К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вера, фанатизм или житейский расчёт?

Гость
0 - 15.01.2014 - 10:46
вдумчиво пожалуйста, без дрожи в подбородке


Гость
81 - 10.06.2014 - 07:58
мдааа. я думал только Лмнда и вельдибор неадекватны а туи букет. читая вас Rovan можно прийти к выводу что библия это пособие по сеусу между иисусом и душой...
аткудава такой бред берется??? душа это невеста. ващето в нз сказано што невеста это церковь. вдругой теме вас неустраивает вз потому шта там дафига касяков которые пеняют церкви. потом неустроит нз ибо дафига и к нему притензий. што это Rovan сексизвращения с религией???
Гость
82 - 10.06.2014 - 08:06
любой стороний наблюдатель знакомый с христианской религией скажет что эта религия изминяется эволюционирует мутирует согласно изменениям мышления общества. если в средние века церковь силой удерживала свои позиции то ныне она проявляет гибкость штоб удержаттся на плаву. но ближе к истине она нестала...
Гость
83 - 10.06.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
аткудава такой бред берется
Образ что "Христос - жених" 1й раз прочитали ?

http://www.isihast.ru/?id=1099
В Песни Песней мы видим Христа преимущест*венно как Жениха (нимфиос). Христос — Жених нашей души. Наша душа, Его невеста, следует за ним везде: и на му*ки, и на Голгофу, и на Распятие, но и в Воскресение. Когда мы достигнем этой любви, тогда Христос войдет в нас и наполнит Собой нашу душу.

http://www.georgiasunny.narod.ru/emanna/zhenih.html
Имея дело с постящимися и обособляющимися учениками Иоанна, принадлежащими к новой религии, Он открылся как Жених, пришедший за невестой.
Иоанн Креститель прежде уже говорил своим ученикам, что Христос — это Жених, который пришёл за невестой (Ин. 3:25-29). Теперь Христос, царственный Спаситель, напомнил некоторым из них об этом.
***
А церковь - это общество (группа) людей нашедших (ищущих) Христа внутри себя. Если Христос является духовным женихом каждого, то можно сказать и о группе в целом.
***
Так что не стягивайте духовность к плотским утехам.
Гость
84 - 10.06.2014 - 13:40
Rovan не не не стягиваю говорю о том шо вижу.
да мало ли ктоикак кого назовет. эт ведь к действительности не имеет никакого отношения. так же как и то на что.вы ссылаетесь. :-D
што значит иисус??? а што значит христос??? дайте нам определение сих слов. они ведь греческие??? к
Гость
85 - 10.06.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
што значит иисус??? а што значит христос??? дайте нам определение сих слов. они ведь греческие??? к
Иисус - имя человека, который в духовном развитии дошел до уровня Христос (в переводе Спаситель), в буддизме похожий уровень называется Будда (в переводе Просветленный), в индуизме вроде Брахман (в переводе мыслить, разум)
Гость
86 - 10.06.2014 - 15:56
Rovan то есть иисус -спаситель христос-спаситель получается спаситель спаситель

Rovan на иврите иеуша на греческом исус а как на русском???
Гость
87 - 10.06.2014 - 16:53
1-Boltas >"блаженны нищие духом" церковь любит таких людей)
Гость
88 - 11.06.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Иисус - имя человека, который в духовном развитии дошел до уровня Христос (в переводе Спаситель), в буддизме похожий уровень называется Будда (в переводе Просветленный), в индуизме вроде Брахман (в переводе мыслить, разум)
Иисус Христос в отличие от Будды не этого мира человек.
Иисус Христос рождённый Свыше, Вечноживой, потому мог взять грехи людей на Себя, потому Спаситель.
Ни Будда, ни Кришна, ни Аллах ни Шамбала, ни Сварог, ни любой другой Бог из 1200 богов Индии не рождены Свыше, как Спаситель.
Гость
89 - 11.06.2014 - 11:48
88+
Потому, не зависимо от вероисповедания, за своими грехами, чтобы их отработать, идти только к Спасителю Иисусу Христу. Ведь грехи взяты временно, не навсегда.
Гость
90 - 11.06.2014 - 12:03
Компот и вам я настоятельно советую обратиться к специалисту..

как это бог родился свыше???
трындец белеберды нахватались и втюхиваете...
Гость
91 - 11.06.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
спаситель христос-спаситель получается спаситель спаситель
да "масло масляное" получается.
иешуа, исус... по-русски не знаю...
тогда русских и не было, славяне были ... наверное этрусски или еще кто
Гость
92 - 11.06.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Иисус Христос рождённый Свыше, Вечноживой, потому мог взять грехи людей на Себя, потому Спаситель. Ни Будда, ни Кришна, ни Аллах ни Шамбала, ни Сварог, ни любой другой Бог из 1200 богов Индии не рождены Свыше, как Спаситель.
У вас в голове и правда компот :)

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Потому, не зависимо от вероисповедания, за своими грехами, чтобы их отработать, идти только к Спасителю Иисусу Христу.
Расскажите это чукотским шаманам.
Гость
93 - 11.06.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Иисус Христос в отличие от Будды не этого мира человек.
Пусть так ... значит сначала в духовном развитии
человек должен достичь уровня Будды ... и дальше там идти к Христу еще.
Гость
94 - 11.06.2014 - 15:06
Rovan вы неулавливаете главного.
и так Rovan вы считаете греческий нз достоянием человечества дар господа людям. почему бы невернуть все на место например Иешуа ха Машиаха ??? что мешвет???
Гость
95 - 11.06.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Пусть так ... значит сначала в духовном развитии человек должен достичь уровня Будды ... и дальше там идти к Христу еще.
Можно и так, а можно сразу к Иисусу Христу.
Бог Иисус Христос выкупит от любого Будды, Аллаха, индуистских Богов, шаманов, Шамбалы, всем даст по чуток от Вечной Жизни на закваску, и все будут довольны, отпустят с радостью. :-))
Гость
96 - 11.06.2014 - 20:43
Компот. :-D бабушка. с ваших слов душа это разменная монета.
Гость
97 - 12.06.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
душа это разменная монета.
К сожалению иногда так бывает.
Человеку свойственно психосом впадать зависимости и поддаваться управлению без осознания этого.
Гость
98 - 12.06.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
С Нами Будет 97 - Сегодня - 11:52 Цитата: Сообщение от drk душа это разменная монета. К сожалению иногда так бывает. Человеку свойственно психосом впадать зависимости и поддаваться управлению без осознания этого.
97-С Нами Будет > Действительно легко, но тому, у кого нет Бога.
Гость
99 - 12.06.2014 - 11:32
К сожалению, это не так.
Примеров свидетельствующих в вашу пользу, не найти даже в библии. И пророки, и апостолы, и прочие примеры данные библией в подражание, периодически впадали в зависимость от чего-либо.
Так что не спешите с выводами. Это может быть соблазном приложить невозможность зависимости к себе, то есть - впасть в прелесть.
Гость
100 - 12.06.2014 - 11:44
96-drk
Спасибо за бабушку.
Душа всегда принадлежит кому-то, в особенности если она кому-то понадобилась. А так растёт, как трава, развивается в общем потоке.
Гость
101 - 12.06.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Компот 100 - Сегодня - 12:44 96-drk Спасибо за бабушку. Душа всегда принадлежит кому-то, в особенности если она кому-то понадобилась. А так растёт, как трава, развивается в общем потоке.
100-Компот > Как вам повезло, что вы уже бабушка.
А я хочу ею стать, но пока не получается.
Гость
102 - 12.06.2014 - 11:50
СНБ я понимаю. просто неясны манипуляции. на кой хрен изобретать велосипед.

Линда дык нет у вам.бога. а то шо вы завете богом есть илюзия созданная вами. и вы себя тешите мыслью о спасении.
Гость
103 - 12.06.2014 - 11:51
о вишь СНБ и бабулька легка на помине :-D.
Компот а на кой хрен тогда душа в теле????
Гость
104 - 12.06.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
на кой хрен изобретать велосипед.
Дык а для чего их и вообще изобретают?
Привлечь внимание через своё изобретение к самому изобретателю, по большей части. Мы, мол, тоже могём, не хуже вашего! :-)
Ну, или, если повезёт, то и продать свой лисапед. :-)
Ну, а если не получится, то и самому на нём покататься, сэкономив на покупке настоящего велосипеда. :-)
Разные причины, короче говоря.
Да нормально это. Разнообразие мнений избавляет общество от застоя и маргинализации.
К тому же, без таких изобретателей жизнь была бы скучна и однообразна. Я и сам из этих. :-)
Другое дело, когда они (мы) начинают требовать себе каких-то особых прав.
В таких случаях судьям (на мой взгляд) не плохо бы включать в мозгу чистокровный атеизм для пущего здравомыслия.
Помогает для отрезвления.
Гость
105 - 12.06.2014 - 12:33
СНБ. я недумаю што скушна будет. :-) тут можно просто понаблюдать за природой. штобы понять щто как и откуда. а смотреть как тело ставит целью всей сваей жизни спасение это жалкоеизрелище ;-) мда. а итог то виден. :-)
Гость
106 - 12.06.2014 - 12:36
Вот, вот. В природе то как раз и разнообразие.
Пусть будет всё. Ненужное природа изживёт из себя.
имхо
Гость
107 - 12.06.2014 - 12:47
105-drk >106-С Нами Будет >Нет неверно.

ПриРода только в Боге и через Него.
Человек бездоказательно приписывает себе всемогущество.
Если бы от человека зависело хоть что-нибудь.
Ведь человек не научился еще управлять стихией,
вспомните опыт "рукатворцев" пытающихся перебросить русла рек.
Гость
108 - 12.06.2014 - 13:00
106, 105 - Вулканические процессы далеко не безобидны.
Именно не безобидны. Поскольку они указывают на одновременно стихийный и упорядоченный процесс.
Эти процессы коррелируются только Творцом, который и есть Зачинатель природы.
Гость
109 - 12.06.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
ПриРода только в Боге и через Него.
Не знаю, есть ли она в Боге. Разные мифы и представления говорят о разном взаимоотношении Бога и Природы.
Но человек - однозначно часть Природы, и имеет свою собственную природу.
Человек не приписывает себе всемогущество, это было бы смешно. Но что-то он может, и что-то от него зависит. Это тоже однозначно.
Вообще-то я сейчас написал очевидные вещи.
И удивляюсь, что это понадобилось. :-)
Гость
110 - 12.06.2014 - 13:09
109-С Нами Будет > Скажите четко, что зависит только от человека? Кроме его решений.
Гость
111 - 12.06.2014 - 13:43
Думаю, что только от человека не зависят даже его собственные решения.
Потому и называю человека частью Природы.
Гость
112 - 12.06.2014 - 13:45
107, 109 - Доказательство тому, что человек не властен даже над своей природой, это попытка создания человека (клона) человеком, которая не увенчалась успехом. Поскольку клоны не приживаются надолго. Вот результат "рукотворчества" людского без Бога.
Гость
113 - 12.06.2014 - 14:06
:-)
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Вот результат "рукотворчества" людского без Бога.
Привлекая Бога в своём сознании себе в соработники, человек остаётся так же не способен властвовать над своей природой и Природой вообще.
Но ощущать себя при этом властелином, ему становится намного удобней.
Гость
114 - 12.06.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
С Нами Будет 113 - Сегодня - 15:06 :-) Цитата: Сообщение от Roda Вот результат "рукотворчества" людского без Бога. Привлекая Бога в своём сознании себе в соработники, человек остаётся так же не способен властвовать над своей природой и Природой вообще. Но ощущать себя при этом властелином, ему становится намного удобней.
Мой Бог, Мой Космос, Мой Господь,
люблю Тебя, пролив немало слез,
благодарю, что Был, ГрядЁшь и Будешь,
меня Родной Господь Ты Любишь. Аминь.
Гость
115 - 12.06.2014 - 16:42
Ты Жизнь Моя, Мой Свет и Смысл.Аминь
Гость
116 - 12.06.2014 - 16:44
:-)
Творчество приветствую.
Развивает, (если развивается).
:-)
Гость
117 - 12.06.2014 - 16:44
http://www.youtube.com/watch?v=Y0We0...8475B54D786463
Гость
118 - 12.06.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Как вам повезло, что вы уже бабушка.
Жду четвёртого внука. :-)
Гость
119 - 12.06.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Компот а на кой хрен тогда душа в теле????
Чтобы конкретная душа была в конкретном теле, её ещё нужно выделить из множества душ, приручить, приучить, заинтересовать, заниматься её божественной реализацией и, если повезёт, спасать от грехов и пороков. - Если не можете спасти тело, спасите хотя бы душу.
Гость
120 - 12.06.2014 - 20:29
мдааа Компот. согласен с Лютом :-D вы просто насилуете мозг. вы хочь сами поняли че написали??? по вашему душа это животное??? которое ввергают в тело для греха шобы потом измываться над ней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены