К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа

Гость
0 - 24.08.2020 - 08:18
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла https://zen.yandex.ru/media/ahilla/v...ccSxZ5peuX0Sh4


41 - 16.10.2020 - 18:50
39-Arvett >слеп читать -слепок....
с Мира ТВОРЦА читать-с Мира ТВОРЦА СООРУДИЛИ..
в десь читать -в день....
42 - 18.10.2020 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
инде ваш БАЛАНС
именно это я и пытаюсь соблюсти.
Будьте так добры, а опишите вашего Творца всего, какой Он?
43 - 18.10.2020 - 10:37
42-Balance >здравствуйте я вам уже писал ,по этой требе,попробуйте почитать из Предания....книги SVAE и SATNAR....внешне выглядит очень похоже на Человека ,НО не Человек , Рукокрылый....,это один из вариантов его внешнего вида,который он может принимать в зависимости от места и времени....
НО В Предании предупреждение есть:"не пытайтесь очеловечивать и приписывать ARKONT'ам ничего человеческого,не пытайтесь понять то,что вами абсолютно
не воспринимаемо..
44 - 18.10.2020 - 11:38
А вот кое-что из дореволюционной критики Толстого. Тексты на любителей - в старой орфографии!

Аквилонов Е. П. свящ. О Божестве Господа нашего И. Христа и о средствах нашего спасения: Богословские размышления по поводу лжеучения гр. Л.Н. Толстого // Христианское чтение. 1901, № 7, с. 3-23. – Текст в формате pdf.
Аквилонов Е. П. свящ. О Божестве Господа нашего Иисуса Христа и о средствах нашего спасения. – СПб.: Тип. А. П. Лопухина, 1901. – Текст целиком в формате pdf (32 Мб).
Струженцов М. И. Православно-христианское учение о браке: по поводу воззрения на брак гр. Л. Н. Толстого и некоторых современных публицистов // Богословский вестник. 1902, № 7-8, с. 385-432 (3-я пагин.). – Текст в формате pdf.
45 - 20.10.2020 - 08:55
43-Arvett >вы мне не про павших расскажите , а про Творца всего !
46 - 20.10.2020 - 16:41
45-Balance >я и дал вам его, образ (один из вариантов) в котором м,б. ГЛАВНЫЙ ARKONT SATAR ,чего не достает вам?---SATAR и проявил в этой Бездне Свой Миръ-который люди назвали ВСЕЛЕННОЙ, в котором вы и обретаетесь теперь.
47 - 20.10.2020 - 16:47
46-Arvett >вы же помните ,как иудеи прописали о SATAR'Е:
"он заведовал СЛОВОМ",!!!!!
помните что сказано в писании:все сотворено СЛОВОМ ТВОРЦА- SATAR'A,ну а потом ,после истечения шестого дня,
прямо показано,что господь со творил по слову ЧЕРЕЗ НЕГО (господа)....,это означает ,что автором и истоком СЛОВА БЫЛ НЕ опять не господь !!!!! .....
тексты Писания многа чего правильно дают,но нужно это ВИДЕТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ....ВЕРНО...,без насоветователей.
48 - 20.10.2020 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы же помните ,как иудеи прописали о SATAR'Е: "он заведовал СЛОВОМ",!!!!!
нет, не помню. О сатаре написано вот что:

9Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

10Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!

11В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.

12Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе' в сонме богов, на краю севера;
14взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
49 - 20.10.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
тексты Писания многа чего правильно дают,но нужно это ВИДЕТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ....ВЕРНО...,без насоветователей.
а ещё много чего даёт знание литературных жанров и приёмов и тогда вся ваша нафантазированная пирамида рассыпается на месте.
50 - 20.10.2020 - 20:02
49-Balance > не смысла спорить,ваши вопросы не соответстввют вашим намерениям а это опять лицемерие...
открывайте "от Иоанна святое благовествование":
читайте
<<1.В началн было Слово,и Сдово бвло у Бога,и Слово было Бог.
2.Оно было в началн у Бога.
3.ВСЕ Ч Р Е З Него начало быть,и без Него нисто не начало быть,что насало быть>>.
Вы поняли о чем идет речь и указание на что дается в строке 3.?
51 - 20.10.2020 - 20:05
50-Arvett >началн читать-начале
бало читать -было
нисто читать-ничто...
насало читать -начало..,попробуйте воспринять смысл строки 3.
52 - 20.10.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не смысла спорить,ваши вопросы не соответстввют вашим намерениям а это опять лицемерие...
да нет, мои намерения очень даже понятны вам (потому и юлите и стрелки переводите. Оно же проще сказать что это я не вместил, разум не включил и тд, и тп нежели самому осознать всю изпальцавысосанность ваших наездов на христиан. И по части загрязнения земли матушки христианскими, и не только христианскими телами тоже) намерения мои поругать фантазии ваши и проявить, как-раз, ваше лицемерие. Коль ругаете нас за наши могилы, то должны и трупы животных по лесам собирать и сжигать, вот это будет честно. Но утилизацию животных ни кто не проплачивал, потому и идейность ваша замотивированна только словесные огороды тайными закаулками городить, а по сути так, пшик один. Уж простите меня за прямоту, но читать ваши подвыподверты нет больше мочи.
53 - 21.10.2020 - 15:43
52-Balance >трупы животных сьедаете сами в городах и поселениях тут сжигать нечего а в природе долго трупу не гнить сама природа и пристроивает их на скорм другим животным и птицам ,не увиливайте от трупопоедания ,,,,,
скизкость христиан вядома и вы не исключение....
звери поедают аки звери и аки хищьники они не виноваты ,что у них разъум отняли а вы христи к кому себя относите просто ео зверям кровавым или исчо и ео хищьникам?,аот о чем ответ дайте ежели кишка не тонка да куды вам!!!,хилость духовная не позволит да и воли у вас нет,рабы вы и есть рабы стада овчей пожирающих и пожираемых,волки то интереснее они готовы первыми преступить пороги не ими созданные..а баранам да ишакам един путь на скорм яхве...
54 - 21.10.2020 - 15:49
53-Arvett >ео читать-ко...
аот читать-вот....
нечего ответить вам христианин вот и сваливаете во ТЬМУ ВНУТРЕННЮЮ.Вишь чо запел:"другие народы тоже трупов едят а нам шо христям низзя????.A когда вам примеры других верований приводят,Буддизм и Индуизм,Парсизм,Джайнизм и т.д.вегитарианские ,вы чо поете полукровки иудины?,шо они варвары и вам нет дела до их исповеданий удобно пристроились,лицемерие фарисея,вспомните шо про вас Исса говорил,
55 - 30.10.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не увиливайте от трупопоедания ,,,,,
начнём с того, что вопрос о поедании мяса вы не задавали.
56 - 30.10.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
аот о чем ответ дайте ежели кишка не тонка да куды вам!!!,хилость духовная не позволит
я напомню, что до потопа все были вегетарианцы. А это совсем не критерий человечности. Вон вы веганы, а друг дружку так пожираете, аж за ушами трещит.
Вы думаете Богу не известна склонность человека к тотемизации? Так вот чтобы нам не сотворять себе кумиров из того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняться им и не служить им даны они нам в пищу.
Гость
57 - 30.10.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
напомню, что до потопа все были вегетарианцы
"Присел от удивления"... откуда у вас сведения о том что ели до потопа?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
склонность человека к тотемизации
Откуда в человеке(??) эта склонность?


Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
не сотворять себе кумиров из того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняться им и не служить им даны они нам в пищу.
Вы блин сделали из Христа кумира и символически вкушаете его плоть и пьете кровь в евхаристии.

Соображаете, какой сюрр по вашему определению выходит?
58 - 30.10.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
"Присел от удивления"... откуда у вас сведения о том что ели до потопа?
понимаете, телесный пост (по части невкушения мяса) не так страшен и вполне достижимо соблюдение его. Особенно, когда живо в преданиях описание Райского жития в Богообщении. А в Раю была дана заповедь о поедании пищи травной. Мясная пища разрешается Богом только после потопа.
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Откуда в человеке(??) эта склонность?
после утраты живого Богообщения.
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Вы блин сделали из Христа кумира и символически вкушаете его плоть и пьете кровь в евхаристии. Соображаете, какой сюрр по вашему определению выходит?
ну, речь о птицах. И давайте кашку по Вашему обыкновению из всего делать не будем, тогда и сюр рассосётся сам собой.
Гость
59 - 30.10.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
понимаете, телесный пост (по части невкушения мяса) не так страшен и вполне достижимо соблюдение его. Особенно, когда живо в преданиях описание Райского жития в Богообщении. А в Раю была дана заповедь о поедании пищи травной. Мясная пища разрешается Богом только после потопа.
Вы не ответили на вопрос. Вопрос начинался словом "откуда"...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
после утраты живого Богообщения.
Вы не ответили на вопрос. Я не спрашивал - когда.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ну, речь о птицах.
До тех пор пока небеса не закрылись - там были не только птицы. Так что речь не об одних птицах.
60 - 30.10.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос. Вопрос начинался словом "откуда"...
давайте перейдём сразу к той части, где Вы докажите, что мясо до потопа вкушали.
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Сообщение от Balance после утраты живого Богообщения. Вы не ответили на вопрос. Я не спрашивал - когда.
жажда Богообщения понуждает его искать, как мы ищем воду, когда хотим пить.
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
До тех пор пока небеса не закрылись - там были не только птицы. Так что речь не об одних птицах.
думаете во времена Моисея в небе ещё парили не только птицы? Так тогда истории конец? Если Кого-то ещё в небе видели все? Но всем по большей части почему-то больше интересен был золотой телец, повторюсь, телец " золотой".
Гость
61 - 30.10.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
давайте перейдём сразу к той части, где Вы докажите, что мясо до потопа вкушали
А почему бы мне не послать вас накуй с попыткой переложить обязанность доказывать со своей головы на мою? Вы зявили что все были веганами - вы и докажите. А если нечем - не разевайте варежку на тему.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
жажда Богообщения понуждает его искать, как мы ищем воду, когда хотим пить.
Вопрос стоит колом - ОТКУДА. Без воды можете ответить?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
думаете во времена Моисея в небе ещё парили не только птицы?
Иконы поразглядывайте на досуге внимательно. Особенно древние.
62 - 30.10.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
А почему бы мне не послать вас накуй
а почему вы вдруг решили, что интересно вообще ваше мнение?
Гость
63 - 30.10.2020 - 22:24
62-Balance > а я вам свое мнение не навязываю, вас спросили "откуда дровишки про веганство".
64 - 30.10.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
переложить обязанность доказывать со своей головы на мою?
это же вас что-то не устраивает, вот и контраргументируйте. А то, я смотрю, вы тут хорошо устроились, всё им докажи да расскажи, а они пальцы веером...как вы там про попрошаек пишите?
Гость
65 - 30.10.2020 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
это же вас что-то не устраивает
Меня не устраивают ваши голословные заявления про вегетарианство до потопа. Я ПОПРОСИЛ ОТВЕТИТЬ ОТКУДА ИНФА И ПОДТВЕРДИТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ.

Вместо ответа вы юлите так будто вас черти за хвост таскают
66 - 30.10.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Меня не устраивают ваши голословные заявления про вегетарианство до потопа. Я ПОПРОСИЛ
ну, так и приведите сразу примеры, доказывающие мою неправоту. Так сказать подкрепите цитатами и ссылками. Я вас ПРОШУ.
Я не первый день с вами общаюсь и знаю к чему вы ведёте.
Гость
67 - 30.10.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
так и приведите сразу примеры, доказывающие мою неправоту
Я не понял, почему вы вместо доказательств своих слов - пытаетесь меня заставить их опровергать, доказывать вашу неправоту? Это что за манера вообще?
68 - 30.10.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Я не понял, почему вы вместо доказательств...
а я не понял, а почему я должен вообще, кому-то что-то доказывать?
Гость
69 - 30.10.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
почему я должен вообще, кому-то что-то доказывать
То есть вы заявили, что до потопа все были веганами, и вам должны просто поверить на слово? А вы ничего доказывать не должны?

Вы можете любой бред изрекать без доказательств, ваше право. Только потом вас справедливо назовут пустобрехом.
70 - 30.10.2020 - 23:02
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Вы можете любой бред изрекать без доказательств, ваше право. Только потом вас справедливо назовут пустобрехом.
я достаточно цитат привёл на этом форуме в отличии от вашего брата, можно и отдохнуть. А вот вспомнил ещё одну: Что тебе за дело, что про тебя говорят? Если слушать чужие речи, придется взвалить осла на плечи.Преподобный Амвросий.
Гость
71 - 30.10.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
я достаточно цитат привёл
Короче вот уже 7 постов подряд вы всеми путями увиливаете от простого прямого ответа на вопрос про веганство до потопа.

Это "все остальное" - от лукавого. Если вы его славите, то не понятно какое отношение к Христианству вы имеете.
72 - 30.10.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Короче вот уже 5 постов подряд вы всеми путями увиливаете
так и вы увиливаете от доказательств своих.
Гость
73 - 30.10.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вы увиливаете от доказательств своих
Во-первых, если кто-то еще увиливает - это не оправдывает увиливающего вас. "все крадут и я краду" - не аргумент.

Во-вторых - от доказательств чего я увиливаю?
Напомню: ВЫ заявили, что до потопа все были веганы. Вам и отвечать за это заявление, ибо правдивая инфа о том как жили до потопа - сведения редчайшие. Я ничего не заявлял, мне неизвестно были или не были.
Гость
74 - 30.10.2020 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
напомню, что до потопа все были вегетарианцы
Вот цитата. Вопрос прежний: откуда инфа.
Гость
75 - 30.10.2020 - 23:26
72-Balance > если вариант вашего ответа "на самом деле я не знаю точно, мне так думается" - это нормально. Самая нелегкая работа для человека - не смешивать "знаю точно" с "думаю\верю, что так". Это очень тяжело, особенно поначалу.
76 - 31.10.2020 - 07:09
64-Balance >да ув.balance согдасен ,шо брехать,врать и лжесвидельствовать со знающими людьми не просто,аот попались вы как врабий на мякине,говорил вам ,вы чистой воды фарисей лицемерствующий,гордынею захлестнутый,про место для себя в раю мечтающий,как видите ,не сильно я ошибался,все то ваше из вас и поперло,остался один аргумент --на буя?,в зеркало почаще смотритесь ОНО НЕ ВРЕТ.....,видимо потому шо лживого языка не имеет...аха...
Гость
77 - 31.10.2020 - 10:54
76-Arvett > помнишь свой сказ?про jeve , правду и ложь.... создала она ложь, разделила пополам, одно назвала ложью другое правдой...

так вот одни ложь эту несут другие с лжецами борятся но оба работают на этом разделении....

Правъда не "то что на самом деле" об !!!информации людями даваемой...

ложь комом снежно-грязным бежит впереди а за нею правдорубы рубят этот ком лжи и лжецов ком растет быстрее... а главное все они бегут туда куда надо jeve...

ее правда-ложь плоская... фантики от конфет... плоская ложь и плоская правда, но вся плоскость ЕЕ...

Смотри как ты сам реагируешь... видишь ложь и атакуешь ложь... ты всегда второй, ложь первая... так от Жывота в ПРАВЪДА оно уводит тя к правде (борьбе с ложью)... цепляет за всех этих балансов аналитиков и иже, а они не имеют иммунитета от лжи, они приманка...

помнишь ЛАИ? поезды в Тиуанако, полигональная кладка... Русь битком набита полигональной кладкой но люди должны не в ту сторону смотреть...

так и здесь... ты бьешься с ложью но реально она бежит впереди тебя а ты воюешь с ее следами на песке... с попутно зараженными ею зомби...

есть те кто избрал своим домом и своим путем ложь... им помочь невозможно, они будут защищать свой "дом из соломы" до последней капли крови. Вера слепая и страх оказаться без опоры... но их дом стоит на песке и все равно рухнет в пропасть. Христос это говорил 2000 лет назад они все равно не поняли ничего... каждый из них полагает что их дом из камня а ты вражина пытаешься их "дом труба шатать"...

всякое писание живо лишь в Духе, без него - пустое, поверхностное.

можно создать свою ложь-знание и увлечь ею других (метод сект, религ). Будет паства, будет путь,в конце яма бездонная. коллективный эгрегор, симулякра Духа..

Можно воевать с этой ложью но она опираясь на живую кровь выйдет лишь бессмысленным кровопролитием с обеих сторон. война веры с неверными - священная шиза...

а что НУЖНО - только одно... стяжать ДУХ...

тьма лишь светом разгоняется, а не противоборством разных форм тьмы.

надеюсь понятно... вон посмотри на баланса.. он верит и хрен пробьешь, а "ппостите я ошибался" это для слабаков, по их меркам...

слабость заставляет искать силу и опору в чем угодно, пусть ложь зато твердая, не подвинешь.
Гость
78 - 31.10.2020 - 11:04
есть живые ищущие а есть "присоседившиеся" и окаменевшие... этим уже не помочь... хучь христиане хучь язычники они все сели на сухом древе и изображают из себя листики и почки...
79 - 31.10.2020 - 17:37
77-inkeri >согласен и тем самым множат и взрощивают ложъ, искренне боряся за придуманный для них за них один из миллионов вариантов "правды.."которая сама по себе есть ложъ..,НО ОТ ЭТОГО ИСТИНА САМА ПО СЕБЕ НЕ ИСЧЕЗЛА ,но зрить не проста....,проще фуфел толкать...
80 - 01.11.2020 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
проще фуфел толкать
вот и я ж о том. Что с кротами умершими будем делать, мудрецы лукавые, а?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены