К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа

0 - 24.08.2020 - 08:18
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла https://zen.yandex.ru/media/ahilla/v...ccSxZ5peuX0Sh4

41 - 16.10.2020 - 18:50
39-Arvett >слеп читать -слепок....
с Мира ТВОРЦА читать-с Мира ТВОРЦА СООРУДИЛИ..
в десь читать -в день....
42 - 18.10.2020 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
инде ваш БАЛАНС
именно это я и пытаюсь соблюсти.
Будьте так добры, а опишите вашего Творца всего, какой Он?
43 - 18.10.2020 - 10:37
42-Balance >здравствуйте я вам уже писал ,по этой требе,попробуйте почитать из Предания....книги SVAE и SATNAR....внешне выглядит очень похоже на Человека ,НО не Человек , Рукокрылый....,это один из вариантов его внешнего вида,который он может принимать в зависимости от места и времени....
НО В Предании предупреждение есть:"не пытайтесь очеловечивать и приписывать ARKONT'ам ничего человеческого,не пытайтесь понять то,что вами абсолютно
не воспринимаемо..
44 - 18.10.2020 - 11:38
А вот кое-что из дореволюционной критики Толстого. Тексты на любителей - в старой орфографии!

Аквилонов Е. П. свящ. О Божестве Господа нашего И. Христа и о средствах нашего спасения: Богословские размышления по поводу лжеучения гр. Л.Н. Толстого // Христианское чтение. 1901, № 7, с. 3-23. – Текст в формате pdf.
Аквилонов Е. П. свящ. О Божестве Господа нашего Иисуса Христа и о средствах нашего спасения. – СПб.: Тип. А. П. Лопухина, 1901. – Текст целиком в формате pdf (32 Мб).
Струженцов М. И. Православно-христианское учение о браке: по поводу воззрения на брак гр. Л. Н. Толстого и некоторых современных публицистов // Богословский вестник. 1902, № 7-8, с. 385-432 (3-я пагин.). – Текст в формате pdf.
45 - 20.10.2020 - 08:55
43-Arvett >вы мне не про павших расскажите , а про Творца всего !
46 - 20.10.2020 - 16:41
45-Balance >я и дал вам его, образ (один из вариантов) в котором м,б. ГЛАВНЫЙ ARKONT SATAR ,чего не достает вам?---SATAR и проявил в этой Бездне Свой Миръ-который люди назвали ВСЕЛЕННОЙ, в котором вы и обретаетесь теперь.
47 - 20.10.2020 - 16:47
46-Arvett >вы же помните ,как иудеи прописали о SATAR'Е:
"он заведовал СЛОВОМ",!!!!!
помните что сказано в писании:все сотворено СЛОВОМ ТВОРЦА- SATAR'A,ну а потом ,после истечения шестого дня,
прямо показано,что господь со творил по слову ЧЕРЕЗ НЕГО (господа)....,это означает ,что автором и истоком СЛОВА БЫЛ НЕ опять не господь !!!!! .....
тексты Писания многа чего правильно дают,но нужно это ВИДЕТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ....ВЕРНО...,без насоветователей.
48 - 20.10.2020 - 18:55
Цитата:
вы же помните ,как иудеи прописали о SATAR'Е: "он заведовал СЛОВОМ",!!!!!
нет, не помню. О сатаре написано вот что:

9Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

10Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!

11В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.

12Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе' в сонме богов, на краю севера;
14взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
49 - 20.10.2020 - 19:26
Цитата:
тексты Писания многа чего правильно дают,но нужно это ВИДЕТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ....ВЕРНО...,без насоветователей.
а ещё много чего даёт знание литературных жанров и приёмов и тогда вся ваша нафантазированная пирамида рассыпается на месте.
50 - 20.10.2020 - 20:02
49-Balance > не смысла спорить,ваши вопросы не соответстввют вашим намерениям а это опять лицемерие...
открывайте "от Иоанна святое благовествование":
читайте
<<1.В началн было Слово,и Сдово бвло у Бога,и Слово было Бог.
2.Оно было в началн у Бога.
3.ВСЕ Ч Р Е З Него начало быть,и без Него нисто не начало быть,что насало быть>>.
Вы поняли о чем идет речь и указание на что дается в строке 3.?
51 - 20.10.2020 - 20:05
50-Arvett >началн читать-начале
бало читать -было
нисто читать-ничто...
насало читать -начало..,попробуйте воспринять смысл строки 3.
52 - 20.10.2020 - 20:47
Цитата:
не смысла спорить,ваши вопросы не соответстввют вашим намерениям а это опять лицемерие...
да нет, мои намерения очень даже понятны вам (потому и юлите и стрелки переводите. Оно же проще сказать что это я не вместил, разум не включил и тд, и тп нежели самому осознать всю изпальцавысосанность ваших наездов на христиан. И по части загрязнения земли матушки христианскими, и не только христианскими телами тоже) намерения мои поругать фантазии ваши и проявить, как-раз, ваше лицемерие. Коль ругаете нас за наши могилы, то должны и трупы животных по лесам собирать и сжигать, вот это будет честно. Но утилизацию животных ни кто не проплачивал, потому и идейность ваша замотивированна только словесные огороды тайными закаулками городить, а по сути так, пшик один. Уж простите меня за прямоту, но читать ваши подвыподверты нет больше мочи.
53 - 21.10.2020 - 15:43
52-Balance >трупы животных сьедаете сами в городах и поселениях тут сжигать нечего а в природе долго трупу не гнить сама природа и пристроивает их на скорм другим животным и птицам ,не увиливайте от трупопоедания ,,,,,
скизкость христиан вядома и вы не исключение....
звери поедают аки звери и аки хищьники они не виноваты ,что у них разъум отняли а вы христи к кому себя относите просто ео зверям кровавым или исчо и ео хищьникам?,аот о чем ответ дайте ежели кишка не тонка да куды вам!!!,хилость духовная не позволит да и воли у вас нет,рабы вы и есть рабы стада овчей пожирающих и пожираемых,волки то интереснее они готовы первыми преступить пороги не ими созданные..а баранам да ишакам един путь на скорм яхве...
54 - 21.10.2020 - 15:49
53-Arvett >ео читать-ко...
аот читать-вот....
нечего ответить вам христианин вот и сваливаете во ТЬМУ ВНУТРЕННЮЮ.Вишь чо запел:"другие народы тоже трупов едят а нам шо христям низзя????.A когда вам примеры других верований приводят,Буддизм и Индуизм,Парсизм,Джайнизм и т.д.вегитарианские ,вы чо поете полукровки иудины?,шо они варвары и вам нет дела до их исповеданий удобно пристроились,лицемерие фарисея,вспомните шо про вас Исса говорил,

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены