К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизненные трудности

Гость
0 - 19.02.2020 - 17:08
Добрый день! Начал сталкиваться чуть ли не каждый день с какими-то проблемам, не понимаю что произошло. Череда неудач, будто какая-то черная полоса. Не знаю как с этим бороться может кто-то поделится полезной информацией об этом, подскажет молитву? Большое спасибо заранее


41 - 04.04.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
про 1000 лет, как один день
Т.е. Вы признаете, что Ваш Бог не дал Вам достоверной информации о происхождении человека?
42 - 04.04.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
про смену мерности, умаление страданий
А что это такое?
43 - 04.04.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. Вы признаете, что Ваш Бог не дал Вам достоверной информации о происхождении человека?
я признаю, что мне это не важно и достаточно сказанного. Каждому знанию своё время. Некоторые знания опасны для не зрелого во всех смыслах человека.
44 - 04.04.2020 - 12:33
42-Analytic >то, что мы с Вами всё это уже обсуждали, по-моему в теме про то, как воспринимать библию.
45 - 04.04.2020 - 12:35
43-Balance >+ вопрос мирного и благоразумного сосуществования мне представляется более актуальным, нежели вопрос появления человека.
46 - 04.04.2020 - 12:43
44-Balance >+Гитлер и прочие убивают, Бог - меняет мерность. Далее, посылая испытания, даёт и утешение в виде умаления страданий.
47 - 04.04.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Гитлер и прочие убивают, Бог - меняет мерность
Что такое "мерность"?
48 - 04.04.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
посылая испытания, даёт и утешение в виде умаления страданий
"умаление страданий" при эпидемии чумы, посланной по Вашему мнению Богом - это смерть или выздоровление?
49 - 04.04.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что такое "мерность"?
мы исходим из вечного человеческого бытия, Бог создатель всего, следовательно, перевод из измерения материального в духовное для Бога разве убийство? А вот человек, убивающий другого, убивает здесь и сейчас.
50 - 04.04.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"умаление страданий" при эпидемии чумы, посланной по Вашему мнению Богом - это смерть или выздоровление?
думаю и то, и то. Зависит от достигнутого человеком результата (покаяния) и промысла Божиего о человеке.
Гость
51 - 04.04.2020 - 15:04
Поэтому, уныние- это грех, так как удалаяет нас от Бога.

"-В чем секрет вашего спокойствия?"
"- В полном принятии неизбежного!!!"
(Мастер, М. Булгаков)
52 - 04.04.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
мы исходим из вечного человеческого бытия, Бог создатель всего, следовательно, перевод из измерения материального в духовное для Бога разве убийство? А вот человек, убивающий другого, убивает здесь и сейчас.
Прочитал. Но не нашел ответа на вопрос "что такое "мерность"?"
Гость
53 - 04.04.2020 - 17:42
Тоже хотелось бы послушать. Особенно про её "изменение".
С нетерпением жду.
54 - 04.04.2020 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Прочитал. Но не нашел ответа на вопрос "что такое "мерность"?"
там, где про измерения, уж простите мне мою недалёкость.
Гость
55 - 04.04.2020 - 17:56
54-Balance > То есть, "Бог меняет" не "мерность", а меру?
56 - 04.04.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
54-Balance > То есть, "Бог меняет" не "мерность", а меру?
физическое состояние. Из духовно-телесного во временно духовное. В этом случае нет места смерти.
57 - 04.04.2020 - 18:07
56-Balance >+ и дальнейшая жизнь души в руках Божиих.
Гость
58 - 04.04.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
физическое состояние. Из духовно-телесного во временно духовное. В этом случае нет места смерти.
О! Я вижу что-то новое в богословии?
А если серьёзно, не пишите больше таких слов публично.
У меня тут СНБ аж закашлялся от смущения)
Гость
59 - 04.04.2020 - 18:29
есть маленько )
поосторожней, пожалуйста, с гностицизмом.
60 - 04.04.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
О! Я вижу что-то новое в богословии?
ну, что Вы, ничего нового. Земная жизнь-духовно-телесная, загробная-временно (до воскресения) только духовная.
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
А если серьёзно, не пишите больше таких слов публично. У меня тут СНБ аж закашлялся от смущения)
кланяйтесь ему от меня, если сможете. Кашляться не надо:) у нас с этим просто, ежели благословит не писать, так за раз-два перестанем. Правда не знаю, как быть с благословением писать...
61 - 04.04.2020 - 18:39
59-СНБ >кланяюсь лично:)))
62 - 04.04.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
там, где про измерения
Там тоже нет ответа, что такое мерность. Так же и нет разъяснения термина "духовное измерение". Материальное измерение есть сравнение с эталоном, выраженное, как правило, в численном виде по некоей принятой людьми шкале.

Аналогично могу понять Ваш термин как измерение по резиновой шкале с двумя рисками, подписанными "грешно" и "праведно".
63 - 04.04.2020 - 20:45
62-Analytic >а так тоже не пойдёт?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Земная жизнь-духовно-телесная, загробная-временно (до воскресения) только духовная.
Гость
64 - 04.04.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
59-СНБ >кланяюсь лично:)))
Взаимно.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Земная жизнь-духовно-телесная, загробная-временно (до воскресения) только духовная.
Лучше сотрите))
65 - 04.04.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Balance 59-СНБ >кланяюсь лично:))) Взаимно. Цитата: Сообщение от Balance Земная жизнь-духовно-телесная, загробная-временно (до воскресения) только духовная. Лучше сотрите))
может поправите?:)
66 - 04.04.2020 - 21:21
65-Balance >+ или Вы не за меня, а за медведя?:)))
Гость
67 - 04.04.2020 - 21:22
65-Balance > Шутите. )
Дело в том, что прежде чем о чём-то серьёзно говорить, нужно определиться в понятиях. Иначе получится как у вас с благодатью и энергетикой).
И опыт всех серьёзных людей показывает, что на стадии уточнений этих понятий, всякий спор оканчивается как не имеющий никакого смысла.

Но вы можете попробовать; пояснить мне что такое, например, жизнь. Просто жизнь, потом земная, потом духовно-телесная, и т.д. Только не лезьте в словари. Попробуйте выразить в усвоенных лично вами понятиях.
68 - 04.04.2020 - 23:16
67-СНБ >жизнь-чудо, данное Богом. Жизнь земная-жизнь на земле, имеющая определённый смысл, университет. Жизнь духовно-телесная - жизнь в понимании дихотомии человека (душа и тело) или трихотомии ( дух, душа, тело) со всеми вытекающими из этих пониманий устремлений. Жизнь загробная-духовная (душевная, посмертная) временная до всеобщего воскресения в обновлённом теле. Эта жизнь безвольная.
69 - 04.04.2020 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а так тоже не пойдёт?
Хорошо. Примем, что переход от жизни "земной духовно-телесной" к гипотетической загробной или, проще говоря, СМЕРТь Вы именуете Сменой МЕРносТи. Повеяло покинувшими этот форум весьма забавными "ведическими лингвистами". :)

Но отставлю стеб и уточню еще раз.
Правильно ли я понял, что Вы именуете переход человека от земной жизни к загробной - сменой мерности?
Гость
70 - 04.04.2020 - 23:38
66-Balance > На "медведя" не обижайтесь, он любя.) А причиной всего, там было ваше "следовательно".
Вроде как второе утверждение следует из первого. Но там если это допустить, дальше может следовать полный трэш. Я еле уговорил его не описывать всё это кощунство здесь. Но мне пришлось выслушать, и теперь с вас магарыч в компенсацию моих пострадавших религиозных чувств.)

к 65.
"Поправлять" у вас нечего, ибо само высказывание, как я чувствую, попытка описать движение понятий средствами формальной логики. В общем, это ошибка свойственна большинству наших единоверцев. Это так же трудно, как нарисовать движение. Я думаю, невозможно даже.
Это, кстати, легко делает диалектическая логика. Но она чаще всего, приводит к материализму, поэтому не знаю, надо ли вам это? Если боитесь разувериться (не в Боге, разумеется, а том образе (идоле) бога, который сформировался в вашем сознании), то лучше не читайте.
Но если вы мнению попа предпочтёте совет Христа - "познайте Истину, и истина сделает вас свободными",- то Бог в помощь!
71 - 04.04.2020 - 23:38
69-Analytic >да, никакой ведической лингвистики.
Гость
72 - 04.04.2020 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
жизнь-чудо, данное Богом
Дальше пока читать не буду.
Разберёмся сначала с понятиями: чудо, давать, Бог.
Начнём с простейшего? С Бога?
Только имейте в виду, понятия творец, начало, и все прочие обычные заменители понятия "бог", вам тоже придётся объяснять. Я ничего не знаю.
Так что, если у вас нет желания переписать сюда весь словарь русскаго языка, то объясняйте в понятиях, а не в синонимах.
73 - 04.04.2020 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
69-Analytic >да, никакой ведической лингвистики.
Иную причину именовать смерть словосочетанием "смена мерности" мне придумать не удалось, увы..

Но это не важно. Скажите, если человек, умер в инфекционной больнице от тифа за который надо благодарить Бога, у него произошла смена мерности?
А если от того же тифа в бараке концентрационного лагеря?
74 - 05.04.2020 - 00:07
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
На "медведя" не обижайтесь, он любя.)
я не обижаюсь, ведь мы в моём понимании и есть "ближние".
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А причиной всего, там было ваше "следовательно". Вроде как второе утверждение следует из первого.
я именно так и подумал. Я действительно трошки подсократил:)
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
с вас магарыч в компенсацию моих пострадавших религиозных чувств.)
от чего не проставиться, это мы могём, а ежели ещё и приговорить на троих...:)))
Самое главное, что действительно меня задевает и из-за чего я ввязываюсь в эти перепалки, так это отношение к верующему человеку, как к ущербному, недалёкому. Я не мню себя интеллектуалом, но согласитесь, есть в этом отношении нечто высокомерно- презрительное. Тут, уж простите я сам вляпался в осуждение.
75 - 05.04.2020 - 00:08
73-Analytic >да
76 - 05.04.2020 - 00:12
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Бог
Дух, сущий вне времени.
Гость
77 - 05.04.2020 - 00:19
76-Balance > неотличимо от сатаны, не находите?
Давайте ещё!
(и не забудьте, что понятия дух, сущий, и время, тоже неочевидны, а значит мне тоже неведомы, и вам придётся мне их тоже пояснять).
78 - 05.04.2020 - 00:26
77-СНБ >получается, что мне в любом случае печатать словарь:)))
Гость
79 - 05.04.2020 - 00:31
78-Balance > Не поможет. Я его читал)
Прочтите лучше что-то серьёзное об игносцизме.
Просто чтобы сэкономить время на переписывании словаря.
80 - 05.04.2020 - 00:40
79-СНБ >да, хорошо. Вынужден откланяться. Завтра ранний подъём. Спокойной всем ночи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены