К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потомки обезьян vs Потомки Богов

Гость
0 - 21.03.2013 - 00:02
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Человек - одна из человекообразных обезьян, произошла от австралопитеков.
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
мы обязательно обсудим твою автобиографию:)) Рекомендую А.Белявский "Антропологический детектив"
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Этот раздел форума называется наука и техника. вот научная систематика Надсемейство: Hominoidea =(человекообразные обезьяны, или гоминоиды) которое состоит из двух семейств hominidae = гоминиды И Hilobatidae = ГИББОНОВЫЕ Гиббоновые НЕ гоминиды. Так решили систематики. По многим причинам. Например, потому что у человека 23 пары хромосом, у высших обезьян - 24. Оказывается (к этому все больше склоняются генетики), вторая пара хромосом человека образовалась от слияния пар других хромосом предковых антропоидов, что показано и на представленном в начале главы рисунке. Вот вам и 48 хромосом понгидов против 46 человека! Парижская конференция генетиков и 1971 и 1975 гг. одобрила весьма наглядную таблицу гомологии хромосом человека и трех человекообразных обезьян. На ней видно: шимпанзе - самый близкий наш сородич с почти таким же, как у нас, кариотипом (особенно близок к нам по хромосомам карликовый шимпанзе). А ветви гиббонов разошлись раньше, создав несколько видов с разным количеством hominoidea надсемейство hominidae Hilobatidae семейство homininae Pongidae ||| подсемейство hominini gorillini триба Homo Pan Gorilla Pongo 4 genera Отряд Primates (приматы) Семейство: Hominidae (гоминиды) Подсемейство: Homininae (гоминины) Триба: Hominini (гоминини) Подтриба: Hominina (гоминина) Род: Homo (человек) Вид: Homo sapiens (человек разумный)
Кто что думает?



Гость
161 - 20.08.2013 - 21:23
Интересный вопрос об эволюции был в своё время задан Дарвину. а именно "Зачем обезьяне ум философа?"
Гость
162 - 12.09.2013 - 07:54
Забавно, если задуматься... собрались, по всей видимости, люди неглупые, и вполне суръезно рассуждают, могут ли оне вести свое происхождение от обезъяны - ? Ваши ощущения?:)
Гость
163 - 25.09.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Забавно, если задуматься... собрались, по всей видимости, люди неглупые, и вполне суръезно рассуждают, могут ли оне вести свое происхождение от обезъяны - ? Ваши ощущения?:)
А еще забавнее, что люди, считающие себя разумными, и психически здоровыми, всерьез рассуждают о своем происхождении от неких богов)))
Гость
164 - 25.09.2013 - 18:44
163-Фриц Гутентаг >
а кто утверждает, что эти люди психически здоровы? ;)
К тому же фраза: "человек произошёл от обезьяны" чаше всего употребляется именно такими людьми (или их собратьями с пробелами в образовании и интеллекте).
ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОИСХОДИЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ!
И современные люди и современные обезьяны произошли от общих предков, которые вымерли миллионы лет тому назад.
Гость
165 - 26.09.2013 - 08:59
фриц ты недалеко ушел от психически здоровых приматов.для обезьян они и были богами и по видимому остались.а для людей в полном смысле это слова уже давно ясно.все намного интересней.и как их неназывай наши родители ну точно не обезьяны.ферштейн?
166 - 26.09.2013 - 11:52
Узко поставленный вопрос приводит к лишним мыследвижениям. Происхождение именно человека, понимаешь...
Происхождение этих, как их, видов пора обсуждать! Разумных в том числе. Малоизученных , в частности - богов и прочих богоподобных инообезьян.))
Вопрос ведь чисто о том, могла ли земная жизнь возникнуть и развиться до современного (разумного) состояния изолировано, т.е. сама по себе?
Гость
167 - 26.09.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
.и как их неназывай наши родители ну точно не обезьяны.ферштейн?
И не боги, не так ли?
Гость
168 - 26.09.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
а для людей в полном смысле это слова
И чем они отличаются от просто людей? Не в полном смысле
Гость
169 - 26.09.2013 - 12:23
да нет.именно так ли.я признаю высший разум наших создателей.и их самих.из ничего обезьянка не появится.инопланетяне или боги одноуйственно.но они были и они есть.а мы приматы.и наше понимание происходящего ничем неотличается от той же обезьянки.она бедняжка говорить неумеет с нами.а в остальном как и мы.кушает и какает.и нихера незнает.
Гость
170 - 26.09.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от поляя .и как их неназывай наши родители ну точно не обезьяны.ферштейн? И не боги, не так ли?
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
да нет.именно так ли.
Что ж, поздравляю! Сестренка Иисуса Христа. Тот тоже говорил, что его отец - бог. Правда, как пишут, он при этом некие чудеса совершал. Мертвых воскрешал, по воде ходил...
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
я признаю высший разум наших создателей
В смысле мамы и папы?
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
.из ничего обезьянка не появится
Верно, яйцеклетка + сперматозоид минимум нужен.
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
а мы приматы
То есть все таки разновидность обезьян,а не богов?
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
она бедняжка говорить неумеет с нами.а в остальном как и мы.кушает и какает.и нихера незнает.
Говорить умеет, если научить. Но в целом Вы правы - обезьяна так же как и Вы - кушает, какает и нихера не знает. )))

Отредактировано inozencev; 26.09.2013 в 12:51. Причина: Гомерический смех
Гость
171 - 26.09.2013 - 15:07
да ладно я.вы я вижу верите только в то что обезьянку научить говорить можно.хотя пока никому неудалось,ну да ладно,зато у тебя получается.хотя всетаки и ты фрицелло вериш что ты неиз какашки появился.или из сопли.это уже прорыв.так у шо ты вериш.или ты какую то свою версию толкнеш¿цитатник.ты пальцы ненапрягай.просто пиши.
Гость
172 - 26.09.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
я вижу верите только в то что обезьянку научить говорить можно.хотя пока никому неудалось,
Не верю, а знаю. Есть задокументированные факты о нескольких экспериментах, при которых гориллу и шимпанзе обучали языку глухонемых и они вполне осмысленно общались с людьми. Проявляли чувство юмора, делали абстрактные умозаключения, торговались... Интеллект на уровне 5 - 6 летнего ребенка.
Именно после этих экспериментов поднялся вопрос о запрете экспериментов над обезьянами.

Конрад Шилдрейс опубликовал научные работы, в которых описал язык, с помощью которых возможно понимать и ограниченно общаться с кошачьми, собаками и волками. И этим многие пользуются.
Язык дельфинов состоит из 1500 слов. Для сравнения - обычный человек использует 500 слов, журналисты, филологи и писатели - до 3 000.
Даже у муравьев и пчел есть свой язык, с помощью которых они передают информацию.
Гость
173 - 26.09.2013 - 17:19
ну это другой язык общения.надо уточнять.ясное дело что любая живая тварь общается с себе подобными.я дождусь от тебя в чем же твое семя когда то было или в чем,кто твои предки.божественная или инопланетная тебе неподходит.остается только одна.застоявшаяся протухшая вонючая лужа или озеро,и появляются там головастики и червячки и наверно в этом же тухлячке наши предки.токо так.токо и тут одно но.много чего должно в эту лужу упасть.
Гость
174 - 26.09.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
.я дождусь от тебя в чем же твое семя когда то было
Мое семя было и бывает в основном в женщинах. Хотя были случаи, когда оно оказывалось и в других местах: простынях, земле... Однажды было на рояле и на знамени дружины средней школы.

Надо было в школе посещать уроки не только русского языка и литературы, но и биологии и анатомии.
Там можно было узнать, что у человека в организме существует рудиментарные остатки разных органов: жабр, хвоста, сосков числом более двух и многое другое. Которые достались нам от рептилий, рыб, животных. Регулярно появляются люди с волосатой мордой или с хвостиком, с пленкой на глазах, с аномалиями зрачков, с перепонками между пальцев... Сбой генетический.
Это называется эволюцией. И в наших предках не только животные, но и рептилии, и рыбы, и амебы. И от простого к сложному.
Если по божественному или инопланетному принципу - нафига человеку все эти навороты? Рудименты жабр, хвоста, аппендикс и пр?

А что в луже должно много чего находиться - все, что существует во вселенной - начиналось с обычного водорода и гелия.От звезд до человека.
То что из неорганики может произойти органическое соединение - причем без постороннего вмешательства, самоорганизоваться, - доказано еще было в конце 30 годов ХХ века. Тьюринг и Белявский.
Экспериментально доказали в конце 80-х годов.
Гость
175 - 26.09.2013 - 21:43
про семя на знамени это одобряю.молодец.а про хвосты и жабры конечно знаю.токо это знали уже при дарвине,а выбрали для толпы только обезьян.сейчас можно узнать много чего,например то что,пшеница или кукуруза это продукты генной инженерии древних исчезнувших цивилизаций и тд и тп.токо вопрос то простой,так ты во что веруеш.в то что жизнь и человек зародились сдесь неважно как и в каком виде,или же мы дети вселенной и несамые вумные в ней.?
Гость
176 - 26.09.2013 - 22:03
Я неверующий. Я предпочитаю точно знать. И так же знаю о относительности и ограниченности любой точки зрения.
Пока эволюционная теория более убедительна и дает подтверждение тому, что утверждает.
В отличии от божественной и внеземной теории.
Природу молнии наука сумела объяснить, и может даже воссоздать её. Заодно сумели защищаться от неё.И это оказалось проще и эффективнее, чем молить Илью пророка покататься на небесной колеснице.

Не умножать сущностей сверх необходимого.
Если лампочка потухла, то есть некая вероятность отличная от нулевой, что её погасили инопланетяне. Или вымпиры из других измерений. Но вероятность того, что перегорела нить накаливания внутри колбы гораздо выше.
И что бы снова стало светло на до просто поменять лампочку, а не вступать в контакт с инопланетянами и не бежать за осиновым колом.

Если можно объяснить просто - зачем объяснять сложно?
Гость
177 - 26.09.2013 - 22:47
все я поняла.разбирайся лучше в лампочках.эволюц.теория уже давно на кладбище истории и дарвин тоже там.конечно проще ляпнуть что собака раньше была соплей и развилась до собаки.токо это ж тоже теория.а теория это блаблаблабла.поэтому с такими теоретиками и их поч.тателями неинтересно.это всеравно если я с собакой побеседую.теоретически она меня понимает.и даже отвечает.а для таких как ты находят швейцарские часы 1905. г.в могиле которой тысячи лет.и болты в гамне закаменелом при динозаврах.тут как раз все просто.а у тебя только блаблабла.ой простите,теория.
Гость
178 - 27.09.2013 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Конрад Шилдрейс
Поисковик ничего не даёт. Ссылочку можно?
Гость
179 - 27.09.2013 - 00:48
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
для таких как ты находят швейцарские часы 1905. г.в могиле которой тысячи лет.и болты в гамне закаменелом при динозаврах
Насчет болтов в говне динозавра не знаю, а в каменном угле видел спираль. Но что бы объяснить это, не нужно вспоминать бога и внеземной разум. Есть объяснение гораздо более правдоподобное.
В могиле фараона обнаружили остатки винтовочного патрона - мародер обронил 50 лет назад.
Если часы с датировкой 1905 года пролежали в могиле 1000 лет - то это возможно подтвердить радиоуглеродным анализом. С точностью плюс-минус 70 лет.
И где победные реляции ?
Точно такоя же история, как с туринской плащаницей - как только дали в руки кусочек на анализ, сразу выяснилось, что изготовлена ткань через 1500 лет от Р.Х. Ватикан тут же закрыл доступ к ткани.

Теория Дарвина на кладбище истории? Дарвина - возможно. Но она не единственная теория эволюции. А только первая. В науке это норма. Появляется одна теория, после другая. Теория теплорода была признана ошибочной, но благодаря ей выведены основные законы термодинамики.
А вот идея о внеземном высшем разуме - это точно клиника воспаленного воображения. Без единого доказательства.
Пшеница - генно-модифицированный продукт. ГМ продукт, это когда ген скорпиона встраивают в ДНК помидора. Или ген медузы в ДНК вишни. Что бы ночью светилась.
Ген кого обнаружен в ДНК пшеницы?

Правильно ты говоришь: ты - верующая. А вера иррациональна. Это из серии: ссы в глаза- скажет "божья роса".
И права была Фаина Раневская, которая говорила:" Скрытые знания предков обычно интересуют тех, кому не по силам освоить открытые знания современников."
Хотя бы в пределах школьной программы.

Скучно с тобой. Как и с каждым неучем.
Гость
180 - 27.09.2013 - 01:04
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фриц Гутентаг Конрад Шилдрейс Поисковик ничего не даёт. Ссылочку можно?
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Прошу прощения за ошибку. Конрад Лоренц. Рекомендую прочесть "человек встречает собаку". В русском переводе "Человек встречает друга". Крайне полезная книга, если у вас есть собака.

Шилдрейс - биолог, который занимается волками и крупными кошками - его работы у меня в печатном варианте на английском языке. НО где то было видео его экспериментов. Или на Дискавери, или на ВВС. Там же и о эксперименте с обезьянами, говорящих на языке глухонемых. Найду - вышлю ссылку.
Гость
181 - 27.09.2013 - 01:08
Уппс!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B5%D0%BD%D1%86

Конрад Лоренц.
Гость
182 - 27.09.2013 - 06:33
уважаемый да я в курсе про плащаницу и прочую ерунду.я тебе повторяю,ты и есть примитив.люди изображают статуи богов которые создавали пирамиды,люди описывают в древних папирусах о появлении громыхающих огненных драконов,летательных аппаратов и тд и тп.это твой мозг кучка мяса без нужного вещества.даже библия старый завет подробно описывает появление тех самых богов на огненных колесницах.и естли б нетакие профаны как ты ,мы бы знали правдивую иссторию а не подогнанную под теорию таких приматов как ты.а насчет доказательств так и тут ты ошибаешся.есть.только как же можно переписывать научные труды уважаемых обезьян.такая обезьяна сидит в научном центре и втирает всем что динозавры и люди несосуществовали вместе.это бред.ну типа как ты.им доказательства,им гамно под нос тычут с болтом,им следы людей рядом с динозавриными находят,им кости людей великанов несут.а эти обезьянки курят и про лампочку продолжают писать.а строение типа пирамид по всему миру.такой техники обработки камней нет даже сейчас.а теперь скажи мне обезьяноподобный.мне интересно продолжать беседу с тобой?конечно нет.и насчет верующих,библия в первоисточнике это описание людей того,чему их учили и что им показывали и от чего пытались уберечь.но благодаря приматам и чисто корыстным потребностя избраннх,они ее так переписали что хочется сходить с ней в туалет.так что лечись и почаще волосы сбривай.
Гость
183 - 27.09.2013 - 06:42
http://lah.ru/stat.htm.развивайся.
Гость
184 - 27.09.2013 - 09:22
Тут уже был один такой. Который утверждал, что невозможно было в античные века изготовить металлический шар. Не было технологий, токарных станков.
Я здесь, на форуме, публично предложил пари, что изготовлю бронзовый шар любой заданной формы используя только те материалы и технологии, которые в античное время были.
И он тут же слился.
По поводу пирамид - даже не смешно. Вопрос - ты хоть одну пирамиду живьем видала? Впрочем, тебе не зачем. А любой студент даже не института - обычного строительного техникума, осмотрев пирамиду расскажет как она изготовлена.
Что бы изготовить пирамиду боги не нужны - достаточно таджиков три бригады, двух прорабов и одного инженера- строителя.
И изготавливай какие хочешь пирамиды - хоть египетские, хоть мексиканские. По рецептам и технологиям античного мира. Без применения железных инструментов. Только камни, дерево и бронза. Один в один!
В Древней Александрии сумели с помощью простейших законов геометрии, которые изучают сейчас в 6 классе, точно высчитать диаметр земного шара. С точностью в 300 метров.

Библия много чего описывает. По сборнику сказок изучать историю - все равно, что изучать современную историю по голливудским фильмам. Тут тебе и апокалипсис 10 раз в год, и чужие и вампиры...

Если ты себя считаешь потомком богов или неких высших - что ж, это многое говорит о этих богах. Жалкие они и туповатые. Либо создали они нечто жалкое и недалекое. Человека , который считает что в голове мясо, а не мозг. И предпочитает верить, а не думать. Деградация налицо.

Я считаю, что я продукт эволюции органической природы. Который достаточно быстро развивается, и за исторически короткий период сумел овладеть энергией звезд - термоядерным синтезом, и выйти в космос.
Кому как, но по мне лучше быть развивающимся потомком амебы, чем считать себя дегенератом божественного происхождения. лучше быть разумным приматом, чем чей то подопытной лабораторной крысой.

З,Ы, Так что перестань смотреть РЕН-ТВ, и возвращайся к школьной программе. Физика, геометрия, биология.
Гордиться происхождением перестанешь, зато научишься уважать достижения своего биологического вида
Гость
185 - 27.09.2013 - 13:21
еще одна чичи.я ж тебе незапрещаю.гордись на здоровье.токо чем бы ты нигордился,ты кролик.который незнает и неумеет и 1% того о чем ты вопиш.лучшие инженеры незнают как можно было такие глыбы мрамора резать да еще как.а ты оказывается зняеш.ню ню.иди доказывай кому ты там доказывал.а рен тв и прокопенко ну просто лапочка.правда?
Гость
186 - 27.09.2013 - 13:24
а сказки уважаемый это быль.токо для умных людей зерно всегда видно.а для мяса это просто сказка.
Гость
187 - 27.09.2013 - 19:43
Интересно, какой диагноз у человека , который в 30 лет верит в деда мороза?
Гость
188 - 27.09.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
учшие инженеры незнают как можно было такие глыбы мрамора резать да еще как.
Где в пирамидах глыбы мрамора? ))))
Гость
189 - 27.09.2013 - 20:55
вася пирамиды разные.мысли включай.
Гость
190 - 27.09.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
http://lurkmore.to/Андрей_Скляров
15 признаков псевдо-науки
читай, развивайся
Гость
191 - 27.09.2013 - 23:53
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
вася пирамиды разные.мысли включай.
Проверил . Из мрамора ни одной! В лучшем случае отделка из мраморной плитки. И то, по письменным свидетельствам.
"Лучшие инженеры" - это кто? которые не знают разницу между мрамором и бетоном? Или которые не знают как и мраморной крошки сделать кусок монолита любого размера?

Так пусть "лучшие инженеры" два курса в обыкновенном техникуме строительном проучатся, там про эту технологию, которая использовалась еще до нашей эры, им за два часа расскажут.

В общем понятно. Очередное безграмотное верующее в "последнее исследования британских ученых", перепутавшее ветку религия с веткой истории.

Ничего нового - стандартный клон. Таких "потомков высшего разума" тут сотнями бродит, и к сожалению будет бродить.
Гость
192 - 28.09.2013 - 06:21
191-Фриц Гутентаг, сбавь обороты.
Люди видят величественные и колоссальные конструкции, люди узнают о сложнейших, отточенных биологических механизмах и, естественно, поражаются и тому и другому, выходящему за их повседневный опыт. А потом они включают телевизор и попадают на РенТВ, ТВ3... Или выходят в интернет, где плотно окопались гуру и лохатронщики всевозможного пошиба.

А, если у человека ещё занижена самооценка и он стремится это как-то компенсировать "причастностью к великому", то он уже изначально настроен заглотить крючок с наживкой о своей богоизбранности. Таким людям непереносимо больно взглянуть правде в лицо и признать, что человек - это просто голая обезьяна, такой же примат и животное, как и другие животные этой планеты.

И ни как ты не докажешь обратное, ибо в сетях лжи гуру и лохатронщиков человек - великий потомок великих богов/маг/контактёр с великими силами/ находящийся на планете в великой миссией, а без этой гуру-лжи ему отвратительно и непереносимо смотреть на свою жизнь, участвовать в жёсткой конкуренции.
Гость
193 - 28.09.2013 - 07:48
вы клоуны.я то как раз узнавая то чему поражаются ученые и историки прекрастно понимаю свою мелочность в глобальном масштабе.но это немешает мне любить юру гагарина и тд и тп.и богоизбранности я нислова.это вы тут два ботана все знающие и обьясняющие.повторяю тебе.то как обрабатывали камни и самые твердые породы неподсилу ниодному нашему устройству.ты это понял или ты тормоз?
Гость
194 - 28.09.2013 - 08:49
да уж... понятно, взывать к интеллекту существа, не освоившего даже основ правописания, дело бесперспективное. Ладно, тексты прочитать сложно (там многа букф), но я же ссылки и на киношку дал, посмотрела бы уже как люди легко и весело перемещают многотонные камни, сверлят и режут гранит, а так же делают полигональную кладку из валунов.
Гость
195 - 28.09.2013 - 10:57
браво.так ты оказывается и авторы этого кино свершили сенсацию.вы все обьяснили.срочно пиши письмо на рентв.секретные территории снимут последнюю передачу.а чо в твоем фильме нету обьяснения как оказались детали механизмов в окаменевших породах,которым десятки тычач лет.и как ты и фриц обьясните гибель древних городов,от мощнейших взрывов,и как утверждают все кто это изучает,погибли они от ядерного взрыва,останки людей и сам город фонят радиацией досих пор.ану давай,сейчас ты можеш сделать сенсацию.и стать нобелевским лауреатом.чо ж там произошло?
Гость
196 - 28.09.2013 - 11:00
отдыхаите.я уже поняла.вы можете обьяснить все.и я тоже.токо это детский лепет.
Гость
197 - 28.09.2013 - 11:11
о каких механизмах гутарим? Уж не об антикитерском?

Ну так Википедия тебе в помощь!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антикитерский_механизм
Гость
198 - 28.09.2013 - 11:14
У меня вопрос к "потомкам богов": А о каких богах или "богах" идёт речь? Откуда они пришли, куда ушли?
Гость
199 - 28.09.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от поляя Посмотреть сообщение
.то как обрабатывали камни и самые твердые породы неподсилу ниодному нашему устройству.ты это понял или ты тормоз?
Конкретный пример можно? О каких камнях речь и где они обнаружены? И о городах и ядерных взрывах. Где , когда, какой уровень радиации, каких изотопов?
Гость
200 - 29.09.2013 - 07:47
уважаемый я уже поняла с кем имею дело.раз ты впервые услышал о мраморных блоках пирамид весом десятки тонн,они кстати в основании и не в египте хотя может и там,это уже тебе гугл поможет,ты ж токо так сможеш сомной абчаться.тебе там долго сидеть теоретик.все .пока.пока


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены