К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вопрос к DimKa

Гость
0 - 18.04.2009 - 22:58
Здрав будь! ответь по возможности… не встретила пока в архивах… может ты где видел: что происходит после…



Отредактировано ioi; 23.11.2011 в 11:45. Причина: см. п. 5.
Гость
1 - 19.04.2009 - 06:59
Здравия Кудесница где-то Легъ писал, по памяти скажу, те Души шо спят и задача не выполнена пойдут на земли к Марёне Свароговне у Навь на новый круг рождений, там сказывал по сегодняшним меркам гораздо Светлее чем у нас сейчас в Яви.
Гость
3 - 19.04.2009 - 17:35
но как сказала едина светлая душа: она Марёна мягко стелет да жостко спать...
Гость
5 - 20.04.2009 - 00:57
после точки невозврата с человеком не осознавшим себя… не
выполнившим задачу на рождение? вот что осмыслить не
могу… если Души наши на Мидгард не возвращаются… а
задача не выполнена… и что «зависает» Душа? и где
стопор этот - в каком мире? и дале что?


1,3
благодарю...
еще задумалась над этим после разговора с попутчицей... рассказала она что увидела себя в стеклянной витрине магазина такой как была в тот момент но в том месте до которого не дошла то есть там где еще отразиться не могла и по ее восприятию времена были другие... понятно что то Память Души ее... но она спросила как такое может быть если Души на Мидгард не возвращаются... откуда Память тогда именно картины с Яви...
понятно когда генетическая память: в незнакомом городе видишь знакомые улицы дома или через запах "входишь"...
а здесь что? вопрос ее озадачил... как Душа Явь помнить может когда впервые здесь?

Отредактировано ioi; 23.11.2011 в 11:46.
Гость
6 - 20.04.2009 - 10:44
Стрепет
3 - 19.04.2009 - 18:35 но как сказала едина светлая душа: она Марёна мягко стелет да жостко спать...
Да всё ж не безнадёга, жёстко понятно, по новому весь опыт нарабатывать, а жизнь и опыт на Мидгард земле приобретённый вроде как коту под хвост..
Гость
7 - 20.04.2009 - 10:52
Кудесница Леса Здарова! :)
кажись и AWDW писал.....искать нада....
задача на рождение...Ты думаешь это главный "критерий"?
Гость
8 - 20.04.2009 - 16:08
есть варианты:когда "опыт" личности ничего не прибавляет в копилку Души и Рода тот вопыт "отнимается" у личности в общий котёл ...когда опыт личности вносит нечто новое в опыт Сути и Рода тот опыт сохраняют Сути и Роду это....но под хвист николи....
Гость
9 - 20.04.2009 - 16:10
до четырёх а иногда более разов могем сюды притопывать...
Гость
10 - 22.04.2009 - 01:24
DimKa
7 - 20.04.2009 - 11:52
«искать нада....»
значит не все темы «сняла» с архива... поищу еще подпорку...

«задача на рождение...Ты думаешь это главный "критерий"?»

а разве нет? разве недостаточно осознать ее и выполнить... чтобы больше в Яви не воплощаться?.. как грустно стало «до четырёх а иногда более разов могем сюды притопывать...»... очень красивая планета... очень... но Чужая... сколь себя помню так все уйти с нее хочется...
а ты как мыслишь о главном «критерии»?
Гость
11 - 22.04.2009 - 11:55
в том и бяда большая и планиды и чадушка и души яво и поки Ся Земля -планида Нам чужая ни построишь путя свово во Светъ.Роднее нет Нам той зямли с которой душа начаток пути своёго заложила....остальное ОкоЛичье...
Гость
12 - 27.04.2009 - 10:51
КудесницаЛеса
какие могут быть варианты задач на рождение.....ну для примера....?
типа вот оно родился и должен сделать "это и это..."


Гость
13 - 27.04.2009 - 11:58
чим отличаются про миж собою СутьБа и "задача" на рождение ведь может выйтить и ни задача .....
Гость
14 - 27.04.2009 - 12:28
Не зная броду не суйся в воду? :)
Гость
15 - 27.04.2009 - 13:03
14
ни баись.Выплывем.:-)
Гость
16 - 27.04.2009 - 14:17
"Если бы знать
Куда река течет.
Как мне понять
Чем она живет.
Зеркало-река
Как ты глубока."(С)
Гость
17 - 27.04.2009 - 14:27
Просто войди в реку и плыви.:-))
Гость
18 - 27.04.2009 - 16:46
вот... и у меня такой же образ "всплеснулся"...
Коль речка люба - соединись! может быть очистит и вынесет на рОдный бережок:)
много рек видала... они как люди.
Гость
19 - 27.04.2009 - 16:46
вот... и у меня такой же образ "всплеснулся"...
Коль речка люба - соединись! может быть очистит и вынесет на рОдный бережок:)
много рек видала... они как люди.
Гость
20 - 28.04.2009 - 12:21
15
выплывем или доплывем? :)
чо та В.Высоцкий вспомнился...Две Судьбы...
Гость
21 - 28.04.2009 - 15:36
20
Выплывем и доплывем.А патома плавать куда захотим.Нет у людей судьбы давно.Все програмки,да чужие страхи повыели.Путь свободем.О нас позабыли,надобно напомнить о себе.А те,кто говорит,что знает направление,лишь повторялы,ибо оно во все части света верное.И нам пытаются под видом благих намерений,как дар свыше,впарить то,что украдено.Вы как хотите,а я свое стребую.И шо плавать,шо летать все одно.Бытие.
Гость
22 - 02.05.2009 - 03:18
12-DimKa >

"какие могут быть варианты задач на рождение.....ну для примера....?"

ох и вопрос... виноградному соку скока отбродить нужно чтоб вином стать...
пока тока картина пред глазами... поле широкое... непаханное несеянное... посередь него стоишь и не знаешь куда бежать в какие веси... где искать потомков Рода своего... как восстанавливать Наследие Рода... ни одной борозды... а осмыслить хочется прямо счас на каком колене за ХЕРЪ ОМ Род оказался... куда и когда хранильник Рода подевался... как и где жили чем славны не славны Предки...
разыскать потомков... соединить незримой нитью... пусть не соберемся за одним столом... но знать будем кто мы и где и чью Память храним... да сына воспитать так чтоб сохранил найденное и приумножил... вот такой задачу вижу на рождение... но главная ли она... основная? вряд ли... потому как вроде личная она... да во благо Рода своего... но своего... а так мыслится что в главной задаче на рождение закладка более глубинная во благо не только своего но и других... задача сродни самопожертвованию...
говорят грядущее у кажного на челе написано... искать ведуна иль вещуна чтоб прочел с чела? но слишком просто это да и потом сомнения одолеют... а так ли это... потому думаю самому идти нужно... что от Души идет то задача на сей миг... и так от одной задачи к другой... выводить будет на третью а она на четвертую... да ученье языка в помощь... и наверно упрешься в основу главную ради которой пришел сюда...
но иногда такие сомненья гложат: а возможно иль нет в Яви задачу свою познать... ежели нет тогда какой смысл в поисках... будто бежишь за воздушным шаром а он все выше и выше в небо...
в одно верю сильно когда поле заколосится... открываться начнет...
Гость
23 - 02.05.2009 - 03:51
КудесницаЛеса
Люди часто попытку реванша воспринимают как задачу.То что не было сделано.Это одна из ловушек.Остается намерение изменить,то что не устроило в прошлой жизни,что якобы жили не так как могли или должны были.Игнорируется при этом момент,что не произошло только того,чего человек не мог на самом деле.Но думает,что мог.Все сюда возвращаются за исправлением ложных страхов и сомнений,что что то не закончено.Всегда остается незавершёнка,вот и хотят её изменить.Но в прошлом данные были другие на тот момент времени,хотя тот момент времени-это не правильное утверждение-на момет времени,который всегда единственный.В каждом человеке в определенное время наступает предел боли,которая дальше смывает все преграды и человек раскрывается и видит мир таим,каким его сделали иллюзии.МИр человеческих кошмаров,в котором кроме разговоров о любви ничего нет.ПОтом возвращается в свое обычное состояние ,но память этого просвета напоминает об самообмане о мире. Себя можно увидеть в чем угодно и часто не там,где думаем.Правда не заботится сантиментами.Она работает на освобождение от страха,любого вида.Лишь его отсутствие дает возможность.Все,что складно и красиво складывается,временнеая иллюзия,из которой можно извлечь пользу.Успокоиться и обдумать все как следует.Ответы часто не там,где ищем,а там где они есть.НО в это место может привести только глубина человека.Научиться слушать и слышать.И Станет ясно,куда направить взор и внимание.
Гость
24 - 02.05.2009 - 03:58
КудесницаЛеса
Найдешь уединение,найдешь себя.Уединение не внешнее,внутреннее.Научиться говорить в своей тишине.Тогда будет ясен каждый вздох человеческого сомнения,с которым будешь общаться.ЛЮди ошибаются в том,что в слуае удачи они смогут себя сохранить.Уже не будет тех,кто ищет.Но будет целое,другое.Река впадая в океан перестает быть рекой.Она становится океаном.Но это уже бытие океана.И в тоже время река всегда есть сама по себе и всегда есть океан.Это природная связь.Мы едины и мы разделены.НО наше разделение ведет к единству.
Гость
25 - 02.05.2009 - 11:07
всплеск 23-24
ну закрутил....о чем это вааще? :)
Гость
26 - 02.05.2009 - 11:11
25
о том,что не входит в ваши ассоциации.Кстати это не смешно.
Гость
27 - 02.05.2009 - 12:03
Всплеск, ты как мудрый старец:) красиво-то как сказал. И от меня далеко не ушел, в рассуждении о равности направлений заплыва.
Гость
28 - 02.05.2009 - 13:00
22 ужо писал тебе сюды во Явь никто ни может притопать без согласия и воли Рода и Пращура то и тебя касаемо то означает шо Вин в тэбэ и боги и Предки точно образы их в Тебе на то и образъ Духа даруемый Отцом то каки "флэшка" всё при табе пойди ты до приРода да сложи костёръ у месте КъРаСивом и Пре Къ Ра Сном да и подывысь вокруг вси со тобою туточки слухай ричку,лисъ,гору,витиръ Стрибога,Семаргла,Ныя а там и Пращура почуешь...Предков....
Гость
29 - 03.05.2009 - 02:31
24-всплеск >

"Найдешь уединение,найдешь себя"

тебе удалось найти уединение о котором пишешь?


28-Стрепет >

"пойди ты до приРода да сложи костёръ у месте КъРаСивом и Пре Къ Ра Сном да и подывысь вокруг вси со тобою туточки слухай ричку,лисъ,гору,витиръ Стрибога,Семаргла,Ныя а там и Пращура почуешь...Предков...."

складывала... в очень красивом и прекрасном месте... не почуяла...
первый раз вопросы задавала... ответы приходили быстрее чем вопрос договаривала... до сих пор разобраться не могу кто мне эти ответы подсовывал... слишком уж складные были... а когда костер догорал внутри его как пещера привиделась... глаз оторвать не могла и одно слово как начало колотить внутри как пчела кружилось: красиво – не могла ни о чем думать... только это слово по кругу... пока не догорел... второй раз складывала костер хотела проверить слышала иль нет ответы иль причудилось... сколь ни пыталась никаких ответов... не было того состояния что в прошлый раз... а как костер разгорелся... меня в сон клонить стало... да такой сильный что веки как насильно закрывалась еле боролась... и все тянуло лечь на землю по правую сторону от костра... просто как взашей кто толкал... не легла... зима была... да и за костром следить надо было... ветер в тот день был очень сильный... а как подумаю что не легла и не заснула... царапает... не упустила ль чего...
как с клетки на землю попаду еще сложу... но думаю пока не открывается мне...
Гость
30 - 03.05.2009 - 06:55
КудесницаЛеса
Я не пишу о том,чего нет.
Гость
31 - 03.05.2009 - 07:29
DimKa
все размышляю над примерами... как думаешь... поступок старика может служить примером задачи?

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.
_______
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.
Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!"
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.
И вдруг голосок раздался:
"Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну!" -
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
"Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем...
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод -
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!.."
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:
"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"



Гость
32 - 03.05.2009 - 07:45
коли позволят обстоятельства у летнюю пору ты ни борись со сном - засни...у огня....
Гость
33 - 04.05.2009 - 11:23
26
ссоциация - в психологии - закономерная связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отраженными в сознании и закрепленными в памяти.

При наличии ассоциативной связи между психическими явлениями A и B возникновение в сознании человека явления A закономерным образом влечет появление в сознании явления B.

По типу образования различают:
- ассоциации по сходству;
- ассоциации по контрасту;
- ассоциации по смежности в пространстве или во времени;
- причинно-следственные ассоциации.
лат.Associatio - соединение
интересно...у собачки Павлова тоже ассоциации? :)
Гость
34 - 04.05.2009 - 11:37
КудесницаЛеса
задала задачу....:)
мож это "просто" правильный поступок?
Гость
35 - 04.05.2009 - 12:15
DimKa
От так и происходит весь мыслительный процесс.То что в память человека не записано,того для него не существует.Ну и плюс к этому,человеку предлагают готовые ассоциации,четко разграничивая,что это так и так.И предлагают размышлять в таком разграничении.Тыж не знаешь откуда она пришла и зачем?Предлагая ей готовое решение,которое нужно найти якобы,ты лишаешь человека возможности выбора и свободы Воли.А каждый человек вспоминает только тогда,когда он к этому уже созрел.Когда такой моент наступает никому не известно,у многих не наступает вообще и люди вынужденны придерживаться общепринятых концепций.ТО есть один заблуждаясь в своей роли в жизни другого,помогает заблуждаться другому.Женщинам мужские методы кстати не особо подходят.Кудеснице нужно общаться с женщиной вспомнившей себя.
п.с.
психологией вообще не интересуюсь.Видя что это людям абсолютно ничего не дает,кроме путаницы ,даже нет желания в это углубляться.
Ну и учитывая ,что выбора нет как такового,это все просто игры в поиск ответов.
Гость
36 - 04.05.2009 - 13:37
Может в этом месте мой ответ – офф? Но…
Я поняла… или почувствовала действие такой «вещи» : если нащупал по ногами «ГАТЬ» ( а это почему-то даётся после совершения ПРАВильных выборов жизненных) – то только смотри в оба – ответы будут приходить именно туда, куда ты направляешься… - отовсюду. Будь то психология, иль типа религия, али разговоры в сТРОю, а может - просто природа заговорит, а может Человека встретишь :) … кстати ответы иногда получаются – «от противного» - но ты всё равно берёшь СВОЁ!!!
А, да! Как узнать, что ты соверши именно ПРАВильный поступок, выбор… ой, не знаю, как оно делается, но узнаётся безошибочно :)) - чувство такое!… ну да, не могу привести чёткие критерии. Я просто всегда доверяла себе и - почему-то просила самую главную Причину :) приведшую меня в сей мир - направлять меня… Постепенно ощутила живое участие сего фактора в своей жизни. А уж носик свой совала… повсюду, не токмо в психологию. Но всё лишнее – куда-то девается, забывается..
Но вот ведь что– чтиво, тренинги, внешнее знание - это просто детонаторы какие-то. Всё наше уже всё-равно в нас ЕСТЬ!

И верю-ведаю-чую (ага, вот смею :) - МОЙ РОД за моей спиной и в моём будущем, грядущем. Даже если я не всегда могла ИХ звать-величать … всё-равно – молчаливый зов-тоска-притяжение не может остаться без отклика.
Гость
37 - 04.05.2009 - 17:26
верно чуешь и верно зришь они все с нами ....бывают ишшо и состоянья одиночества(но то другие причины ни мира Яви) ....они всё время готовы помоч и постоянно ждут обращения и зова....
Гость
38 - 05.05.2009 - 14:25
http://www.anaslav.ru/forum/viewtopi...t=1340&start=0
Гость
39 - 06.05.2009 - 10:13
офф...ассоциации ...вересковый мед... :)))
http://prikol.forumprosport.ru/6/
Гость
40 - 06.05.2009 - 22:08
Ночи ..
Яркие ..
Чистые..
День ..
Лучистый..
Дитя..
И..
Отец..
Поле..
Горы..
И..
Взгляд..
Проникающий...
В глубь..
Бытия..
И..
Реальных..
Надежд..
Но..Так
Было..
Что..
Кто то.. Ни на что..
Не надеялся..
На краю ..
В урагане..
Не в перед..
Не назад..
Меж миров..
Затерялись..
Кто шёл..
По пятам его..
Он вернется потом..
И напомнит..
Что он..
Не хотел уходить..
Лишь немного вглянуть..
На луга..
На поля..
И увидеть себя..
В отраженьи морей..
Ветром слышать себя..
А потом расскзать..
Как же сказочно там..
Гость
41 - 08.05.2009 - 13:37
Прозрачен стих,как северный апрель.
То он бежит проточною водою,
То теплится студёною звездою,
В нём есть какой то бодрый ,трезвый хмель.
..........................................
Душа и воздух скованы в кристале...
..........................................



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены