К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вера, фанатизм или житейский расчёт?

Гость
0 - 15.01.2014 - 10:46
вдумчиво пожалуйста, без дрожи в подбородке


Гость
1 - 15.01.2014 - 10:47
2 - 15.01.2014 - 10:47
а пра че сказать то надо?)))
Гость
3 - 15.01.2014 - 10:59
1 - Ano ny Mous не прав - некрасиво троллить больных людей.
Гость
4 - 15.01.2014 - 11:27
2, а чё, не про чё? ))
3, как бы да... но, не думаю что он единственный в своем роде... просто этот образец - конченный совсем)
Гость
5 - 15.01.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
но, не думаю что он единственный в своем роде... просто этот образец - конченный совсем)
О чём вы? Да болящих людей полно... Вон в соседней теме упоминалось целое общество - "За Церковь без кураевщины".
Гость
6 - 15.01.2014 - 12:17
Нормальный диалог двух троллей.
Всё как у нас. :-)
Гость
7 - 15.01.2014 - 12:29
а вопрос был задан правильный почему всемогущий бог неискоренит зло
Гость
8 - 15.01.2014 - 12:34
Тогда бы Ему пришлось вас уничтожить, а Он вас любит... Что делать? Ждать исправления. (все сказанное относится равно и ко мне)
Гость
9 - 15.01.2014 - 12:49
Артем а если я вдруг праведник???
тут другое Артем зло появилось когда появилось добро вы понимаете Артем к чему я клоню???
Гость
10 - 15.01.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Артем а если я вдруг праведник???
"все согрешили" (Рим.3:23) \ "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10).
Гость
11 - 15.01.2014 - 12:57
мне знакомы слова савла. но это он сказал.
Гость
12 - 15.01.2014 - 13:52
4-Boltas >Вам легче от этого, Boltas?
Гость
13 - 15.01.2014 - 13:56
12, от чего именно?
Гость
14 - 15.01.2014 - 14:07
13-Boltas >ну как же - явно неадекватный - подонок - ура - православный христианин: грешим смелее, братья:) Аль иное что?
Гость
15 - 15.01.2014 - 14:22
14, вообще суть сабжа не в этом... суть в вопросе заголовка темы
мне интересно - к какой группе его можно отнести и кто что по этому поводу думает
лично я сам не смог понять кто же он на самом деле - реально верующий или расчетливый, но из фанатиков его исключил
Гость
16 - 15.01.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
мне интересно - к какой группе его можно отнести и кто что по этому поводу думает лично я сам не смог понять кто же он на самом деле
Либо тролль, либо больной человек - третьего тут не дано.
Гость
17 - 15.01.2014 - 14:35
16, ну хорошо... а его родители?
он в принципе в основном ссылается на них, даже в большей степени, чем на религию
Гость
18 - 15.01.2014 - 14:52
17 - а что родители? Из посыла этого персонажа, мы знаем о них только то, что они богатые люди и не более того.
P.S. Слушайте, вы в серьез хотите анализировать и пытаться понять его высказывания? Не стоит, мне кажется это дело медиков.
Гость
19 - 15.01.2014 - 14:56
17-Boltas >на детях великих природа отдыхает... Вымолят его родители, судя по тому, что он в 30 не нуждался ни в чем, включая знание родного языка:) Так что, беспокоиться надо больше о себе - я такими родителями не могу похвалиться, а отвечать будет каждый за себя, а не за выхлоп эмоций ближнего (немощного-го:)От так как-то
Гость
20 - 15.01.2014 - 15:45
19-relikt > И как она на вас отдыхает, нормально, нигде не мешает))святые одежки не мешают ведь эмоциям, скажите правда ведь?
Модератор
21 - 15.01.2014 - 17:18
По степени вероятности
1. Фейк ради прикола
2. Трололо
3. Упоротый кретин
4. Больной человек

Все четыре варианта равновероятны.. И что обсуждать? ))
Модератор
22 - 15.01.2014 - 17:19
И что тут можно вдумчиво обсуждать и от чего могут дрожжать подбородки? ))) чота меня тема удивила ))
Гость
23 - 15.01.2014 - 21:45
Мне понравилось одна фраза: Бог всемогущий,тупой кретин.

А вообще не гоже смеяться над юродами...
Гость
24 - 16.01.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
17 - а что родители? Из посыла этого персонажа, мы знаем о них только то, что они богатые люди и не более того.
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Вымолят его родители,
согласитесь, вы высказали две противоположные точки зрения, значит не всё так просто, как кажется на первый взгляд
именно его фраза о родителях, которых ему послал бог, меня в этом диалоге зацепила больше всего... а не его мат и глупые мысли как таковые

таким образом он как бы ставит своих родителей в один ряд с квартирой, машиной, деньгами... то бишь, они для него всего лишь одно из благ... а то, что он говорит, что это все ему дал бог - не важно, он с таким же успехом мог сказать - нашел на улице или выкопал клад

рассуждая далее, не трудно прийти к выводу, что веру он воспринимает как некий инструмент или волшебную палочку, но... это очевидно и понятно
не понятно для меня - куда он ставит себя?
если упростить вопрос до безобразия - он считает, что бог ему чем-то обязан (должен по праву) или всё же наоборот - он чем-то обязан богу и нужно будет потом возместить???
как-то так, как смог, так и сформулировал свою мысль))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
4. Больной человек
чет не похоже, что он психически болен - всё четко и логично в его рассуждениях

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чота меня тема удивила ))
да нормальная тема, не хуже и не лучше других...
не, ну можно конечно создать и намного лучше, только меня этот вопрос заинтересовал))
Модератор
25 - 16.01.2014 - 00:38
"чет не похоже, что он психически болен - всё четко и логично в его рассуждениях" ты чего? :))) что чотко и что логично и в каких рассуждениях? :)) ты меня пугаешь...
Гость
26 - 16.01.2014 - 00:52
25-NoThanks >
логично - это значит у него всё взаимосвязано...
бог, а не случай, послал ему богатых родителей
бог, а не случай, наделил его родителей достатком
и только поэтому родители смогли ему всё дать
и только поэтому он может получить всё, что хочет
чётко - значит в его голове все эти связи чётко уложены в непоколебимый план жизни, всё чётко и по полкам
так не пугаю? ))
Модератор
27 - 16.01.2014 - 00:58
26 так еще больше пугаешь :))) ты гонишь :))) все что написано - с вероятностью 90% дешевый фейк и развод самого "вопрошающего" чиста поржать, остальные 10% на то, что отвечающий (если он вообще существует в природе) -или нарколыга под грибами, или болезный на голову человек.. все.. других вариантов просто нет :)))
Модератор
28 - 16.01.2014 - 01:02
+27 а если бы даже мы предположили, что некто рассуждает именно так и именно так излагает свои мысли, то мы бы вынуждены были дополнить цепочку "вера, фанатизм, житейский расчет, оксибутерат натрия, грибы, метамфитамин, шизофрения, сенильный психоз" и выбирать из такой примерно цепочки.. я все же ставлю на метамфитамин.. в среде детей богатых родителей он встречается почаще и действует примерно так же :)))
Модератор
29 - 16.01.2014 - 01:07
ну и если уж совсем абстрактно.. вот эта сентенция "бог, а не случай", равно как и прочие ей аналогичные "природа, а не бог", "бог, а не андронный коллайдер", "кисломолочные бактерии, а не бог", "я сам, а не бог", "бог, а не я сам" ну и так далее всех цветов радуги - это в принципе сентенция, свойственная только олигофрену.... вот в принципе.. по определению.. и если честно мне не хотелось бы столкнуться с тем, что ты этого не понимаешь :)))
Гость
30 - 16.01.2014 - 01:11
27-NoThanks >ни фига подобного, таких как он не мало на самом деле, просто этот высказался агрессивно и в таком тоне, что воспринимается как неадекват
даже если он укололся, то всё равно он не родит мысль, которой не было в его голове до этого, наркотик лишь обостряет чувства, а не делает человека другим... говно лезет наружу, но это его говно
и если фейк или развод - тоже самое, его нужно придумать, а значит думать так, как написал
так что ты не прав, варианты есть всегда))
Модератор
31 - 16.01.2014 - 01:13
30 ты прав в том, что наркоманов, неадекватов и просто кретинов - достаточно много.. спорить не буду :)) вот только в списке "вера, фанатизм, житейский расчет" этого нет :))) список, который ты нам предложил, не соответствует сути темы.. может и не фейк.. может и не псих.. может и не наркоман.. ну ради бога.. просто какой-то упоротый отморозок.. какая разницато? :)))
Гость
32 - 16.01.2014 - 01:19
29-NoThanks >не то, все не то, хотя и выглядит убедительно)
я хочу понять - он считает себя должным кому-либо или нет? всё

а в каком состоянии он это писал, ради прикола, под наркотиком и тд - это не важно
пусть даже не именно этот человек (автор строк), а просто абстрактный, но который именно так думает
че тут не понятного, не пойму?
зачем лезть в дебри психологии и тем более психиатрии?
есть пример диалога одно их таких людей (на картинке выше), вот из этого и нужно исходить
Гость
33 - 16.01.2014 - 01:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вера, фанатизм, житейский расчет
это чёткий))) и правильный список, ничего добавлять не нужно химического или психиатрического))
Модератор
34 - 16.01.2014 - 01:30
32 "есть пример диалога одно их таких людей (на картинке выше), вот из этого и нужно исходить" так я именно из него и исхожу.. но я исходя из этого не могу игнорировать того, что есть по факту, то есть состояния психики пишущего :))

"я хочу понять - он считает себя должным кому-либо или нет? " да кто его идиота/наркомана/вымышленного персонажа поймет? может считает, а может нет.. откуда уж нам знать :))

33 в таком случае, в нем просто нет того, что движет тем, кто это писал.. веры в нем ни на грамм... фанатизма немного есть, но поскольку веры ни на грамм, то и фанатизм теряет всякую почву под собой, житейского расчета снова ни на грамм.. ну нету ничего из твоего списка там.. я же в этом не виноват :)))

а вообще я то понимаю конечно о чем ты.. типа абстрактно.. типа что движет человеком, который рассуждает в таких категориях.. но это настолько абстрактный вопрос, что он уменьшается в точку посреди вселенной :)) моя учительница по литературе сказала бы "слишком общо".. им может двигать что угодно.. но это ни на что не влияет и ничего не значит :)))
Гость
35 - 16.01.2014 - 01:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а вообще я то понимаю конечно о чем ты.. типа абстрактно.. типа что движет человеком, который рассуждает в таких категориях..
ну почти, только не что движет, а почему это им движет... какова причина?
воспитание, среда, генетика - это всё на поверхности лежит, но у родителей-наркоманов-алкашей не редко вырастают дети=достойные люди... и наоборот
так что оказывается основным влияющим фактором, отправляющим человека в ту или иную сторону?
Гость
36 - 16.01.2014 - 14:10
35-Boltas >свободная воля)
Гость
37 - 16.01.2014 - 14:12
20-Xrizantema >
Цитата:
Сообщение от Xrizantema Посмотреть сообщение
19-relikt > И как она на вас отдыхает, нормально, нигде не мешает))святые одежки не мешают ведь эмоциям, скажите правда ведь?
Отдыхает на всю катушку, как изволили мягко и мудро заметить, человеколюбивая Вы наша) (:)
Гость
38 - 16.01.2014 - 14:32
37-relikt >а потом я буду спрашивать, как найти способ смириться) Простите что ли) я ничем не лучше того парня
Гость
39 - 16.01.2014 - 14:58
Каждый чем-то необыкновенный, и это хорошо всем известно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены