К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизненные трудности

Гость
0 - 19.02.2020 - 17:08
Добрый день! Начал сталкиваться чуть ли не каждый день с какими-то проблемам, не понимаю что произошло. Череда неудач, будто какая-то черная полоса. Не знаю как с этим бороться может кто-то поделится полезной информацией об этом, подскажет молитву? Большое спасибо заранее


ray
81 - 05.04.2020 - 00:51
kapitan_andy - 51 - это фатализм , типа - на всё воля Божия . Этак можно договориться до того , что и грехи творит человек по воле Бога !
Вот подрались два человека - была ли на это воля Божия ? Или вот война между странами - и это воля Божия ?
Не нужно путать дела мира сего и волю Божию .
Воля Божия заключается в том , чтобы мир сей грешный и прелюбодейный покаялся и обратился к Богу .
ray
82 - 05.04.2020 - 01:05
Balance - 56 - очень интересное заявление . А можете более ясно выразить ( раскрыть ) его ?
"Из духовно-телесного(?) во временно(?!) духовное(?)." - пример бы услышать . " В этом случае нет места смерти."( смерти нет для тела или для духа-души ? ) .
и далее - "+ и дальнейшая(?) жизнь души в руках Божиих." ( мне даже спать расхотелось - загадка для ума ! ) .
ray
83 - 05.04.2020 - 01:13
Balance - 60 - извиняюсь , всё ясно , вопросы (82) закрыты .
Кстати о смерти . Душа ( дух ) бессмертен в любом случае или есть "смертные" грехи ? И можно ли считать вечное осуждение смертью души ?
ray
84 - 05.04.2020 - 01:25
Кстати о понятиях ." Понимайте как хотите , только денежки платите !"
Тому , кто ничего не понимает лучше оставаться в блаженном неведение .
Гость
85 - 06.04.2020 - 12:42
Спасибо! В свое время тоже прочитал эту историю из Ветхого завета и весьма помогло...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
kapitan_andy - советую Вам перечитать поучительную историю Иова ( Job ) .
86 - 09.04.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
неотличимо от сатаны, не находите?
не нахожу, ибо его я бы определил иначе, как, например- тварный дух.
87 - 09.04.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Прочтите лучше что-то серьёзное об игносцизме.
почитал, не скажу, что что-то серьёзное, так статейки. Предлагаю заменить слово "Бог" словами "Иисус Христос". Может тогда многое станет ясным, чётким, имеющим конкретный образ и тд?
88 - 09.04.2020 - 09:37
87-Balance >+и, кстати, может поэтому мы с Вами христиане?
89 - 09.04.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Душа ( дух ) бессмертен в любом случае или есть "смертные" грехи ? И можно ли считать вечное осуждение смертью души ?
бессмертен в любом случае.
иеромонах Иов (Гумеров):
«Как болезни бывают обычные и смертельные, так и грехи бывают менее или более тяжкие, то есть смертные… Смертные грехи истребляют в человеке любовь к Богу и делают человека мертвым для восприятия Божественной благодати. Тяжелый грех настолько травмирует душу, что ей потом очень сложно вернуться в нормальное свое состояние.
«Выражение «смертный грех» имеет основание в словах св. апостола Иоанна Богослова (1Ин.5:16-17). В греческом тексте стоит прос фанатон – грех, который идет к смерти. Под смертью имеется ввиду духовная смерть, которая лишает человека вечного блаженства в Царстве Небесном».
90 - 09.04.2020 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Предлагаю заменить слово "Бог" словами "Иисус Христос".
Необоснованно. Приведет к ложным выводам. Давайте аналогично заменим "рекордсмен мира" на "Усейн Болт". При этом неминуемо впадем в заблуждение относительно возможностей рекордсмена мира пробежать марафон или поднять штангу.
91 - 10.04.2020 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Необоснованно. Приведет к ложным выводам. Давайте аналогично заменим "рекордсмен мира" на "Усейн Болт". При этом неминуемо впадем в заблуждение относительно возможностей рекордсмена мира пробежать марафон или поднять штангу.
дело в том, что как раз замена не аналогичная. Рассуждая о "рекордсменах мира" мы можем подставить массу человеческих имён. Если мы рассуждаем о Триедином Боге христиан, то человеческое имя может быть только одно.
92 - 10.04.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Если мы рассуждаем о Триедином Боге христиан
Вы предлагали заменить слово "Бог". Что тогда получится?
Триединый Иисус Христос христиан. Есть ли в этом смысл? Тем более, что (Иисус Христос) = 1/3 "Триединый Бог христиан".
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Рассуждая о "рекордсменах мира" мы можем подставить массу человеческих имён
Рассуждая о богах точно так же можно представить массу человеческих (в смысле - данных людьми) имен богов, количество которых того же порядка, что и количество рекордсменов мира.
93 - 10.04.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть ли в этом смысл?
в контексте игносцизма и православного понимания Троицы, по мне, так ещё какой смысл.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тем более, что (Иисус Христос) = 1/3 "Триединый Бог христиан".
у нас другая "математика", отдалённо напоминающая что-то такое: 1+1+1=1.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Рассуждая о богах
а для меня других то и нет.
Гость
94 - 10.04.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от retaalexander Посмотреть сообщение
Добрый день! Начал сталкиваться чуть ли не каждый день с какими-то проблемам, не понимаю что произошло. Череда неудач, будто какая-то черная полоса. Не знаю как с этим бороться может кто-то поделится полезной информацией об этом, подскажет молитву? Большое спасибо заранее
когда я сталкиваюсь с трудностями (а они очень часто бывают), мне очень помогает одна мысль из Библии:"Вас постигло искушение не иное, как как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемым сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так что-бы вы могли перенести." (1 Коринфянам 10:13). Тут видно что Бог не безразличен ко мне, он интересуется тем, что со мной происходит и заверяет, что поддержит. От меня требуется только доверие к Нему.
А причиной страданий может быть совокупность того,что нас окружает. Иногда что-бы понять, что происходит нужно остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны. Если возможно убрать причину боли, если нет, то изменить к ней отношение.
Посмотрите фильм "Полианна".
А ежедневное чтение Библии помогает развивать позитивное мышление.
95 - 11.04.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а для меня других то и нет.
Если для Вас нет чего-либо, означает ли это, что чего-либо нет вообще? Думаю что не означает. Уверен, что для Вас есть парабола (надеюсь какие-то остатки школьной физики и математики сохранились?), но нет кривой Ван-Деемтера. А вот для меня есть и то и другое.
Так и с богами.
96 - 12.04.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если для Вас нет чего-либо , означает ли это, что чего-либо нет вообще? Думаю что не означает.
так, а я совсем не отрицаю существование различных сущностей. Я отрицаю наличие в них божественного атрибута.
Гость
97 - 12.04.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
конкретный образ
Я вас понял. )
Я пытался говорить о познании и описании в понятиях.
А вы познаёте и описываете в образах.))

В общем, ничего посмешного, большинство людей так и мыслят. Проблема в том, что образы у каждого свои, о чём, в сущности, и говорят игносцисты. То есть, произнося все эти "божественные атрибуты"), и прочие красивости, и даже что-то доказывая на эти темы, человек, по сути, не говорит ни о чём, кроме как об идолах своей собственной головы.

раньше говорили проше : о Боге всуе, и т.п.
Гость
98 - 12.04.2020 - 13:55
..уже много раз сватал, попробую ещё разок)
Дионисий Ареопагит "Мистическое богословие". Там на пол часа чтения. Можете сразу конец прочитать. Увидите к чему он пришёл, и поймёте игносцистов лучше.)
99 - 12.04.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я отрицаю наличие в них божественного атрибута
А множество других людей с тем же успехом отрицают наличие божественного атрибута у Иисуса Христа.
100 - 13.04.2020 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А множество других людей с тем же успехом отрицают наличие божественного атрибута у Иисуса Христа.
так, а я что? Кого-то за это расстреливаю? Это их выбор.
101 - 13.04.2020 - 00:54
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Я вас понял. ) Я пытался говорить о познании и описании в понятиях. А вы познаёте и описываете в образах.))
я имел ввиду то, что конкретный образ, это тот образ, который явлен нам в плоти и крови. Как Убрус, давший основание изображению Бога в Его земном воплощении иконописцам. Так есть ли необходимость сходится в понятиях? Достаточно, мне думается, указать на Христа, на Его дела и Его слова.
Гость
102 - 13.04.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
( смерти нет для тела или для духа-души ? ) .
Если исключить разные толкования философов, а взять за основу Библию, то можно найти ответы. Что бы не запутаться ответы должны быть логичными и простыми.
В Библии мы находим такое сообщение: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душею живою." Бытие 2:7 Т.е. сам человек стал душой. А то, что никто из людей не поднимался на небо после смерти, говорил Иисус: "Никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Сын человеческий, сущий на небесах" Иоанна 3:13.
Так что получается - со смертью человек прекращает свое существование. Однако Бог не хотел чтобы так было с людьми вечно, поэтому он сказал что в определенное время он вернет (воскресит) к жизни почти всех людей Иоанна 5:28,29
Так что тело(душа) смертна.
Гость
103 - 13.04.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
«Выражение «смертный грех» имеет основание в словах св. апостола Иоанна Богослова (1Ин.5:16-17). В греческом тексте стоит прос фанатон – грех, который идет к смерти. Под смертью имеется ввиду духовная смерть, которая лишает человека вечного блаженства в Царстве Небесном».
В Библии для обозначения греха обычно используется еврейское слово хаттат и греческое хамартиа Оба этих слова обозначают " не попасть в цель". На русском языке эти в зависимости от контекста переводятся как "преступление", "беззаконие", "проступок" и "грех". Однако для указания на различные грани проявления греха также используются еврейские слово авон и пеша и греческие парабасис и параптома
Еврейское слово пеша передает мысль об умышленном преступлении равносильном мятежу (1 Иоанна 5:16,17), а греческое слово параптома буквально означает, "падение рядом, в сторону" и поэтому переводится как "неверный шаг".(Колосянам 2:13)
А к смерти ведет любой грех Римлянам 6:23.
Гость
104 - 17.04.2020 - 11:27
Сейчас столько жизненных трудностей- кредиты, потеря работы, проблемы со здоровьем.... Даже, несмотря на все эти рекомендации, приходит состояние уныния....
105 - 18.04.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Даже, несмотря на все эти рекомендации, приходит состояние уныния....
А если не на богов уповать и не увлекаться обрядами и многократным перечитыванием семитской мифологии, а интенсивнее включать мозги, то оказывается и кредиты не так уж нужны, и работа найдется и здоровье можно не терять.
ray
106 - 19.04.2020 - 09:04
кита - 102 - скорее всего так и есть . Человек суть тело . Дух приходящий из вне оживляет тело запуская дыхание . А уже живое тело рождает живое тело ( "плоть рождает плоть" ).

кита - 103 - так и есть . Плата за грех - смерть . Все , кто умирают , все остались грешниками , под властью смерти .
Верующий же Праведник не увидит смерти во век , ибо имеет в Себе Духа животворящего .
Воскресение Иисуса Христа Сына Божия в знак всем нам маловерам .
107 - 19.04.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Balance «Выражение «смертный грех» имеет основание в словах св. апостола Иоанна Богослова (1Ин.5:16-17). В греческом тексте стоит прос фанатон – грех, который идет к смерти. Под смертью имеется ввиду духовная смерть, которая лишает человека вечного блаженства в Царстве Небесном». В Библии для обозначения греха обычно используется еврейское слово хаттат и греческое хамартиа Оба этих слова обозначают " не попасть в цель". На русском языке эти в зависимости от контекста переводятся как "преступление", "беззаконие", "проступок" и "грех". Однако для указания на различные грани проявления греха также используются еврейские слово авон и пеша и греческие парабасис и параптома Еврейское слово пеша передает мысль об умышленном преступлении равносильном мятежу (1 Иоанна 5:16,17), а греческое слово параптома буквально означает, "падение рядом, в сторону" и поэтому переводится как "неверный шаг".(Колосянам 2:13) А к смерти ведет любой грех Римлянам 6:23.
конечно, любой нераскаянный грех. Какая разница, что висит на шее большой валун или мешок песка, если Вы понимаете о чём я?
ray
108 - 19.04.2020 - 13:41
Balance - да , покаяние снимает любые грехи ( кроме [*****] на Бога ) , но не освобождает от приобретения новых ( грешить и каяться , грешить и каяться и так до самой смерти ) .
ray
109 - 19.04.2020 - 13:42
Ху-лу опять зазвездили .
Гость
110 - 06.05.2020 - 15:06
Мне кажется, что Вселенная нас испытывает таким образом. Что-то важное мы должны постичь и преодолеть, если поймем что - будет легче. Пока пытаюсь продвигаться по этому пути самопознания.
CK
111 - 06.05.2020 - 23:48
(110) Elena82
...Что-то важное мы должны постичь и преодолеть...
.
...всё просто.
Мы должны на собственной шкуре испытать и боль и блаженство и печаль и радость, побывать и палачом и жертвой.
Только познав ВСЁ мы станем полноправной частью ВСЕ(Ё)ленной и помощником (сотворцом) Творца.
Но не один круг придётся пройти...
Гость
112 - 07.05.2020 - 17:46
Смиряйся и все дела твои пойдут (Феофан Затворник)
113 - 07.05.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Смиряйся и все дела твои пойдут
Пойдут... но в том ли направлении, в котором тебе хотелось?
Вовсе не обязательно... Пойдут "как Богу угодно", а то, что ему угодно может сильно не совпадать с твоими желаниями. Поэтому в деловой сфере смирение - не всегда лучший выбор.
114 - 27.05.2020 - 05:10
106-ray >здравствуйте ray,вот теперь вы понятнее выразили свое мировосприятие,утверждая и пологая ,что Чело Векъ есть тело материальное,типа биоробота (киборга),и вы же утверждаете что ЭТО ЕСТЬ СУТЬ....
вы показываете иногда не плохие запоминанич некоторых частей Писание,но некоторые ваши утверждения показывают ,что к своей хорошей памяти вы не всегда приеладываете РазъУмъ свой,вот смотрите в Писании ясно показано,что Господь "изготовил-пошил)для человека одежды из кожи,это означает ,что Суть ЧелоВека НЕ ТЕЛО МАТЕРИАЛЬНОЕ,ЧТО ЧЕЛОВЕКА только на время(в одну Вечность) ОДЕЛИ В МАТЕРИАЛ НОЕ ТЕЛО,ПО ЗАМЫСЛУ ГОСПОДА,не более того....
перечитайте Писание и вы поймете?ЧТО НАЗВАНИЕ ЧЕЛО ВЕКЪ ОЗНАЧАЕТ -ДУХЪ ПРИХОДЯЩИЙ В ВЕКАХ это и есть ИСТИННАЯ ПРАВИЛЬНАЯ СУТЬ ЧЕЛОВЕКА,НО надо понимать и знать ,что эта Суть не применима к племенам Адама.....там точно как вы гоаорите ,потому Суть их пустве формы из "глины красной" ожиаленные вдыханием в эти куклы дыхания (ха)Господа бога,это вдухновение вы и называете св. духом,примерно так ,как то....
115 - 27.05.2020 - 05:17
114-Arvett >пустве читать-пустые....и было сотворно таких кукллов-пустых ыорм общим Числом Легион-Легионов и подходили Огненные(ЧЕЛОВЕК) к этим формам-пустышкам ловушкам и входили в мяснве тела и потом не смогли выйти из них,но многие боролись со своими ловушками телами и сжигали свои тела материальные и обретали свободу,в Буддистских практиках это называется реализовать свое РА Дужное Тело -Истинное Изначальное Духовное Тело Человека,освобожденное,очищенное от Плоти-пиджачка напяленного на ЧелоВека Господом Богом всеблагостным,,,,,
ray
116 - 27.05.2020 - 17:58
Arvett - мир Вам . Ну да , Отец наш Небесный не только Создатель , но и Учитель . Адам и Ева смогли только из листьев сделать себе прикрытие .
Не удивлюсь если когда ни будь мы узнаем , что Бог и огонь научил разводить и сохранять , и горшки лепить , а вот обжигать горшки люди сами додумались .
Первые люди не были биороботы , но Бог словом создал тело по замыслу Своему , и Духом Своим оживил его . И ожило тело !
Тело будет жить вечно ( может жить вечно ) , если с ним ( в нём ) Дух Святой пребывает ! Там где есть Жизнь - смерти нет места .
И о сути . Человек по русски - чело во век , и относится это только(!) к мужчине . Глава семьи , глава дома ( хотя не все дамочки с этим могут согласиться , глядя на умаливших себя мужей ) .
ray
117 - 27.05.2020 - 18:14
В современном , техническом мире оживление ( воскресение ) тела можно образно изобразить так - вот стоит автомобиль , он готов к поездке , всё необходимое для этого в нём есть , но он не едет , мотор холодный и тишина .
Но вот приходит человек , садится в(!) автомобиль и включает зажигание - даёт искру(!) и двигатель ожил , давит на газ - поехали ! ( ветер в харю , а я шпарю ! На встречу судьбе , понимаш ! )
118 - 27.05.2020 - 18:46
116-ray ну ...ну...
119 - 27.05.2020 - 18:52
116-ray >разве только для адамитов,мой ОтъЕцъ Не Бесъ Ный не Господь всеблагостный чем и радъ,в осознании своем..... я не адамит и не потомок Евы и Адама и не еврей.скажите ray вы можете показать смыслы следующих образов:
-папа.....
-тата,тат....
-отецъ....
-родитель....?
121 - 28.05.2020 - 19:23
120-Никита >чо тебе вонючка,болезныфффф,тя спрошали ?,чо без мыла в дупу лезешь!,,,,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены