К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне вот чо интересно: на Земле мы первые, или тут были до нас?

Гость
0 - 16.09.2012 - 00:19
Чисто интересно, существовала ли какая-то разумная цивилизация на Земле до нас.
Есть ли какие-то доказательства этого (или обратного).
Хоть какие-то артефакты по идее должны ж были сохраниться?
Просто интересно.



Гость
281 - 09.12.2018 - 04:13
глаз да глаз нужен!
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Идентична Шумерам, Мессапатамии, Вавилону. В Европе не встречается.
http://forum.molgen.org/index.php?topic=1752.0
Автор на основании совокупности данных выдвигает версию о том, что первоначальные носители шумерского языка, переселившиеся в Междуречье, могли быть носителями Y-гаплогруппы R1a1a (M17).
282 - 09.12.2018 - 04:42
281-x0577216 > Акелла стал совсем стар и слеповат, нюх совсем потерял, гавкает уже и на тень прошлого? ;)
Гость
283 - 09.12.2018 - 04:42
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Чисто интересно, существовала ли какая-то разумная цивилизация на Земле до нас.
нет. найдены этапы образования Homo, не найдено следов цивилизации до них. От кого возникнуть?
Гость
284 - 09.12.2018 - 04:44
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
и на тень прошлого? ;)
восстанавливаю истину
Гость
285 - 22.12.2018 - 04:49
продолжаю восстанавливать...
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Подробнее сейчас под руками ссылок нет, Гугл в помощь!
Зачем его тревожить? Достаточно посмотреть по твоей ссылке
http://www.geogr.msu.ru/science/aero...ea%20floor.htm
"На больших глубинах дно солнечным светом практически не освещается. Таким образом, просматриваемая зона ограничивается небольшими глубинами до 20 м в водах средней прозрачности (например, в Чёрном, Каспийском морях) и до 40 м в прозрачных водах, например, в Карибском море. Поэтому космические снимки обеспечивают изучение рельефа дна лишь в зоне мелководного шельфа."
Гость
286 - 14.01.2019 - 13:35
Есть теория, что раз в сколько-то там десятков тысяч лет происходит глобальная катастрофа и стирает цивилизацию с лица земли. Так что мож.быть и был кто-то до нас, но мы этого никогда не узнаем. Как о нас с вами никогда не узнают те, кто будет после(
Гость
287 - 14.01.2019 - 23:32
Цитата:
Сообщение от constanta Посмотреть сообщение
Есть теория,
1 теории создаются для того, чтобы объяснить существующие факты и предсказать новые.
Цитата:
Сообщение от constanta Посмотреть сообщение
происходит глобальная катастрофа и стирает цивилизацию с лица земли
1 причем стирает не только цивилизацию, но и её материальные следы
2 а также тщательно стирает везде следы того, что была катастрофа.
3 из какого места ты вытащил эту теорию?
Цитата:
Сообщение от constanta Посмотреть сообщение
Как о нас с вами никогда не узнают те, кто будет после(
останутся пирамиды, плотины, карьеры, свалки,следы атомных испытаний..
constanta, сходи на "я молодой, женский вопрос,..". Потренируйся на тряпичных.
Гость
288 - 15.01.2019 - 14:05
Если до нас кто то и был то с кратковременным визитом, этого исключить нельзя, я не верю в палеоконтакт, по крайней мере в той форме в какой ее конспиролухи и уфолухи являют общественности но согласитесь что вполне возможно каких нибудь неандертальцев могли какое то время наблюдать или даже отлавливать для препарации, а может и какого нибудь египтянина или крестьянина французского скажем.
Гость
289 - 15.01.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
но согласитесь что вполне возможно
Я с "высером мозга" не соглашаюсь.
Вполне не возможно. Это называется "полёт фантазии, не отягощённой разумом."
Гость
290 - 15.01.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Вот такая предполагаемая история гаплогруппы G2a на Кавказе.
Сколь тяжко нести знания в массы и бороться с предрассудками.
----
Исходно Европа была заселена охотниками, рыболовами, собирателями. С присваивающей экономикой. Их потомков очень мало, максимум в Эстонии. "Эстии, презренные своим оружием..."
Потом потом вселились неолитчики, имеющие земледелие, скотоводство, религию.
"Распространение в неолите (G2a)
Около 11,5 тыс. л. н. в районе «Плодородного полумесяца» начинается неолитическая революция, и носители ветви G2a, составлявшие тогда, по видимому, значительную часть жителей центральной части «полумесяца» (район современной Сирии) приняли непосредственное участие в «экспорте» этой революции в Анатолию и далее на запад в Европу, в Месопотамию и далее на восток в Иран и Индию, в Аравию и далее на юг в восточную и северную Африку."
На Сардинии почти все они.
Потом кочевники пастухи. Имевшие повозки на колёсах, металлургию. Породили кельтов, германцев, латинян.
Читать Л.С. Клейн Время кентавров.
Есть гипотеза, что характерные для индоевропейских языков грамматические классы склонений существительных возникли вследствие контактов с носителями северокавказских языков. см. http://tapemark.narod.ru/les/
Гость
291 - 15.01.2019 - 16:13
Характер*ны*ми признаками нахско-дагестанских языков являют*ся система именных классов (от 2 до 8), которой в грамматике соответствует морфо*ло*ги*че*ская категория класса, выраженная и функциони*ру*ю*щая в синтаксически связанных с именами существи*тель*ны*ми частях речи (глаголах, прилагательных)
Гость
292 - 16.01.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наводнение но согласитесь что вполне возможно Я с "высером мозга" не соглашаюсь. Вполне не возможно. Это называется "полёт фантазии, не отягощённой разумом."
хамство обычно разумом не отягощено, это уж точно
Гость
293 - 16.01.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
что вполне возможно каких нибудь неандертальцев могли какое то время наблюдать или даже отлавливать для препарации, а может и какого нибудь египтянина или крестьянина французского скажем.
Утверждение что "вполне возможно каких нибудь неандертальцев ..." мягко говоря бессмысленно. Чтобы такое стало возможным, надо сначала долететь до Земли.
Гость
294 - 18.01.2019 - 11:34
293-x0577216 >а доказано что до Земли долететь никто не может?
Гость
295 - 18.01.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
а доказано что до Земли долететь никто не может
А доказано, что долетели, что можно долететь, что мы не одиноки, что разумные вечно стремятся к экспансии и не закукливаются?
Вместо задания риторических вопросов лучше заняться самообразованием.
https://hi-news.ru/space/paradoks-fe...vselennoj.html
"SETI («поиск внеземного разума») — это организация, которая занимается тем, что пытается услышать сигналы другой разумной жизни. Если мы правы и в нашей галактике 100 000 или больше разумных цивилизаций, и хотя бы часть из них посылает радиоволны или лазерные лучи, пытаясь связаться с другими, SETI должна была поймать эти сигналы хотя бы разок.
Но не поймала. Ни одного. Ни разу."
Гость
296 - 18.01.2019 - 15:20
я не понял к чему эта статья мне приведена, когда даже в ней черным по белому написано что ко второй группе объяснений относится именно то что я сказал, что кто то млг посетить Землю когда еще все с палками бегали
Гость
297 - 18.01.2019 - 17:54
0: о чем тема
Чисто интересно, существовала ли какая-то разумная цивилизация на Земле до нас.
Есть ли какие-то доказательства этого (или обратного).
Хоть какие-то артефакты по идее должны ж были сохраниться?
Просто интересно.
1:
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
ко второй группе объяснений относится именно то что я сказал
это одно из объяснений парадокса Ферми, а не доказательство посещения.
2: Диспут с тобой прекращаю. Иди к собратьям по разуму.
Гость
298 - 18.01.2019 - 18:16
297-x0577216 >Мда) я в своем сообщении написал что посещение Земли могло и быть. Ты назвал это высером. Потом ты мне типа умную статью привел просвещайся мол, в которой написано что посещение земли могло быть, в точности как я описал)) с тобой как с голубем в шахматы играть) он раскидает фигуры, решит что победил и гордо улетит) ну лети птичка))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены