К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вера, фанатизм или житейский расчёт?

Гость
0 - 15.01.2014 - 10:46
вдумчиво пожалуйста, без дрожи в подбородке


161 - 18.09.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это в сознании христиан он Бог.
Христиане как-то самовольно упихали Христа в божественность. Он, во-первых, изначально не Бог. Во-вторых - сам говорил, что не Бог. В-третьих, Бог - это Творец, Создатель, а Христос - Сын Божий (в чём я сильно сомневаюсь, точнее - он наверняка обычный незаконнорожденный, но дело не в этом).
Так что поклонение Богу в христианстве - не есть поклонение пророку и мученику Иисусу, а то, что он изображается всюду для культовых целей - так Творца - то изображать проблематично!)))
Так что никаких противоречий в христианстве нет, кроме как от воинствующей безграмотности наших воцерквлённых граждан.
Вот.
Гость
162 - 18.09.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Так что никаких противоречий в христианстве нет, кроме как от воинствующей безграмотности наших воцерквлённых граждан.Вот.
гм.., осмелюсь обратить внимание на то, что вы как-то заметно выделяете безграмотность воцерковлённых граждан.
Могу сказать, что грамотных воцерковлённых заметно больше. Но так уж видимо устроен человек, что чем меньше его грамотность, тем агрессивнее и заметнее его "проповедническая" деятельность. Ничего тут не поделаешь. Не замечать этих "агрессоров" ))- единственный метод их исправления.
163 - 18.09.2014 - 16:20
161-Татьянатут > Если брать в качестве источника инфы о Христе Библию, то Ваши суждения слабо обоснованы. Проблема в том, что иных источников практически и нет.
Гость
164 - 18.09.2014 - 16:55
..а Предание?
Не менее авторитетно. А главное, что оно старше последних книг Библии.
Гость
165 - 18.09.2014 - 17:02
164-С Нами Будет >то под чужим орлом сидишь, квашня угорелая(((((((
Гость
166 - 18.09.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но так уж видимо устроен человек, что чем меньше его грамотность, тем агрессивнее и заметнее его "проповедническая" деятельность.
Вот конкретный пример:
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
то под чужим орлом сидишь, квашня угорелая(((((((
остаётся лишь
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не замечать этих "агрессоров" ))- единственный метод их исправления
167 - 18.09.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
159-Татьянатут >или...)))
Типа - так, ни о чём потрындеть?
168 - 18.09.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не замечать этих "агрессоров" ))- единственный метод их исправления.
Так проблематично не замечать-то, когда на тебя с дубьём! Ну вот стараешься-стараешься, щуришься-щуришься... а не выходит(
И насчёт исправления... Вот, помнится, народный способ лечения искривления позвоночника очень был эффективен...
Да.
169 - 18.09.2014 - 20:00
163-Analytic >164-С Нами Будет >
Это всё вообще крайне интересный вопрос, но я убеждена, что надо не сказки изобретать, а рассматривать Библию, как недостоверные документальные свидетельства. Ну и анализировать без лишнего пиетета, но с двойной дозой здравого смысла.
Гость
170 - 23.09.2014 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
я убеждена, что надо не сказки изобретать, а рассматривать Библию, как недостоверные документальные свидетельства.
..не соло, не соло скриптура.
171 - 23.09.2014 - 08:52
Так проблемки-то с альтернативой(
Гость
172 - 23.11.2014 - 10:25
вера, фанатизм или житейский расчёт?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Boltas 0 - 15.01.2014 - 11:46 вдумчиво пожалуйста, без дрожи в подбородке
0-Boltas > именно так, для одних одно, для других-другое, для третьих - третье, а для четвертых -= это неразделимо.
Гость
173 - 23.11.2014 - 10:32
0-Boltas > но если в этом вопросе опираться на то, что сказал Иисус :"Во всем поступайте с любовью", то твой вопрос просто отпадает за ненадобностью.
Аминь и Имхо.
Гость
174 - 08.12.2014 - 19:08
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=j7Uj_B0KNgU
Гость
175 - 08.03.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Rovan 125 - 13.06.2014 - 15:21 Цитата: Сообщение от Лютозаръ Предназначение свой ДУШИ есть СУТЬБА. Почти согласен. У Души есть некая программа событий, которые мы называем судьба. (СУТЬ БА, БА - древнее название души) НО ! Это события как таковые, а Душе важна ваша реакция на них ! Например будите ли вы паниковать, искать виноватого и проклинать кого-либо или же воспримите это стойко, мужественно, извлечете опыт и сможете обучить других как лучше поступать в таких случаях !! События могут быть и хорошие - это называется "испытание медными трубами"... если зазнаетесь и уйдете в гордыню - вы такие Душе не нужны!
125-Rovan > чушь, беспросветная чушь, только безбожник в своих интересах может попирать Истину, покайтесь просто и скажите в сердце своем, что все люди грешники.Аминь.
Гость
176 - 13.03.2015 - 21:38
И вот что еще! сам диавол хочет заставить нас стонать от великой слабости.
Но Дух Святой не дремлет, Он проговорил мне через свой Сосуд, встань, будь сильной, Я не люблю слабых.Аминь.
Гость
177 - 29.03.2015 - 17:51
согласна, Господи, тяжела мирская ноша и очень,но Ты и открыл, что "раб не больше Господина".
"Если Меня мир не принял, то и вас не примет". Спасибо, Господи, иначе давно бы мое сердце разорвалось от боли и несправедливости этого мира.Аминь.
Гость
178 - 29.03.2015 - 18:28
(0) Вера это конечно вариант приспособления к текущей ситуации (способствует выживанию).
Просто одна и та же вера одним помогает а других угнетает.
Что русскому хорошо то немцу смерть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены