускаете ли Вы, что Ваше мнение кажется ему ещё более диким? Если, конечно, это не сознательная ложь
Гость
105 - 15.04.2015 - 23:14
кот Леопольд
Скажите, а с памятником Феликсу Эдмундовичу что предлагаете сделать - снести? Кровавый чекист же, чо.

А может хватит сносить да переименовывать? Может просто надо знать свою историю и относиться с пониманием к тому, что в разное время у людей были и бывают разные идеалы? Для кого-то Дзержинский - кровавый чекист, а для кого-то - самоотверженный идеалист и романтик, основавший ВЧК - Всероссийскую чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и саботажем чиновников, из которой позже образовались ГПУ, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, КГБ, ФСБ, человек который действовал единственно эффективными в то время методами террора...

Легко ругать по прошествии почти уже ста лет этих людей... Гораздо сложнее понять то, что мы - их потомки, мы - живем в стране, которую построили для нас они.
Гость
106 - 15.04.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Гораздо сложнее понять то, что мы - их потомки, мы - живем в стране, которую построили для нас они.
До кота Леопольда никак не дойдет, что если бы не Ленин — и его самого на свете не было бы.
Гость
108 - 17.04.2015 - 10:08
Как же утомили все эти борцы с "кровавым прошлым".
Гость
109 - 17.04.2015 - 19:31
Чего бы не побороться? Безопасно (сталинизм и так был развенчан и осуждён скоро как 60 лет назад - на ХХ Съезде КПСС, доси не реабилитирован, и не будет реабилитирован никогда) и ЧСВ греет. Можно клеймить до посинения и казаться себе мудрым и отважным.
Данная тема - отличный тому пример.
Гость
110 - 19.04.2015 - 00:51
120-drdrdr > Диалог овец в стаде? Весьма почётное занятие, пока козла впереди стада не поставят:)
Гость
111 - 19.04.2015 - 19:02
Простите за нескромный вопрос, а Вы козла живого хоть раз видели? Или хотя бы овцу? ;-)
Гость
112 - 22.04.2015 - 20:56
122-drdrdr > Приятно иметь дело с профессионалом. я всегда подозревал, что в вопросах "козлов", Вы разбираетесь лучше меня. Или пастухом настоящих козлов работаете?

Живых козлов я видел больше сквозь прицел: кормил людей в полевых условиях: извините за тавтологию, но запомнилась цифра 76 европейских косуль в 76 году. Есть ещё сибирская и наш Кавказский эндемик. На вкус - одинаковы, только количество добытых мною значительно меньше.
На свадьбу брату не хотел "подложить свинью", поэтому подарил козу. Во, шухер был! Была сверхпородная, просила молока, зарезали на 3-й день. Тогда ещё не знали, что лучшая баранина - это козлятина:)
Потом купил себе козу по пьяни. Жила она у меня на антресолях (в доме - охотничьи собаки), питалась только обоями и плинтусами, но никогда не жрала "человеческой" пищи.
Брал её в охотугодья. Боится всего, ни на шаг не отходит (эксперимент проводился много раз по месту работы). Подарил козу потом товарищу на новоселье. Тоже знатный шашлык был при наступлении понимания, что сей девайс в доме будет только к большим хлопотам. Но полы в доме через год пошли волнами, что списали на козлиную магию.
У меня до сих пор ввод ADSL в дом покусан козлиными:)
Что касается овец, то здесь только гастрономический интерес: чёрный "камолый" барашек или яловка.
Но я могу часами рассказывать о грубых и сочных кормах, об идиотах, которые жрут шерстные породы (хуже собачатины) и об истиных ценителях курдючного мяса, которое уступает лишь мясу бобра и кролятине.
Гады овцы спят только на левом боку. Вопрос теперь к Вам - почему?
Что касается темы сабжа, то отару на бойню всегда ведёт козёл
banned
113 - 24.04.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
До кота Леопольда никак не дойдет, что если бы не Ленин — и его самого на свете не было бы.
В мемориз!:))) Так и запишем:-Кот Леопольд - внук Ульянова))
Гость
114 - 25.04.2015 - 11:29
121-масон 62 > Чем же я заслужил такую немилость? Вы хорошо представляете, что такое Ульянов в генетическом плане? Бог не позволяет дегенератам иметь потомство.
Гость
115 - 25.04.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Вы хорошо представляете, что такое Ульянов в генетическом плане? Бог не позволяет дегенератам иметь потомство.
А дело не в потомстве. Убери Ульянова из 19-20 века — и будущее изменится настолько, что никаких котов Леопольдов просто не будет существовать в природе. Бо даже мультик этот создавался не где-нибудь, а в Советском Союзе. И мама с папой нашего уважаемого Кота никогда не встретились бы друг с другом, да и их родители, вероятнее всего, тоже.
Так что товарищу Коту Леопольду НЕ следовало бы такими погаными словами ругать Владимира Ильича.
Гость
116 - 26.04.2015 - 00:17
123-SIEMENS > История не терпит сослагательного наклонения. Иначе одна стрела Чингиз-хана или палица неандертальца поменяли бы историю планеты.
Владимира Ильича сюда припутывать незачем. Победителей, конечно, не судят. Но Иуда не победил Христа!
Гость
117 - 26.04.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Иначе одна стрела Чингиз-хана или палица неандертальца поменяли бы историю планеты.
Наконец-то до вас начало доходить.

Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Владимира Ильича сюда припутывать незачем.
Владимир Ильич оказал на историю глобальное влияние, на секундочку.
Гость
118 - 26.04.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Иначе одна стрела Чингиз-хана или палица неандертальца поменяли бы историю планеты.
А они и меняли. Закономерности конечно есть, но они оказывают влияние на историю только в самом общем смысле. Роль личности в истории чрезвычайно велика. И даже роль случайности.
Гость
119 - 26.04.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Наконец-то до вас начало доходить.
А это зачем? Тема пройдена в 4-м классе, Вы плетётесь в хвосте и наконец - то догоняете этот уровень. Но зато как подаёте! Оказывается, это мы все вернулись в 4-й класс.
Любой серьёзный человек, почитав Ваши опусы, начинает понимать уровень Вашего понимания. И разговаривать с Вами на этом уровне, имейте это, пожалуйста, в виду.
Гость
120 - 26.04.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Владимир Ильич оказал на историю глобальное влияние
Глобальное влияние на историю оказал не Владимир Ильич, а государственный переворот, организованный международным сионизмом.
Поражает меня ограниченность некоторых "мыслителей". Кто такой Владимир Ильич? Брат государственного преступника Александра Ульянова, недоучка - юрист без серьёзной практики, больше нигде не работавший.
В виду Вашей ограниченности я не указываю на то, что В.И. был дегенератом высшей пробы и "баловался" гомосексуализмом (Зиновьев, Каменев...)
И этот тунеядец, по Вашему, способен был изменить мир?
В.И. был садистом, поэтому ему и была доверена роль палача России. Читайте Протоколы, там всё расписано.
Историю изменил сионизм, но не какой-то дегенерат из запломбированного вагона.
Почитайте о финансировании переворота, о его исполнителях (300 тыс. немецких военнопленных + 300 тыс.китайцев + латыши и финны...)
Какой там Ленин с его дырявыми штанами и позорной биографией.
Вам сколько лет, уважаемый? Такое впечатление, что из инфантильности Вы сразу перескочили в старческий моразм.
И без обид. Просто думайте, что пишете.
Гость
121 - 26.04.2015 - 15:53
Вы бы лучше про охоту на коз. То лучше получается.
Чтобы Владимира Ильича обсуждать, неплохо бы прочитать хоть десятую часть того, что он напмсал.
А то пристроились - всех бедах сионисты виноваты. "Если в кране нет воды ..."
Гость
122 - 26.04.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Кто такой Владимир Ильич? Брат государственного преступника Александра Ульянова, недоучка - юрист без серьёзной практики, больше нигде не работавший. ... я указываю на то, что В.И. был дегенератом высшей пробы и "баловался" гомосексуализмом... И этот тунеядец, по Вашему, способен был изменить мир?
Че, правда что ли?
Гость
123 - 26.04.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Чтобы Владимира Ильича обсуждать, неплохо бы прочитать хоть десятую часть...
Так для этого еще научиться читать необходимо. Что весьма непросто в наше сложное время.
Гость
124 - 27.04.2015 - 04:49
129-drdrdr >
130-SIEMENS > А по сути есть, что возразить? Все мы выросли под лучами славы "Великого Ленина", уступающими разве что славе Ким Ир Сена. В каждом ВУЗе долбили философию, историю КПСС, политэкономию и научный коммунизм. В аспирантуре даже "броуновское движение" (хаотичное движение молекул в среде) полагалось объяснять ролью партии. Поэтому спрашивать, читал ли я Ленина, могут только люди, не знакомые с системой образования времён "развитого социализма".
Не буду повторяться, зайдите на ОЖ и почитайте тему по случаю дня рождения данного субъекта.
И как бы стыдно, с моральной точки зрения, раболепствовать и оправдывать убийцу миллионов русских людей.
Что касается сионизма, то нельзя отбрасывать эту главную движущую силу политического движения из аналитики, которой в подобном случае - грош цена.
Гость
126 - 27.04.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Что касается сионизма, то нельзя отбрасывать эту главную движущую силу политического движения из аналитики, которой в подобном случае - грош цена
Если что-то называть "движущей силой", тем более "главной", то это что-то должно быть универсальным. А теперь представьте, что не случились на нашей планете евреи. Могло такое быть? Вполне! И что тогда? Вся история бы встала?
К тому же первыми, кто догадался, что для достижения власти можно использовать не войны, а деньги, были отнюдь не евреи, а итальянцы. Медичи например. И было это не очень давно. Какая уж тут универсальность.
Гость
128 - 27.04.2015 - 17:56
Новая газета тот еще источник. Проамериканские стукачи.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены