К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ты веришь в Бога?

Гость
0 - 28.03.2015 - 23:43
...-ты веришь в Бога?
-я верю в Солнце. Оно есть, оно дает свет, дает тепло, дает жизнь всем нам.
А еще оно не требует стоять перед ним на коленях.
-но ведь это Бог сотворил Солнце!
-кто тебе сказал?
-в Библии так написано
-а, ну да. Ты живешь в мире где евреи проплатили еврею "геноцид" евреев, но тебе легче верить в еврейские сказки написанные в какой-то книжке...



Гость
121 - 07.04.2015 - 05:14
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Хм, интересуясь физикой, со всеми её сложными взаимовытикающими процессами, вы не смогли посмотреть это видео.
Я не интересуюсь физикой, вы ошиблись. Я интересуюсь взаимодействиями приРоде.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
5 минут поняв, что все это и так знаете.
К видео есть оглавление. А 5 минут его хватило понять что ролик не осилю из за вопиющей нудности и неадекватных аналогий, поясню. Строить аналогии взаимодействий во вселенной на основе алкоголизма человека это неадекват.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Пожалуй своё маленькое мировоззрение спрячу подальше от ваших умов, ибо затопчите интеллектом.
Вот именно свое, было бы что давно бы показали и вполне вероятно дополнили бы мое, а может быть и нет. Кто знает? От вас пока вообще ничего не было мало мальски полезное кроме общеизвестного о "звучании" всего и вся.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Встретив сейчас носителя русского языка тысячелетней давности, вы и 30% не поймёте передаваемой им инфы через речь.
А почему 30%, а не 33,756? Откуда достаточно точные цифры у вас? Откуда такая уверенность? Я и сейчас встретив Пермяка например могу и половины не понять его языка, что из этого следует. Русский нынешний это жесть. Берестяные грамоты читаю мал помалу, так что думаю пойму. Образы, образы, слово инвалид, куда его только не пхают. Тысячелетний, а чего так мало, читал я мирный договор Владимира, нормально все идет, да и скоропись за несколько дней достигает нормального прочтения. Кровь уважаемый во мне не настолько гнила. А давайте текст уже, да и проверим.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Если вы, знаете больше букв в алфавите, это не наделяет вас умением образно мыслить.
Это путь, из алгоритма шагов не выкинешь. Образно мыслить это не умение, это свойство. Его невозможно обрести если его нет, но можно разбудить если оно "спит". Язык=мышление. Очередное знание которое вы пропустили. Уже писал о нем.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
При вашем вопросе, что я ещё знаю кроме того, что все звучит- мог бы ответить таким же Образом. Кинуть ссылки на форум юнных натуралистов. Дескать вот я какой умный - разгоняю протоны во вселенной.
Так чего же не ответили? Форум юных натуралистов? Ну-ну.. вот и манечка поперла. Ты мил человек почитал бы для начала месяца три-четыре те форумы чтоб заявлять всякое. Там бы ты прочел о вихревом строении мира. Не о тех ли Свастичных символах идет речь в САВ, м?
Гость
122 - 07.04.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Получили, вы просто не смогли их увидеть. Тому и весь ваш пост доказательством. Что вы ожидали увидеть, трактаты поисковые? Не будет этого, вы получили результат, а алгортимы хренушки :). Да к тому же вы все больше напоминаете анекдот про дауна и море. Потому вам хоть 100 раз покажи все будете твердить неизменно Где море?
вы получили результат, а алгортимы хренушки :)

сколько радости.

но воз и ныне там.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А в том что все миры это просто огненные светильники у ПРИВХОДА ВСЕВЫШНЕГО
то есть, нужно заслужить пропуск на привход? или как?
я прост не знаю.

даун и море)))
ага

английский язык я тожеть читаю и перевожу)
ну прежде чем понимать живую речь, прошло достаточно не мало времени.
слышали ли вы живой русский язык?
слышали ли вы живую русскую речь?



если проблемы не видно в примерах автора лекции, то за елками тож леса не видно.
если считаете, что вас это не касается, все понятно.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я не интересуюсь физикой, вы ошиблись. Я интересуюсь взаимодействиями приРоде.
вам борщик посолить? - не, прост солью посыпте.

сколько ждать неделю? - не, дней семь где то

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Строить аналогии взаимодействий во вселенной на основе алкоголизма человека это неадекват.


краем какого уха вы слушали?

на основе алкоголизма)
основа - алкоголизм.
бл..ть

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
давно бы показали и вполне вероятно дополнили бы мое
ну да, вы показали прям хороший материал. я дополнил свое мировоззрение.

дай мне свет!
возьми свет!
аллилуйя!


Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Образно мыслить это не умение, это свойство
а как вы определяете, человек наделен этим свойством или нет?
и почему вы решили, что у вас оно есть?

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Там бы ты прочел о вихревом строении мира.
об этом читал лет 10 - 11 назад

Не о тех ли Свастичных символах идет речь в САВ, м?
там много о чем идет речь
в коране к примеру говорится о значении гор, о котором только недавно стало известно ученым.

источник данной литературы вы дать не сможете.
потому, что при создании, ее умельцы взяли чуть отсюда, взяли чуть оттуда, добавили того и этого.
я не оспариваю материал. я вижу слепленное очередное учение
очередную повязку
Гость
123 - 07.04.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
слышали ли вы живой
русский язык? слышали ли вы живую русскую речь?
А вы? Давайте проверим. Переводите.
«Прїстоит вновь быти городɣ кpaї самої степи камыцкам».
Гость
124 - 07.04.2015 - 13:02
123-arat >я не утверждал, что знаю его лучше вас.
Я слышал живой язык которому более 1000 лет.
На котором говорили предки.
До христианизации.
Я понимал только часть. И то интуитивно.
Я понимал всего лишь треть, того что слышал!
Зы:
То, что вы знаете дореволюционный язык не делает вас умнее.
Гость
125 - 07.04.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Прїстоит вновь быти городɣ кpaї самої степи камыцкам
Не знаю откуда это взято, но на таком языке не говорили никогда. )
Предложение составлено из слов используемых в разные исторические промежутки.
Самодел, короче...
126 - 07.04.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Язык=мышление.
Тогда топор = строительство.
Гость
127 - 07.04.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
но воз и ныне там.
Ваш воз, вам его и тащить.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
то есть, нужно заслужить пропуск на привход? или как? я прост не знаю.
Я за тебя твою дорогу не пройду, никто не пройдет.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
если проблемы не видно в примерах автора лекции, то за елками тож леса не видно.
Говорите за себя. Мне за елками ЛЪСЪ видно. Проблемы автора лекций неинтересны.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
вам борщик посолить? - не, прост солью посыпте.
Вы не различаете науку с предметом изучения науки.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
на основе алкоголизма) основа - алкоголизм. бл..ть
Если вы удосужитесь посмотреть ролик который рекомендовали то до 4:45 вы услышите то о чем я написал.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
ну да, вы показали прям хороший материал. я дополнил свое мировоззрение.
Есть мнение не только мое что вы ничего не поняли из вам показанного, кто виноват? Тому и парьте мозги.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
а как вы определяете, человек наделен этим свойством или нет? и почему вы решили, что у вас оно есть?
Поймете суть слова, поймете как определять в себе и окружающих.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
об этом читал лет 10 - 11 назад
Это заявление всего лишь? Мне вам верить сразу или как? Из диалога вашего знаний о вихревом строении не видно, потому что вы написали что все звучит, а это фуфло по сравнению со знаниями почему оно звучит и как. То есть вам уважаемый в котелок данные залили, а понимание нет.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
там много о чем идет речь в коране к примеру говорится о значении гор, о котором только недавно стало известно ученым.
Так и отвечайте это тому кто вас про коран спрашивал. Вам конкретно сказали, тем более в САВ Свастичное, а это 4, не 3.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
источник данной литературы вы дать не сможете.
Смогу, да вы прочесть не сможете. БОГИ спрятали на виду все знания. Чего приРоде нет, того и не бывает.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
потому, что при создании, ее умельцы взяли чуть отсюда, взяли чуть оттуда, добавили того и этого.
Что бы такое заявлять необходимо знать все досконально,вы не тот человек. Обычный распространитель интернет помоев. Думаю вы небыли не в одном архиве, не разу не занимались конкретным изучением верований и религий, а потому, ну вы понимаете что потому..
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
я не оспариваю материал. я вижу слепленное очередное учение очередную повязку
Голодный видит еду, испытывающий жажду, воду. Я понятно объясняю?
Гость
128 - 07.04.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда топор = строительство.
Да, а ершик для пробирок Аналитика.
Гость
129 - 07.04.2015 - 20:34
127-Лютозаръ >а вас я сморю хлебом не корми, дай полаять)

и все вы знаете, и все вам известно, и боги все для вас положили на виду и мозги правильным образом настроили в отличии от нас.
в наш котелок ваши харчи не попали)

я показал материал, который действительно стоило бы изучить, потому, что это касается всех нас.
но вас похоже больше интересует пропуск в мир иной.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id источник данной литературы вы дать не сможете.

Смогу
п.деть не мешки ворочать

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы не тот человек. Обычный распространитель интернет помоев
эт однажды сказал, что религия фуфло, и посредник шарлатан)
вы уже какой раз так выражаетесь?
вас за жопу слова щипнули чтоле?

всего лишь назвал вещи своими именами

я не давал ссылок на обсуждения какого то предмета. я считаю странным когда человека просят показать, что он знает, а он отправляет тебя куда то в дебри. типа иди ищи. прозрей и познаешь. а почем я знаю, что ты сам там хоть что-то понял?

..а там один Вася высказывается по поводу того, что синхрофазотрон должен быть биполярный, а Матвей ему в ответ ни хрена! он должен быть алюминиевый!
какой нить Федя еще рецепт посолки воблы добавит) и от количества всего этого херамяса, я вдруг познаю дао...
бредомедитации одним словом

вы как то странно прилепились к моим словам про то, что все звучит)
типа что еще знаю, ага сказать нечего, твое знание фуфло я вот про вихри знаю. это даже в САВ описано!! [*****]!
я вам говорю что в другой книжке про другую религию, сотни примеров того, о чем наука только щас узнает, открывает.
это лишь говорит о том, что материал составлялся тем, кто имеет представление о мироздании. о физике.
наука - не наука. предмет не предмет. может на орфаграфические ашибки будет указывать мне?
но ваши ответы прост поражают.
там бот строчит чтоле?
вы хоть слова правильно читаете? мой текст хоть понимаете?

хлебом вас кормить больше не буду. лай надоело читать.
желаю успехов в паузах, или вихрях или что вы там изучаете.
Гость
130 - 07.04.2015 - 20:37
по поводу звучания.

я думаю вы хоть понимаете, что звук - это волны. колебания.
один пример я вам привел
это то, что мы понимаем под реинкарнациями. но инфа которая нам доступна не верна. человек не возрождается.
по моему каши для вашего котелка хорошо навалил.
или не вкусно?
Гость
131 - 07.04.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
а вас я сморю хлебом не корми, дай полаять)
Пшол вон пес .
Гость
132 - 07.04.2015 - 21:13
Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданного оптимизма, желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение сами поставите!
Гость
133 - 07.04.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
человек не возрождается.
ц
Иди уважаемый, далеко уходи, вапше уйди. С баянами своими порватыми. Много лет назад за это терли, до дыр затертая тема. Последние слова мои тебе.
Гость
134 - 07.04.2015 - 21:33
131-Лютозаръ >
132-Лютозаръ >
133-Лютозаръ >
))) а по существу тявкнуть нечем)
сами валите от сель
моя тема
135 - 07.04.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Да, а ершик для пробирок Аналитика.
Судя по этому высказыванию аналогию не уразумели. Поясню.
Язык не может быть равен мышлению.

Мышление - процесс, действие. Язык - система знаков.

Язык - один из инструментов, посредством которых происходит мышлению.
Язык, к примеру - русский, разумеется, оказывает большое влияние на мышление русского человека. Так же как топор оказывает влияние на русское деревянное зодчество. Но кроме топора у строителя есть рубанок, пила и прочие деревообрабатывающие инструменты. Так и помимо "речевого языка" (термин мой, пусть корявый, но понятный) человек может мыслить иными языками (языки программирования, топографические знаки, дорожные знаки, шахматная и музыкальная нотация, языком электронных схем и химических формул....).

Но у строителя помимо деревообрабатывающих инструментов есть еще и бетономешалка, мастерок, отвес и т.д. И у мыслителя помимо языков (знаковых систем) есть еще и визуальные образы, звуки, воспроизводимые или воображаемые, тактильные ощущения. Даже вкусовые ощущения. Сложнее всего почему-то мыслить запахами (по крайней мере - мне так).

Пример - шахматы. Можно мыслить так:

...2. Kg1-f3 d7-d6 3. d2-d4 c5:d4 4. Kf3:d4 Kg8-f6 5. Kb1-c3 e7-e6 6. g4...

можно так





В первом и втором случае - мышление при помощи языка (неречевого). Третий - мышление визуальными образами.
136 - 07.04.2015 - 22:42
Не закгрузившийся второй вариант:
Гость
137 - 07.04.2015 - 23:55
136-Analytic >если вы еще не поняли, этот человек сюда заходит полаять)
краем уха слушает,
краем глаза видет.
делает свои умозаключения.
и при этом наделен только ему открытой опцией видеть Образы и знать, что есть вихри)
так вот в его образах все прочие, кто хает Хиневича и САВ автоматически получают статус человека не далекого.

не старайтесь)

слепой останется слепым, если не хочет видеть.
138 - 08.04.2015 - 00:08
137-Che Gue Vara Cuba no id > Не согласен. За "полаять" скрывается живой интерес к мирозданию, огромное количество (скорее даже - избыточное) переработанной инфы и немалый (пусть и специфический) личный опыт.
Гость
139 - 08.04.2015 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Судя по этому высказыванию аналогию не уразумели. Поясню. Язык не может быть равен мышлению.
Конечно же равен, на языке ведь мыслите. Если язык безнадежно покроен то и мышление тако же обрезано и перекроено. Это же очевидно.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Язык - один из инструментов, посредством которых происходит мышлению.
Не один, единственный.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Язык, к примеру - русский, разумеется, оказывает большое влияние на мышление русского человека. Так же как топор оказывает влияние на русское деревянное зодчество. Но кроме топора у строителя есть рубанок, пила и прочие деревообрабатывающие инструменты. Так и помимо "речевого языка" (термин мой, пусть корявый, но понятный) человек может мыслить иными языками (языки программирования, топографические знаки, дорожные знаки, шахматная и музыкальная нотация, языком электронных схем и химических формул....).
Но попросить что бы растолмачили слово топор, если оно действительно старое то должно быть сутьевое. Вполне возможно с лове скрывается его назначение. Русские абы что абы чем не называли.


Эх.. хорошая тема была когда то на форуме о мышлении. Мыслите не в мозге по большому счету и не мозгом, потому и очень важен язык и чем более он чист тем выше "полет" мысли. Писал ведь что древние тексты писали с приРоды, потому что "видели" слова, непросто их слышали. Термины тем и отличаются от языка что ими можно оперировать в границах мозга, но не мыслить, это одно из фундаментальных понятий. Слово это как химическая формула, со всей энергией в ней заключенной. С аналогичным взаимодействием и свойствами. Только область работы несколько другая. Взаимодействие со всем миром сразу, мгновенно. Потому и пословицы про молчанье золото и воробья.
Гость
140 - 08.04.2015 - 05:43
138-Analytic > Благодарю.
Гость
141 - 08.04.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не знаю откуда это взято, но на таком языке не говорили никогда. ) Предложение составлено из слов используемых в разные исторические промежутки. Самодел, короче...
Короче вы не в курсе.Но вердикт все-таки вынесли!!))
Обыкновенная записка русского человека картографа Семёна Ульяновича Ремезова ("Чертежная книга Сибири" ),который писал царю Алексею Михайловичу Романову: «Прїстоит вновь быти городɣ кpaї самої степи камыцкам».
Гость
142 - 08.04.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Но попросить что бы растолмачили слово топор, если оно действительно старое то должно быть сутьевое. Вполне возможно с лове скрывается его назначение. Русские абы что абы чем не называли.
А пусть попробуют "носители" р.я.))
Гость
143 - 08.04.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Короче вы не в курсе.Но вердикт все-таки вынесли!!))
Ну какой вердикт? Всего лишь мнение. Очень похоже на тот самый "суржик" (как тут прозвучало), которым впрочем, и пишут обычно записки.. может быть не прав.
Извиниться мне в тягость.
Нужно?
Гость
144 - 08.04.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Извиниться мне в тягость.Нужно?
Если "извинить СебЯ" вам в тягость,то не нужно.
Гость
145 - 08.04.2015 - 12:12
Ничего не понял, но за внимание благодарен. :)
Гость
146 - 08.04.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ничего не понял, но за внимание благодарен. :)
ИзвинитьСЯ=извинить себя.
147 - 08.04.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не один, единственный.
Не верю, что Вы не способны мыслить визуальными образами.
Гость
148 - 08.04.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не верю, что Вы не способны мыслить визуальными образами.
Слово=Образ=ситуация от начала до конца, можно привести аналогию такую: название фильма это СЛОВО, а содержание это ОБРАЗ. По объему как то близко очень. А есть образы длинною в жизнь наверное. Просто представьте объем данных который находится в слове. Взять простой фильм с названием например Фонтан, в разныхз форматах будет разный объем. от 700мб в AVI до 50Гб в HD. Образ тоже самое, разное раскрытие будет разным по "качеству" деталей. Понятно объяснил? Потому важен язык, чем он чище, тем объем больше. Тем большими массивами данных идет оперирование. образ имеет не только визуальное проявление но еще и физическое. Эндорфинов мама не горюй, ходишь потом как идиот все любишь всему улыбаешься. Или горестный что чувствуешь сразу всю боль которая есть в мире.
Гость
149 - 08.04.2015 - 19:03
СЛОВО это самораспаковывающися мегаархив. Есть данные что до 16 раз можно прочитать слово получая все новые ключи для его прочтения. Представляете какие массивы информации можно передавать обмолвившись парой слов? А вы говорите термины, это даже не бирки на ящичках, это вообще ничто по сравнению со СЛОВОМ.
Гость
150 - 08.04.2015 - 19:06
Да вот же СЛОВО ЖИЗНЬ несет образ длинною во всю ЖИЗНЬ от ее зарождения, до ее окончания. А ведь еше РУНЫ, суть движение БОГОВЪ, их и множества жизней не хватит прочесть. В них отражено движение БОГОВЪ, сможете увидеть как это много?
Гость
151 - 08.04.2015 - 19:12
arat
146 - Сегодня - 17:37
стыд-но мне, стыдно..
152 - 08.04.2015 - 22:44
148-Лютозаръ >150-Лютозаръ > Думаю, что вы усложняете. Обосную позже. Много СЛОВ треба, чтобы эту мысль передать :)
Гость
153 - 09.04.2015 - 05:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что вы усложняете. Обосную позже. Много СЛОВ треба, чтобы эту мысль передать :)
Прежде чем отвечать поразмышляйте над тем по какому принципу действуют мантры и молитвы. В обоих случаях слова произносятся в слух многократно. Размышляя вы приблизитесь к пониманию силы слова. Практикуя к осознанию этой силы.
Гость
154 - 09.04.2015 - 05:44
Да вот еще что, не каждое слово сутьевое. Термины как вы выразились это ошибки, в лучшем случае не работают, в худшем приносят вред. Но Боги думаю не дураками были что бы не предусмотреть такое.
Гость
155 - 09.04.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Много СЛОВ треба, чтобы эту мысль передать
Многословие.))А где ж "краткость -сестра таланта"?))
156 - 09.04.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А где ж "краткость -сестра таланта"?)
Такой родственницы у меня, увы, нет :( :)
Гость
157 - 10.04.2015 - 04:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Такой родственницы у меня, увы, нет :( :)
Т.е. к данному "семейству" вы никакого отношения не имеете?Жаль.)Будете, как писали Предки, разливать себя мыслью по древу?))При чем чрезмерно....
Кстати, памятуя про образность, о которой тут иногда вспоминают, что такое "разливаться мыслию по древу"?) Спеха!
158 - 10.04.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
название фильма это СЛОВО, а содержание это ОБРАЗ.
Вот Вы, собственно, и сами показали различие между языком и мышлением. Фильмов с названием "Гамлет" не менее 60. И все они различаются. Слово "жизнь", хоть 16 000 раз прочитай его вслух, нельзя понять без контекста. Это может быть "жизнь вообще" (особая форма материи), может промежуток времени от рождения до смерти, а могут быть и все события происходившие с человеком в этот промежуток времени. Или более простое упомянутое слово "топор". Какой образ оно содержит? Ответ зависит от того, кто произносит это слово вслух или мысленно. Я даже провел небольшой эксперимент.

Мой образ:



Последние 15 лет пользуюсь такими.

Образ зятя



Он любитель ролевых игр

А это образ топора тестя:

159 - 10.04.2015 - 13:37
Происхождение слова "топор", на мой взгляд - звукоподражательное. Звук при ударах могли передавать словом "тап!" "Тяп!". Отсюда и "тап-ор", "тяп-ка". Другие передавали его словами "Сак!", "Сек!", "Цак". В результате: Сакира, Секира, Цакира....
Гость
160 - 10.04.2015 - 14:47
ТО-пор,С-пор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены