К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа

Гость
0 - 24.08.2020 - 08:18
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла https://zen.yandex.ru/media/ahilla/v...ccSxZ5peuX0Sh4


241 - 11.11.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
значит кто то рєально видел четырехголовых богов и шестируких?
Нет. Не значит. Это значит, что человек слышал или читал слова других людей о том, что существуют боги. Либо видел изображение, сделанные другими людьми. Видел реальные головы и руки людей и животных.
Гость
242 - 11.11.2020 - 20:01
241-Analytic > едем дальше...

кто ПЕРВЫЙ нарисовал четырехголового Бога (их кстати всего два в мире Брахма и Световит)... шестируких тоже мало.

источник кто? и как ему удалось не только узнать невообразимое но и сделать каноном веры среди людей?
243 - 11.11.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
кто ПЕРВЫЙ нарисовал четырехголового Бога (их кстати всего два в мире Брахма и Световит)... шестируких тоже мало. источник кто?
Вопрос не по адресу. Я не силен в искусствоведении.

А брахмы ВСЕ четырехголовые или только один?

И буду благодарен, если поделитесь изображением Световита, которому есть хотя бы 100 лет.
244 - 11.11.2020 - 20:15
242-inkeri > И еще раз напомню. Я Вам тоже задал вопрос. Без ответа на него у Вас не получится
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
едем дальше...
Так и будете на месте топтаться.
245 - 11.11.2020 - 20:22
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
и как ему удалось не только узнать невообразимое
Не вижу ничего невообразимого в том, чтобы нарисовать 4 головы. Так же как и в двуликом Янусе не вижу. И в кентаврах и в женщине со змеями вместо волос. Еще раз посмотрите картины Дали.

Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
сделать каноном веры среди людей?
На это есть профессионалы, которые что только не делали каноном веры, лишь бы им за это хорошо платили.
Гость
246 - 11.11.2020 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не вижу ничего невообразимого в том, чтобы нарисовать 4 головы.
это потому что вы видели или слышали об этом.

можете вообразить то чего никогда не видели и не слышали? в голове нету и тишина... космос...

так вот вопрос САМЫЙ ПЕРВЫЙ в цепочке откуда взял в голове образ?
Гость
247 - 11.11.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
изображением Световита
збручский идол

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
брахмы ВСЕ четырехголовые или только один?
а сколько Брахм в религиях мира? Брахма имя собственное....

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я Вам тоже задал вопрос. Без ответа на него у Вас не получится
я вам ответил на него - в мешанине терминов не силен.

так вы настаиваете на том чтобы всеми силами не признавать своего невежесива и брехни на тему фантазий в головах или все же признавшись что фантазии на пустом месие не появляются вы поймете и на тему того что изоьражения четырехголовых и шестируких богов фантазией являться не может?
Гость
248 - 11.11.2020 - 22:59
Аналитик , этот поц никогда не отвечает на вопросы!
мы третий сезон обострений это наблюдаем. ему просто нечего отвечать, он банальный профан решивший что он гений и пророк а фактически он простой дурачек-шизофреник.
Гость
249 - 11.11.2020 - 23:22
248-klan > напиши в спорт лото пусть меня накажут за все. нажалуйся и наушко нашепчи всем а иначе какой ты еврей? тебя раввины отвергнут
250 - 12.11.2020 - 09:38
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
можете вообразить то чего никогда не видели и не слышали?
Да. Это часть моей профессии.
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
САМЫЙ ПЕРВЫЙ в цепочке откуда взял в голове образ?
Я ответил на этот вопрос. Но, чтобы понять этот ответ, Вам надо ответить на мой. Пока Вы расписались в нежелании понимать каким образом мозг создает образы. Вы не хотите совершать умственные усилия, это нормально. Но тогда не надейтесь понять.
251 - 12.11.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
сколько Брахм в религиях мира?
Не менее четырех было.
Бака-брахма
Брахма-Сахампати
Брахма-Санаткумара
Махабрахма
Во времена Сиддхартха Гаутама их было еще больше. Так же как и будд. Сейчас в Вашем сознании и в сознании многих других остался лишь один Будда (Шакьямуни) и один Брахма (Махабрахма). Уж такова судьба духовных сущностей...
252 - 12.11.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
збручский идол
...верхняя часть которого изображает двух мужчин и двух женщин (предположительно, Макошь, Ладу, Перуна и Даждьбога).
А я спрашивал про изображение некоего 4-хголового Световита, о котором Вы писали.
253 - 12.11.2020 - 10:35
215-Analytic >материальные лубки материального мира,глупости невежества,этого на руси всегда навалом было,только при чом тут духовность?
254 - 12.11.2020 - 10:42
251-Analytic >не позорьтесь невежество свое рекламируя,дурачек с инициативой,в Тибете напр.полагают что за время пребывания народа Tutan Tula на эту Сферу в Миръ Яви-Яхви приходило около 44 000 БУДАРЕ(Будд)
не исключено шо и брахмов было не менее....
Человек то давным давно ходит по этой Сфере и за долго до того как сюды вонючая и ядовитая JEVEOD со своим Яхвой приползли...
255 - 12.11.2020 - 10:47
252-Analytic >давно мудрыми сказано не очеловечивайте тих сущьностей о которых НИ И НЕ ЧЕГО не знаете и о природе которых вам тоже ничего неизвестно...,
што той художник шо Змея Перуна рисовал,он шо сам со Перуном повстречался и так воспринял его или Сварога ?..
Гость
256 - 12.11.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. Это часть моей профессии.
но въі жє самі пісалі что
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
понимать каким образом мозг создает образы.
что фантазіровать можно только о том что в головє єсі а єслі німа в головє то откуда у пєрваго бєрєтсѧ?

нікакъ ні въідумаєшь того чєго ранєє в голову нє попало...

мозгъ нє можєт создатт образъ того чєго в мозгу нєт.... как вообразішь чєтъірєхъголовую сущность єслі нє відєлъ нікогда? дажє нє додумаєшьсѧ до такого

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не менее четырех было.
ѧ про того которъії входітъ в трімурті. єго рісуютъ чєтъірєхъглавъім. только єго.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
верхняя часть которого изображает двух мужчин и двух женщин (предположительно, Макошь, Ладу, Перуна и Даждьбога).
нікто понѧтіѧ нє імєєтъ кто тамъ ізображєнъ.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я спрашивал про изображение некоего 4-хголового Световита, о котором Вы писали
в википедии «Световид», илл. из «славянской и российской» А. С. Кайсарова, 1804 г.
257 - 12.11.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
сколько Брахм в религиях мира?
Вот что пишет один из тех, кто считает себя большим знатоком:
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в Тибете напр.полагают что за время пребывания народа Tutan Tula на эту Сферу в Миръ Яви-Яхви приходило около 44 000 БУДАРЕ(Будд) не исключено шо и брахмов было не менее....
Я не берусь ни подтверждать. ни опровергать его слов. Каждый создатель нематериальных объектов волен создать их столько, сколько считает нужным.
258 - 12.11.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
что фантазіровать можно только о том что в головє
Это ВЫ так считаете, а не я. У меня нет в голове масс-спектрометра с тройным квадруполем, но я вполне успешно "фантазирую" о том, как через пару месяцев буду на нем анализировать вещества, которых сегодня еще на Земле нет. Есть только образы этих веществ, созданные умами моих коллег-синтетиков и частично положенные на бумагу.
259 - 12.11.2020 - 14:30
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
нікакъ ні въідумаєшь того чєго ранєє в голову нє попало...
Это слова безногого, говорящего, что бегать невозможно. С его ЛИЧНОЙ точки зрения, из его СОБСТВЕННОГО опыта он считает свои слова истиной.

Но у человека, бегающего по утрам 5 км, а по выходным - 15 - 20 км подобные слова вызывают сочувствие к говорящему.
260 - 12.11.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
нікто понѧтіѧ нє імєєтъ кто тамъ ізображєнъ.
Если никто, то на каком основании Вы збручанский идол привели как изображение некоего Световита?
Гость
261 - 12.11.2020 - 14:45
258-Analytic > вы могли бы помыслить о масс-спектрометре с тройным квадруполем если ранее никогда не слышали слова "масс-спектрометр"?

можете ли вы помыслить о мганге если не слышали о ней ничего?

вы не можете думать о том что никогда не попадало в вашу голову.

и всегда обо всем вопрос ПЕРВОМУ кто мыслил о чем то новом ранее неведомом откуда в голову попало что либо?
262 - 12.11.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
єго рісуютъ чєтъірєхъглавъім. только єго.
А Даттатрея изображается трехголовым существом, как и Змей Горыныч и Цербер. А Янус - двуликий, Аргус - стоглазый (а иногда и 1000-глазый). У Гидры Лернейской от 7 до 100 голов...
И что тогда невероятного в фантазии того, кто первым изобразил четырехголового бога?
Гость
263 - 12.11.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если никто, то на каком основании Вы збручанский идол привели как изображение некоего Световита?
да это не Световит. читал об этом где то не вникая в суть
Гость
264 - 12.11.2020 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И что тогда невероятного
попробуйте выдумать что то такое чего вы никогда не видели и не слышали.

например название прибора 22го века. или имя тюркского охотника из третьего века.

или хоть одного реального инопланетянина не такого как рисуют но реального.

у вас в голове этого нет и как ваш мозг это представит? а никак
265 - 12.11.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
вы могли бы помыслить о масс-спектрометре с тройным квадруполем если ранее никогда не слышали слова "масс-спектрометр"?
Мог бы. И при этом мог бы назвать его тетраполярным анализатором масс. Но еще за 10 лет до моего рождения Вольфганг Паули, никогда не слышавший про квадрупольный анализатор, придумал, а затем изготовил его.
Гость
266 - 12.11.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
мог бы назвать его тетраполярным анализатором масс.
все слова были в впшей голове вы их скомпилировали. это конструирование из того что вы знали а не новое
267 - 12.11.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
попробуйте выдумать что то такое чего вы никогда не видели и не слышали.
Повторюсь. Это часть моей профессии. А уж в детстве это делают все дети с нормальным развитием.
Гость
268 - 12.11.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
делают все дети с нормальным развитием.
дети тоже выдумывают из того что есть в голове.
269 - 12.11.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
все слова
Речь не о словах, о новом приборе, новом веществе, новом способе, новом музыкальном произведении, новой картине и т.д. Как назвать - это дело десятое.
Гость
270 - 12.11.2020 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Повторюсь. Это часть моей профессии.
не надо повторяться это не ответ
271 - 12.11.2020 - 15:10
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
дети тоже выдумывают из того что есть в голове.
Если проблемы с развитием воображения, то ИЗ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ, а если нет проблем то ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. Разницу улавливаете?
Гость
272 - 12.11.2020 - 15:11
269-Analytic > хорошо... вы можете выдумать новое вещество никогда о нем не слышав и не зная его компонентов?
Гость
273 - 12.11.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разницу улавливаете?
разницы нет потому что

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ЧТО ЕСТЬ,
откуда оно взялось то что есть?
274 - 12.11.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
это не ответ
Это ответ. Моя профессия включает в себя создание новых, не известных ни мне, ни кому-либо другому веществ и методов их исследования.
275 - 12.11.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
разницы нет
Ваше непонимание совсем печально. Вы не видите разницу между материалом и инструментом?
Гость
276 - 12.11.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
создание новых, не известных ни мне, ни кому-либо другому веществ и методов их исследования.
вы не создаете новое вы соединяете старое по разному
Гость
277 - 12.11.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы не видите разницу между материалом и инструментом?
в контексте "то что есть" разницы нет. контекст не забывайте
278 - 12.11.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
вы можете выдумать новое вещество никогда о нем не слышав и не зная его компонентов?
Да. Но я в этом не силен. Этим занимаются мои коллеги-синтетики. А я - аналитик. Моя задача в ближайшем будущем подтверждать или опровергать соответствие между тем, что они придумали и тем, что у них получилось в реальности.
Гость
279 - 12.11.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inkeri разницы нет Ваше непонимание совсем печально. Вы не видите разницу между материалом и инструментом?
аналитик,интересно когда до вас дойдет,что он вообще ни в чем не видит разницы,так как ничего конкретно не знает? онже все в википедии смотрит,прежде чем вам ответить. а вот значение и смысл терминов и слов не может запомнить или не успевает. вы с шизующим вики -автоматом спорите. это чудо психиатрии легко можно заменить компьютером компилирующим знания из разных отделов википедии. больше там ничего нет, одна шизофрения и автомат.
Гость
280 - 12.11.2020 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да.
как?

выдумайте пожалуйста "то не знаю что"....... о вас сложат легенду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены