К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вера, фанатизм или житейский расчёт?

Гость
0 - 15.01.2014 - 10:46
вдумчиво пожалуйста, без дрожи в подбородке


Гость
121 - 13.06.2014 - 06:12
Терки о Душе с "христианами" напоминают анекдот про слона и Петьку, не знаю что это за животное но если это кролик то судя размеру яиц ему лет 300.
ДУША это взаимодействие, процесс, алгоритм. Спасать его можно только давая ему РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ так и для того она предназначена. Предназначение свой ДУШИ есть СУТЬБА.
Гость
122 - 13.06.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Терки о Душе с "христианами" напоминают анекдот про слона и Петьку, не знаю что это за животное но если это кролик то судя размеру яиц ему лет 300.
ДУША это взаимодействие, процесс, алгоритм.
Благодарствуем! Такое определение понятия Душа, значительно глубже и полнее Петькиных яиц.
Гость
123 - 13.06.2014 - 11:49
" По мнению академика Геннадия
Шипова – автора теории торсионных
полей , материю рождает пустота с
помощью «слова» - информации.
Информация эта «живет» в
торсионном поле. Атомы похожи на
маленькие солнечные системы: ядро,
вокруг которого обращаются
электроны. Электроны, как и планеты,
обращаются вокруг своей оси, но в
отличие от планет, электроны могут
переходить с орбиты на орбиту.
По утверждению Геннадия Шипова,
электрон при таком переходе излучает
и другие волны – торсионные , которые
рождены его собственным вращением.
И представляют они собой «память» о
былом вращении частицы.
Источником торсионных полей
является вращение материи.
Закручивание пространства - времени
тоже рождает торсионное поле."
Гость
124 - 13.06.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
По мнению академика Геннадия Шипова – автора теории торсионных полей ,
Могу продолжить от себя что:
торсионное поле есть у организма в целом, у каждой физиологической системы и у каждого органа...
чем выше частота поля тем лучше организм и органы противостоят внешнему вредному воздействию
например сглазам, порчам, проклятиям и т.п.
Гость
125 - 13.06.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Предназначение свой ДУШИ есть СУТЬБА.
Почти согласен. У Души есть некая программа событий, которые мы называем судьба. (СУТЬ БА, БА - древнее название души) НО ! Это события как таковые, а Душе важна ваша реакция на них ! Например будите ли вы паниковать, искать виноватого и проклинать кого-либо или же воспримите это стойко, мужественно, извлечете опыт и сможете обучить других как лучше поступать в таких случаях !!
События могут быть и хорошие - это называется "испытание медными трубами"... если зазнаетесь и уйдете в гордыню - вы такие Душе не нужны!
Гость
126 - 13.06.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
а Душе важна ваша реакция на них
Душа то она "здесь", а сам то ты где? Так что у тебя хвост виляет собакой. Душа без тела нереализуема в материальном мире. По моему разумению БА это как ситуация, неважно какова она по результату и длительности.
Гость
127 - 16.06.2014 - 09:40
http://www.youtube.com/watch?v=6AY0Q...25BDECA5FBABF8
Гость
128 - 16.06.2014 - 09:54
http://www.youtube.com/watch?v=OP2sF...25BDECA5FBABF8
Гость
129 - 16.06.2014 - 10:02
http://www.youtube.com/watch?v=1m_sWJQm2fs
Гость
130 - 16.06.2014 - 10:25
http://www.youtube.com/watch?v=MlQMd...25BDECA5FBABF8
Гость
131 - 16.06.2014 - 11:54
http://www.youtube.com/watch?v=tCjj-...25BDECA5FBABF8
Гость
132 - 16.06.2014 - 11:58
http://www.youtube.com/watch?v=hlrrH...25BDECA5FBABF8
Гость
133 - 16.06.2014 - 13:04
http://www.youtube.com/watch?v=Gq_z_i9XQZc
Гость
134 - 20.06.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Душа то она "здесь", а сам то ты где?
Со стороны Души: она здесь, а тело там
Со стороны Тела (сознания): оно здесь, а Душа там
Вот эта двойственность: здесь\там, верх\низ, право\лево, холодное\горячее, близко\далеко - это иллюзия, которая и преодолевается в Пути духовного развития
Гость
135 - 21.06.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Со стороны Души: она здесь, а тело там Со стороны Тела (сознания): оно здесь, а Душа там Вот эта двойственность: здесь\там, верх\низ, право\лево, холодное\горячее, близко\далеко - это иллюзия, которая и преодолевается в Пути духовного развития
Тебя кто об этом спрашивал? Ты кому отвечаешь? Душа есть часть "тебя" но не "ты". Есть миры где в душе нет необходимости. Теперь можешь отправляться за клеем для шаблонов.
Гость
136 - 23.06.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Есть миры где в душе нет необходимости
Но мы-то сейчас в этом мире... тут Душа есть, надо с ней дружить
Гость
137 - 23.06.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ Есть миры где в душе нет необходимости Но мы-то сейчас в этом мире... тут Душа есть, надо с ней дружить
Не надо мешать ей выполнять свое предназначение. Единственная опасность для души это ее бездействие. Вы имеете в наличии самый мощный компьютер во вселенной, но его ресурсы вы используете только для сидением в социальных сетях это в лучшем случае. В худшем же ее вообще не используют.(религии)
Гость
138 - 23.06.2014 - 23:09
Душа это взаимодействие двух и более "вселенных". Если сумеете это понять то поймете тот бред который вы несете о ее спасении.

послесловие: Для начала спасите алгоритм на котором работает карманный калькулятор, это конечно если вы сумеете для него найти опасность.
Гость
139 - 25.07.2014 - 01:06
Этой ночью в полусне моем греховном, я увидела Лик Иисуса, я подумала, да мало ли что может показаться, но в ответ прекрасный Его Лик улыбнулся мне и такая доброта была во всем Его Лике.

До меня только сейчас дошло, что мое сердце настолько ожесточилось в миру, то я без трепета и в сомнении встретила прекрасный Лик Господа, который не всем показывает Себя и Являет.
Прости меня, Господь.
140 - 25.07.2014 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Этой ночью в полусне моем греховном
Вот же совпадение! А мне сегодня тоже в полусне богиня улыбалась. Афродита. Только ее приобнял греховно, а она в ответ ласково так говорит: "Андрюша, вставай! На работу опоздаешь!Уже пол-седьмого".
141 - 25.07.2014 - 08:07
140-Analytic >какой облом получился)))
142 - 25.07.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
140-Analytic >какой облом получился)))
Та никакого облома. Я жену люблю больше, чем Афродиту, а тем более больше чем Иисуса. Кстати, один из факторов, отвращающих меня от христианства - это призыв любить мужика, жившего 2000 лет назад больше, чем супругу, детей и родителей.
Гость
143 - 17.09.2014 - 15:08
О Господь благослови все человечество щедро излей свою Любовь, прошу, помоги тяжелобольным в надежде их на полное исцеление, помоги встать на ноги.
И прости нам грешникам грехи наши.Аминь
Гость
144 - 17.09.2014 - 15:14
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и,
затворив дверь твою, помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.(с)

имхо демонстрация любвеобилия.
Гость
145 - 17.09.2014 - 16:10
144-С Нами Будет > Сказано также, где "двое или трое, там и Я между вами".
Надеюсь, вы еще не отпали от Любви Божьей, или у вас ее никогда не было?
Я считаю всех в единстве для доступа к Благодати.Аминь
Гость
146 - 17.09.2014 - 16:16
видите как у нас христиан удобно? на любую заповедь можно найти другую, отменяющую её.))
Пользуйтесь.
Гость
147 - 17.09.2014 - 16:29
146-С Нами Будет >
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
С Нами Будет 146 - Сегодня - 17:16 видите как у нас христиан удобно? на любую заповедь можно найти другую, отменяющую её.)) Пользуйтесь.
146-С Нами Будет > а по Существу, от Сердца позабыли радоваться во Здравие живущих на Земле. Или лучше будете продолжать лукавить, внося ложный свет благопристойности.
У, "чертово семя", не покаешься, истерто будет твое имя на Небесах.ИМХО
Гость
148 - 17.09.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
146-С Нами Будет > Цитата: Сообщение от С Нами Будет С Нами Будет 146 - Сегодня - 17:16 видите как у нас христиан удобно? на любую заповедь можно найти другую, отменяющую её.)) Пользуйтесь.146-С Нами Будет > а по Существу, от Сердца позабыли радоваться во Здравие живущих на Земле. Или лучше будете продолжать лукавить, внося ложный свет благопристойности. У, "чертово семя", не покаешься, истерто будет твое имя на Небесах.ИМХО
С чего вы взяли? Просто мы не афишируем свои дела.
Они для Бога, а не для хвастовства.
149 - 17.09.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
События могут быть и хорошие - это называется "испытание медными трубами"... если зазнаетесь и уйдете в гордыню - вы такие Душе не нужны!
Она выкинет Вас из тела, и гордо уйдёт в сияющую даль)
150 - 17.09.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
БА - древнее название души
БА-БАйка))))))
Душа душевненькая?)
151 - 17.09.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
БА это как ситуация, неважно какова она по результату и длительности.
А ежли БА БА, то длительность ситуации увеличивается вдвое?
152 - 17.09.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Но мы-то сейчас в этом мире... тут Душа есть, надо с ней дружить
НИКТО не может "дружить" с душой) Нельзя дружить с сутью себя)
153 - 17.09.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Но мы-то сейчас в этом мире... тут Душа есть, надо с ней дружить
Что-то эта позиция напоминает мне примитивные верования из разряда обожествления мириадов мелких духов в каждом столбе.
154 - 17.09.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, один из факторов, отвращающих меня от христианства - это призыв любить мужика, жившего 2000 лет назад больше, чем супругу, детей и родителей.
Вот и ещё одну душу нерадивые пастыри отвратили от вполне даже неплохой религии(
Гость
155 - 17.09.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, один из факторов, отвращающих меня от христианства - это призыв любить мужика, жившего 2000 лет назад больше, чем супругу, детей и родителей.
Кстати, нечисто поступаете.
Перевираете учение. Знаете ведь, что не мужика, а Бога.
Есть вещи, которые сопоставляясь в сравнении, вызывают несколько иные по отношению к обычным стереотипам решения. Например, во время войны решить что для тебя более любезно - благополучие своей семьи, или победа для всего твоего народа?
Или осознав (если это случится), что Бог есть Жизнь, решить что "больше" - отдельная жизнь родного человека, или Жизнь вообще? Бог есть Жизнь в представлении христианства. Поэтому отдельный человек видится лишь как часть единого целого. И любя часть, естественно любить целое больше чем часть.
Так что тут нет никакого предательства по отношению к вашим личным любимым.
Для верующего человека естественно любить всю семью больше чем отдельную жену, ребёнка, или мать. Так же и Бога как всё объединяющее начало любить больше чем отдельную личность естественно.
Естественно и то, что любовь эта разная.
Не упрощайте понятие любовь. К Богу она одна, к жене другая. И эта другая - меньше. Вот и всё.
Надеюсь, был понятен. ))
156 - 18.09.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Знаете ведь, что не мужика, а Бога.
Это в сознании христиан он Бог. В сознании мусульман - всего лишь пророк, даже не самый "крутой". В моем сознании - один из главных героев сборника философско-художественно-исторических произведения, вероятно имеющий реального прототипа. Пэтому именовать Христа богом, Богом, пророком и мужиком (в значении - человек мужского пола) - одинаково правомерно.
Гость
157 - 18.09.2014 - 10:49
Понятно, что это вопрос веры. Если она есть, то Христос - Бог, а если нет, то даже и не мужик вовсе, а легендарный персонаж.
Я возмутился (вчера) тем, что ваше высказывание прозвучало так, будто бы Церковь призывает любить мужика. При том, что Она призывает любить Бога.
Подмена в общем прозвучала...
158 - 18.09.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Подмена в общем прозвучала...
Да, согласен, прощвучало неоднозначно. Но это побочный эффект учения о троице.
159 - 18.09.2014 - 13:04
По сабжу...
Что-то я так и не поняла, ЧТО должно было быть предметом дискуссии по замыслу автора темы.
Оценка какого-либо события или лица, или предпочтения форумчан в их религиозных взглядах, или...?
160 - 18.09.2014 - 14:46
159-Татьянатут >или...)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены